27.08.2020

Бестселлер iHerb Madre Labs Thickening Shampoo Citrus Squeeze и Thickening Conditioner Rosemary Mint

Здравствуйте!

Я нахожусь в вечном поиске идеального шампуня (наверно, как и все мы :)). У меня тонкие волосы и жирный тип, мою их через день. Стараюсь не трогать лишний раз волосы, а тем более корни. Но тем не менее очень часто вид корней на 2-й день уже несвежий и я ищу шампуни, которые хотя бы на этот 2-й день продлевали нормальный вид.

В одном из видео известный блоггер очень хвалила шампунь Madre Labs Mild by Nature Thickening Shampoo Citrus Squeeze. Ей он понравился тем, что он очень хорошо промывает засаленные волосы, например, после шапок. Решила его попробовать.

Упаковка у моего шампуня ещё в предыдущей версии — белая, прямоугольная, со скругленными углами, бутылка объёмом 414 мл. Сейчас дизайн изменился. Новая версия выглядит так:

Новая версия
Новая версия

Новая упаковка более эргономичная и добавился объем средства — теперь он 473 мл. Крышка в этой версии — флип-топ. Но всё-таки рисунок на моей старой версии более жизнерадостный :)

Крышка у моей версии — диск-топ. Очень удобная, немного тугая. Годовалый ребёнок открыть её точно не сможет :)

Аромат — очень тонкий, деликатный, цитрусовый. А когда к нему привыкла, почти совсем перестала его ощущать.

Консистенция — жидкий прозрачный гель. После встряхивания стал немного белым.

Состав у шампуня хороший. Много полезных ингредиентов, таких как грейпфрут, алоэ, лаванда, герань, экстракт листьев эриоботрии японской и др. Есть биотин, но он на последних местах.

Шампунь не содержит SLS и SLES, что очень приятно. Но тем не менее, он отлично пенится за счёт лаурил метил изетионат натрия. Это вещество безвредно для организма (в разумных количествах, конечно) и является хорошим очистителем от грязи. Помогает снижать жирность волос.

Расход небольшой, благодаря способности шампуня хорошо пениться.

Впечатления от использования

Использовала шампунь с февраля по август. Производитель говорит нам, что шампунь придаёт объем и густоту. Зимой и весной эффект от него меня устраивал. Он действительно хорошо очищает волосы с первого раза, почти до скрипа. Появляется объем, лёгкость. Нет эффекта приглаженных волос, как у меня бывает с шампунями. После него волосы чуть жёсткие на ощупь, но тем не менее шампунь не сушит. Волосы путает, после него обязательно нужны бальзам /кондиционер/маска. И на 2й день я не часто пользовалась сухим шампунем, так как корни и так выглядели очень неплохо.

Корни после шампуня. Высушены естественным способом, без укладки. Фото сделано весной

Но с наступлением жарких дней эффект уже стал не такой хороший. Объем в первый день никуда не девался, но на второй день корни уже прилично жирнились. Не думаю, что волосы могли привыкнуть к шампуню. Может просто для лета мне нужна более тяжёлая артиллерия.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, лаурил метил изетионат натрия, кокамидопропил гидроксисултаин, кокоилизотионат натрия, коко-глюкозид, экстракт грейпфрута, хлорид натрия, бензоат натрия, глицерил олеат, гидроксипропилметилцеллюлоза, гидроксиацетофенон, пантенил гидроксипропил стеардимония хлорид, про-витамин B5, сок листьев алоэ вера, экстракт лаванды, масло из цедры апельсина, фитантриол, экстракт плодов бергамота, органический глицерин, экстракт листьев мушмулы японской, гидролизированное киноа, гидролизированный льняной белок, масло герани, экстракт лимонной цедры, масло шалфея, экстракт яблока, экстракт ванили, экстракт листьев пачули, гидролизированный кукурузный белок, экстракт семян бобов, экстракт семян подсолнечника, глицерин, витамин В7, гидроксид натрия, Лимонная кислота

В пару к шампуню я взяла кондиционер. Понимаю, что желательно, чтобы шампунь и кондиционер были из одной линейки. Но я нашла линейку с мятой, и любопытство взяло верх. Так в корзину попал Madre Labs Mild by Nature Thickening Conditioner Rosemary Mint.

