24.02.2021

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder collection 2014. Коллекционный раритет.Часть2

Друзья, на моей странице будет цикл статей с двумя рубриками :

1. Косметика, которой больше нет .Часть1

2. Коллекционный раритет. Часть 1

Сегодня в рубрике " Коллекционный раритет " Часть 2. - Estee Lauder compact powder collection 2014 Dazzling Bow .

Estee Lauder compact powder Dazzling Bow 2014

1. Что это за красота такая?!

В моей коллекции редкостей есть настоящая звезда, жемчужина , вся усыпанная стразами Сваровски - коллекционная пудра Dazzling Bow от Estee Lauder из коллекции компактных пудр и твердых духов 2014 года выпуска .

Estee Lauder compact powder Dazzling Bow 2014

Как выглядела вся коллекция того года, можно увидеть на постере, его фото я нашла  тут

Коллекция компактов EL 2014 года выпуска
Коллекция компактов EL 2014 года выпуска

Выпущенная коллекция была создана в 2014 -ом году в честь наступающего 2015-года, года Козы. Именно поэтому, один из компактов имеет изображение рогатой козочки или барана, а не козерога, как пишут иногда.

2. И сразу про деньги. Интересно же, правда ?!

Стоимость пудры в том году, судя по цифрам, указанным на постере, была 680 долл. Я, разумеется, не выживший из ума коллекционер, и купила этот нетронутый и не юзанный экземпляр со всеми сопутствующими коробками и чехольчиками меньше, чем за десятую часть от ее стоимости , поэтому, спор между моей зеленой жабкой и сорокой не случился, обе остались довольны  . Я продолжаю петь осанны и долгие годы жизни авито, где можно купить то, не знаю чего, и то, чего уже не существует .

Сами коллекционные пудры, которые ежегодно выпускают в нескольких вариантах оформления стоят от 75 долл за коллекцию знаков зодиака ( в этом году тоже они представлены), средняя стоимость других вариантов около 300 долл с некоторым количеством страз в рисунке, и около 600 долл при максимально усыпанной стразами крышечке .

Я на всякий случай упомяну , что коллекционные издания отличаются от лимитированных коллекций не просто ограниченным выпуском продукта в количестве штук, а совсем малым их количеством. Также, коллекционные издания отличаются упаковкой, которая чаще всего невероятно дизайнерская и украшена ювелирными изысками , драгоценными камнями или металлами ( про пудру с горным хрусталем   смотри тут  YSL  ). Еще, коллекционные выпуски вообще крайне редки у брендов, в отличие от ежегодных лимитированных , ставших хорошим тоном в своей регулярности. Я даже не могу сейчас навскидку припомнить бренд, кроме Estee Lauder , кто еще нынче в декоративной косметике выпускает коллекционные издания, вы такие бренды знаете? поделитесь!

Поэтому, каждый такой экземпляр уже сам по себе представляет собой коллекционную редкость .

3. Скорее покажи ее !

Estee Lauder compact powder Dazzling Bow 2014

Крышечка пудры представляет собой пышный бант ( bow ), весь усыпанный кристаллами Сваровски ( dazzling ) .

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

В 1998 году у бренда вышли два аромата Dazzling Silver и Dazzling Gold, но к этой пудре они не имеют никакого отношения, кроме dazzling .

Она невероятно тяжелая, что совсем непривычно для пудр. Открывая ее, вы сразу почувствуете, как крышка перевешивает саму пудру и начинает заваливаться бантом вниз. Стразы swarovski в искусственном свете переливаются так, что если вы где-нибудь в ресторане решите достать ее из сумочки и публично попудрить нос, совершая прилюдно самый невинный дамский моцион, сверкание и блеск этих искр заметит каждая, даже за самым дальним столиком .

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

Когда вы захлопываете пудру , щелчок очень звонкий и громкий, для ушей это тоже непривычно, ведь любой пластиковый футляр такого громкого звука не издает , а здесь у нас металлическая упаковка и сам бант .

