23.07.2021

Покупала, покупаю и буду покупать - уход за телом от Barnängen

Приветствую!

Уход за телом у меня всегда был разный, постоянно пробовала что-то новое. Средство должно было меня поразить, чтобы я его повторила ещё раз. И он очень быстро заканчивается, поэтому в приоритете не только приятные, но и экономичные средства. Сегодня мой пост посвящён марке, которая на меня произвела исключительно приятные впечатления и средства которой я уже повторяла не раз. В табличках буду указывать цены без скидок.

Немного о бренде Barnängen

Думаю, что многие видели этот шведский бренд на полочках сетевых магазинов. Марка была основана аж в 1868 году шведским торговцем Йоханом Вильгельмом Холмстремом. Известным бренд стал после выпуска мыла в 1873 году, а уже в 1876 году марка стала официальным поставщиком Королевского Двора. Отличные успехи, господин Йохан!

И по сей день бренд любим шведами и представлен в России. Основная идея бренда — сбалансированный уход за телом для сбалансированной жизни. То есть, баланс во всём :)

Кстати, на официальном сайте Barnängen указано, что это слово на шведском означает «детское цветочное поле». Переводчик же говорит, что это «детская кроватка». Может среди вас, дорогие друзья, есть знающие шведский язык и вы подскажете, как обстоят дела с этими словами? :)

Итак, сбалансированный уход за кожей всегда начинается с очищения и первый герой поста — гель для душа Barnängen Midsommar Glow или Сияние Летнего Солнца

Гель входит в линейку «Скандинавские ритуалы» и у него есть брат в зелёном оформлении «Sauna Relax». Меня привлёк именно этот солнечный красавчик, но, думаю, что ближе к холодам я попробую и второй вариант.

Оформление у геля, как и у всех продуктов бренда, лаконичное, приятное глазу. Сам гель светло-оранжевого цвета, смотрится в бутылке очень солнечно. Один вид геля уже поднимает настроение и настраивает на позитив.

Сзади вся необходимая информация, в том числе состав.

Объём продукта — 400 мл.

Дозатор у геля — диск-топ. В больших форматах я больше предпочитаю помпу. Однако пользоваться всё равно удобно.

В составе много всяких полезностей — клюква, подсолнечник, иланг-иланг, ромашка, герань, аллантоин (имеет заживляющее, противовоспалительное и смягчающее действие), а также молочная и лимонная кислоты. В качестве парфюмерной составляющей в геле присутствует гераниол.

Гель богат различными растениями и имеет соответствующий яркий аромат. Это очень солнечный, насыщенный аромат, явно слышу иланг-иланг и чуть перечную ноту герани, а также кисловатую цитрусовую ноту. Повторюсь, что он очень яркий и слышен в небольшой ванной комнате ещё несколько часов после использования геля. На коже слышен около 2х часов и даже немного пробивается через аромат крема для тела. Замечательно бодрит и поднимает настроение утром. Перед сном предпочитаю всё же что-то более спокойное.

По консистенции немного жидковат, мне до использования казалось, что он гуще. Пенится хорошо благодаря SLS в составе.

Очень приятный в использовании гель, не оставляет после себя никаких плёнок, никаких масляных ощущений. Чувствую после использования освежающий эффект — то, что надо в жару. Кожа не чувствует сухости, немного даже увлажнённая, но на руки/ноги всё же крем наношу.

Расход средний.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Glycerin · Sorbitol · Cocamidopropyl Betaine · PEG- 40 Hydrogenated Castor Oil · Helianthus Annuus Seed Oil · Vaccinium Macrocarpon Seed Oil · Pelargonium Graveolens Flower Oil · Cananga Odorata Flower Oil · Chamomilla Recutita Flower Extract · Lactic Acid · Allantoin · Polyquaternium-7 · Parfum · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Sodium Chloride · PEG-60 Hydrogenated Castor Oil · PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate · PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide · PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate · Tetrasodium EDTA · Benzophenone-4 · Citric Acid · Linalool · Hexyl Cinnamal · Citronellol · Geraniol · Benzyl Salicylate · Alpha-Isomethyl Ionone · Sodium Benzoate · CI 47005 · CI 15985 · CI 16035

