24.04.2021

Коллекционный раритет.Часть 4.dior Princess Ring 001

Друзья, на моей странице я веду две рубрики:

1) Косметика, которой больше нет. Часть 1 , Часть 2Часть 3, Часть 4, Часть 5

2) Коллекционный раритет. Часть 1 ,  Часть 2 , Часть 3

Этот и несколько следующих постов в рубрике " Коллекционный раритет " будут посвящены восхитительным коллекционным выпускам Модного Дома DIOR, которые случились у бренда с начала 2000-ых и последний выпуск был в 2009 году.

В моей личной коллекции есть экземпляры, выпущенные с 2005 по 2009 года. О них и будет в этой рубрике несколько любовательных постов .

Dior Princess Ring Gloss & Lipstick 001

1. Что это за? Это надо носить? Или этим надо краситься?

В 2005 году Модный Дом DIOR представил широкой публике свой коллекционный выпуск Princess Ring Lipstick & gloss #001 и #002 — помаду и блеск в виде перстня с цепочкой и с зеркальцем, украшенным по периметру кристаллами Сваровски .

У меня в коллекции номер 001 в розовом варианте цвета перстня .

Dior Princess Lipstick & Gloss 001
Dior Princess Lipstick & Gloss 001

Перстень, действительно, самый что ни на есть надеваемый на палец перстень, невероятно тяжёлый, громоздкий и массивный, сделанный из металла. Такая же крупная и массивная цепочка отстегивается и пристёгивается, на мой взгляд, она во всех смыслах бесполезна .

Dior Princess Ring 001

Крышечка перстня открывается книжкой, и внутри два одинаковых отсека. В одном располагается 0.85 грамм помады, в соседнем отсеке 0.85 грамм плотного блеска. Т.е. меньше одного грамма каждого продукта.

Dior Princess Ring 001

Всего было выпущено два варианта цветового сочетания этого набора: номер 001 в моем экземпляре малиново — бордовая помада и прозрачный персикового оттенка плотный блеск с крупным шиммером. И номер 002 с ярко-розовой помадой и мятным блеском ( фото этого варианта на рекламном промо ниже ) .

Внутренняя сторона металлического перстня выглядит так :

Dior Princess Ring Gloss & Lipstick  001
Dior Princess Ring Gloss & Lipstick 001

Зеркальце очень маленькое, в него вряд ли можно смотреться, чтобы поправить макияж губ .

Фото сделано у окна, поэтому в зеркальце отражаются голубое небо и облака .

Dior Princess Ring lipstick & gloss  001
Dior Princess Ring lipstick & gloss 001

Мы с вами знаем, что любая попытка впихнуть в футляр помады зеркало оборачивается невозможностью его применения, утяжелением веса продукта и увеличением его стоимости.

И мы также, понимаем, что, бренды, не имеют серьезных намерений облегчить нам жизнь, и встраивают в футляры помад и блесков для губ подобие зеркальца только, чтобы придать эстетичный вид и завершённость концепции упаковки. Меня всегда мучил вопрос: зачем я плачу за такой ненужный и абсолютно никчемный девайс в помадах, как недозеркало в футляре !? Вы ответили себе на такой же вопрос? 😉

Но, вернёмся к нашему перстню.

Dior Princess Ring 001

Внутри, на крышечке, вот сюрприз, также есть зеркальце! Столько зеркал, целых два, ну надо же, браво DIOR! Впихнул невпихуемое, побив рекорд по количеству зеркал на квадратный сантиметр упаковки! Как вам дизайнерская мысль ?! Вот это техническое решение! 💪🙈😂

А если серьёзно, ну честно, я ей-богу, не могу предположить, зачем это сделано: два зеркала на квадратный см снаружи и внутри ?! У вас есть какие-то рацио мысли на этот счёт ?

