Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
09.06.2021

Dior Couture - коллекционная серия, любовательный пост

Друзья, на моей странице я веду две рубрики:

1) Косметика, которой больше нет. Часть 1 ,

Часть 2 , Часть 3Часть 4 ,  Часть 5

2) Коллекционный раритет. Часть 1 ,  Часть 2

,  Часть 3 , Часть 4 , Часть 5 ,  Часть 6 ,

Часть 7, Часть 8

Это обзорный пост на коллекционную линейку декоративной косметики от Дома Диор — DIOR COUTURE в хронологическом порядке по годам, с фотографиями и кратким описанием.

Что это за линейка у Диор такая ?

С 2000 года и до 2010 года косметическое подразделение Dior ежегодно создавало один продукт декоративной косметики в дизайнерском оформлении, и не всегда, но часто футляр этого продукта был украшен кристаллами Swarovski. Также чаще всего этот продукт был связан общим концептом и дизайнерской задумкой либо с выпускаемой в тот же период времени коллекцией одежды или с аксессуаром, обычно со знаменитыми культовыми сумками этого бренда. Иногда общий концепт касался знаковых символов, присущих Дому и его основателю самому маэстро Диору.

В чём отличие коллекционных изданий от лимитированных коллекций? Я перечислю навскидку некоторые, а вы можете в комментариях еще добавить свои соображения :

— лимитированные коллекции в наши годы являются уже обязательными для любого люксового бренда, и появляются с регулярностью как минимум раз в год. Коллекционные издания не являются регулярными и не имеют обязанности непременно быть созданными. Лимитки е — будьте добры к рождественскому столу как минимум!

— лимитированные коллекции стали хорошим тоном для любого бренда, которому тесно в рамках своей регулярной коллекции и ему есть, что сказать о чём-то особенном в текстурах, оттенках или дизайне упаковок. Чаще, в лимитках тестируются новые формулы, текстуры и/ или оттенки, чтобы либо быть введёнными в регулярку, либо быть забытыми и изъятыми из ассортимента. В коллекционных изданиях чаще используются давно проверенные формулы, текстуры и оттенки, и практически не допускается новшеств.

— коллекционный выпуск чаще всего представляет собой какой-то один предмет декоративной косметики, вокруг которого строится вся история его создания, красивая легенда или увлекательная сказка, увязанная с выпускаемой одновременно линейкой одежды, с аксессуаром или каким-то знаковым для бренда предметом/ символом. Лимитированная же коллекция в прямом смысле являет собой набор из нескольких предметов косметики с обязательным star product во главе .

— дизайн коллекционного предмета разрабатывается с привлечением ювелирного подразделения бренда ( если он есть ) и чаще всего украшен камнями, кристаллами Сваровски, жемчугом или горным хрусталем, и чаще имеет общий концепт с ювелирной линейкой того же года выпуска. Лимитированная же коллекция лишена " ювелирной " нагрузки, дизайн разрабатывается в соответствии с заданной тематикой, иногда приурочен к юбилейной дате, чаще приурочен к Рождественской теме. Иногда лимитированные коллекции создаются специально для какого — то одного региона и продаются только там же. Коллекционный выпуск как правило продается по всему миру в магазинах бренда и не имеет ограничений по территориальному признаку.

— из предыдущего пункта вытекает, что создаётся очень малое количество выпускаемых штук коллекционного издания для мировой продажи, что и обуславливает достаточно высокую цену такого продукта. Камушками особо не поукрашаешь сотни тысяч футлярчиков и коробочек, и потому, такие выпуски не считаются широко доступными, а их количество обычно не превышает 2000 экземпляров. Зачастую каждый коллекционный предмет имеет свой порядковый номер. Лимитированные же коллекции выпускаются в несколько бОльшем количестве штук .

— лимитированные коллекции предполагают их активное использование, все предметы абсолютно юзабельны, иногда рефилабельны. Упаковка хоть и нарядна, но не требует какого-то особого к ней отношения или трудностей в пользовании. Вес и объём косметического средства чаще имеют стандартное наполнение, нежели в коллекционных изданиях, в которых акцент делается на роскошную упаковку, а не на содержимое .

— лимитированные коллекции могут плавно переходить в коллекционные издания и обратно. Между этими двумя категориями лежит тонкая грань, которая определяется по наличию или отсутствию бижутерных побрякушек в упаковке, по количественной ограниченности выпуска, по внешнему виду и форме дизайна, чаще связанными со сложностями производства этих изделий и т.д.