Переходим к этапу увлажнения и у нас на очереди средства из линейки «Скандинавский уход», и мои любимчики — лосьон для тела Barnängen для очень сухой кожи Oil Intense Body Lotion и лосьон для тела для чувствительной кожи Barnängen Sensitive Body Lotion

Эти бутылки у меня уже не первые. До них был питательный лосьон для тела Nutritive. С него-то и началась любовь.

Оформление простое — матовая белая бутылка с хорошим дозатором. Дозатор качественный, выдает небольшое количество продукта. Есть у таких дозаторов и минус. Ближе к концу средства лосьон уже не набирается в него и приходится откручивать дозатор и самостоятельно добывать средство.

Объём — 400 мл, хватает надолго.

Как заявляет производитель, лосьон Oil Intense на 95 % состоит из натуральных ингредиентов. Не содержит силиконов и парабенов. Много полезностей — масло подсолнечника, ромашка, масло ши, аллантоин, шиповник, гераниол.

Состав лосьона Oil Intense
Состав лосьона Oil Intense

У версии для чувствительной кожи состав гораздо короче. Помимо полезностей, которые присутствуют и в версии с розой, тут ещё добавлен экстракт бузины. Она обладает смягчающим и успокаивающим действием.

Состав лосьона Sensitive
Состав лосьона Sensitive

Ароматы у всей линейки просто божественные. Версия Oil Intense с розой обладает достаточно ярким ароматом. Вообще, я к ароматам с розой отношусь очень настороженно из-за давнишнего негативного опыта с тоником с болгарской розой. То был тошнотворный аромат, еле допользовала тот тоник. Тут же это глубокий, немного восточный, дорогой аромат. После нанесения ещё ощущается на коже несколько часов.

У версии Sensitive гораздо более спокойный, приглушённый аромат. Не могу точно выделить нот, что-то цветочно-сладковатое с явной тёплой нотой.

Цвет лосьона у версии Sensitive белый. У версии с розой чуть сиреневый, но на свотче это не сильно видно, однако хорошо заметно внутри бутылки.

Текстура обоих лосьонов одинаковая — не густой крем. Очень лёгкие в нанесении, но оба отлично питают кожу. После использования кожа напитанная, бархатная в хорошем смысле этого слова.

Слева Sensitive, справа Oil Intense

Лосьоны быстро впитываются, можно через 5 минут уже одеваться. Не оставляют после впитывания никаких жирных следов, никаких плёнок или неприятных ощущений. Эффекта питания мне хватает с момента нанесения и до следующего принятия душа.

Огромный для меня плюс — могу пользоваться ими и в морозы, и в жару. Зимой кожа сильно сохнет, особенно на ногах. Многие кремы, помимо утренней порции, приходится добавлять днём. С этими лосьонами такого нет. Один раз утром после душа нанесла и забыла. В течение дня кожа не просит ещё и ещё. Летом мне надо минимум крема, беру очень маленькую порцию лосьонов. И в жаркое время кожа не перегружается от них, нет желания смыть крем.

Одной банки хватает на 3,5 месяца ежедневного использования. И это единственное на сегодняшний день средство, которое мне не надоедает за это время и которое я с удовольствием повторяю в разных ароматах. Просто люблю.

Срок использования: 3 банки

Оценка: 9,5 из 10

Цена: 350-500 руб.

Новичок в моей коллекции (если можно так сказать) Barnängen — бальзам для лица и тела All Over Rescue Body Balm

Мне стало интересно попробовать более питательную текстуру, чем лосьон.

Крем находится в банке-шайбе, оформление такое же лаконичное и приятное.

Производитель говорит, что бальзам обогащен формулой Колд-крема. У меня когда то давно был Колд крем от Avene и у меня сложился негативный опыт с ним. С этим бальзамом совсем другая история.

