Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
19.09.2021

Коллекционный раритет. Часть 10. Golden Dior

Golden Dior Luminizing makeup jewel 166

Это любовательный пост еще об одном коллекционном выпуске линейки Dior Couture .

Предыдущие любовательные посты можно посмотреть в моих двух рубриках :

1) Косметика,, которой больше нет: часть 1 , часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6

2) Коллекционный раритет: часть 1, часть 2 ,

часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7,

часть 8, часть 9, и обзорная статья по коллекционной линейке Dior Couture

Dior Golden luminizing makeup jewel 166

В 2008 году в рамках своей летней коллекции макияжа Goldrush make up collection 2008, дом Dior представил еще один коллекционный выпуск — Golden Dior luminizing make up jewel .

Это было многофункциональное средство для губ, щёк и глаз, представленное только в двух оттенках: мой вариант персиковый 166 и чуть розовее оттенок 156.

Промо фото

Кремовый хайлайтер заключён в футляр кулона кабошон очень красивого янтарного цвета на алой атласной ленте. При попадании прямых солнечных лучей крышка светится янтарём, а в тени она имеет шоколадно-коричневый оттенок. Его края украшены четырьмя маленькими и двумя большими кристаллами Swarovski.

Golden Dior luminizing makeup jewel 166

Я напомню, что кабошон — это такой способ огранки камней, при котором одна сторона камня получается плоской и ровной, а вторая выпуклая или с гранями. Плоской стороной удобно крепить камень в украшениях для кулонов, подвесок и пр.

Мы помним, что Кристиан Диор тяготел к эпохе 18 века, да и сам маэстро Гальяно был неравнодушен к театральности и эпатажу, думаю этим объясняется выбор именно такой формы кулона кабошона .

Кулончик получился у Диор довольно пухлым и выпуклым :

Golden Dior luminizing makeup jewel 166

и весьма тяжелым, чтобы его можно было комфортно носить на шее, как кулон.

Атласная лента очень красива! Ее оттенок теплого красного гармонично перекликается с теплым янтарно-шоколадным переливом цвета крышечки и золочёным футляром

Golden Dior luminizing makeup jewel 166

На противоположных краях крышечки располагаются по два маленьких и по одному большому кристаллу Сваровски :

Golden Dior luminizing makeup jewel 166 Goldrush

Мой оттенок #166 полностью теплый, персиковый, без холодных вкраплений. Оба представленных в этой коллекции оттенка содержат много перламутра и довольно крупные спарклы :

Golden Dior Goldrush luminizing makeup jewel 166

Зеркальце вполне себе человеческое, во всю крышку и откидывается весьма лихо :

Golden Dior Goldrush luminizing makeup jewel 166

У автора Косметисты Malena есть прекрасный пост десятилетней давности о втором оттенке этого кулона #156, с едва уловимым розоватым подтоном. У нее можно посмотреть, как выглядел свотч этого средства.

А у Beauty Audit великолепный обзорный пост на всю эту коллекцию целиком, тоже можно окунуться в контекст творчества маэстро Гальяно в тот золотой во всех смыслах период времени .

В завершение любования небольшая смысловая нагрузка :

в том же году на Рождество был презентован еще один коллекционный выпуск: компактная пудра — хайлайтер Dior Night Diamond, подробнее с картинками о ней можно почитать тут, тоже была украшена крупными гранеными камнями и кристаллами Сваровски в едином стиле и концепте с выпущенными в том же году аксессуарами .

Однако, меня заинтересовала текстура этого хайлайтера, которая на мой взгляд немножечко, совсем слегка суховата для хайлайтеров того периода времени, больше походивших на обычные восковые, довольно жирные помады в шайбах. Мне показалось, что сам продукт был очень неожиданным выбором для бренда, поскольку кремовые хайлайтеры в те годы редко попадались в линейках макияжа и были в ходу в основном в профессиональных брендах наравне с базами под тон ( тоже отсутствовавшая позиция в линейках того времени ), и поэтому такой продукт был не сильно востребован у обывательниц.

Я напомню, что с наступлением Миллениума бренды активно экспериментировали с текстурами и формулами, выходило много новинок в неожиданных форматах и упаковках :

к примеру, Мейбеллин в 2005 году презентовали тон и румяна в новой текстуре мусс в своей новой линейке макияжа dream mousse ( вы наверняка помните эти продукты ), потом добавив муссовые тени: промо фото

Промо фото

много было выпусков с двойной тушью для ресниц с белой базой, промо :

и в том же 2008 году сразу у двух конкурирующих брендов появилась тушь с вибрирующей щеточкой ( помните такой девайс?): промо

Estee Lauder mascara turbo lash & Lancome mascara

очень много было усовершенствованных формул помад типа stay dry, которые с каждым годом становились всё суше и всё более стойкими. Промо с сайта Max Factor:

минеральные составы хоть и стартовали в середине 90-ых, а придуманы были и вовсе десятилетием раньше, но активно начали завоёвывать умы покупательниц лишь в середине 2000-ых, появляясь сначала в линейках бюджетных, а потом и люксовых брендов, промо:

А Dior же сделал плотный хайлайтер в кремовой текстуре в то время, когда подобные кремовые хайлайтеры были лишь у профессиональных брендов и не встречались в других сегментах косметики. И поскольку, бренд предлагал это средство как три-в-одном: для губ, щек и глаз, то текстура должна была вести себя прилично одновременно на коже этих трёх зон и не конфликтовать с другими нанесенными средствами макияжа. Поэтому, я думаю, формула этого хайлайтера была не похожа на формулы других брендов и была вполне себе новаторской для того времени .