Можно долго говорить об отличительных особенностях или схожестях лимиток и коллекционок. Давайте лишь отметим, что культуры лимитированных коллекций в доинтернетовскую эпоху, до Миллениума почти не существовало. У отдельных брендов, например таких, как Estee Lauder и Yves Saint Laurent, были коллекционные издания.

В то время как Дом Диор с приходом Джона Гальяно решил в новом веке самовыражаться в своём beauty направлении точно так же помпезно и роскошно, какими стали гальяновские коллекции haute couture и pret-a-porte .

Поэтому, давайте полюбуемся на эти коллекционные выпуски с 2000 по 2010 год :

1. 2000 год. My Dior — палетка помад с зеркалом и изогнутой кисточкой. Вдохновением для создания этого выпуска стала созданная в том же году сумка седло saddle bag, ставшая впоследствии культовой .

Взято с сайта мирового аукциона, потому что фиг найдешь промофото

Это был первый, так называемый, коллекционный выпуск Дома, который не был ни лимитированной коллекцией, ни шибко украшенный камушками, чтобы счесть его ювелирно- кутюрным. Надо сказать, что эта палетка стала стартовой для появления и лимитированных коллекций в последующие годы и для появления ювелирных выпусков с кристаллами Сваровски.

Фото той самой, пока еще не культовой сумки седло saddle bag прямо с показа хулигана Джона Гальяно, с которого всё и началось, промо фото (модель по-моему, это юная звезда россиянка Кристина Семеновская — рекламное лицо Диор в то время):

Гляньте, какая юбка, а?! А сапоги!

2. 2001 — 2002 год (? ). FANCY DIOR. Палетка с помадами в виде сумки с цепочкой, и с такой же, как и в предыдущем выпуске изогнутой кисточкой. По фото непонятно, была ли ручка на цепочке украшена кристаллами или нет.

Фото взято с сайта мирового аукциона

Fancy Dior

Fancy Dior makeup palette

Fancy Dior makeup palette

Мне не удалось точно установить год выпуска этой палетки и найти хоть какие-то данные о ее выпуске, кроме лотов на мировом маркетплейсе. По многочисленным косвенным признакам, свойственным тому времени, я лишь предполагаю, что год выпуска этого издания либо 2001, либо 2002 в виду точно такой же изогнутой кисточки для губ, как и в выпуске предыдущего года, посмотрите, они одинаковые по форме. Это значит, что производственные шаблоны для этих палеток были рядом во времени. Также, именно в этот период времени бренд Диор был видоизменен: из логотипа пропало имя его создателя Christian и изменился графический дизайн картонных и пластиковых упаковок регулярной коллекции. А в 2001 году на показах Диора уже был введен oblique pattern — знаменитый принт 60-ых годов, который Гальяно вновь задействовал в своих коллекциях, и который нанесен на картонную упаковку этой палетки .

Вспомним принт oblique в 2001 на показе Гальяно :

По этим признакам я предполагаю 2001-2002 год выпуска этой Fancy Dior палетки. А вот, какая именно сумка стала вдохновением для этого выпуска и собственно, форму какой диоровской сумки эта палетка повторяет, мне тоже не особенно удалось найти, кроме Ultradior, которая была создана гораздо позже, в 2010-ых годах и пришла на смену ранее выпускавшейся сумке .

Ultradior, которая сменила ранее выпускавшуюся сумку Panarea, совсем не похожую на палетку Fancy

Но, наверняка до 2002 года в линейке сумок Диор была сумка именно такой формы и с такой же ручкой цепочкой.

UPDATE UPDATE UPDATE: как пояснила позже мне куратор американского makeup museum, эта палетка была выпущена в рамках весенней коллекции 2004 года, и любезно прислала мне эту картинку с промо фото, потому что я не могла найти это фото даже в пинтересте, не говоря про гугл, который ничего не ищет.

Dior spring 2004

Хвала взаимовыручке между коллегами разных стран !🙌😁

Поэтому, вопрос о коллекционном выпуске 2001 и 2002 годов остаётся открытым !