Состав схож с составами лосьонов, те же полезности — подсолнечник, ромашка, масло ши.

Бальзам был защищён от вскрытия фольгой.

Имеет яркий аромат. При первом открытии он мне напомнил крем в синей банке Nivea. Но тут аромат гораздо более благородный, вкусный. Слышу ваниль (причём муж распознал её первым :)) и сладковатый цитрус. После впитывания бальзама на теле не остаётся и намёка на аромат Нивеи, я ощущаю только сладковатый аромат, очень похожий на лосьон Sensitive.

Бальзам белого цвета, по консистенции — очень густой крем. При зачерпывании порции чувствуется тот самый холодок, приятные ощущения. Но при нанесении на кожу я его уже не ощущаю. Крем плотный, но при этом хорошо распределяется и не сильно долго впитывается.

Отлично справляется с сухостью. После впитывания не оставляет жирной плёнки или неприятных масляных ощущений. Кожа хорошо увлажнённая и прекрасно себя чувствует. И, как и у лосьонов, эффект сохраняется до следующего принятия душа. Для жаркого времени его будет много, но в другой температурный режим — прекрасно. Для меня он станет звездой в зимние холода.

Производитель говорит, что бальзам универсальный для всех частей тела, в том числе для лица и для губ. Для лица он жирноват, но хорошо работает, если его наносить локально на сухие участки. На губы не зашёл совсем, чувствуется привкус бальзама во рту. Да и обычные бальзамы для губ работают на этой области гораздо лучше.

Срок использования: 2 недели

Цена: 300-500 руб.

Оценка: 9 из 10

Расход всех кремовых средств очень экономичный.

Страна бренда: Швеция

Изготовитель: Словения

Подводя итог, могу рекомендовать средства Barnängen всем, кто любит уход за телом и тем, кому нравятся яркие отдушки. Все продукты доставляют огромное удовольствие при использовании, эффективно избавляют от сухости. Демократичные цены позволяют неоднократно повторять средства. На бренд часто бывают скидки, это ещё один плюсик.

Благодарю всех за прочтение 🌻

Знакомы с этим брендом?)

Татьяна Веденеева 23 июля 2021, 13:45
Да, симратичные средства в более чем демократичной и непритязательной упаковке 😁
. Шведы молодцы, у них отличные средства👌
lillies 23 июля 2021, 14:03
Абсолютно согласна
LekaYa 23 июля 2021, 13:55
Пробовала и повторяла питательный лосьон, отличный. Подскажите, а из всех какой самый легкий? И бальзам по сравнению с лосьонами потяжелее или нет?
А вот кремы для рук, к сожалению, не зашли, слабоваты.
lillies 23 июля 2021, 14:41
Питательный у меня тоже был, самый первый)) И они все 3 примерно одинаковые, различаются только ароматами и версия Oil Intense имеет сиреневый оттенок. Да, бальзам плотнее и по-жирнее, по эффекту чуть более основательный, чем лосьоны. Если у вас очень сухая кожа, то бальзам Вам должен понравиться.