Упаковка в моей старой версии похожа на шампунь, но в фиолетовом оформлении. Крышка тоже аналогична шампуню — диск-топ. Новая версия упаковки выглядит так:

Опять-таки эргономичность и плюс в объёме :)

Аромат — мятная жвачка. Свежий, чуть сладковатый.

Консистенция — густая, кремовая. Очень люблю в бальзамах/кондиционерах/масках именно такую текстуру. Отлично распределяется по волосам.

В составе из полезностей алоэ, масло из листков розмарина, масло перечной мяты, аргановое масло, эфиры масла ши, ваниль и другие.

Расход бальзамов у меня всегда больше, чем шампуней, так как я использую чуть больше средства за один раз. Раз в неделю вместо бальзамов использую маску. Но тем не менее всё равно этого кондиционера хватило на полгода.

Впечатления от использования

Вот этот товарищ мне очень понравился. Наносила его после шампуня. За счёт мяты кондиционер дает очень приятный охлаждающий эффект. Он чувствуется, хотя кожи головы кондиционер не касается. В жару супер приятно :) Представляю, какой от шампуня из этой линейки с мятой эффект… Ухх, холодок по коже пробежал :)

И со своей работой распутывать волосы после шампуня кондиционер справляется на 80 %. Это для меня неплохой результат. То, что не распутал, я «добиваю» несмывашкой. После кондиционера волосы мягкие, но не скажу, что он их хорошо разглаживает. Но моим волосам это не нужно, скорее наоборот нужен объем, который, как заявляет производитель, должен давать этот кондиционер. И надо сказать, что он это выполняет, насколько это под силу кондиционеру. Он немного расправляет, распушает волосы, в хорошем смысле этого слова :) В общем, мои тонкие волосы очень были довольны :)

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Вода (aqua), цетеариловый спирт, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), метосульфат бегентримония, стеарамидопропил диметиламин, глицерин, гидролизованное киноа, хлорид бегентримония, масло из листков розмарина (rosmarinus officinalis), амодиметикон, масло перечной мяты (mentha piperita), пантенол (провитамин B5), PCA глицерил олеат, глюконолактон, бензоат натрия, экстракт ванили (vanilla planifolia), гидролизованный льняной белок, этиловые эфиры масла ши, кокосовое масло (cocos nucifera) 1, аргановое масло (argania spinosa)1, фитантриол, экстракт листьев мушмулы японской (eriobotrya japonica), биотин (витамин B7), гидролизованный кукурузный белок2, экстракт семян бобов (vicia faba), лимонная кислота.

Оба продукта покупала в ноябре прошлого года, на тот момент их цена была 411 руб. Актуальные цены в табличках.

Подводя итог, скажу, что шампунь с цитрусом меня не сильно впечатлил, но он безусловно неплохой. Он подойдёт скорее склонным к жирности и нормальным волосам. А кондиционер из линейки с мятой и розмарином понравился гораздо больше и в планах попробовать и шампунь из этой линейки. Думаю, что как раз для жирных волос он подойдёт замечательно.

Спасибо за просмотр! Всем хорошего настроения! :)

Пробовали что то от Madre Labs?) Какие средства для волос с iHerb вам нравятся?)