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

Большая коробка, вспененное синее ложе для пудры, бархотка — все это красиво и, безусловно, должно быть в коллекционных изданиях .

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

Золоченая пуховка выглядит тоже очень презентабельно, брать ее в руки невероятное удовольствие.

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

На обойме для рефила выгравировано название бренда и год выпуска — Estee Lauder 2014 , есть углубление для замены использованной пудры новым рефилом .

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

4. Самый большой облом с этой пудрой .

Когда я взяла эту пудру в руки, меня ждал самый большой облом — размер пудры был настолько мал, что я совсем не была готова к этому. Я ахнула, поскольку никогда не видела такого . Если сравнивать с обычным компактом от Dior , то вы увидите, насколько она мала.

Estee Lauder Dazzling Bow compact & Dior Nude compact powder
Estee Lauder Dazzling Bow compact & Dior Nude compact powder

Вы тоже ахнули и приподняли брови ?

Среди отзывов на эти коллекционные пудры можно найти много претензий именно из-за ее малого размера, никто такой подставы при такой высокой стоимости явно не ожидал.

Хотя на официальном сайте указаны и размеры, и граммы продукта, и унции и сантиметры. Но, кто ж смотрит-то, и вообще, как по указанным цифрам можно себе представить эти размеры, если глаза не слезают с этих страз?!

5. Лирическое отступление.

Здесь, я хочу отметить мое большое уважение к брендам, выпускающим refillable system своих упаковок . Это началось с начала моей деятельности визажистом в начале 2000-ых. В ту пору, разумеется, мир не накрыло проблемами переработки отходов, мы еще не знали перенасыщенности потребительства и прочие прелести нынешнего времени. Тогда все, что мы хотели - это лишний раз не тратиться на покупку новой упаковки и нужного нам средства. Refillable system  была у всех профессиональных брендов, и даже перешла в некоторые сетевые бренды , что было, безусловно, удобно для обывательниц, желавших сохранить футляр. Я прекрасно отдаю себе отчет, что рефиллабельная система упаковок экономически крайне невыгодна брендам. Однако, я очень надеюсь, что современные реалии и нахлынувшие тренды экологичности, перерабатываемости и прочие cruelty / friendly заставят бренды предлагать рефилы к своим продуктам. Вы согласны со мной? вам нужны рефилы к вашим любимым продуктам ?

Здесь можно только похвалить Estee Lauder, которая выпускает рефилы ко всем своим компактным пудрам, включая и коллекционные издания. Взято с официального американского сайта

Refill small  Estee Lauder compact powder
Refill small Estee Lauder compact powder

Small refill для коллекционных компактов стоит на официальном американском сайте компании - 12 долл. И здесь можно закатить глаза при мысли вечно пудрить нос этой роскошью. Однако..

6. Самый большой облом с этой пудрой номер 2.

И тут-то я подумала прикупить себе парочку-тройку рефилов про запас , и пудрить свой нос этой коллекционной игрушкой , переводя пудру из разряда " не трогать и не дышать " в разряд " а не попудрить ли мне сегодня носик этой коллекционной редкостью", зная о возможности в любой момент заменить использованный рефил пудры. Вы себе уже представили, как это эстетично выглядело бы, и какой экстаз можно испытывать при этом ?

Но, и тут меня ожидал большой облом за номером 2 : на американском сайте компании указано, что рефилы продаются ТОЛЬКО с доставкой по USA ( и в Канаду, как любезно заметила читательница в комментах, спасибо Вам, за уточнение, канадкам тоже несказанно повезло), и не доставляются за пределы страны. В российском представительстве рефилы ни к каким пудрам, ни к обычным, ни к коллекционным не продаются, и как заверили меня на горячей линии, никогда не продавались. Я лишь недоуменно развожу руками и задаюсь вопросом : как это явление назвать, что за " политика партии " такая? мы мало покупаем пудр и завозить нам рефилы экономически нецелесообразно ? или мы много покупаем пудр и продавать рефилы нам опять экономически нецелесообразно? что думаете об этом, какие мысли ?