Кремы для рук, кстати, в перспективе хотела бы тоже попробовать) Вы какие версии пробовали?)
LekaYa 23 июля 2021, 20:50
Питательный и sos, в отличие от лосьона отдушки не очень, и мне не хватило питания и увлажнения
lillies 23 июля 2021, 22:01
Очень интересно! А на летний период они могли бы Вам подойти?
LekaYa 24 июля 2021, 05:18
Я думаю, они многим могут подойти, кому требуется среднее питание, впитываются хорошо, как таковой липкости нет. У меня кожа рук очень капризная, также не надеваю перчатки при домашних работах, поэтому требуется прям уход, уход… Питательный мазала на тело, хорошо, а вот на руки маловато мне ухода
lillies 24 июля 2021, 08:00
Мне ещё интереснее попробовать!)) А какие у Вас любимые крема?)
LekaYa 24 июля 2021, 16:43
Удивительно, но один Nivea с коэнзимом, даёт длительный уход, даже когда несколько раз помоешь руки, часто от моющих средств аллергическая реакция, когда кожа трескается и кусками сходит( он спасал. А сейчас влюблена в итальянский бренда Oyster AllinOne (его нет в обычном доступе), даёт все, что нужно. Вот эти два чередую. А у Вас что в фаворитах?
lillies 24 июля 2021, 23:26
Мне на самом деле тоже нравятся очень питательные крема, обычные Бархатные Ручки, например, для меня пустышка. Понимаю Вас на счёт Нивеи, люблю их крема вот такие👇
А ещё очень нравится бальзам от Novosvit
Он у меня как раз сейчас, уже 2я упаковка.
Diana-Nathalie 23 июля 2021, 15:31
Спасибо. Я — целевая аудитория для таких продуктов) давно просматриваю, но что-то не решалась. Теперь возьму.
lillies 23 июля 2021, 15:49
Попробуйте, средства прекрасные!   Рекомендую начать именно с лосьонов для тела))
Olviy 23 июля 2021, 16:47
Спасибо за пост! Теперь жизнерадостный желтый гель куплю. Я как-то не встречала его на полках магазинов, в онлайне недавно увидела. Вообще я из этой линейки года 2-3 беру крем для душа и лосьон для тела с желтой полосочкой, серия Nutrituve. Увлажняет, питает, быстро впитывается, не портит силикон на чулках (душ и лосьон на теор вечером, утром спросонья чулки), и он единственный не забивает мне кожу на предплечьях и декольте. Люблю. Пробовала пару крем для душа и лосьон с голубой полосочкой- запах бесит. Не понимаю, почему. Он явно не такой насыщенный, но раздражает. Когда дошла до половины баночек, придумала в них из серии с жёлтой полоской долить, тогда стало нормально. С розой пробовала гель для душа, не стала повторять, как-то запах не зашел
lillies 23 июля 2021, 17:28
Спасибо, что поделились опытом!   Вот голубой — как раз единственный, который ещё не пробовала, уже лежит в избранном   Вы здорово придумали с ним! Я бы наверно не догадалась… Может смешивала бы с вкуснопахнущим маслом морошки. Жаль, что аромат с розой Вам не подошёл, для меня он очень классный. Все мы разные))
Olviy 24 июля 2021, 11:03
да пожалуйста!) Я сначала прямо в ладошке в него то эфирное масло добавляла, то лосьон с желтой полосочкой. Через неделю меня осенило: зачем смешивать при нанесении, если можно сразу в бутыле)) он удобный, с дозатором
MockingWitch 23 июля 2021, 16:55
Спасибо за чудесный обзор, давно присматриваюсь к бренду))
lillies 23 июля 2021, 17:24
Спасибо Вам за добрые слова   Бренд классный, на него определённо стоит обратить внимание))
eshevika 23 июля 2021, 17:26
Мне очень нравится уход этого бренда. Был гель для душа детокс и крем для душа — последнее средство ну очень понравилось: запах, увлажнение! Обязательно повторю👍
lillies 23 июля 2021, 17:30
Тоже хочется кремы для душа попробовать)) Уверена, что они такие же крутые, как и их партнёры по линейке лосьоны)) Спасибо, что поделились
Summernight 23 июля 2021, 17:51