3. 2003 год. Dior Sparkling. Палетка с помадой и блеском в форме серебряного жетона, украшенного кристаллами Сваровски :

4. 2004 год. Dior Sparkling. Тот же жетон, что и годом ранее, но в золочёном футляре и тоже украшенный кристаллами Сваровски :

5. 2005 год. Был выпуск Summer и Christmas.

— summer Dior Play extreme Dice

Блеск в форме игрального кубика, украшенного кристаллами Сваровски .

Мне не удалось установить, что именно или какое событие стало вдохновением для появления этого выпуска, но среди аксессуаров, выпущенных Диор тоже были брелки с игральным кубиком и видимо тоже с кристаллами :

— christmas Dior Princess Ring. Палетка помады и блеска в форме перстня, украшенного кристаллами Сваровски, подробнее о кольце почитать можно здесь Princess Ring

Dior Princess Ring

Этот выпуск тоже остался для меня неразгаданным. Почему кольцо и к чему кольцо. А вот, крупная массивная цепочка у перстня как раз ведёт нас в 2006 год .

6. 2006 год.

— spring collection Pretty Charms jewel crystal. Блеск в виде сердечка с шармами .

Вдохновением для создания этого выпуска стало изобретение в далеком 2000 году, когда компания PANDORA создала свой ставший впоследствии знаменитым браслет с подвесками — шармами. Уже к 2006 году компания вышла на международный уровень и шармы приобрели мировую славу. В Диор таким образом отдали должное популярности шармам.

— summer collection Gourmette makeup bracelet for lips

Палетка блесков в виде браслета с тяжелой массивной цепью.

Такая же массивная цепь была использована в линейке аксессуаров и украшений от Диор того же года :

Кольцо Диор 2006

Золотое кольцо Диор 2006

7. 2007 год.

— summer collection Dior Summer Play Dice crystal Swarovski

Dior summer play crystal extreme shine dice

Подробнее о кубике можно почитать тут. Секрет вдохновения для создания этого выпуска для меня тоже остался неразгаданным.

— christmas collection Diorlight

Блеск в форме новогоднего шара на подвеске. Ежегодное новогоднее пришествие праздника — это всегда вдохновение, не правда ли?

8. 2008 год.

— summer collection Golden Dior. Блеск — хайлайтер в форме кулона кабошона с крупными и мелкими кристаллами Сваровски по бокам .

Это промо фото с девушкой, действительно, часто можно встретить в рекламе соляриев 😁.

— holiday collection Dior Night Diamond. Пудра с крупным шиммером в классической формы футляре, украшенном кристаллами Сваровски, подробнее о ней можно почитать тут :

Dior Night Diamond

Dior Night Diamond

Пудра украшена камнями и кристаллами в том же едином концепте и дизайне, что и коллекция очков и других аксессуаров того же года у Диор :

Обратите внимание, такая форма очков была очень популярна в те годы, Пэрис Хилтон щеголяла частенько в таких .

9. 2009 год. В этом году у Диор вышло аж три коллекционных выпуска :

— spring collection LADY DIOR. Блеск и помада в форме брелка легендарной сумки LADY DIOR, подробнее почитать можно тут :

Lady Dior makeup palette

Lady Dior lip palette

В статье по ссылке выше можно почитать о легендарной сумке Lady Dior, ставшей вдохновением для создания этого коллекционного издания.

— summer collection Dior Cristal Shine. Блеск в форме квадратного брелка с кристаллами Сваровски :

Секрет вдохновения для создания этого выпуска мною тоже не был разгадан.

— holiday collection Dior Boreal Crystal. Блеск в невероятно восхитительном кулоне подвеске с крупными кристаллами AURORE BOREALE и россыпью кристаллов Сваровски, подробно обзор с фото можно почитать тут

Dior Boreal Crystal Aurore Boreale Cristal

В обзорной статье по ссылке выше можно почитать, что именно стало вдохновением для появления этого коллекционного выпуска.

10. 2010 год. Последний год создания коллекционных выпусков из серии Dior Couture, и далее у бренда были не менее интересные лимитированные коллекции:

summer collection ADDICTED TO DIOR. Блеск с помадой в форме жетона с надписью парижского адреса Дома Диор, украшенного кристаллами Сваровски :

В 2011 году Джон Гальяно был уволен из Дома Диор из-за скандала с его расистскими высказываниями, публично произнесенными годом ранее. В прессе писали, что его творчество было крайне разорительным для компании. Я не знаю, связано ли сворачивание кутюрной линейки декоративной косметики с этими явлениями. Такие коллекционные выпуски вполне могли быть обременительными, чтобы поддерживать их ежегодно в течение длительного времени. Однако, Estee Lauder , например, делает свои умопомрачительные ювелирные коллекции ежегодно с 1963 года и по сей день. Поэтому, мы с вами можем лишь предполагать, что стало причиной закрытия такой линейки.

