04.11.2021

Бюджетный керлер или люкс? Есть ли разница

Всем здравствуйте.

Мне всегда было интересно, отличается ли люксовый керлер от бюджетного.

Недавно я наконец-то купила люксовый керлер Dior и теперь могу поделиться своим впечатлением.

Из бюджетного сегмента у меня керлер от бренда Janeke. Покупала его рублей за 300, не больше. Страна производитель — Италия.

Керлер сделан из высококачественного металла и это ощущается.

Вроде керлер дешевый, но очень качественный. Керлер хорошо подкручивает ресницы. Однако я всегда с опаской им подкручивала ресницы. Дело в том, что механизм тугой. Приходится приложить усилия. Думаю, что это из-за жесткой прокладки. Каждый раз, когда я подкручивала ресницы керлером, меня посещала мысль, что однажды ресницы останутся на керлере. Также процесс подкручивания для меня не слишком был комфортным, неприятным, иногда болезненным, если слишком низко захвачу ресницы.

Мне очень хотелось сравнить бюджетный керлер с щипцами для завивки ресниц из сегмента люкс. И первый люксовый керлер, на который я обратила внимание, был от бренда Shiseido. Но он внешне так похож на керлер Janeke, что мне казалось, что я куплю такой же керлер, как у меня, но только дороже. Я решила отложить покупку.

Потом появился керлер от бренда Dior, который внешне очень отличается от своих собратьев. Было решено, что если я и попробую, то именно щипцы для завивки ресниц Dior Backstage Smooth Lash Curler.

Но с покупкой я не спешила, так как керлер Janeke нормально подкручивает ресницы, а неудобства можно и пережить))). Плюс не каждый день я им пользовалась. В общем, не очень нужная для меня покупка.

Прошло время и я вновь вспомнила о керлере Dior. Видимо, пришло время купить.

Маленький удобный и красивый керлер наконец-то я держу в руках. В фирменной коробочке, есть инструкция и запасная прокладка.

Первое, что хочется отметить — ручки. Они заметно отличаются и оказались очень удобными. Гораздо удобнее, чем в форме ножниц.

На мой взгляд и бюджетный, и дорогой керлеры завивают ресницы одинаково. Я не вижу особого отличия. А вот в том, как они это делают, разница ощутима. Я и не думала, что керлер способен так бережно и мягко завивать ресницы. Теперь я не боюсь, что останусь без ресницы. Вот реально, разница ощутима и прилично. Если раньше я с неохотой брала керлер в руку, то теперь рука сама тянется к нему.

Я не буду говорить за все керлеры из сегмента люкс, не знаю. Но конкретно керлер Dior стоит своих денег. Это эстетика и красота, но самое главное — комфорт и удобство.

Цена керлера Dior — 1660 руб.