Спасибо за обзор! ))) Было у меня молочко для тела, зимой и в межсезонье отлично увлажняло.Но отдушка так надоела, что я уже не хотела использовать…
lillies 23 июля 2021, 20:17
Отдушка да у них активная и вполне может надоесть… Спасибо Вам за внимание к посту
inna_beautyholic 23 июля 2021, 19:11
Очень люблю данные средства. Пробовала абсолютно все.
lillies 23 июля 2021, 20:16
Рада, что у нас с Вами схожие впечатления   Может Вы пробовали их кремы для рук?)
Crazy_Mermaid 23 июля 2021, 20:47
Так ведь колд-крем — он не потому колд, что должен вызывать холодок :)))
lillies 23 июля 2021, 21:57
На сайте Barnangen описан именно этот эффект
Imany 23 июля 2021, 22:04
Очень люблю эту марку, моя любимая серия caring, тоже неоднократно покупала
Надо попробовать и серию из вашего поста, я почему-то решила, что раз лосьон для очень сухой кожи, то будет тяжеловат, но по консистенции на ваших фото вроде бы и нет)
lillies 23 июля 2021, 23:02
Пробовала как раз 3 вида лосьонов, кроме Вашего)) И все они по консистенции и действию одинаковые, различаются только ароматы. Теперь в избранном ждёт своего часа и вариант Caring
Imany 24 июля 2021, 11:18
Значит, буду и другие пробовать, консистенция у caring мне очень нравится, а особенно нравится, что он впитывается очень быстро
fur_hat 23 июля 2021, 22:45
Знакома с брендом! Было молочко для тела и оно отличное 👍
Единственное, что я бы хотела какой-нибудь запах поинтереснее, поэтому экспериментирую вовсю))
lillies 23 июля 2021, 23:05
По-интереснее, это из бюджета, мне кажется, Ecocraft… Но там они правда не интенсивные совсем. Какие у тебя удачные эксперименты были?)
fur_hat 24 июля 2021, 00:17
Так, очень классным оказалось масло-баттер от с авокадо от bielenda 👍, а также лосьон с абрикосом от eo laboratorie. Вот такойТолько с абрикосом)
lillies 24 июля 2021, 07:47
Вот Bielenda никак не попробую для тела! Хотя для лица мне у них очень нравятся тоники и сыворотки с кислотами. Ео laboratorie в свое время очень очень любила! Именно это молочко пока не пробовала, но баттеры перепробовала все и не по одному разу! Они чумовые просто, но улетали у меня меньше, чем за 3 недели (( Поэтому их брать перестала. Молочко надо попробовать, но чую, оно тоже улетит мгновенно
Yashma 23 июля 2021, 23:00
Прочла и пошла на ВБ)) заказала аж три позиции…
lillies 23 июля 2021, 23:11
Ого! Надеюсь, что покупки Вас порадуют
Yashma 24 июля 2021, 17:50
На них сейчас скидка))) 282 рубля стоят.
lillies 24 июля 2021, 23:27
По такой вкусной цене надо брать с запасом
LolaNabokova 23 июля 2021, 23:13
Интересно, а скрабы для тела в этой марке есть? Кто-нибудь видел?
lillies 23 июля 2021, 23:35
Скрабов пока у них, к сожалению, нет, но я тоже надеюсь, что они их будут выпускать
LolaNabokova 23 июля 2021, 23:13
Интересно, а скрабы для тела в этой марке есть? Кто-нибудь видел?
Olviy 24 июля 2021, 11:05
нет, не видела. Но могу порекомендовать скрабы от Ботавикос. Сухой в пакетике и маслянистый густой сахарный в круглой банке. Вот прямо огонь. И цена около 300 рублей
lillies 24 июля 2021, 11:23
Плюсую к сахарному в круглой банке   Он ещё потрясающе пахнет мандаринкой
Olviy 24 июля 2021, 11:44
даааа, я прямо оживаю с ним после работы
LolaNabokova 24 июля 2021, 21:02
Спасибо за рекомендацию, обязательно присмотрюсь.
RainAndThistle 24 июля 2021, 06:15
А я хочу рассказать про детскую кроватку и цветочную поляну!
Думаю, производитель не врет, слово состоит из двух частей — Barn + Ängen (читается как бАрн-энь'ен). Barn — собственно, ребенок, а Äng — это поле или луг. Например, полевые цветы — как раз Ängsblommor. Добавляем в конец слова луг -en, чтобы получить определенную форму. Получается детский луг :)

