08.05.2021

Коллекционный раритет. Часть 6. Dior Night Diamond '2008

Друзья, на моей странице я веду две рубрики:

1) Косметика, которой больше нет. Часть 1 ,

Часть 2  , Часть 3,   Часть 4 ,  Часть 5

2) Коллекционный раритет. Часть 1 ,

Часть 2Часть 3, Часть 4, Часть 5

Еще один коллекционный раритет в моей коллекции Dior Couture:

DIOR Night Diamond Allover Diamond Dust 001 crystal Swarovski

Dior Night Diamond 001 cristal swarovski
Dior Night Diamond 001 cristal swarovski

Коллекционная пудра Dior Night Diamond была выпущена в рамках Christmas makeup collection 2008 года. Промо фото :

Dior Night Diamond  Christmas '2008
Dior Night Diamond Christmas '2008

Это пудра хайлайтер в строгом, стильном черном футляре, украшенным мелкой россыпью кристаллов Сваровски и более крупными камнями то ли из горного хрусталя, то ли какие-то еще сверкалки, мне не удалось найти описание от производителя, в обзорах американских бьюти блоггеров тех лет упоминается хрусталь или " искусственные бриллианты ", что разумеется вряд ли .😁

Dior Night Diamond 001 crvstal swarovski
Dior Night Diamond 001 crvstal swarovski

Камни довольно крупные, объёмные, расположены зеркально друг другу .

Dior Night Diamond
Dior Night Diamond

Dior Night Diamond '2008 cristal Swarovski

На американском и европейском рынках был представлен оттенок #001, бежевый.

Diir Night Diamond ' 2008 cristal swarovski
Diir Night Diamond ' 2008 cristal swarovski

А в азиатском регионе был представлен оттенок #002 в розоватом оттенке хайлайтера, промо фото :

Dior Night Diamond 002
Dior Night Diamond 002

Зеркало в пудренице во всю крышку. Человеческое, приличное, смотрибельное зеркало

Dior Night Diamond 2008

На Косметисте есть отзыв об этой пудре, там можно посмотреть свотчи.

Шиммер довольно крупный, производитель рекомендует использовать этот продукт в том числе и для зоны декольте

Diir Night Daimond
Diir Night Daimond

Почти все нелестные отзывы об этой пудре стали возможными ввиду неправильного ее использования и непонимания ее назначения. Эта пудра не про попудрить нос. И даже в зонах для подсветки ее нужно использовать очень аккуратно, шиммер, действительно, довольно крупный

Dior Night Diamond ' 2008
Dior Night Diamond ' 2008

Dior Night Diamind ' 2008 Allover Diamind Dust
Dior Night Diamind ' 2008 Allover Diamind Dust

Если мы вспомним конец 2000-ых, то такие крупные блёстки в пудре были непривычны ввиду наглухо запудренных, заматированных лиц. Хайлайтеры в брендах не были так сильно распространены и востребованы. Это сейчас нас сложно удивить размером и блескучестью любого шиммера в чём ни попадя, но в те времена такие крупные частички вызывали оторопь и непонимание, куда и что с этим делать .

К пудре в отдельном бархатном чехольчике прилагалась плоская кисть с очень мягким, приятным ворсом из козочки .

Dior Night Diamond ' 2008 cristal Swarovski
Dior Night Diamond ' 2008 cristal Swarovski

Размер пудреницы стандартный, сравнимый с обычными компактными пудрами, приятно и уверенно лежащий в руке несмотря на тяжёлую крышку

Dior Night  Diamond  Alliver Diamond Dust 001 cristal Swarovski
Dior Night Diamond Alliver Diamond Dust 001 cristal Swarovski

Этот star product был создан в едином концепте с вышедшей чуть ранее коллекцией очков Dior on the Rock sunglasses летом 2008 года.

Фото лотов с очками я взяла с маркетплейса, поскольку не нашла ни одного промо фото очков той коллекции:

Dior on the rock sunglasses
Dior on the rock sunglasses

Пудра, как мы видим, имеет тот же концептуальный дизайн в украшении камнями, как и дужки очков из коллекции аксессуаров от Dior .

Думаю, взаимосвязь, общая задумка и концепт этих коллекций нам очевидна .

Судя по обзорам тех лет, кто-то считает, что камни слишком крупные и аляповатые, странно расположены и не в слишком понятном рисунке, отдают дурновкусием и непонятно, что хотел сказать автор этим нагромождением камней .

Другие, в том числе, и американские бьюти блоггеры отмечают, что это лучший выпуск в коллекции DIOR COUTURE и эта пудра завораживает и просто восхитительна .

Положа руку на сердце, какое ваше мнение ?