Оценка: 5+++/5

Natalika_ 04 ноября 2021, 10:04
У меня есть Шесейдо. До него был бюджетный, который ничего мне не делал. Но и с Шесейдо у меня не получается(
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:15
У диор очень удобный механизм и легкий. Раньше редко пользовалась керлером. Теперь каждый день. Даже не думала, что будет так удобно. Покупала из любопытства
Klio 04 ноября 2021, 10:17
Тоже боюсь оставить ресницы на керлере(( слабо нажмешь-эффекта нет, нажмешь посильнее- страшно, что отломятся. Как определить предельно допустимое усилие?
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:22
Я только с диор поняла, что можно жать до упора и не бояться. Можно и несколько раз. Он так мягко подкручивает. Даже не думала, что такое возможно.
CathyRomashka 04 ноября 2021, 10:23
А я как-то отрезала ресницы на одном глазу дешевым керлером(( отодвигаю и вижу, глаз голый, а ресницы торчат из механизма. И это все накануне дня рождения! С тех пор я крелерами не пользуюсь)))
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:28
Какой ужас. Да еще перед ДР. Вот у меня постоянно присутствовал страх с керлером Janeke))) Пару ресниц оставались на нем
CathyRomashka 04 ноября 2021, 10:36
Пару ресниц оставалось и у меня. А тут именно отрезало остались маленькие пенечке вокруг века))
Но с Диором такого не случится! Отличное приобретение!
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:37
Спасибо🤗
Olga Chepeleva 04 ноября 2021, 11:22
😱😱😱
Как такое возможно?! У того керлера силиконовая накладка была или пластик?
CathyRomashka 04 ноября 2021, 18:52
Видимо возможно)))
Керлер металический, а вкладка резиночка была
Klio 04 ноября 2021, 21:39
+100 к моей фобии( пойду выкину этот керлер от греха подальше
Hoksa 04 ноября 2021, 10:24
А я вообще такими штуками не пользуюсь))).
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:38
Так то особой необходимости в керлере нет.
Anestezia 04 ноября 2021, 10:25
Году в 14-15 у меня были щипцы от Shu Uemura, узкие, шириной в половину обычных. Вот они были просто отличные — глаза не травмировали и ими можно было создать естественный красивый завиток ресниц. Потом у меня выпала резиночка из щипцов и потерялась, пришлось из выкинуть. Не знаю, продаются ли они сейчас, но я бы их повторила, если бы увидела в продаже.
Svbeauty 04 ноября 2021, 10:40
Вот тут диор продумал. Запасную положил)
RitaMix 04 ноября 2021, 10:53
Продаются. Я купила, но все равно пользуюсь, в основном, полноценным Шисейдо.
Anestezia 04 ноября 2021, 11:28
Когда у меня те были, я нарадовать на них не могла, потом еле перешла обратно на обычные. Видимо у меня изгиб века такой, что я постоянно защемляю кожу. Шу были прямо спасением)
RitaMix 04 ноября 2021, 11:48
Настюша, я тоже иногда веко защимляю. Очень неприятные ощущения. Шу брала, чтобы в уголках глаза ресницы поднимать, они у меня там почти в глаз смотрят и переплетаются с нижними. Только ими и могу туда подобраться))
RitaMix 04 ноября 2021, 10:55
Упс, не туда😀
ladgertha 04 ноября 2021, 16:41
если что у MAC есть половинчатый керлер
Anestezia 04 ноября 2021, 17:17
Спасибо, посмотрю!
RitaMix 04 ноября 2021, 10:56
У меня шисейдо и коротенький шуемура. Ваш диор очень понравился, в следующий раз куплю его))
Svbeauty 04 ноября 2021, 11:10
У него и дизайн отличается от других. И ручки гораздо удобнее оказались. Плюс очень мягко подкручивает. Реально классный. Очень советую🤗
LeFortuna 04 ноября 2021, 11:01
У меня тоже есть бюджетный и от Шанель. Та же самая история, бюджетный очень твердый и как-то страшно им отрезать ресницы. Но он у меня ещё и не завивает. Помню нашла статью, где сравнивали изгиб керлеров — для более выпуклых глаз нужен более круглый профиль керлера, плоским азиатским глазам больше подходят менее округлые модели керлеров из-за особенностей роста ресниц.
Svbeauty 04 ноября 2021, 11:12
Даже не знала о таком. Спасибо за информацию. Вот я пришла к выводу. Если хочется купить керлер, то лучше сразу покупать нормальный, чтобы не остаться без ресниц).
NadiaBeautyLover 04 ноября 2021, 11:16
Спасибо за пост. Как раз он у меня в избранном давно лежит, надо брать)).
Svbeauty 04 ноября 2021, 11:24
Вот и у меня долго лежал в избранном. Наконец-то купила и не жалею. Очень советую. Реально классный керлер и очень удобный.
serpentine13 04 ноября 2021, 11:25
Какой Диор классный! Я купила свой первый пару дней назад, от rephr. В комплекте ещё три насадки. Едет пока, буду пробовать, надеюсь хотя б остаться с ресницами 😁
Svbeauty 04 ноября 2021, 12:07
Да я и диор с опаской пробовала😅 Все прошло удачно. Надеюсь и Вы останетесь довольны своим керлером.🤗
Rastrata 04 ноября 2021, 11:43
Я такими штуками пользовалась ещё в далекой юности, какие-то дешевые безымянные)
И каждый раз был страх, что откурочу ресницы, но все норм, целые всегда-волосы, что им будет)
Диор красивенький, конечно, и видно, что удобный.
Svbeauty 04 ноября 2021, 12:23
Да, зрелище еще то, особенно, когда близко к слизистой захватишь ресницы. 😅 Диор очень удобный и комфортный.
Cruella 04 ноября 2021, 11:47
Жаль, нет фотографий ресниц. Я никогда не покупала люксовые керлеры, как-то незадумывалась о том, что есть разница.