Разумеется, выручают разные посреднические компании, и мне придется , однажды, собрать большой заказ с американских сайтов, чтобы не переплачивать за доставку 12- долларового рефила, или заказать сразу опт из этих рефилов. Нуждающиеся, присоединяйтесь !

7. Назад в историю.

История коллекционных компактных пудр ( compact powder ) и твердых духов (solid perfume ) начинается с 1967-ых года ( по другим данным с 1963 г) , когда компания начала выпускать коллекционную серию твердых духов и компактов в футлярах, дизайн которых разрабатывали лучшие ювелиры и дизайнеры .

Каждый год перед рождественскими праздниками, компания представляет свою коллекцию в выбранной тематике .

Я перелопатила весь интернет в поисках дизайнера ювелира, кто делал эту коллекцию от 2014 года, поскольку небезызвестная Monica Rich Kosann сотрудничала с EL, начиная с 2016 года ( поправьте меня, если я ошибаюсь) . Также знаменитый ювелир Jay Strongwater, историю сотрудничества которого с брендом в 2000- ых годах, я тоже с удовольствием прочла. Но, кто автор коллекции 2014-го года никак не могу найти. Если кто-то из читателей знает, напишите, пожалуйста, мне крайне интересно, кто создал эту пудру !

Я не буду перегружать этот пост картинками с коллекционными пудрами и духами, здесь, на Косметисте, вы найдете несколько обзоров этих коллекций с фото, или в инете погуглите

Компакты EL 2016 год от Monica Rich Kosann
Компакты EL 2016 год от Monica Rich Kosann

Согласитесь, это красота невероятная!

Относиться к этой затее Estee Lauder нужно именно, как к коллекционным произведениям ювелирного искусства. Это полностью  collectible выпуски . Это не про попудрить нос . Сама пудра не представляет из себя ничего необычного: lucidity, translucent компактная пудра, подходящая к любому типу и цвету кожи.

Estee Lauder Dazzling Bow compact 2014
Estee Lauder Dazzling Bow compact 2014

А вот, футляры и пудр, и духов — это невероятные произведения работы ювелиров! меня особенно поражают духи, эти невероятных форм маленькие фигурки, усыпанные стразами

Estee Lauder compact & solid perfume
Estee Lauder compact & solid perfume

Сами твердые духи, надо сказать, имеют различные ароматы  парфюмерной линейки бренда .

8. Немного побрюзжать.

Я просто отмечу следующий неоднозначный факт : сам бренд, выпустив за все это время более 1600 единиц этих collectible хранит всю историю создания в своих архивах. В настоящее время коллекционерами выпущено несколько путеводителей и книг с полным описанием каждого выпуска коллекций. Фото современных выпусков еще можно найти в интернете , а вот до интернетовскую эпоху, фотографии и описания этих предметов авторы брали с ebay и проч.аукционов, а зачастую компилировали сами . Это, знаете, мне напоминает, как отсчет времени : до нашей эры и после нашей эры. До 2000 года и после 2000 года.

Я задаюсь вопросом : почему сам бренд не ведет никаких альманахов, не выпускает никаких каталогов, путеводителей по своим коллекциям ? Почему нельзя посадить одну какую-нибудь тетеньку архивариуса, за год разгрести весь архив и создать полный каталог всех коллекций ?

Я прекрасно понимаю , что во все времена существовал промышленный шпионаж, конкуренты выуживали друг у друга разработки, формулы и технологии .