Victoria_K 08 мая 2021, 21:51
Тоже был такой раритет… Диоровские и Шанелевские хайлайтеры — моя слабость.
Оч любила… и до последней крошки израсходовала.
А «кружевная» сверкалка вам не досталась? Очень красивый и деликатный хайлайтер был…
SummerKate 09 мая 2021, 08:04
Да, кружева были великолепны. Храню футляр, содержимое израсходовала до капли. Супер эффект давал. Сейчас думаю, это продукт был такой классный, или просто я молодая была)
Victoria_K 09 мая 2021, 10:54
Неа, классный был. Даж подумываю поискать его на барахоловках
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:31
Кружева да, продаются на барахолках до сих пор, там тоже было вроде бы два оттенка, если не ошибаюсь, очень мягкие и симпатичные 👌
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:33
Спасибо за отклик! 🌷 кружева меня не сильно цепляют, я бы их отнесла к лимитированной серии, в плане коллекционности они меня не очень заинтересовали. Кружева очень грамотно сделанный продукт, которым можно пользоваться каждый день с невероятным эстетическим удовольствием 🙌🤗
julia84by 08 мая 2021, 21:59
Какая красота!
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:33
Красота, соглашусь с Вами !🙌 спасибо за отклик !🌷
Klio 08 мая 2021, 22:30
Жду ваши посты, Татьяна, спасибо за знакомство с такой красотой!
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:34
Спасибо Вам огромное за отклик! 🤗🙌 буду еще впереди интересные экземпляры моей коллекции 🌷
honey_budger 08 мая 2021, 22:46
Мне кажется, этот продукт из тех, что требуют нанесения пуховкой, чтоб был эффект звездного неба — поблескивание то там, то сям.
Спасибо за пост
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:35
Спасибо Вам за отклик !🙌🌷 пуховка тоже да, как один из способов нанесения
vikun_06 08 мая 2021, 22:54
О, есть такая пудра. Она и правда очень сверкалистая и нескончаемая. И оооочень тяжёлая! Никуда её не возьмёшь, пользуюсь только дома. Про очки и не знала, спасибо, что показали.
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:37
Благодарю за отклик !🌷 пудра да, тяжеловата, чтобы носить с собой 👌 но, ее и нет необходимости носить — нос ею не попудришь, обновить декольте тоже будет как-то странным 😁. На лето ею ключицы и плечи в самый раз 👍
parity06 09 мая 2021, 04:02
Помню эту пудру, не купила из-за крупных блёсток, понимала что на лице это носить не буду, но в раздумьях всё же маялась долго.
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:38
Спасибо за отклик !🌷 да, многие были в ступоре от вопросов применения 🤗
Kusaka 09 мая 2021, 09:07
Сама пудра выглядит красиво, а булыжнички на футляре и правда аляповаты. Особенно на очках — такие жирные двухтысячные, ух!
lillies 09 мая 2021, 10:39
Да, полностью согласна. Мне кажется, что россыпь маленьких камушков смотрелась бы гораздо лучше)) Пошла смотреть свотчи пудры)))
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:40
Да, как вариант мелкая россыпь кристаллов была бы поуместнее 🤗
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:39
Спасибо за отклик! 🌷 да, многим непонятно такое оформление🤗. Вот очки я не смогла бы такие носить. В конце 2000-ых все селебрити такое носили, Пэрис Хилтон и т.д. 😁
Drums_please 09 мая 2021, 09:07
Очки слишком украшены сильно имхо, а на пудре выглядит нарядно.
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:40
Благодарю Вас за отклик! 🌷🤗
Drums_please 09 мая 2021, 09:07
Так жаль, что сейчас ничего такого не выпускают красивого.:( все упаковки стали значительно проще выглядеть.
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 11:41
Спасибо за отклик !🌷 сейчас да, всё творчество брендов переместилось в лимитированные коллекции. Коллекционные выпуски слишком разорительны для бюджетов компаний 🤗
Viktorialy 09 мая 2021, 12:27
О, это как раз был период моего увлечения косметикой, лимитками :) Даже помню этот хайлайтер.
Я свои косметические пудровые реликвии до сих пор по праздниками достаю из закромов и наношу.
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 16:45
Соглашусь с Вами, это отличный антидепрессант, подниматель настроения и бодрости духа !🙌🤗 благодарю за Ваше мнение !🌷
cocorrector 09 мая 2021, 17:49
Спасибо, что показываете   Футляр обалденный, я бы и сейчас в таком что-нибудь точно купила. Думаю, что все камни на крышке — кристаллы Сваровски, которые по сути и есть особый хрусталь
Татьяна Веденеева 09 мая 2021, 19:43
Благодарю за отклик!🌷 интересно, что нет нигде человеческого описания, пресс релизов или что то подобного🙈😂. Мелкая россыпь упоминается, что это точно Сваровски, а вот покрупнее указывается, что нет, не Сваровски, но какие то камушки из тоже какой то блестяшки, чаще упоминается именно хрусталь, полагаю, что тот же горный хрусталь, что и у коллекционной пудры YSL в посте Части 1. Секрет не раскрыт 😂
MilaPopova 23 ноября 2021, 16:30
На крышке вполне могут быть и искусственные бриллианты. Их выращивают для промышленности и стоят они дешевле, как мне кажется, тех же крупных Сваровски.
Татьяна Веденеева 24 ноября 2021, 12:53
Весьма вероятно, весьма. Но стоимость этой пудры была в районе 50 -80 $, думаю для искуственных бриллиантов это все-таки маловато, особенно в таком большом количестве и большом размерп камушков
Но, спасибо Вам за отклик тем не менее, очень приятно! 🙌 цветочек для Вас 🌷