29.10.2021

Базовый уход с Etude House, Missha и A'Pieu

Всем здравствуйте!

Я уже неоднократно упоминала в своих постах, что люблю корейский уход. В частности, мне подходят многие средства марки Innisfree и поэтому она неизменно в фаворитах на уходовой полочке. Но моя душенька всё же жаждет пробовать что-то новое и сегодня мой пост будет о средствах для базового ухода за кожей от трёх известных корейских брендов — Etude House, Missha и A'Pieu.

Пару слов о моей коже — комбинированного типа, летом склонна к жирности, зимой к сухости. 28 лет отроду. Часто бывают подкожники, высыпания от неправильного питания. Как правильно, выбираю средства для сухой кожи, летом перехожу на чуть более легкие текстуры для комби кожи.

Итак, начнем с этапа очищения кожи — пенка для умывания Etude House Moistfull Collagen Cleansing Foam, 150 мл

Линейка Moistfull Collagen достаточно известная у бренда, примечательна тем, что содержит в своих средствах гидролизованный коллаген и белый люпин (обладает смягчающими и антивозрастными свойствами). Мне очень давно хотелось попробовать что-то из этой линейки, например, набор из миниатюр. Но первое знакомство состоялось с пенкой из этой серии и вышло весьма неплохим.

Пенка упакована в стандартную тубу объёмом 150 мл. Средства много, хватит очень на долго. Мне нравится это оформление у линейки — очень приятные, но не барбишные цвета. Мои глаза каждый раз получают удовольствие от лицезрения 😃 Кстати, как вы могли заметить, одна из общих черт всех трех героев сегодняшнего поста — симпатичное оформление в розово-сиреневых тонах.

К слову, теперь бренд Etude House сократил своё название до просто «Etude» и на их официальном сайте я вижу, что и линейка Moistfull Collagen обновила свой внешний вид и теперь оформлена в белые лаконичные цвета.

Скриншот с официального сайта Etude House - новое оформление пенки
Скриншот с официального сайта Etude House — новое оформление пенки

Не скажу, что новое оформление плохое, но в старом была какая-то своя изюминка что ли, и оно выделялось на фоне других. Ну да ладно, главное же, что внутри :)

Сзади тубы вся необходимая информация, в том числе и состав.

В составе из полезностей помимо коллагена и люпина присутствуют кислоты — молочная, стеариновая, пальмитиновая и миристиновая, а также лимонная кислота.

Мне нравится крышка — вроде бы обычная флип-топ, но она более добротная по сравнению со многими другими корейскими пенками. Практически всегда по прошествию 4-5 месяцев службы такие крышки у пенок у меня портились и отказывались закрываться полностью. Эта же крышка вселяет уверенность и надежду, что она до победного будет исполнять свои функции и не сломается. Пока только 2-й месяц пользования завершился и она себя чувствует прекрасно.

По консистенции это классическая корейская пенка — плотная, чуть перламутрового цвета. Отлично пенится при добавлении воды. Пена получается достаточно густая.

И тут мы добрались до ещё одного пункта, который объединяет всех 3-х героев сегодняшнего поста — аромат. У всех 3-х он резкий и не самый приятный (для моего носа). Пенка пахнет горьковатым косметическим запахом. Не тот аромат, который ожидаешь от пенки в таких приятных цветах. Но из всех трех средств аромат пенки моему носу самый нейтральный. Я к нему привыкла, но мирилась с ним долго.

Ощущения от использования вполне неплохие. Мне нравится, что тут производитель не обещает с три короба. Пенка призвана очищать кожу от загрязнений, увлажнять кожу и сохранять это увлажнение и делать её упругой.

На счёт первого пункта — да, она очень хорошо справляется с очищением, удаляет лёгкий макияж (в моём случае из пудровых текстур), после неё остается ощущение реально чистой кожи, почти до скрипа. Думаю, что тем, кто привык удалять макияж с помощью пенок для умывания, данный экземпляр может понравиться.

На счёт увлажнять — нет, она не делает этого, более того, сухую кожу может подсушить ещё больше. На моей сейчас склонной к сухости коже её действие меня вполне устраивает, если я не буду сильно мешкать с последующим нанесением ухода. После умывания я вижу в зеркале матовую кожу с ровным тоном, данный эффект мне нравится. Повышения упругости не заметила, но наверно потому, что не жалуюсь пока на этот пункт и не могу оценить действие по достоинству.

