18.05.2021

Коллекционный раритет. Часть 7. Dior Boreal Crystal

Друзья, на моей странице я веду две рубрики:

1) Косметика, которой больше нет. Часть 1

Часть 2  , Часть 3, Часть 4 ,  Часть 5

2) Коллекционный раритет. Часть 1 ,

Часть 2 ,  Часть 3, Часть 4 ,  Часть 5, Часть 6

Еще один коллекционный раритет в моей коллекции Dior Couture, настоящая ослепительная жемчужина:

Dior Crystal Boreale gloss jewel # 251

Dior Boreal Crystal gloss jewel 251
Dior Boreal Crystal gloss jewel 251

Этот кулон подвеска был создан в рамках кутюрной серии Dior Couture в 2009 году и презентован с рождественской makeup collection .

Как и предыдущие коллекционные выпуски в рамках этой ювелирно — кутюрной серии, Диор представил два оттеночных блеска в футляре, усыпанном кристаллами Сваровски .

Dior Boreal Crystal 251 lip gloss
Dior Boreal Crystal 251 lip gloss

Подвеска на длинном чёрном шнурке покоится на черном плотном ложе, и помещена в плотный, черный футляр коробочку, подобно тем, что используются в упаковке ювелирных украшений. Никаких бархоток и чехлов.

Dior Crystal Boreal 251 lip gloss
Dior Crystal Boreal 251 lip gloss

Выглядит эта упаковка невероятно презентабельно, надёжно и добротно.

Dior Crystal Boreal lip gloss 251

Кулон из металла, довольно тяжелый. Поэтому я не думаю, что кто-то из модниц мог бы долгое время его носить по назначению.

Крышка овального футляра открывается вбок и поворачивается вверх на 180°

Dior Boreal Crystal lip gloss 251 Swarovski
Dior Boreal Crystal lip gloss 251 Swarovski

Зеркальца нет ни с обратной стороны, ни на внутренней стороне крышечке.

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

Оттенков блеска было два: мой вариант розоватый и полностью прозрачный, оба с довольно крупными шиммерными вкраплениями.

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

Мы с вами помним о трендах середины 2000-ых, и помним о большом количестве shine текстур в помадах и блесках ( бриллианты на губах от Мейбеллин, glam shine от Лореаль и т.д. )

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

И теперь перейдём к самой восхитительной части этого произведения ювелирно- косметического искусства .

Крышечку кулона украшают 52 кристалла Сваровски. Их них 4 крупных разноцветно переливающихся кристалла — это знаменитые кристаллы Aurore Boreale, первоначально созданные Swarovski для Кристиан Диор в 1955 году .

Я заранее прошу прощения за странное качество моих фото, они вроде бы нормально передавали картинку, но здесь качество немного сжимается и искажается. Плюс ко всему, поверхность крышки зеркальная и снимать ее вместе с кристаллами невероятно трудно .

Dior Crystal Boreal  Aurore Boreale Swarovski , lip gloss 251
Dior Crystal Boreal Aurore Boreale Swarovski, lip gloss 251

Далее будет красивая история, сопровождающая появление этих кристаллов, напечатанная на вкладыше, находящемся в коробочке:

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss
Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss

Кратко легенда гласит:

Кристиан Диор был очарован светом Зеркального зала в Версале и попросил Манфреда Сваровски создать кристалл, который запечатлел бы удивительную переливчатость отражений и игру света .

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

Поверхность этих четырех крупных кристаллов действительно невероятно переливчата. В зависимости от освещения, грани могут переливаться голубым, синим, розовым и бирюзовым оттенками. Прямо как настоящая Аврора Северное Сияние.

Dior Crystal Boreal lip gloss 251

Поверхность крышечки сделана выпуклой, из двух слоёв, ввиду чего лого Dior двоится, будучи запечатленным на обеих поверхностях. Поначалу может показаться, что у вас двоится в глазах 😂

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

Кристаллы очень крупные, возвышаются довольно высоко над поверхностью крышечки. Я даже не представляю, как можно было сделать грани этих кристаллов и какие технологии использовались, чтобы они переливались множеством оттенков при попадании на них света.