Но некоторые бюджетные — это ужас, конечно. Мой идеальный керлер был с алика, но дурацкий на вид. Зато удобный и хорошо завивал. Только я забыла его где-то в поездке. Сразу же взяла qvc, сломался за пару месяцев. Потом взяла Zinger. Он создавал мне какой-то излом на ресницах и не подходил глазам по форме. В итоге купила ноунейм за 150 рублей в ближайшем хозяйственном. Хочу взять нормальный, но теперь боюсь, что либо снова быстро отломается верхняя часть, либо будет как с зингером.
Svbeauty 04 ноября 2021, 12:31
Мои ресницы подкручивают оба керлера одинаково. Я не вижу разницы. Я об этом написала. Плюс у всех ресницы разные, тут пока сама не попробуешь, не узнаешь.
А вот по удобству и я бы сказала по безопасности, конечно же Диор.
Agn 04 ноября 2021, 14:32
Уф, не у меня одной излом от Zinger. Спасибо, успокоили)
NatLat 04 ноября 2021, 12:20
У меня были только бюджетные керлеры, и после всех них выпадали ресницы(. Перестала ними пользоваться совсем. А насколько долго держится завиток после диоровского керлера?
Svbeauty 04 ноября 2021, 12:39
Я после подкручивания сразу фиксирую ресницы базой или гелем. Поэтому держится вроде нормально.
Nice2meetU 04 ноября 2021, 13:14
Janeke сейчас можно сравнить по цене с более дорогим ценовым сегментом.   Нравятся их щётки для волос. Я поддерживаю девочек в том, что лучше взять качественный кёрлер. Без ресниц ходить никому не хочется. Из личного опыта вспоминается Oriflame, который мне вообще достался в нагрузку к знаменитой туши 5-в-1. Я не поняла «магии», поскольку мои ресницы достаточно послушные и с тушью полумесяцем лежат.   Сестра сказала, что с уложенными ресницами проще тушь наносить. Может быть, так и есть. У Dior дизайн симпатичный. Хорошая идея для подарка
Svbeauty 04 ноября 2021, 16:29
Думаю, что такому подарку многие будут рады😇🤗
katerinka1201 04 ноября 2021, 15:01
Первый мой керлер, если память не изменяет, был из адвента. И в целом неплохой, но мне захотелось чего-нибудь люксового и я тоже купила Dior. Не скажу что часто пользуюсь, но вот ручки намного удобнее, чем как у ножниц и завивает на раз-два) в общем я довольна осталась керлером от диор
Svbeauty 04 ноября 2021, 16:41
Согласна, очень удобные ручки. Лучше не придумать, наверно)
reya 04 ноября 2021, 15:41
Пробовала разные, и шисейдо и шу уемура и бюджетные, но все не то. Мои идеальные от Kevyn aucoin
Svbeauty 04 ноября 2021, 16:49
Богатая у Вас коллекция.👍 У меня третий керлер и на нем остановлюсь))) Был еще за 100 руб. Пользовалась 1 раз, так как поняла с первого раза, что лучше с ресницами буду, чем без них😄 Потом долго не покупала керлер)
reya 04 ноября 2021, 18:49
Меня он прямо выручает, у меня длинные свои, но прямые. Утром завиваю и долго держится, и даже ресницы не крашу
Svbeauty 04 ноября 2021, 21:13
На самом деле очень удобная штука, если качественная и бережная по отношению к ресницам. Это я только с Dior поняла.
marusik8 04 ноября 2021, 21:25
Дорожу старой термо завивалкой от Панасоник, там верх пластик, не страшно, что сломает реснички, работает на двух батарейках, только он сразу захватывает вск реснички и делает на мне идеальный изгиб.Жаль, что замену ему никак не могу найти — видимо, не выпускают уже.
Svbeauty 05 ноября 2021, 07:56
Я даже не знала, что такое существует. Всегда думала, что для ресниц есть только керлер😅🙈
SantaMom 05 ноября 2021, 00:27
У меня был бюджетный ноунейм и он был лучше Шанель, и вообще лучше всех, у него на второй стороне была не грань острая, а с тонкой резинкой. Механизм в гвоздике сломался и я выкинула, думая что такую ерунду новую куплю запросто, а оказалось что вообще нет. Шисейдо отмела сразу, потому что разницы нет, жалею что Шу Уемура не купила, побоялась непривычной конструкции. Новый легко попробовать на пряди волос, снизу там не жалко 5 мм и видно не закусывает ли, главное по всей длине дуги проверить и давить посильнее.
Svbeauty 05 ноября 2021, 07:57