Экономичная, как и все корейские пенки. Маленькой горошинки мне хватает с лихвой на одно применение. Такая туба мне служит около 5-6 месяцев, успевает надоесть :))

В целом, пенка меня устроила и я её, конечно, допользую, но повторять не буду. Всё-таки она совсем не деликатная и больше понравится обладателям жирной и склонной к жирности коже.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, myristic acid, glycerin, peg-32 potassium hydroxide, stearic acid, butylene glycol, palmitic acid, lauryl hydroxysultaine, glyceryl stearate, peg-100 stearate, hydrolyzed collagen, glycol distearate, polyquaternium-7, fragrance, disodium edta, 1,2-hexanediol, sodium benzoate, hydrolyzed lupine protein, citric acid, lactic acid, ethylhexylglycerin.

Этап отшелушивания — пилинг-скатка A'PIEU Naked Peeling Gel Diamond Powder&Pearl Powder

Всё та же туба, но уже объёмом 100 мл. Сзади русскоязычная наклейка со всей необходимой информацией, в том числе и составом.

Крышка тоже флип-топ, вполне надёжная. Но так как пилинги использую раз в неделю, то у меня ещё ни разу не было, чтобы крышка на таких продуктах «изнашивалась». Узкий носик позволяет дозировать средство именно столько, сколько нужно.

По консистенции это плотный гель. Капелька на руке никуда не убегает, держит форму.

«Скрабирующих» частичек много и гель достаточно быстро скатывается в мелкие катышки.

Аромат имеет более резкий, чем пенка Etude House. Ощущаю всю ту же горчинку. Но пилинг используется раз в неделю, поэтому сильно не переживаю по этому пункту.

В составе сахарный тростник, хондрус курчавый (улучшает структуру кожи), керамид, жожоба, белая ива, кислоты (молочная, яблочная, аскорбиновая, лимонная и винная) и гвозди программы — жемчужная и алмазная пудры, а также аметистовая пудра, правда они далеко не в начале списка. Производитель очень расхваливает жемчужную пудру. По его словам она и питает, и восстанавливает, и обладает противовоспалительным, противоотёчным действием, и защищает от излучения, стимулирует кровообращение, чего только не делает… Правда, я не уверена, что она раскрывает весь свой потенциал в пилинг-скатке :))

Знание того, что пользуешься продуктом с драгоценными камнями, прямо-таки создаёт королевское настроение 😄 Но оно немного улетучивается, когда начинаешь массировать лицо. Скаток у меня было не сильно много в косметической жизни, так как их хватает больше, чем на год, и эта скатка самая жёсткая из всех, которые у меня были. По действию очень сильно напоминает скраб (но не тот, который с абрикосовыми косточками :)). Не скажу, что прям дерет кожу, нет, но ощутимо скрабирует и людям с очень чувствительной кожей однозначно не подойдёт. Применяю строго раз в неделю, чаще никому не советую это делать.

Наношу как стандартную скатку — на чистое, сухое лицо, сухими пальцами. Распределяю, жду пол минутки, но во время распределения пилинг уже начинает скатываться. Ещё чуть-чуть массирую и смываю тёплой водой.

После применения кожа осветляется, тон более ровный. Думаю, что на свотчах можно увидеть, как после скатывания отбелилась моя чуть загорелая рука :) Поры чистые, если на коже были какие-то жировички, то пилинг с лёгкостью с ними справляется. Рельеф кожи также более ровный. И, конечно, после пилинга нужно не медлить с последующим увлажнением кожи, так как скатка совсем не смягчает, несмотря на наличие жожоба. Кожа ощущает себя вполне сносно, но не супер комфортно, присутствует стянутость.