Отзывы, что мне удалось найти на этот выпуск были вполне себе хорошими. Позже, в 2010 году эту текстуру Диор повторил в своей последней коллекционке, и более она не появлялась ни в регулярной коллекции, ни в лимитках, а там и вовсе перламутр со спарклами сошли на нет .

Именно поэтому, в косметических коллекционных предметах помимо футляра важным является и само неизрасходованное средство, как символ текстур и формул того времени, достижений хим.промышленности. Аналогично как и в винтажных парфюмах, составы с выведенными из оборота компонентами и молекулами, которые с течением времени претерпели сильные изменения, и теперь являются достоянием и невосполнимым мировым запасом парфюмерии .

Как вам этот коллекционный выпуск, любовательный?

Лучшее за месяц

mamzel_Liusia 19 сентября 2021, 17:26
Какую же силу воли надо иметь, чтоб не залезть пальцем в эту красоту.
Anna Kibalova 19 сентября 2021, 23:10
Каждый раз думаю об этом, рассматривая фото таких раритетов. Я бы не смогла удержаться и не попробовать))
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:17
В-выдержка, С-самообладание 😁

Спасибо Вам за отклик !🌷😁
lillies 19 сентября 2021, 17:43
Очень симпатичная вещичка   Мне нравится, что в ней все не слишком вычурно, элегантно))
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:16
Соглашусь Лиля!🌷😁
Diana-Nathalie 19 сентября 2021, 18:31
Очень красивая штучка! Начало 2000-х и правда время экспериментов. И с формой, и с содержанием.
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:16
Согласная с Вами! Шарик для Вас!🎈😁
Klio 19 сентября 2021, 21:27
Какой любовательный пост, спасибо💐
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:15
Спасибо Вам за отклик!🎈🤗
parity06 19 сентября 2021, 22:38
Помню эту коллекцию, у меня из неё есть тени 569 Gold, пользуюсь этой 5кой и сейчас, такую штуковину покупать не стала, ибо не понимала зачем оно и цена мне не понравилась.Вибрирующая тушь EL  , нашла недавно у себя, тушь засохла, но вибрирует.
BeautyAudit 20 сентября 2021, 11:47
О, а можете добавить свотчи золотой палетки?
parity06 20 сентября 2021, 18:27
Могу, если автор не против
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 20:54
Охра у Диор всегда выходила великолепная 👍😁
BeautyAudit 21 сентября 2021, 09:17
Спасибо! Все-таки отличная колористика!
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:15
Как замечательно!👍 тени были бомба у Диор в те времена 😁.
Меня вот вибрирующая тушь оттолкнула, я даже не смогла ее к глазам поднести, рефлексы сработали незамедлительно и глаза зарыдали 🙈😅
Helen_of_Troya 20 сентября 2021, 07:13
Есть у меня такая штучка, безумно ее люблю за внешний вид, она давно конечно кончилась, но я туда перекладываю бальзамы для губ из стика )) А это маленькое зеркальце просто милота😍
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 12:12
Это отличное решение для использования закончившихся средств и для сохранения упаковки !👍 о-осознанное потребление💪😁. Цветочек для Вас !🌷
AskellaWarner 20 сентября 2021, 12:17
Какая красота. Очень мило выглядит. Помню двойные туши и муссовые продукты от мэйбеллин в баночках. Покупала неоднократно. Ностальгия такая.
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 20:52
Да, тоже их прекрасно помню. И помню, как их вдруг резко стали выводить из ассортимента, раз и больше не стало муссов и двойной туши, да и остальные новшества как то быстро пропали
BeautyAudit 20 сентября 2021, 12:25
Ах какая прелесть! Спасибо, что упомянули мой давний рассказ о золотой коллекции, жалею, что не покупала тогда такие предметы красоты на стыке косметики и бижутерии, но насколько я помню они выходили с завидной регулярностью и не было мысли, что станут раритетами.
Татьяна Веденеева 20 сентября 2021, 20:50
Совершенно с Вами согласная!🌷🤗 это еще раз подтверждает, что нет ничего в мире постоянного и регулярного — взяли и прикрыли линейку, ничего не объясняя и не объявляя, просто не вышел выпуск 2011- го года и всё 🤷‍♀️. И теперь с днем с огнем не сыщешь по божеским ценам эти раритеты 🙈😅, а главное инфы о них кот наплакал, хорошо, что блогеры уже существовали
jennnyfer 20 сентября 2021, 15:43
боже! какая красота…