Спасибо за совет. 🤗 Я бы не додумалась, что можно на волосах проверить. 😅🙈
terr4a 05 ноября 2021, 00:32
Какие красивые ручки у dior!
Я с юности пользуюсь самыми простыми, главное, не сжимать их до упора, и несколько раз по длине к кончикам зажимать, тогда заломов не будет. В общем, меня всегда всё устраивало, даже не знаю, зачем платить больше. За красоту ручек диор, разве что!
Svbeauty 05 ноября 2021, 08:02
За удобство и простоту. За то, что можно жать до упора и не бояться за ресницы))) В общем диор позаботился о таких, как я, кто с легкостью может оставить ресницы на керлере)))
Lilatitu 05 ноября 2021, 11:31
Керлером пользуюсь всю жизнь, и были мягкие и такой же формы недорогие.
От резиночки зависит и от аккуратности конструкции, конечно.
Среди дешевых попадаются неудачные, это точно. хотя форма одна.
У меня один раз обрезались ресницы, потому что конструкция расшаталась и зажала ресницы не на подушечке, а между металлом))) ПРоверяю теперь постоянно, чтобы керлер смыкался ровно по середине подушки.
Хочу Шу Уемура попробовать, конечно, но и недорогие отлично справляются, надо резиночки только менять.
Согласна, что форма Диор лучше и мягче работает
Svbeauty 05 ноября 2021, 11:40
В плане подкручивания, я не виду разницы межлу дорогим и дешевым. Одинаковый изгиб ресниц. А вот в плане удобства диор горазло лучше и мягче. С ним я не задумываюсь о том, сильно ли я нажала или слабо. Просто жму до упора и не боюсь, что ресницы останутся на керлере. Для меня это огромный плюс, как для дилетанта в плане керлеров)))
AlexaShu 05 ноября 2021, 11:51
Керлеры выручали меня 15 лет почти)) Подкрученные ресницы здорово меняют образ, раскрывают взгляд, а мои всю жизнь смотрели вниз. Пробовала разные, и ноунейм и люкс, эффект плюс-минус одинаковый, но люкс действительно удобнее лежит в руке, и механизм более плавный. Самое обидное, что просидишь перед зеркалом, накрутишь ресницы, выходишь на улицу, а там дождь или просто влажность — и всё, ресницы падают, завитку конец😡
Надоело мне так мучаться, и купила я себе XLash)) Проблема решена))
Svbeauty 05 ноября 2021, 13:05
Слышала о ней, но никогда не пробовала.
lillies 05 ноября 2021, 13:53
Кажется, я теперь знаю как с пользой потратить сертификат ЗЯ. Для меня это супер актуальная вещь, использую просто в каждом макияже глаз, так как свои ресницы очень прямые и ни одна подкручивающая тушь в мире их не поднимет)) У меня пока были только ноунейм керлеры. Не скажу, что прям комфортные, но вроде без ресниц ещё ни разу не оставалась) Но каждый раз думаю надо ли мне красить сегодня глаза, так как процесс завивания ресниц не сильно люблю, видимо как раз из за отсутствия нормального инструмента)) Одно время хотела термо подкручивалку купить, но как то так дело и не дошло. На дорогие керлеры жадничала денег, не думала, что они так отличаются. А зря, ведь это не расходник, а инструмент, облегчающий жизнь, которым будешь пользоваться очень много лет. Спасибо большое за пост! Dior уже в избранном лежит))
Svbeauty 05 ноября 2021, 14:35
Честно признаюсь, что никогда не подумала бы, что керлер может быть настолько удобным и комфортным. Казалось бы, ну что можно придумать. Меня диор очередной раз очень приятно удивил. Очень советую керлер диор. Уверена, что не пожалеете.
mari_amell 07 ноября 2021, 18:47
У меня есть бюджетный Керлер и от Шанель. Завивают абсолютно одинаково, и изгиб держится одинаково. Но вот Шанель мне как-то даёт больше чувства уверенности, что я не расстанусь с ресницами))) видимо, и правда мягче действие)
Но так как пользуюсь крайне редко — только на особый случай, рука тянется к Шанель))) вот она магия люкса)
К слову, Диор мне понравился больше, у него ручки удобнее)
Svbeauty 07 ноября 2021, 19:58
Маша, да мягче закручивают. Диор точно. А изгиб одинаковый. Я вот тоже разницы не вижу.
Alina_Rodina 09 августа 2022, 08:21
Добрый день! А Вы не встречали сменные резинки к нему?