Допользую этот пилинг и больше не повторю. Жестковат для моей кожи. В этой линейке Naked есть скатка Soft and Moist, вроде как должна быть более бережная, возможно попробую и её.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Silica, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol Hydrogenated Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Propylene Glycol, Ceramide NP, Cetearyl Alcohol, Glycosphingolipids, Stearic Acid, Amethyst Powder, Diamond powder, Pearl Powder, Ethylhexylglycerin, Ascorbic Acid, Citric Acid, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Malic Acid, Tartaric Acid, Crataegus Monogyna Flower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Viola Tricolor Extract

Завершающий этап — увлажнение и в этом амплуа сегодня омолаживающий питательный крем для лица Missha MISA Yei Hyun Cream

Скажу сразу — это самая красивая уходовая банка в моей жизни :) Опять-таки в нежных лавандовых цветах, выполнена из стекла, достаточно тяжёленькая. Точно не тревел-френдли.

На баночке ни слова на русском, но вся информация была на картонной коробке, от которой я давно избавилась.

Объём средства — 50 мл.

Крышка уже пластиковая, с красивым орнаментом, напоминающим цветок.

В комплекте с кремом идёт лопаточка, чему я очень рада. Набираю крем только с её помощью и буду использовать и после того, как крем закончится.

Очень красивое оформление. Корейцы любят что-то такое придумать интересное, и я обычно остаюсь равнодушной ко всяким наворотам, но тут прям зацепило. Содержимое крема было защищено пластиковой заглушкой.

По консистенции это скорее крем-гель, но ближе к крему. Не сильно плотный, лёгкий, тающий.

Легко распределяется и во время распределения создает влажное ощущение и даже немного освежает лицо, что особенно приятно по утрам.

Впитывается быстро, буквально за пару минут. Никакой влажности после впитывания не остается.

Но аромат. Он опять-таки горький и резкий. Моему носу чудится то ли гвоздика, то ли герань. Стараюсь не обращать на него внимание, так как сам крем очень нравится.

Линейка MISA Yei Hyun направлена на питание, увлажнение и омоложение. Основана на отваре из восточных трав женьшеня, лотоса, корня ремании, грибов мацутакэ, известных своими целебными свойствами.

Питательный крем содержит в себе внушительный список инградиентов. Среди них вышеупомянутые женьшень, мацутакэ, которые грибы, а так же мёд, керамид, мак, макадамия, пантенол, пчелиный воск… Состав и правда богат на полезности.

Моей коже этот крем очень понравился. Очень хорошо увлажняет, питает, устраняет шелушения, при этом вообще не перегружает кожу, не создает пленки. Использую его с лета, и тогда в жаркое время, и сейчас в холодное он отлично мне подходит на утро, и на вечер. Хорош как база под макияж — тональные средства на нем не скатываются и не залипают. Супер комфортный крем, думаю, что он может понравиться всем типам кожи, кроме очень сухой.

Расход достаточно экономичный, мне требуется на все лицо количества чууть-чуть меньше, чем на фото с лопаточкой.

Думаю, что могу смириться с ароматным минусиком (для меня) и снова его повторить, а так же хочу попробовать крем вокруг глаз из этой линейки.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,GLYCERIN,HYDROGENATED POLYDECENE,PROPANEDIOL,CETEARYL ALCOHOL,CETYL ETHYLHEXANOATE, CYCLOPENTASILOXANE,BEESWAX,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TREHALOSE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL, DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE,CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL ,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRAC ,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT

Подводя итог, скажу, что из всей троицы любовь у меня случилась лишь с кремом для лица Missha. Первое, что не понравилось во всех средствах — ароматы. Резкие, горькие. Всё-таки я люблю более нежные запахи и удовольствия от использования продуктов получаю гораздо больше. Но в случае с кремом я перестала обращать внимание на аромат, так как крем очень мне подошёл по всех остальным параметрам. Пенка Etude House не такая деликатная, как хотелось бы, но вполне устраивает. В новой версии уже под брендом Etude состав модернизирован и надеюсь, что она стала гораздо более щадящая. Пилинг очень жёсткий, не сильно понравился, но со своими задачами справляется.