А детская кроватка на шведском — vagga (это прям такая древняя версия, по сути люлька, которую можно качать) или spjälsäng (буквально решетчатая кровать)!
lillies 24 июля 2021, 07:59
Ого! Вот это знания   Большое спасибо, что поделились
Djem385 24 июля 2021, 06:15
Упаковка у них очень лаконичная, вся такая скандинавская, мне тоже очень нравится   И гель для душа у них великолепный
lillies 24 июля 2021, 07:36
Рада, что Вам тоже понравились продукты
strela_777 24 июля 2021, 06:16
Спасибо за обзор! Я была уверена, что тискала эти баночки в магазине, и там было полно силиконов. Теперь присмотрюсь повнимательнее, бюджетные и хорошие средства всегда нужны!
lillies 24 июля 2021, 07:37
Спасибо Вам за прочтение   Средства очень хороши и своими составами, и ценами, и экономичностью
peraspera 24 июля 2021, 12:40
Ого ого я прямо задумалась. Попробовать чтоли… у меня проблемная кожа на теле, быстро забиваются поры… какой лучше взять?
lillies 24 июля 2021, 23:29
Попробуйте начать с лосьона Sensitive. У него короче состав, а чем короче он, тем лучше 👌
Oxana_1611 24 июля 2021, 17:17
А я вот ничего у них не пробовала, теперь знаю с чего начать знакомство
lillies 24 июля 2021, 23:29
Попробуйте, бренд определённо заслуживает внимания
vikkycoach 25 июля 2021, 16:36
Я никак не могла найти для себя крем для тела, все какие-то липкие и жирные, до конца не впитываются, и с этим продуктом никак не могла подружиться… пока не попробовала эту марку. Сначала купила лосьон Nutritive, потом Caring. Ароматы нежные, впитываются быстро и кожа такая мягкая! Гели тоже пробовала, но ароматы немного не мои.
lillies 25 июля 2021, 19:35
Раза, что Вам тоже понравились лосьоны   Ароматы, да, это дело такое, очень индивидуальное...))
Banki 26 июля 2021, 13:55
Надо попробовать) Фото у речки супер!
lillies 26 июля 2021, 14:15
Попробуй обязательно, продукты у марки отличные   Спасибо большое
mari_amell 27 июля 2021, 11:43
Какой отличный пост, зачиталась и надобавляла в избранное средств))) очень понравились лосьоны и гель, хочу-хочу!
Причём сложно выбрать, какой лосьон мне понравился больше. Оба интригуют и завораживают)) а демократичная цена вообще огромный плюс!
lillies 27 июля 2021, 20:47
Тут надо брать все и сразу и по скидкам, Маша   Очень рада, что пост понравился 🤗
Yashma 29 июля 2021, 16:44
Да, моя благодарность за знакомство с такими замечательными средствами)) Я пока попробовала зеленый.который релакс.Вау! И сейчас еще парочку заказала, которых раньше не видела… как раз желтый из поста и сенситив.
lillies 29 июля 2021, 17:08
Очень рада, что у нас с Вами схожие впечатления от средств
Aliena 28 июля 2021, 19:57
Я буду их покупать следующими, как закончится нынешний уход.
Их продукция исчезла из наших магазинов, но на ягодном сайте — чего только нет, довольно много средств.
lillies 29 июля 2021, 14:00
Да, на нем почти всегда большой выбор и есть приятные скидки   Надеюсь, Вам этот уход придётся по душе!))
Yashma 29 июля 2021, 16:42
По-моему, в Магнит Косметик были…
lillies 29 июля 2021, 17:06
Да, там тоже они есть
Aliena 30 июля 2021, 20:13
У нас нет такого магазина. Куплю он-лайн
Yashma 01 августа 2021, 18:18
Прям интересно стало… где живете?
Aliena 01 августа 2021, 18:24
Север Московской области.
Одно время его в наш посёлок завозили в сетевые магазины, но перестали.
В районном центре в магазинах на глаза не попадался.
Frankie_Stein 01 августа 2021, 00:13
И я люблю лосьоны для тела марки, привлекает их уход и легкий аромат.
lillies 02 августа 2021, 08:25
Да, абсолютно согласна