28.06.2022

Essence, Maybelline, Avon – три туши для ресниц из моей косметички. Что-то мне подсказывает, что "третий – лишний"

С завистью смотрю на девушек, которые создают потрясающие мейки и ещё и здорово их фотографируют! Я не умею, да и мой повседневный арсенал крайне скромен – могу запросто обойтись тоном, помадой и тушью для ресниц. Как раз о последней, точнее, сразу о 3 бюджетных представителях этого вида декоративки хочу сегодня рассказать.

Мои исходные данные

Длина и густота ресниц остались в прошлом. Сейчас это среднестатистические ресницы, средней длины, со светлыми кончиками, отчего кажутся немного короче, чем есть. Есть небольшой естественный изгиб – к счастью, очень «послушный»: поддаются подкручиванию без керлера и держат форму до последнего. Сильно нависшее веко, которое, если не приподнимать брови, прямо-таки лежа лежит на ресницах 😕

Ресницы не прокрашиваю густо, что называется, одним движением по всей длине; наношу тушь только на верхние ресницы короткими касаниями – не люблю выраженные «паучьи лапки», комочки и прочее. Одна только адекватная тушь способна превратить меня из снулого хорька в человека с нормальными глазами.

Предпочитаю черный цвет. И в этом все 3 экземпляра очень похожи: цвет насыщенный, мне нравится. Сравнение на свотче дает почти 100% совпадение по цвету (если не принимать в расчет количество туши, которое набирает та или иная щеточка).

Maybelline Colossal Curl Bounce

Тушь для ресниц подкручивающая, оттенок черный

В момент появления наделала много шума – преимущественно благодаря своему дизайну. Лично я не сразу распознала в этом футляре тушь. Немного футуристически, внешне привлекательно, да. Тушь обещает мегаобъем, изгиб, насыщенный цвет и стойкость.

Изгиб – отчасти благодаря щеточке изогнутой формы. Она удобна, спору нет: не очень толстая, с аккуратными, не слишком частыми, рядами щетинок одинаковой длины.

По «возрасту» – средняя из трех: ей три месяца. Она заметно подсохла, но это даже к лучшему: первые пару-тройку недель на щеточке был явный избыток туши, под вечер могли появиться несколько «осыпушек» (не критичных, без размазни). Сейчас же она стала почти идеальной для меня! Совсем нет комочков, приемлемое количество «склеенности», отсутствие черных точек от осыпания в конце дня. Весьма аккуратные, изогнутые реснички с заметным удлинением. Единственное – из-за моего нависшего века (это для фото я немного приподнимаю брови…) в жару практически любая тушь может оставлять у меня отпечатки на верхнем веке. Моя личная проблема, но не трагедия, главное, не забывать поглядывать в зеркало.

Удаляется обычной мицелляркой без проблем, без эффекта панды.

Оценка: 8/10 (потому что в начале своей «жизни» подклеивала сильнее, наносилась более густо и менее естественно)

Цена: 600-900 руб. и еще поискать… 😕 В марте покупала за 563 руб.

Essence Lash Princess false lash effect

Тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц, оттенок черный

Куплена в декабре, когда я зачищала перед НГ старую косметику и поняла, что остаюсь без туши для ресниц. Фактически – взяла в магазине первую, нет, вторую попавшуюся, не читая отзывов и не изучая фото, но ожидая, что это будет что-то достойное на каждый день.

Милое девичье оформление, тюбик с «талией». Тушь обещает не просто удлинить и придать объем ресницам, объем заявлен «потрясающим» и создающим эффект накладных ресниц – опять же, благодаря особой конической форме щеточки. Но я в этой щеточке ничего особенного не обнаружила – обычная щеточка, каких много в аналогичных продуктах. Но для меня – одна из самых удобных.

Туши 6 месяцев (теоретически пора на выброс), но мажет она нещадно 😕 Щеточка с весьма густыми щетинками набирает очень много туши, и даже моими «касательными» нанесениями я получаю утяжеленные ресницы. И склеенные, и с комочками. Для фото я ресницы «разбирала» зубочисткой как в старые, не очень добрые, времена… Если этого не делать – то ресницы получаются не «накладными», а «наложенными» 😆

Из-за количества туши, которое остается на ресницах, в сравнении с двумя другими героями обзора, смывается дольше. И в жару отпечатывается сильнее на верхнем веке. Может осыпаться – и это почему-то непредсказуемо (иногда пара черных точек, иногда – очень заметно. Скорее всего, это тоже связано с количеством нанесенной туши).