Dior Crystal Boreal Swarovski lip gloss 251

На бирке с лого и информацией о продукте тоже расположен маленький кристалик:

Промофото этого выпуска :

И моя вариация на эту тему с  lillies :

Как вам ?

Это замечательно, что история Версаля, и в частности предполагают, что либо овальная форма стульев Людовика 16, которые так любил маэстро Кристиан Диор, либо овальные броши короля, стали вдохновением для появления этого коллекционного выпуска именно в такой форме и в таком виде.

Ну, а кристаллы Aurore Boreale — это какое- то невероятное произведение ювелирного искусства, вы согласны? Как вам их сияние, слепит? 😁

Среди всех коллекционных выпусков Dior Couture, начиная, с 2000 года, когда был выпущен блеск в футляре знаменитой сумки седло и заканчивая последним выпуском makeup collection summer ' 2010, именно этот выпуск самый притягательно красивый, с невероятной работой ювелиров Дома. Как считаете ?

Lianushka 18 мая 2021, 17:57
Спасибо огромное за такие красивые посты!
Вот не люблю причитания про «раньше трава была зеленее», но какие же шикарные были издания люкса
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:50
Соглашусь с Вами, это восхитительные коллекционные выпуски у Диор! 🤗 очень жаль, что они закруглились с ними, видимо не вытянули одновременно и Гальяно и эту серию Dior Couture 🙈😂
VVG 18 мая 2021, 17:57
Ах и ох! Других слов и нет. Спасибо, что показали
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:51
Благодарю Вас за отклик !🌷🤗
Lera_vale 18 мая 2021, 18:02
Кристаллы Swarovski по сути никакой ценности не представляют, они к ювелирным не относятся. Просто бижутерия. Большой кристалл, как бы в огранке трапеции, тоже ничего ценного. И обычный, качественный металл. Но его кристаллы ценятся в одежде, в костюмах / платьях для выступлений. Более особенный перелив им передаёт.
Сам блеск милый, но всё это для любителя.
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:52
Спасибо за Ваше мнение, цветочек для Вас 🌷
vivacolor 18 мая 2021, 23:18
Я с вами!
Тем не менее, мне пост было интересно читать. Ретроспектива полезна.
Lera_vale 19 мая 2021, 00:09
Спасибо, да…
Masha87 18 мая 2021, 19:32
Вот это настоящий люкс, сразу видно, шикарная вещица
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:52
Спасибо за отклик! 🌷🤗
Victoria_K 18 мая 2021, 19:53
Оттакого нету. Красиво
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:53
Спасибо за отклик!🌷🤗
Blondinka_Liuda 18 мая 2021, 20:04
Считаю, что люблю читать Ваши посты и смотреть картинки и фото. Какая красота
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:53
Безумно приятно, спасибо Вам за отклик !🤗 цветочек для Вас !🌷
olua2504 18 мая 2021, 20:17
Спасибо за интересный рассказ! У меня этот блеск тоже был) сам блеск давно закончился, а упаковку сохранила! Всё-таки раньше очень красивые коллекции были!
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:54
Это замечательно, что он у Вас сохранился! Это коллекционные выпуски, исключительно для ценителей и коллекционеров 🙌
Спасибо за отклик, цветочек для Вас 🌷
Believe_me_Natalie 18 мая 2021, 20:18
О, он у меня был) но я тогда училась в универе и не понимая, в общем-то его коллекционную ценность, носила его на сумке, как брелок)
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 20:57