В заключение я лишь добавлю к отличительным особенностям таких выпусков их абсолютную и полную collectible ценность: пользоваться этими предметами вполне можно, но не имеет практического смысла, для этого есть декоративная косметика попроще во всех смыслах этого слова .

Как говорят коллекционеры антикварной, винтажной парфюмерии: каждая такая бутылочка с духами — это невосполнимый мировой запас. Каждый использованный флакон с винтажными духами делает мир беднее, ведь обратно налить духи не получится, а мир навсегда утратит еще одну раритетную единицу.

Так и с коллекционной косметикой: каждый такой экземпляр желательно сохранять в целостном и нетронутом виде именно в виду того, что обратно использованный блеск не положишь, а толку от 2 граммов блеска особо не будет, и под рукой всегда есть чем накраситься. Прямо сейчас на ебей представлено буквально по паре лотов из первых двух выпусков этой коллекции, фотографии которых мы видим тут, а некоторые экземпляры мне и вовсе не удалось найти и идентифицировать. И ввиду того, что сами бренды не ведут каталогов, подчас невозможно найти и увидеть все те предметы, которые были ими когда-то созданы.

Так и хочется сказать — вся надежда на коллекционеров 🙈😂.

Поделитесь, какой выпуск вам понравился больше всего ?🙋‍♀️

Лучшее за месяц

Masha87 09 июня 2021, 01:11
Блеск 2006 года в виде сердечка просто обалденный 🤩🤩🤩
Вообще поражает фантазия бренда, столько классных аксессуаров
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:55
Соглашусь с Вами, так и есть !🙌 благодарю за мнение!🌷🤗
TatyanaVwzd 09 июня 2021, 01:58
Спасибо за порцию красоты 🥰🌺
У меня прям чудесное начало дня!
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:56
Это любовательный пост с дозой красоты, так и есть !😁 спасибо за отклик !🌷
Winter_cherry 09 июня 2021, 03:59
С утра приятно получить такое эстетическое удовольствие! Спасибо, это невероятно интересная статья!
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:57
Любовательный для любования 🤗. Благодарю за отклик !🌷
Ninell77 09 июня 2021, 05:49
Ммм… какие штучки! Особенно кольца)🤤
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:58
Восхитительные, соглашусь !🙌 благодарю за отклик !🌷
svemax 09 июня 2021, 09:21
Спасибо! Получила невероятное удовольствие от прочтения!
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:58
Любовательный пост полезен для эстетического здоровья, это верно!🙌 благодарю за отклик! 🌷🤗
gentle_puh 09 июня 2021, 09:55
Новогодний шарик для меня самый красивый 😍
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 11:59
Да, он влсхитителен, соглашусь с Вами !🙌 благодарю за отклик !🌷
Lianushka 09 июня 2021, 09:59
красота невероятная!
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 12:00
Соглашусь с Вами, невероятно всё это красиво !🌷🤗 спасибо за отклик!
Orlando 09 июня 2021, 13:22
Какой замечательный пост! Татьяна, вы просто умница)
Вот вспомнились номера Vogue нулевых годов с рекламами этих продуктов Dior, игральные кости, кажется обозначали фортуну, вроде и была какая-то заметка по этому поводу в журнале
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 15:26
Ого го, как здорово, что Вы вспомнили, это многое объясняет про эти кубики, спасибо и за Впш комплиман, и за отклик! 🌷🤗 я вот что то эту рекламу в наших глянцах пропустила, видимо, в то время эти тяжеленные кирпичи начали меня уже подбешивать, я их перестала покупать в какой то момент времени 🙈😂
Orlando 10 июня 2021, 17:25
Ну просто за поболтать) Да, с начала десятых годов журналы стали уже просто какой-то смесью фото, зачастую совсем неинтересного, скучных статей и «новостей», которые можно было в интернете прочесть за месяц до выпуска журнала. Тоже перестал покупать, хотя практически весь архив с 97 до 2010 год имеется
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 17:49