Оценка: 6/10

Цена: около 400 руб. (я в декабре покупала чуть дешевле 300 руб.)

Avon 5 in 1 Lash Genius

Многофункциональная тушь для ресниц 5 в 1, цвет черный

Тушь обещает драму на глазах. С моими ресницами такого вряд ли добиться… Но – объем, удлинение, подкручивание. И разделение, кстати, неплохое – опять же, потому что щеточка.

Здесь она силиконовая, не самой традиционной формы. Более «пухлая», с несколькими рядами не очень частых единичных щетинок-«иголочек» разной длины, которые расположены и на самом кончике щеточки. Подружиться с ней не составляет труда, особенно при моем способе нанесения любой туши.

С самого начала щеточка набирала умеренное количество туши, как результат – минимум склеенности ресничек и практически полное отсутствие комочков и сгустков. Ей месяц, но ведет себя так же. Несколько раз днем спала с ней – все осталось на месте, что удивительно для бюджетной туши.

Эффект схож с Maybelline, думаю, если бы накрасила один глаз одной тушью, а второй – другой, разница не была бы заметна, особенно издалека.

Оценка: 9/10

Цена: около 400 руб.

Ну и финальное фото-сравнение для наглядности. Впрочем, по оценкам к каждому средству понятно, к каким героям обзора рука тянется чаще. «Жирный» Essence отдыхает, видимо, придется отправить в мусор, несмотря на то, что тушь пока выглядит живой, ее много...

1 – Maybelline Colossal Curl Bounce; 2 – Essence Lash Princess false lash effect; 3 – Avon 5 in 1 Lash Genius

А вам какой вариант больше нравится?

Tellshell 28 июня 2022, 15:38
Спасибо за пост, больше всего понравилась тушь от Avon
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 16:36
И вам спасибо, что заглянули в гости!

AVon дает красивый результат! Как я люблю. И низкие цены я тоже люблю
beautyleria 28 июня 2022, 15:45
Шикарный пост, спасибо огромное
Заглянула посмотреть на тушь от Мейбелин в деле, и прям думаю, что все-таки соберусь её купить)))
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 16:34
И вам спасибо, что заглянули в гости!

Вот еще белая Мейбеллин, практически сразу после покупки
Чуть «пожирнее», чем сейчас, но все равно хороша   хотя на маркетплейсах на нее отзывы — от любви до лютой ненависти
beautyleria 28 июня 2022, 17:48
Спасибо огромное   Я люблю жирненькие туши, так что точно надо барть)))
Yokohunter 28 июня 2022, 16:09
1 и 3 одинаково хороши
Я тоже люблю подсушенные туши)
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 23:30
Мне в этом плане одно время нравились Фаберлик Xtreme и Вивьен Кабаре классическая. Их не надо было «сушить» — они сразу ложились как надо, тонким слоем. До Фаберлика снова никак не доберусь, а вот с Кабаре, кажется, что-то произошло — тоже в декабре покупала в очередной раз, но она перестала удлинять ресницы, получались какие-то столбики-коротыши с тупыми кончиками 🤷🏼‍♀️ Даже не стала добавлять ее в обзор
Yokohunter 29 июня 2022, 00:11
да, Кабаре почти не надо сушить
но и Ваша правда, что-то с ней стало не то
и я с нее перепрыгнула на белорусскую люксвизаж объемную с такой буквой S на флаконе (секрет роскошных ресниц вроде) — вот она как пингвин, сразу вышла хорошо
Natalya Ivashuta 28 июня 2022, 16:19
Лежит в запасе мейбиллин, ещё не пробовала, но обожаю розовую пузатую мейбеллин
RedSmile 28 июня 2022, 16:23
Спасибо за обзор, интресно попробовать белую тушь от мейбеллин
Krissstina 28 июня 2022, 16:45
А мне кажется, что на фото Эйвон кажется более яркой и насыщенной (хотя черный он всегда черный), я бы ее на первое место поставила…
кстати в плане стойкости очень хороши термо-туши типа Лэш сенсейшнл — попробуйте) когда у меня были нависшие веки никогда с ней проблем не было…
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 23:36
Что интересно — у Эйвон эта тушь есть и в экстра-черном оттенке, наверное, вообще уголь-уголь. Но по мне — черный и черный 😅