Я понимаю , когда визажист бренда Том Пешо сидит в архиве и потом выдает принт на сухих текстурах в новой коллекции, и это преподносится, как современное звучание коллекций прошлых лет. Подготовка новых коллекций держится в строжайшем секрете и никто не должен пронюхать, какой будет тема новой коллекции, никто не должен угадать модные оттенки в новом сезоне , новые текстуры и какими будут революционные формулы революционных продуктов . Ок, хорошо. Мы все это понимаем и принимаем, ждем новинки в нетерпении и в предвкушении .

Но, когда Shiseido и Kanebo создали каждый свой музей винтажных пудр, а в ковидное время открыли к нему онлайн доступ, я была в полном восторге, увидев экземпляры образца конца 19-го века ! Среди прочего, например, была пудра, созданная для императрицы Александры Федоровны, вы представляете?! это все в открытом доступе ! вся история создания тех продуктов, фото которых не существует вообще, кроме как в архивах самих компаний! Я могла бы это назвать альтруизмом и величайшим решением компаний создать каталог своей истории и открыть к нему доступ всему миру на всеобщее обозрение .

Но, почему Estee Lauder все еще плетется в хвосте, как и многие другие величайшие бренды гиганты , и остается в 20-ом веке, в то время, как любой интересующийся в 21-ом веке должен и может получить любую информацию в интернете, когда на любой вопрос можно найти ответ лишь кликнув мышкой.

Почему я должна все время утыкаться в pinterest , чтобы посмотреть , как выглядела коллекционная пудра со знаменитой pink ribbon - розовой лентой.

Розовая лента , ставшая ежегодным символом в борьбе с раком молочной железы , выпускается многими брендами вместе со своей продукцией, и все средства от продажи которых идут в фонд информирования и профилактики рака груди. Вы наверняка где-то видели этот символ

Pink ribbon
Pink ribbon

К созданию розовой ленты причастна Эвелин Лаудер, невестка самой мадам.

Наследник империи, почтенный Роберт Лаудер владеет одной из самых обширных коллекций художественного искусства в мире, покупая картины за миллионы долларов . Так, почему компания не в состоянии создать собственный музей коллекционных изданий, пусть и в виртуальном виде ?!

Ладно, не будем залезать в чужой карман, но какие такие корпоративные секреты можно слить, если сам бренд открыто будет вести историю создания своих культовых продуктов и коллекций ?!  Это так неподъёмно и чертовски затратно? ума не приложу.

Что думаете?

9. Поворчала и хорошо, а свотчи то будут?

Друзья, увы, свотчей не будет, прошу меня понять и простить, рука не поднимается. Это хоть и коллекционная, но самая обычная компактная пудра Estee Lauder.

Estee Lauder Dazzling Bow compact powder 2014

Ее формула не создавалась специально для этих collectible, и она не содержит никаких волшебных ингредиентов . Вам наверняка доводилось пудриться Estee Lauder или тестить ее, это она самая .

Следующий пост в рубрике" Коллекционный раритет " будет снова о продукте от Estee Lauder , который точно помнят ваши мамы и бабушки.

LizardWizard 24 февраля 2021, 11:59
Спасибо вам большое! Фантастический обзор
Я бы с удовольствием покупала всю косметику в рефилах, предварительно прикупив действительно красивый и функциональный футляр. Если фантазировать дальше, только представьте: пудры, тональнве, тени, румяна — всё в роскошных футлярах вроде Метеоритов Герлен   Сплошное эстетическое удовольствие на долгие года…
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 12:35
Спасибо за отклик!🌷соглашусь с Вами, это невероятно удобно, практично и в глобальном смысле полезно для экологии!😁 Нынче видела продающийся пакетик с шариками для метеоритов, выглядело как " заправка" для этих пудр. Я даже подумала, какие герлен молодцы 🤗.
Если размышлять дальше, нас вобщем то ожидает полный ассортимент рефиллабельной косметики:
1. Кушонная форма тонов уже у многих брендов заменима.
2. Компактные пудры многие бренды стараются рефилить
3. Помады у таких брендов, как Hermes, у того же Герлен, Paul&Joe, Jill Stuart и у многих других уже продаются отдельно футляр и отдельно сам стик.
4. Многие сетевые бренды продают свои тени в рефилах, что крайне для них похвально