Dior Princess Ring lipstick & gloss 001

Крышечка откидывается градусов на 100 и держится самостоятельно, не падает. Такая плотно закреплённая крышка упаковки очень удобна в процессе использования .

Dior Princess Ring lipstick &gloss 001
Dior Princess Ring lipstick &gloss 001

Крепление крышки очень прочное и надежное, толстый металл убеждает нас в вечности этого перстня .

Dior Princess Ring lipstick &  gloss  001
Dior Princess Ring lipstick & gloss 001

Гранёные сектора в розовом оттенке также украшены кристаллами Сваровски .

Dior Princess Ring lipstick & gloss 001

Сам перстень был помещён в черное пластиковое ложе и упакован в фирменную картонную коробку DIOR

Dior Princess Ring 001

Штрих код на коробочке мое приложение считало и определило подлинность происхождения этого продукта

Рекламное промо этого выпуска с вариацией оттенка 002:

Этот перстень на моей модели, авторе Косметисты, красотке  lillies, очень похожей на модель Диор россиянку Кристину Семёновскую образца 90-ых годов — мой диоровский фетиш 🙈😁

Dior Princess Ring lipstick & gloss 001

Тема с помадами и блесками в форме перстня после этого выпуска 2005 года не канула в лету, и периодически всплывала в коллекциях других брендов, например, у Anna Sui в 2013 году .

Промо фото .

2. Зачем козе баян или небольшое лирическое отступление про коллекционные выпуски .

Примерно к 80 — ым годам рынок декоративной косметики более-менее устаканился, определились крупные игроки, наметились ценовые контуры и ниши, в которых пребывали и прочно закрепили за собой бренды ( например, про падение с высот люксового олимпа в бюджет класс REVLON и COTY можно почитать здесь ). Прекратилась миграция из ниши в нишу, свойственная брендам в послевоенные годы. Развивались технологии и рецептуры, появлялись новые бренды. Происходило становление маркетинга, модельного бизнеса и масштабных рекламных кампаний .

В начале 1980 — ых, некоторые, преимущественно люксовые бренды начали выпускать свои коллекционные издания косметики, часто увязывая этот выпуск со своей ювелиркой, линией одежды или hit аксессуаром. Про коллекционную пудру YSL можно почитать здесь. Или про коллекционные выпуски пудры от ESTEE LAUDER здесь .

Гиганты соревновались друг с другом в усыпанности кристаллами Сваровски, горными хрусталями и вычурностью дизайнерских решений.

За исключением, пожалуй, ESTEE LAUDER, ежегодно выпускавший коллекционные пудры, остальные бренды очень нерегулярно баловали публику своими выпусками. Я бы сказала, крайне редко.

С приходом маэстро Джона Гальяно в Доме Диор всё изменилось. После создания знаменитой сумки седло saddle bag в 2000 году, продажи аксессуаров бренда резко взлетели на 60%. Примерно в том же году был запущен в продажу коллекционный выпуск помад в дизайне набравшей популярность сумки. Фото взято с сайта винтаж аукциона

Уже через пару лет коллекционные выпуски бодро украшались кристаллами Сваровски.

Модный Дом мог себе это позволить вплоть до 2009 года, когда после мирового финансового кризиса многие компании фиксировали огромные убытки и были вынуждены оптимизировать свои расходы.

После 2009 года у DIOR выходят лишь традиционные лимитированные издания, как и у всех брендов, с какой-нибудь сверх концептуальной идеей, но уже без украшательных и разорительных излишеств в виде дорогих камушков, кристаллов и хрусталя.

У других люксовых брендов также с некоторой периодичностью выходили коллекционные издания в течение 2000-ых годов, иногда вполне интересные, но все они так или иначе были вынуждены закруглиться после мирового кризиса 2008 года, сосредоточившись на лимитках.

