08.10.2023

Конец III квартала. Подсчёт пустых баночек

Позади 9 месяцев года, и я подвожу традиционный квартальный итог по пустым баночкам. Не сказать, что израсходовала много – в жаркую погоду обходилась почти без кремов и многослойных уходовых «бутербродов», сбавила обороты с масками. Хотя в целом темп «поглощения» косметики соответствует средней скорости в этом году.

Уход за лицом

Демакияж и очищение — 2

В этой категории баночки за кадром. Остатки геля TambuSun забрала дочка, кремовую умывалку Avon добила во время отпуска и тут же выбросила тюбик.

Тонизирование — 4

Розовая вода «Крымская роза» (в баночку наливала мицеллярку для недели отпуска и выбросила), розовая вода АФ «Тургеневская» (флакон отправился к дочке, т.к. на смену я взяла сразу 700 мл), розовая вода Eyup Sabri Tuncer (но она живёт вторую жизнь, т.к. перелила для удобства из «тургеневского» флакона) + тоник The U.

Всеми упомянутыми средствами довольна, все на 5. Гидролаты у меня особенно хорошо «улетали» в жару, когда я буквально обливалась ими с ног до головы.

Основной и дополнительный уход — 4

С маской Argiletz так и не смогла «договориться», прощаюсь практически с полным тюбиком (что с ней не так, рассказывала в этом посте). Про маски Numis Med все собираюсь рассказать, но постоянно откладываю. Перманентно они у меня в уходе с 2018 года. Полная упаковка – это 2 саше, 1 использовала в отпуске (саше предназначено на один раз, но там так много средства, что мне хватает на 2-3 раза). За кадром остался санскрин «Гельтек», остатки которого забрала дочка.

Крем для зоны вокруг глаз dr.Brandt, да и почти все средства марки, трепетно люблю. Прощаться, пусть и на время, грустно…

Декоративная косметика – 2

«Затирки» для пор, именуемые праймерами, – силикон силиконовый – я за годы бьютиманьячества так и поняла. Это был дочкин тюбик, я тоже пыталась использовать, но не прониклась от слова «совсем». А тушь Maybelline понравилась! Жила дольше заявленного срока, не отпечатывалась, не осыпалась. Писала о ней здесь.

Волосы

Суммарно 5: 1 шампунь Mustica Ratu (писала о нём здесь), 1 так себе скраб для скальпа (писала здесь), 1 комплект краски для волос, бальзам Otaci (остатки на донышке забрала дочка), 1 лак для волос (избавилась от пустого флакона в отпуске).

Может показаться, что я не мою голову, раз нет банок для волос. Просто это из-за количества открытых средств: сейчас в ходу 4 шампуня и 2 бальзама/кондиционера 😅 Зато под конец года должны будут заканчиваться одно за другим…

Тело – уход и гигиена

Суммарно 10: 1 гель для душа (не подумайте, что грязнуля – в ванной ещё 3 открытых флакона страдают), 1 масло для тела, 1 крем для тела, 1 дезик (уже был такой, повторяла), 3 крема для рук (все – из этой подборки, за кадром Faberlic, который добила в отпуске), 1 мыло 100 гр (опять же к вопросу о малом количестве: мою только руки, а сейчас в ходу сразу 2 куска), 1 раствор для линз, 1 покрытие для укрепления ногтей Orly (с ногтями проблем нет – отрастают на ура, ломаются редко. Вот бы и с зубами также было!)

Ароматное

По фото видно, что налегала на свечи. О Le Chatelard 1802 писала здесь, а о Press Gurwitz – здесь.

За опустошение флаконов Valentino, Voce Viva и Armand Basi, Sensual Orchid – спасибо дочке, причём «орхидеи» был второй флакон. Edgardio Chilini, How To Steal A Million – это уже традиция, горячо любимая и мной, и дочкой магнолия, повторяемая постоянно с 2016 года.

Пробники из подборок о Pierre Guillaume и Maison Tahite.

Итого 3 парфюма, 3 свечи и 2 пробника.

Суммарно (без ароматного) – 27 полноразмеров. Во II квартале было 28, в I – 29 полноразмеров и 1 тревел. Ароматное обычно считаю отдельно и окончательная цифра будет в конце года.

Для завершения к концу года насчитала, как минимум, 15 претендентов плюс планирую зачистку от откровенно просроченных средств (их на самом деле должно быть немного… но… увидим через 3 месяца...).

Что вам из этих средств знакомо, что нет?

Olgaamur 08 октября 2023, 20:37
Ни одного совпадения).
Было интересно почитать
Kimiko_Wild 09 октября 2023, 15:27
Рада, если пост оказался полезным
Lemika 08 октября 2023, 21:32
У меня больше расходуется. Но я ещё и тканевые маски считаю, и небольшие масочки в саше.
Kimiko_Wild 08 октября 2023, 22:01
У меня тканевые редкость, в начале года было штуки 3, а так я перешла на кремовые — мусора меньше 😅
А в пору увлечения бьюти-боксами еще было море «фантиков» от разных пробников…
Lemika 08 октября 2023, 22:23
Я сейчас тоже предпочитаю кремовые маски
Katraina 08 октября 2023, 21:56
У меня с тушью все очень плохо сложилось. Она оказалась очень сухой и жутко сыпалась. Брала в МК, возможно плохие условия хранения были, но мне не понравилась текстура совершенно.
Kimiko_Wild 08 октября 2023, 21:59
У меня она поначалу набирала много, пришлось приноравливаться. А потом все отлично 👌🏻 даже выкидывать не хотела… Потом такая же история с Телескопик. Что следующее выбрать, пока не решила…
Весной купила натуральную тушь — и вот это реальный треш от начала и до конца…
Olgagavlovich 09 октября 2023, 20:41
Я по вашему «совету» начала в жару брызгаться гидролатом и такая, а что так можно было? Это же прекрасно🌷
Совпадений нет, но всегда люблю почитать про пустые баночки)
Kimiko_Wild 09 октября 2023, 21:35

Я и не в жару поливаюсь от души. Взяла за привычку устраивать второе «умывание»: после обычного умывания щедро орошаю лицо, чтобы аж текло, и промакиваю излишки ватным диском. А затем уже тоник и все остальное. Не скажу, что прям на 100 лет помолодела, но мысль о пользе и приятности процедуры не отпускает
Mashka1888 10 октября 2023, 11:21
Свеча от Press Gurwitz – мне зашла, но показалось, что аромата маловато, хотелось ярче и больше. Я уже комментировала отдельные ваши посты, вот, например, снова не могу пройти мимо кремов для рук — Happy Hands стал любимчиком, очень хорошо увлажняет и питает.
Kimiko_Wild 10 октября 2023, 21:43
Спасибо, что в очередной раз заглянули в гости!

Я Press Gurwitz ощущала хорошо, но сейчас замечаю, что когда дома холодно, диффузии мало даже в свечке LE Chatelard Роза, которая в жару просто «орала»…
А что касается «ручек» Фаберлик — жаль, что серия «короткая», что-то аутентичное вроде облепихи я бы взяла, когда наконец прикончу все открытые тюбики
Mashka1888 17 октября 2023, 20:20
ой, да, облепиха мне тоже зашла, оправдала себя по полной, а цена вообще на этом фоне копеечной вышла.