Абсолютно с Вами согласная 🤝😁. Уже к 2010 году глянец просел в этом плане и начал серьезно проигрывать интернету и бьюти блоггингу, там же не только бьюти мир заштормило, но и модный одёжный бомонд был вынужден потесниться перед взлетевшими в популярности, уличными стилистами имиджмейкерами.🤗. Я помню, как редактора мирового глянца постоянно попадали в скандалы, проклиная всех этих «выскочек» 🙈😂
Orlando 10 июня 2021, 19:12
Ну и снова поболтать, извиняюсь… То большое кольцо в свое время символизировало роскошь, Opulence, как тогда говорили, вот именно тот самый вульгарный гламур, которым кичились на всех углах.
Оранжевый кулон — как янтарь, золотой загар; именно к лету и был приурочен.
Кулон Аврора Бореалис — собственно, рождественское Северное сияние, как и переводится с латинского.
Вот что вспомнилось
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 19:19
😁 вульгарный гламур — это точно !👌 для меня Пэрис Хилтон как раз была олицетворением того периода вульгарного гламура 🙈😂.
Спасибо Вам за пояснения! Мой Бореаль меня приводит в невероятнейший восторг! 🙆‍♀️
Orlando 10 июня 2021, 19:40
Вы словно языка сняли)) Татьяна, я вот только перечитал номер Вог, где Долецкая прям словно академик филологии во вступительной статье говорила про Opulence, и говорила так, что прям это буквально смысл жизни)
А вот для меня кубики — это просто шик… как обычно, у меня летом в качестве пояса три куба на лентах)
Orlando 10 июня 2021, 19:45
Да-да, вот для меня, как и для вас, «вульгарный гламур» — это мисс Хилтон и плюшевые костюмы от Джуси Кутюр)
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 20:58
Ах ха хах, точно, плюшевые костюмчики были же, верно 😁🙈
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 20:59
Игрушка да, конечно 👌. Какой там вселенский смысл 😁, любят они тень на плетень наводить
Orlando 11 июня 2021, 03:07
Язык буквально зачесался))) Начал пересматривать номера Вог, и переглядел прекрасные фото от Lancome с прекрасной Изабеллой Росселини, и после с ее дочерью… а какие были прекрасные лимитки, которые запускал гениальный Фред Фарружа, начиная от «кружевных» бровей, и заканчивая великолепными рекламами Juicy Tubes
Alyamali 11 июня 2021, 09:36
Тут рекламу и тех моделей можно вообще отдельным постом делать!
Orlando 11 июня 2021, 13:07
Полностью согласен
Татьяна Веденеева 11 июня 2021, 18:09
Совершенно согласная! 🤝 уже сейчас, спустя годы очевидно, что Фарруджиа опередил своё время лет на 15 со своими кружевными бровушками 😁
Alyamali 09 июня 2021, 18:09
Боже мой…! Как в молодость окунулась! Спасибо))) вспомнила все эти выпуски, тестила и видела в магазине почти всё. Кое-что даже было) жалею, что не сохранила )
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 19:22
Вот это дааа 💪, я как то вот мимо магазинов 🙈😂, ни рекламы не видела, ни в магазинах. Моя коллега, визажист Диор говорила, что такие экземпляры обычно на Москву завозилось не более 100 штук, и продавалось лишь в ограниченном количество мест- Гум, Цум, Артиколи, да и на Смоленской.
Неужто выбросили? 🙈
Alyamali 10 июня 2021, 05:35
Да кто ж думал, что это надо хранить специально (я точно не думала))) косметических сайтов в таком количестве не было, ажиотажа «купить-сфотографировать-выложить» -тоже.
и может мне кажется, но и купить было проще…
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 12:28
Всё так и было, это безусловно. Я просто подумала, как рука поднялась выбросить почти 100$ 🙈😂, все эти выпуски примерно от 50 до 100$ стоили, даже в ценах тех времён это было ого го 😁
Alyamali 09 июня 2021, 18:09
поделюсь с позволения моим ретро)
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 19:18
Ооо, чудесно, это письмо — лимитка 2016 года 👌 это как раз прекрасный пример грани между коллекционным изданием и лимитированным, когда до коллекционки не хватает побрякушек, а для лимитки слишком изящен и необычен дизайн 😁