Благодарю всех за прочтение🌸 Пробовали что-то из поста?)

jovi3 29 октября 2021, 18:47
MISSHA 4ever
Мирюсь с отдушкой за его работу для кожи. Не знаю, повторю ли, так как внезапно попробовала Shiseido benefiance overnght wrinkle resisting и пока у меня он будет на зиму.
lillies 29 октября 2021, 18:51
Миша и правда делает очень удачные продукты)) Обращу внимание на Шизейдо)) Спасибо, что поделились))
Татьяна Веденеева 29 октября 2021, 19:18
Банка у кремика действительно симпатичная для подобных средств, глаз радует несомненно👌😁
С запахами чесговоря странная история, бренды все -таки стараются делать отдушки более приятной или нейтральной для носа, странно что этот момент у них не проработан
lillies 29 октября 2021, 20:32
Может это мой нос так воспринимает… Сколько отзывов не читала на эти продукты, никто не жаловался на ароматы🤷 Даже наоборот они многим нравились, а кто то их описывал как «лёгкие». У меня похожая история была с шампунем и кондиционером от L'occitane линейка номер 5. Всем безумно нравился аромат, ни одного негативного отзыва по этому поводу не видела. Я же еле их допользовала, на мой нос он был ужасен (( Дело это очень индивидуальное…
Юлия Старостина 29 октября 2021, 19:48
Я тоже корееман. И эту линейку (moistfull collagen) от etude House хорошо знаю. У кремов из этой линейки просто потрясающий аромат! Честно, ни один крем в моей жизни так хорошо не пах. А вот пенку из этой серии ещё не пробовала, и, мягко говоря, удивилась, что вы описываете запах как резкий а я собиралась ее заказать. Что ж, теперь подумаю, а надо ли мне
lillies 29 октября 2021, 20:34
Ответила по этому поводу выше в комментарии к Татьяне) Это все так индивидуально, пока не попробуешь, не поймешь 🤷 Очень хочу попробовать набор миниатюр этой линейки)) Вас устраивает действие кремика?)
Юлия Старостина 30 октября 2021, 09:31
Кремик (точнее, два кремика, есть ещё версия deep) вполне себе неплохие. Но вот уже несколько лет мой главный фаворит — крем из линейки green tea от innisfree, ему нет равных. Да и вообще вся линейка green tea вне конкуренции
lillies 30 октября 2021, 10:39
Как же я с Вами согласна на счёт Green Tea 👍
Estoy 30 октября 2021, 09:14
Был этот Missha из линейки MISA Yei Hyun для лица и аналогичный для кожи вокруг глаз, оба оставили хорошие впечатления 👍👍
lillies 30 октября 2021, 10:40
Да, читала Ваш обзор на этот крем👍 Теперь хочу тоже для глаз попробовать
Estoy 30 октября 2021, 10:55
☺️
А на предстоящей ЧП его вообще по отличной стоимости можно урвать 🤗 Вы мне о нем напомнили, записала теперь и его в черно-пятничный wish list 😍
lillies 30 октября 2021, 16:11
Будем охотиться на него вместе🖐️😁
Frankie_Stein 31 октября 2021, 12:20
Лиля, скатка у этого бренда есть понежнее, с приятным ароматом, на упаковке зеленая надпись, он для чувствительной кожи.
Крем для лица
lillies 31 октября 2021, 13:28
Да, надо было брать именно его (( Какой черт меня дёрнул взять эту — непонятно 😏
А крем и правда очень очень хорош, от души рекомендую 👍
Irene_blago 31 октября 2021, 14:14
пока отказалась от корейской косметики, уж слишком она агрессивная и способная забивать поры 😢 в сторону очищающих средств в принципе не смотрю, тк какие бы они не были бережными, все равно сушат кожу (
lillies 31 октября 2021, 16:27
Жаль, что у Вас не складываются отношения к корейцами(( И хорошо, что сейчас огромный выбор, можно найти средства, которые подходят под запросы кожи) Тоже часто натыкалась на слишком агрессивные корейские средства, но нашла для себя идеальный баланс очищения и щадящего действия))
mari_amell 03 ноября 2021, 18:42
Лилия, спасибо за пост! Пользовалась скаткой, но другой, не помню, правда какой)) мне понравилась своим эффектом — нежестким очищением))
Про крем для глаз большое спасибо за рекомендацию — упаковка очень симпатичная и цена привлекательная))
lillies 03 ноября 2021, 19:20
Цена определённо хорошая, особенно если брать не в наших ИМ😁😁 Спасибо, что читаешь, Маша