Таким образом, коллекционные издания отличаются от лимитированных своей нерегулярностью, обязательной роскошью упаковки, почти всегда абсолютной бестолковостью использования самого средства, который имеет крайне малый объём в миллилитрах или граммах, и самое главное: это всегда не про рацио и не про пользоваться, это — игрушка, безделушка, удовлетворяющая самые изящные женские инстинкты и потребности в красоте, роскоши и милых вещицах. Количество штук выпускаемых коллекционок всегда крайне мало на каждый регион продаж, что обусловливает их высокую цену и прямой путь в закрома коллекционеров .

Что думаете по этому поводу?

а как вам перстень с россыпью Сваровски?

Следующий пост в этой рубрике будет о коллекционном выпуске Диор от 2007 года и тоже с кристаллами .

depoza 24 апреля 2021, 22:53
Как говорят у нас «візьмеш в руки -маєш вещ»))) очень тяжеловесно
Татьяна Веденеева 24 апреля 2021, 23:36
😁👍 соглашусь с Вами, вещь действительно тяжёлая. Спасибо Вам за отклик! 🌷
LeFortuna 24 апреля 2021, 23:11
Знаете, мне кажется количество зеркал в этом продукте это не самый насущный вопрос, это же гигантский железный квадратный перстенище с брутальной пристяжной цепью и помадой внутри! Да будь он хоть весь зеркалами обклеен, это бы уже не удивило))
Татьяна Веденеева 24 апреля 2021, 23:40
Вобщем да, так и есть, я согласная с Вами 🙌. Удивительное произведение 😁.
Спасибо Вам за отклик !🌷
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:48
Рекламное фото просто восторг! Как и Упаковка! Умели же делать😍
Спасибо Вам за пост!
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 09:18
Благодарю Вас за отклик! 🙌 цветочек для Вас 🌷
vikun_06 25 апреля 2021, 00:35
О, как красиво! У меня есть несколько таких вещиц Диор (подвеска с блеском) и Ив Сен Лоран (бантик, сердце, браслет с помадой и блеском, подвеска на сумку с блесками и духами). Они очень красивы и почти бесполезны.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:01
Еще несколько пострв будет о последующих выпусках коллекционок у Диор👌🤗.

У YSL были да великолепные выпуски, тоже милипусечные блески с помадами в невероятно красивом оформлении кулонов и в браслете, 2005 и 2007 год вроде бы. Они с Диором словно соревновались кто кого 😁
vikun_06 25 апреля 2021, 21:42
Точно соревновались! Ещё Ланком сюда же.
Татьяна Веденеева 26 апреля 2021, 08:50
У Ланкома да, был кубик от Гуччи Вестман, но там без каменьев, и с жемчужинкой ракушка, но тоже по-моему без излишеств. Ланком как-то скромнее мне кажется выглядел 🙈😁
Rastrata 25 апреля 2021, 03:41
Прикольно, в духе времени)
Я в те годы пользовалась косметикой другого уровня, мама (по понятным причинам) такого не покупала, но если бы у нас такая штука появилась, берегла бы ее-дизайн понравился.
На ум приходят бесконечные коллекции Пупа с похожими решениями-чего только они не засовывали и куда))) правда там был один пластик в оформлении, но я тоже удивлялась очень их дизайнерским идеям.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:04
Спасибо за отклик!🌷
Да, Пупа свирепствовала в строго определенном сегменте мимишечных многоярусных наборов, многие девочки выросли на них, очень грамотный маркетинговый ход! Они и сейчас выпускают премиленькие наборчики, еще и с уклоном о заботе окружающей среде, помощи океанам — молодцы 🤗
parity06 25 апреля 2021, 04:35
Из таких красот у меня есть только подвеска с блеском из коллекции Cristal boreal рождество 2009, там и блеск годный и сам кулон носить можно.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:06
Ооо да, об этом кулоне будет пост. Какие же каменья у него оформлении ммм, и легенда невероятно красивая! 🤗