За рекомендацию спасибо! Я подумывала о термотуши, но когда была в магазине, хотелось схватить что-то и побыстрее удрать. А потом еще купила, и еще… Еще валяется классическая Кабаре — купленная вместе с эссенс, но что-то в этот раз она мне не зашла… Хотя я не особо капризная в плане декоративки…
Krissstina 29 июня 2022, 09:45
я как-то купила Кабаре, а внутри была какая-то тягучая субстанция типа нефти))) так и не попробовала…
Лэш Сенсейшнл в плане стойкости вообще почти идеальная — с ней даже рыдать можно)) иногда в жару может отпечататься под глазом на консилере, если его не припудрить, а сверху — просто идеально. и подкручивает, что с нависшим веком нужно обязательно.
JJlovesmakeup 28 июня 2022, 17:08
Я тоже на Maybelline смотрела, но не купила 😅
ravlik 28 июня 2022, 17:37
Наговариваете на свои ресницы, красивые и изгиб хороший)
Мне 1 и 3 понравились)
Smoky 28 июня 2022, 18:04
1ая понравилась чуть больше 3ей, но обе красиво подчеркнули Ваши ресницы) Спасибо за пост, возможно, доберусь до Maybelline, но пока запасы трачу
Kimiko_Wild 30 июня 2022, 00:23
Благодарю!

До Мейбеллин сейчас не очень просто добраться… Скакнула цена…

Что-то похожее по эффекту можете порекомендовать на будущее?
У меня в любимчиках долго была классическая Кабаре, но последняя покупка в декабре разочаровала настолько, что я не стала включать ее в этот обзор…
Smoky 30 июня 2022, 13:14
Я последние несколько лет пользуюсь только Lash Sensational от Maybelline, накупила по акциям удачно. Щёточка очень хорошо разделяет и подкручивает ресницы, с этой тушью даже керлером не пользуюсь. Так и планировала ее брать, но хочется нового
Из нового, кстати, присмотрела себе на будущее ещё тушь Сияна Москва с силиконовой щёточкой. У меня есть от этой марки синяя с обычной щёточкой, нравится, но не хватает объема. Может другой вариант будет лучше, по отзывам хвалят и цена приятная.
Chernika9 28 июня 2022, 18:17
Спасибо за пост, порадовали фото с чубушником, ну и, конечно, знакомство с тушами. Мейбелин понравилась больше всех
LoveforLips 28 июня 2022, 18:55
Мейбелин отлично выглядит. От жёсткости щетки Avon мои глаза были в шоке. Полетела в мусор
Losta 28 июня 2022, 19:12
Эссенс именно эта — одна из самых ужасных тушей, что у меня были, а было их много

Вот AVON прямо порадовали! Хотя их косметикой я не пользовалась вообще.

Но Maybelline самая   Но стоимость да, я когда увидела — удивилась. Все же надо попробовать.
Kimiko_Wild 29 июня 2022, 00:58
Ой, про Эссенс соглашусь… Тоже не могу припомнить на своем веку подобной жути. Ну, если только «плевалку» Ленинград 😂

Я декоративку Эйвон тоже плохо знаю, был только простой уход из категории руки-ноги. Ну, и ароматы — вот с ними я дружу давно 😍
meyu 28 июня 2022, 19:22
Вот эту от Essence постоянно рекомендуют зарубежные блогеры — у них она маст-хэв, лучшая тушь масс-маркета и иногда даже лучшая в прицнипе)
Но я все никак до нее не дойду — интересно, да только россиянки ее так не нахваливают))
На Ваших ресничках красиво смотрится (хоть там и были танцы с бубном😅), но Avon и Maybelline, все-таки, лучше)
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 20:41
Спасибо, что заглянули в гости!