Hoksa 27 августа 2020, 09:27
Хм..., интересные продукты. Спасибо, что познакомили с ними, беру на заметку!
lillies 27 августа 2020, 09:39
Надеюсь, Вам понравится шампунь)) Спасибо, что зашли
kuka-luna 27 августа 2020, 09:48
У меня был такой же шампунь… Для жирных волос он все же слабоват, у меня на второй день уже было ощущение грязных волос, хотя по составу и запаху он мне нравился. Спасибо за информацию про бальзам, я его как-то пропустила)
lillies 27 августа 2020, 10:24
Вот да, согласна с Вами, что с жирными волосами ему сложновато)) Линейка с мятой и розмарином гораздо больше для них подходит)) Спасибо за комментарий
persymmjeckson 27 августа 2020, 10:53
Спасибо за пост!
Надо присмотреться к бренду))
Были у меня шампунь и кондиционер от OZ! OrganicZone тоже с розмарином и мятой.
Брала после поста (https://kosmetista.ru/blog/101243.html) — осталась в восторге от шампуня!
В кондиционере мне увлажнения было мало но у меня всегда так, пора просто перестать их покупать. В следующий раз возьму маску)))
lillies 27 августа 2020, 11:16
Оо, интересно, что у них тоже эта линейка есть)) Средства для волос я пока не пробовала от них, но был солевой скраб с грейпфрутом. Ох, и жёсткая вещь была…
persymmjeckson 27 августа 2020, 11:27
Я так понимаю, для жирных волос розмарин и мята в составе очень подходят
Мало что у марки пробовала, но за шампунем точно вернусь)) А солевые скрабы вообще лучше не брать, в основе все жесткие(( плюс если вдруг где ранка… оооой, тяжкие воспоминания
lillies 08 сентября 2020, 09:46
Ой, тоже вспомнила действие соляных скрабов на царапки… Бррр   Поэтому с тем пор никогда больше соляные не беру
sasha_sergeevna 27 августа 2020, 11:09
Схватила этот шампунь, когда он был в пробных товаров (полный объем за 180 р или около того). Кожа головы и волосы нормальной жирности, шампунь не высушил, проблем не добавил. Собственно, делал ровно то, что должен делать любой шампунь с беспроблемной шевелюрой, поэтому за полную стоимость покупать его не буду, ведь еще ждать доставку, а магазины ломятся от базовых шампуней.
lillies 27 августа 2020, 14:29
Спасибо, что поделились своим опытом)) Какие у Вас сейчас фавориты?))
sasha_sergeevna 28 августа 2020, 11:09
У меня нет специфических требований, шампунь должен просто хорошо промыть волосы и кожу головы, подготовив его к дальнейшему уходу. Увлажнения, питания, заполнения, объема, кофе в постель от него не жду. Поэтому я для себя выделяю только совершенно провальные экземпляры, которые не подошли лично мне: эффект несвежих волос, навязчивый запах, слишком большой расход и т.д.
Сейчас пользуюсь Hair Company Professional Шампунь увлажняющий Семя льна, уже ополовинила литровую упаковку и вполне довольна, хотя даже для неокрашенных волос шампунь жестковат, скорее похож на ШГО, чем на увлажняющий, но маски делают свое дело, волосы свежие и блестят.