И т.д., вобщем, потихонечку этот поезд движется в нужную сторону, хоть и под прессом общественных трендов, а не из человеколюбия к своим покупателям 🙈😅
lehsnegst 25 февраля 2021, 00:38
Пакетик с шариками, который вы видели, — это банальный тестер метеоритов. И его продают нечистые на руку консультанты. Официально купить шары отдельно от банки нельзя.
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 11:44
Да, к сожалению, это так. 🙈 девушки отсыпают «отливанты», кому нужное количество штук зеленых, кому загарных шариков 😄.
inna_beautyholic 24 февраля 2021, 12:09
Вот это действительно люксовый футляр)
Не то что нынешний пластик…
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 12:25
Соглашусь с Вами !🎈 мой диоровский пластиковый компакт скромненько стоит на полке рядом с этой хоть и маленькой, но роскошной красоткой 😁
pi4y4y 24 февраля 2021, 13:03
Спасибо за ваши посты, читаю о раритетах и коллекционных изданиях с удовольствием. Поддерживаю систему рефилов и одного красивого дорогого футляра. Помнится, многие марки это подхватили в свое время, но потом бьютиголики заныли, как это так, я должна не только дорогой продукт купить, но и футляр к нему, дайте нам целое. Все соответствует запросу :)
Помню, система рефилов есть у Cle de Peau. Сменные помады у Hourglass (Confession), замечательные коллекционные футляры-бантики к помадам делают House of Sillage
А вообще, я мечтаю о временах кастомизации (и это уже предлагается люксовыми марками, но пока очень ограничено). Помню смотрела старые видео как наносить макияж, там все начиналось с того, как женщина заходила в аптеку и при ней смешивалась пудра оттенка ее кожи. Я хочу аппаратик в магазине, который просканирует лицо и на основе выбранных опций (желаемый финиш, тип кожи и т.д.) смешает индивидуальный тональный крем, консилер или пудру именно вашего тона кожи. А вместилище для смеси можно будет приобрести тут же, хоть в алмазах, хоть в крокодиловой коже, хоть ЭКО вариант из плетеной соломы :)
MangoTango 24 февраля 2021, 18:33
Татьяна, эту идею нужно продать какому-нибудь бренду! Белоснежки возлекуют.
pi4y4y 24 февраля 2021, 18:41
Стоить это все только будет как крыло самолёта :( Сделал же YSL машинку для губных помад (нет, не губозакаточную) почти за 300 баксов (плюс рефилы к ней по 100)
MangoTango 24 февраля 2021, 18:48
Интересная штука, не видела таких. Возможно, со временем стоимость снизилась бы, как и у любых технологий. Но вряд ли сейчас это направление интересно производителям. :(
pi4y4y 24 февраля 2021, 18:52
Вообще, очень странно, что они с помад начали. Я уже представляю как эта баночка делает тональный из 3-4 рефилов, потемнее на лето, посветлее на зиму и с сиянием/матированием на выход ☺️
MangoTango 24 февраля 2021, 19:09
Думаю, дело в спросе — объемы продаж помад больше. Представляю свои идеальный рефил: белый с одной каплей жёлтого.
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:40
Наша братия визажисты ходили к этим девушкам, думаю их в инсте можно найти, так вот, там в прямом эфире они намешивали серый, но серый такой, чтобы светлее асфальта, но темнее пыли 😃😃😃, безумно всё это интересно было
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:16
Да уж, я когда эту штуковину от ив.с.л. увидела, сразу ассоциация с мазератти натюнингованным возникла, дорогая бестолковая игрушка для избранных 🙈😄
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:15
Спасибо, Вам, за отклик! цветочек для Вас 🌹