Ого, я не очень его представляю на сумке в качестве брелка 😁, в сети много фото девушеа, которые его носили как кулон, но шнурок такой доинный, а сам кулон такой тяжелый, что я бы не смогла его и дня на шее проносить 😂🙈.
Спасибо Вам за отклик !🌷
Zhuzhu 18 мая 2021, 20:19
Какая красота! Сейчас они такое не делают. А если бы сделали, то бешеные деньги заломили бы.
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 21:00
Соглашусь, спасибо Вам за отклик! Примечательно, что этот выпуск у них случился аккурат после мирового финансового кризиса 2008 года, который очень сильно ударил по финансам многих брендов. Очень многие были вынуждены свернать саои коллекции, или продасться крупным концернам и т.д. Возможно, Диор запланировал этот выпуск задолго до 2008 года, но в 2010 году у них случился последний непримечательный на мой взгляд выпуск и коллекции прекратились
vikun_06 18 мая 2021, 20:36
Храню и иногда ношу. А какие красивые тени из этой коллекции! Ещё подводка была, но уже засохла, конечно.
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 21:01
Оо даа, принт этих теней великолепен и в унисон с кулоном !🙌😁 спасибо Вам за отклик !🌷
Zhuzhu 20 мая 2021, 19:59
Какая красота! Зависла и любуюсь, не могу страницу закрыть.
Татьяна Веденеева 21 мая 2021, 15:05
Спасибо за отклик! 🌷 любуйтесь на здоровье! 🤗
Zhuzhu 21 мая 2021, 15:17
В данном случае я про тенюшки в этом комментарии. Очень нравится такой цвет, и блёсточки, да и тиснение или узор такой. Героя вашего рассказа похвалила в отдельном комменте.
parity06 18 мая 2021, 20:37
Есть такой, иногда ношу и блеск совершенно не изменился, пользуюсь.Есть из этой коллекции тени, 5-ка и 1-ка и лак.
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 21:03
Оо как замечательно! Тени из этой коллекции замечательны🙌
Спасибо Вам за отклик !🌷
Klio 18 мая 2021, 20:50
Как интересно, спасибо за рассказ💐
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 21:03
Благодарю за отклик !🌷🤗
Frankie_Stein 18 мая 2021, 22:00
Фото с Лилией намного красивее и интереснее, чем официальные.
Татьяна Веденеева 18 мая 2021, 22:50
Благодарю за такую высокую оценку наших потуг !😁 цветочек для Вас 🌷
lillies 20 мая 2021, 22:32
Спасибо Вам большое   Мы старались :))
Olso 18 мая 2021, 23:04
Спасибо, что рассказываете и показываете нам свои сокровища!) Читаю каждый Ваш пост с большим интересом!
Героя поста прокомментировать не могу, т.к. нет слов от его красоты))
Татьяна Веденеева 19 мая 2021, 14:00
Спасибо Вам большое за отклик! 🌷🤗 впереди еще много полезных постов в моих рубриках 👌
Diana-Nathalie 19 мая 2021, 09:27
Какая красивая и очень атмосферная штучка!
Татьяна Веденеева 19 мая 2021, 14:01
Соглашусь с Вами, невероятно красивая и атмосферная! 🌷🤗
Lira_P 20 мая 2021, 06:58
Ваше фото лучше даже чем промо!
Татьяна Веденеева 20 мая 2021, 07:49
Оо благодарю за такую оценку, очень приятно! 🌷🤗
Elenina87 20 мая 2021, 13:48
Шикарный пост! И какая шикарная вещица… Будь у меня она, то сомневаюсь, что стала бы носить на шее. Хотя кто знает…
Татьяна Веденеева 20 мая 2021, 16:51
Спасибо Вам за отклик, очень приятно! 🌷🤗
Кулон, действительно, очень тяжелый и носить его на шее было бы затруднительно более 2 часов, я наприер не смоола 🙈😁
lillies 20 мая 2021, 22:33
Очень красивые фотографии этого кулона получились   Он фотогеничнее всех   Эх, очередная красивущая безделушка…
Татьяна Веденеева 21 мая 2021, 15:07
Самый красивый, соглашусь 🤗 и безделушный, да 😁