Спасибо Вам за этот экземпляр!🎈
Alyamali 10 июня 2021, 05:35
Целый почти) надо же, я даже не помню годы выпуска.
А тени?) это же чудо было, когда они вышли. По -моему, это были первые тени в шайбе. Рядом -золотистый хайлайтер.
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 12:34
Я когда вижу этот конвертик, у всех использован именно блеск в маленьком отсеке 🤗. Тени в шайбе да, были чудесны, картинок много сейчас в инете, можно найти хвала блоггерам 👌😁
vikun_06 09 июня 2021, 19:54
А что в коробочке?
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 20:03
Там было два средства: где то пудра, румяна, хайлайтер. А в отсеке, где марка — блеск для губ.
Цветовые вариации были разные, но футляр очень привлекателен

Diir Beauty Confidential
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 20:03
Dior Beauty Confidential * 🙈😂
vikun_06 09 июня 2021, 20:50
Да, помню эти письма, любовалась в магазинах, но не купила, слишком дорого показалось. Зато у меня есть всякие другие лимитки и древности.
Татьяна Веденеева 09 июня 2021, 22:23
Это замечательно, пишите об этом, людям нужно любование красотой и редкостями 🙌🤗
Alyamali 10 июня 2021, 12:07
Надо же, я и не помнила другую версию. Только после вашего поста вспомнила. Я и румяна эти купила просто так- в то время я румянами не пользовалась. Блеск был хороший, упаковка красивая) носила с удовольствием.
Еще была лимитка- голубые тени, красивая упаковка, цвет один. Какой-то космический голубой. Не знаете?
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 12:38
Я думаю сейчас не составит труда найти фото этих голубых теней, эти коллекции переходили из блога в блог многих новоиспеченных блогеров со всеми промо и свотчами. Я даже не сомневаюсь, что и здесь на Косметисте есть обзоры на те коллекции. Косметиста с 2009 года, уже обзоры наверняка были 👌
Alyamali 11 июня 2021, 02:39
Пробовала вчера в инете искать, но я не помню года выпуска и упаковку)
просто поражаюсь насколько тогда это было не важно для меня. Да, красиво и как игрушка, а не как гонка за редкостью. Хм) или так для многих было? Не помню ажиотажа. Ну было и было. Купил, попользовался, выкинул. Где-то у мамы лежит (вспомнила) темная пудра/бронзер с мелкими блестками еще в старой круглой упаковке которая синяя в полоску. Она была еще до смены этой упаковки на другую и потом опять возврат к ней. Для меня это классическое оформление.
Опять таки, покупала просто так) Спасибо!
Татьяна Веденеева 11 июня 2021, 18:11
Со временем приходит понимание каких-то вещей, это верно !🙌 именно поэтому, мы так начинает ценить прошлое, и иногда скатываться в ностальгию музыки, запахов, предметов — прямой путь к осознанному коллекционированию 😁
Румяна)
KatyK 10 июня 2021, 02:06
Сейчас жалею что не купила AURORE BOREALE, видела в магазине своего небольшого города. Но цена на него была в 2010 ого го. Тысячи 3 наверно. В то время как палетка теней Диор тогда стоила 1,2 тр.
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 12:41
Дааа, цены на них всегда космические 😁. Как раз девушка, продавшая мне мой Бореаль сказала, что ходила в магазин за этими выпусками только с кавалерами — мол, для них это была прекрасная возможность продемонстрировать свои симпатии к ней .😁 Поэтому, она видимо без сильных сожалений продавала эти экземпляры 😁
Marie85 10 июня 2021, 03:41
Шикарный пост! У меня была Dior Sparkling 2003 года выпуска и там был самый-самый комплиментарный для меня бежево-лиловый, до сих пор жалею, что его не повторили
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 12:44
Уже 18 лет этой Вашей покупке, подумать только 👍😁
Marie85 11 июня 2021, 00:04
Увы, где-то далеко в недрах родительской дачи лежит только чехол. Блески мне настолько нравились, что я их за 3 месяца израсходовала подчистую!
Bertram 10 июня 2021, 15:46
О, у меня есть палетка сумка - седло. Оказывается, это самый первый выпуск коллекционной серии. Я об этом не знала. Надо сказать, что я ей пользовалась, хотя и не очень активно. И уже позже решила, что такое нужно сохранять для коллекции. Я помню многое из этих выпусков. Кроме седла и сумочки ничего впечатления не произвело. Еще, кстати, у Dior была прекрасная серия ароматов Travel, которые продавались в Дьюти Фри в аэропортах. Вот там было и оформление и запахи на высоте и очень оригинальные. Это примерно тоже конец 90-х - начало нулевых. Почти все эти ароматы собрала.
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 17:56
Wow,🙆‍♀️ вот это дааа! Я бы просто умоляла Вас сделать обзор на эту палетку седло! Посты Косметисты хорошо гуглятся, даде не текста ради, сколько ради хороших добротных фотографий, чтобы оставить фотослед в гугле. Только представьте, этой палетки нет нигде, вообще нигде, кроме как парочки лотов на ебей ??! Это как если бы у кого то хранился флакон какого нибудь, я не знаю, Mitsouko Guerlain 1919 года выпуска 🙈😁. То есть я даже не говорю, обладать такими раритетами — это верх невероятного удовольствия, это действительно невосполнимый мировой запас. А хотя бы просто сделать подробные фото, с описаниями, крупным планом. Я ведь не нашла даже промо фото Диоровских этих двух первых палеток ?!🙈
Bertram 11 июня 2021, 11:20
Я только зарегистрировалась на Косметисте, так как заинтересовала ваша тема. Постараюсь, но обещать не могу. Я совсем не планировала писать и даже не знаю можно ли новичкам публиковать посты. И пока вот только с комментариями разбираюсь, не могу понять отправилось сообщение или нет. Палетка у меня не в идеальном состоянии. Со временем золотистый слой металла сходит и я пользовалась блесками. Не думала тогда, что это станет раритетом. Теперь храню в чехле, конечно :)
Bertram 10 июня 2021, 15:46
О, у меня есть палетка сумка — седло. Оказывается, это самый первый выпуск коллекционной серии. Я об этом не знала. Надо сказать, что я ей пользовалась, хотя и не очень активно. И уже позже решила, что такое нужно сохранять для коллекции. Я помню многое из этих выпусков. Кроме седла и сумочки ничего впечатления не произвело. Еще, кстати, у Dior была прекрасная серия ароматов Travel, которые продавались в Дьюти Фри в аэропортах. Вот там было и оформление и запахи на высоте и очень оригинальные. Это примерно тоже конец 90-х — начало нулевых. Почти все эти ароматы купила. И они стоят до сих пор. :)
lillies 10 июня 2021, 19:08
Да уж, столько прелестных побрякушек!))) Я бы себе с удовольствием взяла браслет Gourmette makeup bracelet for lips и даже одевала бы его на какие-нибудь мероприятия