В Москве есть лаборатория, где при клиенте замешивают помаду желаемого оттенка и заливают в тюбик — кастомизация по-нашенски 😁. Правда, не знаю, пережили ли они карантин, но сама идея мне понравилась. Полностью согласная я с Вами — будущее за индивидуализацией. Крема уже тоже замешивают, как и духи изготавливают по индивидуальному заказу, думаю да, тренд поворачивается в эту сторону.👌
Лидия Федюкова 24 февраля 2021, 13:31
У меня тоже есть, только 2013 года со знаком зодиака. Присоединяюсь к желающим рефил! Если соберетесь заказывать — я с Вами!
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:18
Спасибо за отклик!🌹 Вы пудритесь ею или только любуетесь на нее? 😁
Maser 24 февраля 2021, 13:48
Очаровательно, великолепно. Это несомненно отдельный вид искусства)). С удовольствием разглядываю футляры таких коллекций.
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:18
Соглашусь с Вами!🤗 Благодарю за отклик!🌷
Лидия Федюкова 24 февраля 2021, 20:34
Оооочень редко пользуюсь. По особому случаю, хотя там самая обычная транспорантная хорошая пудра. Это скорее как антидепрессант работает)
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 11:46
Антидепрессант, это верно, соглашусь 😄, и такая функция у этих collectible, тоже может быть 👌
fokodan 24 февраля 2021, 13:55
Посмотрела цены посредников. Посылка весом в полкило и стоимостью в 200$ укладывается в 20$ за доставку по самым дешевым тарифам. Если набрать желающих хотя бы на 10 позиций, за доставку каждой выйдет по 2$ – вполне приемлемо. При платной доставке из Штатов примерно так и выходит, если не дороже.
Простите, ностальгия нахлынула по тем временам, когда я таким способом везла из Штатов лаки для ногтей с ЧП, коробками…
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:23
Благодарю за отклик!🎈
Да, да, я тоже помню те времена совместных закупок 😁, а сейчас все эти " ограничительные ограничения" смотрятся даже странновато от таких гигантов.
Всякие бьютибэи, бьютилиши, казалось бы, купить с доставкой можно что угодно любого бренда, ан нет 🙈😅.
Марина Фокина 24 февраля 2021, 14:48
Сменные рефилы — это очень нужная вещь. Пудра/румяна, кушон, тени (вместо покупки новой палетки заменяешь только использованный рефил) — все это можно сделать в виде рефилов. Особенно палетки теней — темные рефилы живут годами, а светленькие уже того, закончились… Я так собирала себе пару палеток мак, но это вообще не выгодно, если не по скидке. Да и по скидке не очень))
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:24
Спасибо за отклик!🎈 даа, бренды не заинтересованы в рефильной системе, к сожалению 🤗
DariaD963 24 февраля 2021, 14:48
Какие же интересные посты!   Хоть я и заядлый прагматик, но редкие косметические экземпляры и коллекции люблю поразглядывать
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:27
Спасибо за отклик!🎈 представьте, если бы Estee Lauder создали виртуальный музей, каталог всех этих коллекций, с полным описанием, с нормальными и смотрибельными фото 🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️, вот бы весь мир на это глядел !!!🤗
rin_a_rin 24 февраля 2021, 15:02
Какая красота
Благодарю Вас за обзор!
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:28
Спасибо Вам за отклик! 🤗Цветочек для Вас🌷
edel_la_weiss 24 февраля 2021, 16:56
Невероятная красота! Эстетическое удовольствие! Спасибо вам огромное за посты ❤️❤️❤️❤️❤️
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:28
Спасибо за отклик! Розочка для Вас 🌹🤗
redishhh 24 февраля 2021, 16:57
Вы очень легко и интересно пишите! Отличный экскурс в историю коллекций и бренда!))