Благодарю за отклик!🌷
Munequita 25 апреля 2021, 06:08
Спасибо за интересный пост! Читала все части с удовольствием.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:07
Спасибо за отклик!🤗 цветочек для Вас!🌷
beautyAddict2 25 апреля 2021, 06:08
Вааау! Это шедевр!
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:07
Шедеврально, соглашусь с Вами!🤗
Спасибо за отклик, цветочек для Вас!🌷
yingyang88 25 апреля 2021, 06:08
очень красивый пост и продукт!   и очень красивая Ваша фотка с кольцом на руке (я бы такое кольцо носила :) ), и макияж красивый, в Диоровском стиле. Какие румяшки/хайлайтер использовали на фото? очень красиво смотрится
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:12
Благодарю Вас за отклик! Цветочек Вам!🌷
Вся печаль в том, что это решительно невозможно носить ни в каком виде и положении: палец сильно меньше отверстия, и из-за этого перстень сваливается в любом положении пальца, кроме как поднять палец вверх 🖖. И вес перстня настолько тяжелый, что палец минут через 5 начинает себя ощущать, как в кандалах 🙈😅. Возможно, цепочка призавана облегчить эту задачу, но как, я не придумала до сих пор 😄
yingyang88 27 апреля 2021, 07:06
спасибо огромное!   посмотрю с удовольствием пост!
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:14
На скулах использован набор моей модели, у Лили был на него обзор

здесь
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:18
Очень грамотный набор, кстати !👌 в нем соединилось отменное качество, грамотные оттенки, приличное количество грамм каждого отсека, его должно хватить при ежедневном использовании очень надолго, и плюс всё это по незавышенной цене. А если словить скидки, прям совсем красота.

Его сильную ароматизированность я оставлю за скобками, этот фактор определенно на любителя🤗
cocorrector 25 апреля 2021, 06:52
Ого, какой гламурный булыжничек   Таким в крайнем случае и для самообороны можно воспользоваться — мало не покажется
Спасибо, очень интересные у вас посты!
Лилия прекрасная модель
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:19
Благодарю Вас за отклик! 🌷 соглашусь с Вами по всем пунктам 😁
Elenina87 25 апреля 2021, 09:40
Очень интересный пост, как всегда! Читаю и рассматриваю фотографии с огромным удовольствием.
Мне перстень не понравился совершенно, как-то неожиданно от Диор, не изящества, ни красоты — один сплошной гламур. Видимо дань тому времени.
Зеркала, думаю, сделаны с тем же смыслом, поддержать «шикарность» и дороговизну продукта.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:22
Благодарю Вас за мнение! Цветочек для Вас! 🌷 гламур в те времена им подкидывал Гальяно, я полагаю 😁. Чуть не разорил Дом своим творчеством😅.
Greyglasses 25 апреля 2021, 09:45
Красивая игрушка)) мне кажется, что она изначально не про рациональность. Рационально свёклой губы мазать. А перстень в зеркалах и кристалах, он про другое)) спасибо за красивый пост)
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:23
Благодарю Вас за мнение! Цветочек для Вас 🌷🤗 про другое, совершенно верно👌
edel_la_weiss 25 апреля 2021, 12:42
Помаду в виде седла вообще не видела, даже не знала, что существует. А вот два других героя поста я видела, классные 😻
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 14:25
Спасибо за отклик! 🌷 да, наборчик в виде сумки седло вышел в 2000 г после сумки. Я не помню его в РФ. Но тогда у нас рынок косметики только-только становился, я даже думаю не ошибусь, если предположу, что его в Россию и не завозили. 🤗
Inna Bobrova 25 апреля 2021, 17:49
Отличный брелок на рюкзак у Диор получился )) Спасибо за очередной интересный пост.
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 21:40
Оо да, кстати, эта массивная цепь вполне может быть использована для брелка на рюкзак 👌
Благодарю за отклик, цветочек вот для Вас 🌷🤗
mari_amell 25 апреля 2021, 19:06
Шикарная вещь: как для коллекции и красоты, так и для самообороны))
Спасибо за такой детальный разбор))
Татьяна Веденеева 25 апреля 2021, 21:37
Спасибо за отклик!🤗 цветочек для Вас 🌷
ElenaShu 26 апреля 2021, 07:48
Прикольные экземпляры были, да)) у меня есть игральная кость, блеск довольно быстро измазала
А вы почему всей этой косметикой не пользовались?
Татьяна Веденеева 26 апреля 2021, 08:47
Это вероятно кубик с кристаллами, первая его версия была в 2005, вторая в 2007 году была выпущена, следующий пост будет именно о нем. 🙌