Спасибо большое за увлекательные рассказы
Татьяна Веденеева 10 июня 2021, 19:16
О, Лиля, спасибо за мнение !🤗 цветочек вот 🌷
Bertram 11 июня 2021, 02:39
Я только зарегистрировалась на Косметисте, так как заинтересовала ваша тема. Постараюсь. Но не обещаю. Не думала писать пост. Она у меня еще не в идеальном состоянии. Со временем золотистый слой на металле стирается и блесками я пользовалась. Я тогда как-то не думала, что это нужно коллекционировать. Сейчас уже храню в чехле, конечно :) Но подумаю над идеей поста. Кстати, а новичкам можно их писать? :))
Татьяна Веденеева 11 июня 2021, 18:20
Тут смысл в том, чтобы в мировом гугле сохранилась хоть какая-то информация и хоть какие-то фоты. Эта палетка седло в инете существует лишь с фото с ебея, представьте ?! 🤗 и то, вся инфа чтобы продать, а не с обзорной целью показать ее со всех сторон. Поэтому, как освоитесь тут, попробуйте, коллекционные предметы не должны пылиться в еаших тумбах, пусть мир любуется ими 😁
Lily_beauty 11 июня 2021, 10:24
Про винтажные ароматы Вы написали абсолютно правильно — их нужно беречь. Но очень удивлена, что и декоративные средства имеют такую ценность: надо потрясти свои сундучки…
Татьяна Веденеева 11 июня 2021, 18:15
Как любые предметы для коллекционирования, винтажные косметические изделия тоже туда же.
Вот, например, загляните по ссылке 👇 в музей винтажных компактных пудр KANEBO, там у них в музее представлена пудреница императрицы Александры Фёдоровны, я чуть со стула не упала, когда увидела это 😄🙆‍♀️

музей пудр kanebo