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:29
Благодарю за отклик!🤗 будут еще посты о коллекционных экземлярах 🎈
lillies 24 февраля 2021, 17:36
Очередное увлекательное путешествие в мир косметики, спасибо, Татьяна   Да, рефилы — очень полезная вещь, очень выручает, если продукт любим и хочется его повторить   Но мне нравится попробовать все новое, поэтому особо не горюю, когда вижу, что у продукта нет рефила)))
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:30
Спасибо за мнение, Лиль, цветочек вот 🌺🤗
mari_amell 24 февраля 2021, 19:08
Татьяна, спасибо за такое увлекательное путешествие в мир люкса, ох и приятно рассматривать такие роскошные футляры!
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:31
Благодарю за отклик!🤗 даа, это невероятное удовольствие🎈
VikkiV 24 февраля 2021, 19:10
Боже   красота какая!
Спасибо огромное за такой экскурс, я не подозревала, что такую красоту EL выпускала  , и Бог с ним, с размером))
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:34
Вот и я не очень на них обращала внимание! Тем более, что особенно ни сам бренд, ни рекламы с ними никогда не выпускалось, обзоры обычно, но и то, только в последние пару лет основные бьюти порталы выпускали релизы с промо фотами, а так, чтобы прям везде и всюду, такого да, не было 🤗
Спасибо за отклик!🎈
Yana1712 24 февраля 2021, 19:11
Невероятно интересный пост! Просто эстетическое наслаждение в чистом виде. И слог у Вас отличный, очень приятно читать. Огромное Вам спасибо! Буду ждать продолжения.
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 19:35
Спасибо за отклик, очень приятно!🤗 буду вести свои две рубрики с более-менее регулярностью 🎈
Diana-Nathalie 24 февраля 2021, 21:07
Это потрясающе! Буду читать, читать и читать!
Татьяна Веденеева 24 февраля 2021, 21:57
Спасибо за отклик! 🎈потихонечку буду тут наполнять свои две рубрики 🤗
Klio 24 февраля 2021, 23:12
Спасибо, обожаю все раритетное, хоть сама прагматик. Отдельное спасибо за информацию про музеи винтажных пудр
Действительно, как это гиганты с отсылкой на историю бренда, не озаботились созданием музея имени себя, подозрительно, может подсказать им?
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 11:49
😄 на оф.сайте бренда есть раздел history, так там буквально по две строчки про саму мадам, по паре строчек про каждый из бестесселеров, ну и вот и всё, и вся их хистори 🙈😂
lehsnegst 25 февраля 2021, 00:36
Публично пудрить нос — это моветон. Оформление футляра, конечно, очень китчевое.
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 12:03
Ну, как сказать, как сказать 🤗.
Если использование пудры и помады не рассматривать, как полноценный этап макияжа, совершающийся не прилюдно, безусловно, а как элемент женского флирта, кокетливости и прочих дамских прибабахов, то эти два аксессуара еще с 30-40 ых годов начали соединять цепочкой, чтобы женщина могла их достать из сумочки, не рассыпав по столу, делая свои женские дела прямо на месте 😁.
Будет пост про помаду в футляре из латуни давнего гиганта. Она как раз была присоединена к пудре необычным способом👌
Marie85 25 февраля 2021, 01:39
Я ждала этот пост! :) Соглашусь, что иметь рефиллы к таким вот часто используемым продуктам — это не роскошь, а необходимость. Поэтому сама плотно сижу на пудре Диор: уже 10й рефилл пошел. Страшно подумать, сколько бы переплатила, если б каждый раз покупала новую пудру.
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 12:07
Благодарю Вас за мнение! Тюльпанчик для Вас 🌷