У меня было много разной косметики Essence, но тушь — впервые. И такая печаль. А точно зарубежка хвалит именно эту тушь? Таких «принцесс» — целая линейка, и помимо Essence Lash Princess false lash effect, как у меня, есть еще Essence Lash Princess false lash effect waterproof. Может, она как раз и норм…
meyu 06 июля 2022, 13:42
Именно вот эту зелененькую они все нахваливают, другие туши из этой серии редко в любимчиках встречаются 😟
Elismeta 28 июня 2022, 21:52
Признаться, на Ваших ресницах все 3 туши хороши  . Но если прям…, то мейбилин просто чудесна!
Vera0305 28 июня 2022, 22:21
Мейбеллин прям огонь. Возьму на карандаш 👍
Kimiko_Wild 28 июня 2022, 23:31
Да, хороша! Но ее теперь еще поискать… Я и в марте на ягодном ее караулила, а сейчас нету, другие сайты выдают ценник нехилый такой…
C_Lightman 29 июня 2022, 00:02
Мне больше всех понравилась Avon 5 in 1 Lash Genius. Даже при условии, что спать с тушью я бы наверное не отважилась
Kimiko_Wild 29 июня 2022, 01:00
😅 я по вечерам всегда полную рутину провожу. Но днем иногда меня просто «срубает», падаю на час-два, как есть 😔
Blondasaurus 29 июня 2022, 01:13
Я тушь от эссенс приучила, сейчас расскажу, может и вам подойдёт метод))
Красите в один слой ресницы старой тушью. Ну знаете, есть наверное у всех такая тушь, которая еле еле оттенок наносит, но кисточка удобная/с ней был первый поцелуй/ещё пойдёт/и всякие другие отговорки. Главное что бы ей можно было придать нужную форму и она зафиксировалась так. Когда этот один слой высохнет — берём принцесску и вашим методом лёгкого нанесения добавляем объем.
Я так поступаю с абсолютно любой провальной тушью. Метод не быстрый, но позволяет не выкидывать тушь, а использовать пока та сама не засохнет или кончится 🤗
Kimiko_Wild 30 июня 2022, 00:28
Спасибо за совет!

Но это опять танцы с бубнами…

Единственное, я пока не пробовала и вариант с «чужой» щеточкой. Я оставила и отмыла несколько штук, которые понравились. Какую-то тушь с жутким «ершиком для унитаза» в свое время спасла от выброса…
Blondasaurus 30 июня 2022, 11:24
Танцы да, средней активности. Но это как крайний вариант))
Попробуйте с щёточкой и дайте знать 🌹
extremely_interested 29 июня 2022, 07:02
А мне на Вас очень понравилась мейбелин, прям суперская. Надо посмотреть такую себе. Если честно, даже не видела ее в продаже.
tootsie_roll 29 июня 2022, 10:01
Lash Princess от Essence — мой фаворит. Уже тюбиков 5 точно извела
Kimiko_Wild 30 июня 2022, 00:25
У вас именно с эффектом накладных ресниц? Разные могут вести себя по-разному, и именно от этой не в восторге, плюхает много туши, просто какая-то нереальная замазка…

Как ее приручить? *приглазнить*
tootsie_roll 04 июля 2022, 11:23
Да, именно такая как на фото в посте. Но я очень люблю эффект «перегруженных» ресниц, натуральность — не мое) В общем, тушь — мое сокровище
Kimiko_Wild 04 июля 2022, 11:45
Пока у меня веки не «упали» 😂 на ресницы, я тоже любила щедро наносить тушь, и нижние ресницы красила… Но сейчас всё рискует отпечататься… Странно — кожа в целом склонная к сухости, а веки жирнят. Летом иногда вообще ад
tootsie_roll 12 июля 2022, 12:39
У меня так бывает с верхними ресницами. И в жару, и в холод может отпечатываться. Понять не могу, почему так. Причем с разной тушью)
Kimiko_Wild 12 июля 2022, 13:37
Думаю, из-за себума, все-итаки это жирсодержащее «вещество», вот и растворяет нашу красоту 🤗
KsuEsu 29 июня 2022, 18:15
Сначала картинки посмотрела, потом текст почитала. Больше всего понравился результат третьей туши, так что мнение совпало 😊 Реснички очень красивые. У меня это прямо боль, без средств для роста их вообще нет 🙈
Елена Глебова 01 июля 2022, 07:19
1й вариант больше всех нравится.Возьму на заметку.
Тушь от Avon была в коричневом цвете, осыпалась к концу рабочего дня, поэтому повторять не буду.
Kimiko_Wild 02 июля 2022, 11:17
Возможно, черная и коричневая у Эйвон отличаются по ТХ? 🤔 С помадами одной линейки я с таким сталкивалась — один оттенок отличный, и лежит хорошо, а «соседний» — недоразумение…

У меня Эйвон сейчас, в жару, и не отпечатывается 👌🏻