27.07.2023

Уютный и мягкий аромат №4 от Press Gurwitz Perfumerie

Press Gurwitz Perfumerie – бренд с парфюмерией, уходовой косметикой для волос и тела и достаточно широкой интерьерной линейкой, в которой есть диффузоры и свечи. Представлен не только онлайн, но и в ряде крупных парфюмерно-косметических магазинов, что значительно облегчает муки выбора и исключает ошибочную покупку вслепую.

Все продукты бренда пронумерованы, и в каждой линейке – будь то ароматы для дома, парфюмерия или интерьерка, – номера дублируются и отвечают за конкретную композицию. Цифры на флаконах и свечах – это не то, о чем вы можете подумать (вспомнив номерную парфюмерию с «версиями», где под номерами скрываются клоны известных ароматов 😅 ). Можно собрать всю коллекцию под одним номером – оригинальная и интересная идея!

Я свечеманю. Вообще люблю всё ароматное, но в интерьерной парфюмерии предпочитаю свечи (на втором месте – спреи, на третьем – диффузоры, если что 😊 ). Сейчас под песни летних ливней, которые «прибивают» практически все природные запахи, оставляя лишь петрикор, стараюсь разнообразить свои ольфакторные впечатления. Композиция №4 – это сочетание нот бергамота, инжира и мускуса (ключевые ноты указаны на упаковке), а в описании на сайте фигурирует еще и соль. Воображение рисует отдых на средиземноморском побережье, где теплый воздух наполнен ароматом цитрусовых и инжира, а бриз привносит ноту свежести.

Похоже на то. Только цитрусовые – узнаваемый бергамот, с характерной приятной горчинкой кожуры–слышны из баночки, а вот при горении свеча источает теплый запах несладкого инжира – точнее, его кожуры, и сглаженную зелень его листьев. Лактонность – почти без присущей плодам и листьям сладости. Но вообще я бы сравнила композицию… с хлопком. Мягкая, немного «пушистая», уютная и расслабляющая. То, что нужно после нервного дня на работе. Аромат не заполоняет всю комнату; неяркий, деликатный, ненавязчивый, он создаёт своеобразную ауру – очень комфортную и естественную. И с оттенком чистоты.

Если хочется чего-то более яркого – то обратите внимание на №3 с настроением рождественских/новогодних праздников, а почитателям ольфакторной роскоши советую №1 с нотами кардамона, кожи и жасмина.

Небольшие баночки из коричневого стекла – упаковка достаточно популярная, в такие многие бренды – и зарубежные, и российские – разливают свои свечи. Завинчивающаяся крышка – удобно и практично: чтобы погасить свечу, достаточно ее закрыть, а при хранении она защищает от пыли.

Воск тает ровно, постепенно испаряясь. Хлопковый фитиль, хоть и кажется тонким, но «держит» пламя, прогревая всю поверхность свечи и не образуя «колодца».

Цена без скидок: 1650 рублей, дороговато, но, в принципе, качество соответствует (да и промокоды, бонусные карты и т.п. никто не отменял). Хороший подарок ценителю ароматного 👍

AllaA76 27 июля 2023, 10:28
Как «вкусно» вы описали, захотелось купить
Kimiko_Wild 27 июля 2023, 19:46
Спасибо, что заглянули в гости!

У бренда много вкусного, я вот еще бы соль попробовала
Vera0305 27 июля 2023, 10:40
Какая хорошая концепция. То есть можно всего разного собрать с одним ароматом?
Kimiko_Wild 27 июля 2023, 11:07
Да, можно буквально все заставить благоухать единым целым ароматным миром — и интерьерка, и парфюм для себя (туалетная вода и парфюмерная), косметика и даже английская соль для ванн 💖
Vera0305 27 июля 2023, 11:15
Очень здорово. Мне нравится такая целостность 👍
Natalika_ 27 июля 2023, 12:36
О! Английская соль с ароматом нада)
Kimiko_Wild 27 июля 2023, 19:50
В нельзяграмме мне ее уже несколько человек похвалили, я тоже теперь очень хочу