Рацио да, никто не отменял. хоть брендам это не выгодно, всё же есть надежда, что они встанут на путь повсеместной рефильной системы 🤗
Елена Луговая 25 февраля 2021, 03:25
С удовольствием прочитала пост и долго смотрела фото, коллекционные издания — это всё-таки особая вселенная, как бы кто к ним не относился. И наличие рефилов тут приобретает большое значение. Я тоже помню, когда купила пудру Вояж Мифик Герлен в металлической пудренице, то поначалу всё не решалась нарушить её первозданную красоту. После того, как приобрела два запасных блока, мои опасения исчезли и пудра перешла в число самых любимых и востребованных. Эх, жаль, что такую красоту Герлен теперь не выпускает.
Татьяна Веденеева 25 февраля 2021, 12:12
Это замечательно — закупиться рефилами и использовать красоту по назначению, поздравляю Вас !🌷🤗 тут еще странен момент с территориальной доступностью этих рефилов: чем объясняется это ограничение? Почему оф.дистрибьюторы не завозят их в ассортименте? Это их решение
или стоп решение головной компании? Я могла бы понять, если бренд вообще не производит рефилов — ок. Но, когда они в природе есть, но мы вам не отгружаем, это порождает вопросы 😂
Елена Луговая 25 февраля 2021, 17:53
Скорее всего это их продуманный маркетинг с поправкой на российский менталитет. Типа, зачем везти дешёвые(относительно, конечно) рефилы, если русские и в полной(гораздо более дорогой) версии повторно купят. Это с Европой и Америкой такой номер не пройдёт, вот рефилы им и поставляют. А у нас как в анекдоте про покупку второго мерседеса за одну неделю. Помните: «А зачем вам второй мерседес, что с первым не так? — »Да всё нормально, просто в первом пепельница переполнилась!"
Татьяна Веденеева 26 февраля 2021, 13:37
😄😄😄 даа ужж.
Хотелось бы, конечно, узнать хоть какой-нибудь ответ на эту ситуацию, пролить свет на странность
Mursilka 25 февраля 2021, 18:44
Спасибо за демонстрацию раритета. Пудры эти отличные. Но, кажется, что из постоянки они ушли.
Татьяна Веденеева 26 февраля 2021, 13:40
Спасибо за отклик! Тюльпанчик для Вас 🌷
Нет, эти пудры никогда не были в постоянной коллеквии. Это ежегодня collectible серия: compact + solid perfume. Это помимо постоянки и лимитированной серии, отдельный выпуск, который с 1960-ых годов длится у бренда 🤗
Mursilka 28 февраля 2021, 22:49
Под постоянкой я имела в виду начинку, не футляры, конечно же. Вот какая-то из этих.
Татьяна Веденеева 01 марта 2021, 12:32
Да, вероятнее всего 🤗. Большой рефил к их пудре и маленький к коллекционным одинаковые в плане состава, пудра и пудра. Рефиллабельная система, конечно, огромный плюс бренду.

Спасибо за отклик!🌹
argentummist 25 февраля 2021, 20:04
Пост про роскошь, красоту и радость обладания… не про рефиллы, и не про ,, попудриться,,.
Бесподобный показ, и читать, крайне, занимательно.
Вас, как автора, я уже для себя отметила, и буду заходить.
Татьяна Веденеева 26 февраля 2021, 13:41
Благодарю Вас за отклик! Цветочек для Вас 🌹 скоро на подходе новый пост🤗
Elenina87 25 февраля 2021, 21:53
Читаю ваши посты с огромным удовольствием, с нетерпением жду продолжения…
Татьяна Веденеева 26 февраля 2021, 13:42
Благодарю Вас за отклик! Цветочек Вам 🌹, скоро новый пост в рубрике " Косметика, которой больше нет", часть2.🤗
BeautyAudit 27 февраля 2021, 17:49
Спасибо за чудесный рассказ и фото раритетов, очень приятно было прочитать, ностальгировать и окунуться в мир красоты))) Жду продолжения!
Татьяна Веденеева 27 февраля 2021, 21:26
Спасибо за отклик! 🤗 цветочек для Вас 🌷
Буду стараться вести более-менее регулярно свои две рубрики о коллекционных редкостях.