А Ваш кондиционер из поста имеет остаточный запах на уже уложенных волосах?
lillies 28 августа 2020, 16:39
Спасибо за подробный ответ   Нет, аромат с волос очень быстро улетучивается)
chernovanatalia 27 августа 2020, 12:15
Спасибо за информацию! Жаль, что сейчас ничего кроме кускового мыла этого производителя на айхёрбе нет.
Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 13:10
Я пользовалась шампунем и кондиционером с комплексом витаминов В и биотином для густоты волос от Madre Labs, они тогда были еще в прежних черных упаковках. Вполне неплохие, базовые средства: волосы промывали хорошо и не пересушивали. Разумеется, я не ждала от них реального увеличения густоты волос, думаю, что это не под силу любому шампуню и кондиционеру. В случае с этим шампунем ощущение густоты волос возникает из-за того, что волосы хорошо промыты и немного дольше остаются чистыми.
lillies 27 августа 2020, 14:32
Согласна с Вами   Какие у Вас любимцы для объёма?))
Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 14:44
Я не гонюсь за объемом, мне главное, чтобы волосы отлично промывались, не пересушивались, не сильно путались и долго оставались чистыми. Когда волосы хорошо промыты и долго остаются свежими, тогда и объем на волосах получается естественным образом, по крайней мере у меня так. Из масс маркета понравился шампунь Beauty-full Volume от Tresemme. И еще отличный шампунь Megallux Botanicals care c крапивой, вот он прямо классный, здорово промывает волосы, не сушит, не спутывает, продлевает свежесть волос и запах у него улетный.
lillies 27 августа 2020, 14:58
Tresemme разрекламировали этой зимой, тоже попробую) Спасибо, что поделились
Beautiful_dragonfly 27 августа 2020, 15:29
Попробуйте именно Beauty-full Volume, остальные всё же похуже
chernovanatalia 27 августа 2020, 13:16
Ой, нашла! Оказывается, надо было искать не Madre Labs, а Mild by Nature).
lillies 27 августа 2020, 14:30
Да, иногда не так просто разобраться где бренд, где название   Радует, что их шампуни и бальзамы всегда в наличии) Интересно у них другие продукты попробовать))
nastasiaalien 27 августа 2020, 15:28
Спасибо за обзор! От Мадре пробовали мыло-скраб, очень неплохое, но не для нежной кожи)
Шампуни, к сожалению, не пробовали, но у меня ооочень жирнятся корни, думаю, с моими не справится.
lillies 27 августа 2020, 15:37
С цитрусом точно не для жирных волос)) Попробуйте с мятой и розмарином, думаю эта линейка как раз для супер жирных волос)) Какие шампуни Вам подходят?))
nastasiaalien 27 августа 2020, 16:41
Мне нравятся твердые шампуни от Фреш лайн, из бюджетных неплохой Гарньер ботаник терапи с маслом чайного дерева. Еше сейчас тестирую шампуни как раз для жирных корней от марки Аменд — эффект по жирности пока не поняла, но сами волосы стали очень мягкие и классные 😍
lillies 27 августа 2020, 17:32
Спасибо, что поделились   Интересные экземпляры))
Frankie_Stein 28 августа 2020, 01:06
У меня был шампунь, не понравился, делал волосы очень жесткими и сухими, мне показался слишком агрессивным. Но тут все индивидуально.
lillies 28 августа 2020, 10:47
Ого! Да уж, точно, все мы разные… Тут ещё и у него объем большой, обидно, что Вам не подошёл ((
mari_amell 28 августа 2020, 14:46
Я, наверное, отношусь к тому редкому типу людей, которые никогда ничего не заказывали с этого крутого сайта)))
Очень не люблю ждать посылки)
Но про твои экземпляры прочитала с удовольствием! Редко можно найти такие хорошие рабочие лошадки без заманух и небесных обнищаний. Просто, сердито, но работает)))
lillies 28 августа 2020, 16:41
Посылки ждать — это даа, часто напряжно)) Хорошие рабочие лошадки — это точно про них   Спасибо, Маш, что зашла
Djem385 28 августа 2020, 15:19
Спасибо за информацию, продукт весьма интересный
lillies 28 августа 2020, 16:42
Как сказали выше — хорошая рабочая лошадка   Спасибо, что зашли
OxanaAksuta 01 сентября 2020, 01:26
У меня был этот шампунь и кондиционер этой же серии. Как же мне нравился этот аромат монпансье, которые не остается на сухих волосах. Эта пара хороша для нормальной кожи головы. Шампунь без сульфатов, что подходит для «адептов кгм», мягкий — длину не сушит, пениться отлично, хорошо промывает. Для меня это один из немногих шампуней без сульфатов, который подошел (даже при постоянном использовании не вызывает зуда и раздражения, что для моей чувствительной и реактивной кожи частое явление).
lillies 01 сентября 2020, 11:33
Спасибо, что поделились опытом   Да, шампунь и правда отлично очищает, но при это бережен к коже)) Отличный вариант для нормальных волос))