Я коллекционирую интересные для меня экземпляры косметики, представляющие некоторую ценность. Пользоваться и краситься самой мне есть чем. А вот коллекционные экземпляры хороши как раз своей нетронутостью 😁.
Благодарю Вас за отклик, цветочек вот 🌷🙌
lillies 26 апреля 2021, 21:14
Да, перстень и правда тяжел и безполезен, как и все эти побрякушки, да простят меня великие создатели этих блестяшек))) Но весьма фотогиничен
Татьяна Веденеева 26 апреля 2021, 23:01
😄😄😄 фотогеничный перстень
Ya_ne_zdes 29 апреля 2021, 00:15
А пока с трудом носишь этот шедевр на руке, помада и блеск нагреваются( Кольцо Anna Sui прямо очень понравилось: с удовольствием бы носила такое, не интересуясь косметической составляющей в нем.
Татьяна Веденеева 29 апреля 2021, 12:11
Спасибо за Ваш отклик!🙌🌷
Нагрев, я думаю, им точно не грозит, если только не носить этот перстень в жарких странах, там плывет буквально всё — восновые карандаши, помады, плотные тона 😁.
У Анна Суи блеск попрактичнее для использования, это верно, там полегче пластик, оно весит поменьше 😁
Klio 02 мая 2021, 10:29
Читаю я ваши посты и думаю, чем я интересовалась в годы выпуска этих шедевров и почему у меня нет ни одного из них. В упор не помню ни реклам, ни продуктов. Как здорово, что вы не только коллекционируете, но и пишите про свою коллекцию, всегда жду и надеюсь, что у вас еще много красоты))
Татьяна Веденеева 03 мая 2021, 23:40
Спасибо Вам огроменное !🙌🤗 еще много интересных экземпляров и статей о них будет. Я собираю свою коллекцию исходя из той или иной ценности для меня, есть также очень личные в моей жизни экземпляры 🤗, постараюсь всё это описАть, чтобы каждый смог для себя что-то поеять и осмыслить — это напоминает мне что-то вроде осознанного потребления, только в части коллекционирования 😁
Татьяна Веденеева 03 мая 2021, 23:47
Про рекламу: есть такой интересный момент. Я вот в те годы тоже ничего такого не помню, хотя активно работала визажистом, активно вынюхивала где что можно купить и т.д.
И как выяснилось от моей коллеги, много лет проработавшей в Диоре в те годы: в Россию завозилось крайне мало коллекционки, рекламы никогда нигде не крутилось, не вывешивалось и не сильно акцентировалось, потому что подобные товары, разумеется, мало кто мог позволить себе купить. И из завезенного количества продавалось не всегда всё. В сетях коллекционные выпуски не выставлялись, только в бутиках и фирменных магазинах марки, а там проходимость соответствующая.
Banki 03 мая 2021, 17:40
Впечатляющий экземпляр)) 4 штуки надела — и кастет для охраны красоты от посягательств готов!
Татьяна Веденеева 03 мая 2021, 23:48
😄😄😄 перстень этот действительно очень тяжёл! Но, я боюсь, с таким количеством кристаллов отрежут не только пальцы, а целиком руку 🙈😂