18.09.2022

Dr.Brandt No More Baggage eye de-puffing gel Needles no more

dr.Brandt No More Baggage eye de-puffing gel Needles no more – гель от отёков под глазами «Без мешков» – остатки былой роскоши в моей косметичке. Весной, не дожидаясь по известным причинам роста цен, ухватила тюбик и ещё кое-что (потом-потом, т.к. берегла и долго не решалась открыть...). Сейчас цены «успокоились», можно было бы вернуться к прежнему режиму покупок, но заметно отощал кошелёк. Миниатюрный тюбик тоже уже выглядит не очень «жирным».

Кстаааати… Вопрос: всегда ли вы читаете аннотации к косметическим средствам? Я вот научилась, потому что часто правильность применения зависит не от нашего опыта (ааа, я сто раз так делала!), а от идеи создателя, которая не всегда подразумевает стандартный, всем известный способ использования.

Гель для зоны вокруг глаз (который вовсе не гель) dr.Brandt No More Baggage – как раз из таких средств. Использовав за последние несколько лет почти десяток кремов и масок бренда, я уже должна была уяснить, что содержимое каждой баночки или тюбика имеет свою «фишку». Но всё равно раз за разом делаю для себя новые открытия.

dr.Brandt – это, прежде всего, красноречивые названия. «Больше никакого багажа» (возрастного имеется в виду), «иглы больше не нужны»… Косметика, разработанная известным голливудским пластическим хирургом, с целью избежать ряда вмешательств или отсрочить их, нацеленная как на супербыстрый результат, так и имеющая накопительное действие. Конечно, на все 100% ни один крем не заменит «уколы красоты» и хирургические вмешательства.

Об упаковке. Картонная коробка, в ней тюбик объёмом 15 мл с тонким носиком – выглядит как большинство средств для зоны вокруг глаз, которые расходуются в небольшом количестве. Только содержимое, как я уже упомянула, не гель, а достаточно густой, плотный крем. Да ещё и необычного, пугающе нетипичного для среднестатистической кожи цвета. Удивительно, но при нетающей текстуре гель быстро «растворяется» в коже, хотя в момент распределения ощущается с лёгкой липкостью. Цветом же едва выдаёт свое присутствие в первые минуты после нанесения и полного «разнесения» тонким слоем.

Фишка этого средства – не только в формуле, но и в способе применения. Гель представляет собой «биополимерную сеть», которая при нанесении по инструкции должна образовать «каркас», подтягивающий отёк нижнего века. Не могу воздержаться от цитаты, т.к. своими словами пересказать сложно, хотя на деле все достаточно просто:

Слегка растянуть кожу под глазом двумя пальцами к внешнему уголку глаза так, чтобы мешок натянулся и стал незаметным. Затем фиксировать его в таком положении, а именно нанести гель, двигаясь в направлении от центра глаза к виску, исключая движения в обратную сторону. Продолжая фиксировать мешок пальцами, подождать 10-15 секунд до высыхания геля

Рук для сего действа, по-хорошему, надо 3, а у меня всего 2. Фиксируюсь я, задрав брови повыше (мои глубокие поперечные морщины на лбу ликуют) и вытянув лицо вниз (прямо как у маски в «Крике»). Такое выражение лица позволяет зафиксировать в «разглаженном» состоянии морщинки под глазами. В какой-то момент «каркас» под глазом, в месте нанесения ощущается – будто кожу подтянули и скотчем подклеили. Но это всего на несколько минут. Не секунд, о которых говорится в инструкции…

Коллеги отмечают, что иногда выгляжу заметно свежее. «Выспалась, наверное? Или на погоду не среагировала?» Нет. Просто иногда, если есть лишние 5 минут с утра, использую dr.Brandt. Регулярное использование даёт накопительный эффект, но у меня, к сожалению, быстро происходят «откаты», стоит не столько провести вечер пятницы как птица «перепил», а всего лишь понервничать, плохо поспать, помучиться денек с мигренью. Разглаживающий мелкие морщинки эффект сохраняется дольше, а вот сине-зелёное «болото» и отёчность возвращаются практически моментально… Что такое «хорошенько выспалась», я давно забыла; после второй короны организм «выключился», и я уже просыпаюсь уставшая и с таким видом, будто всю ночь отжигала…

Необычный цвет. В нём есть свой плюс. Гель содержит пигменты, которые немного маскируют неестественный, нездоровый цвет кожи. И, как мне кажется (в описании не заявлено), есть и светоотражающие частички, которые также позволяют освежить взгляд.

Полагаю, пока Фредрик Брандт не придумал этот крем, голливудские звезды так и пользовались для снятия отёчности и избавления от «мешков» кремом от геморроя 😆 Помню этот миф, который глянец 90-х вкладывал в неокрепшие умы девушек и женщин на постсоветском пространстве...

Гель можно использовать соло, можно – в дуэте с привычным традиционным кремом для век. У меня – или соло, или с бюджетной сывороткой для зоны вокруг глаз Rebitalift и/или кремом «Возраст Эксперт» от L’Oreal. В плане быстрого результата при использовании по инструкции для избавления от припухлостей и улучшения цвета точно могу сказать, что почти аналогичные по цене и по заявленным действиям бежевые тюбики Méthode Jeanne Piaubert просто отдыхают (других, весьма недешёвых средств для зоны вокруг глаз, помимо Clarins, в последние годы, когда я стала заметно «сдавать», у меня не было)…

Состав – закопаешься… 😅 С «экоголичной» точки зрения там немало вредностей. Но это не эко по определению (я про феноксиэтанол, силиконы и т.п.), хотя крем Vegan, Cruelty free, Paraben Free, Phthalate Free. Но и хороших активов – вагон и маленькая тележка: и различные растительные экстракты, и целая «коллекция» пептидов, кофеин и т.п. Кому интересно – полный состав привожу ниже под изображением колбы.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: water (aqua), sodium magnesium silicate, propanediol, magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, lecithin, kappaphycus alvarezii extract, caffeine, synthetic fluorphlogopite, acetyl glutamine, hesperidin methyl chalcone, caesalpinia spinosa fruit extract, titanium dioxide, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, hexylene glycol, steareth-20, sh-oligopeptide-1, sh-oligopeptide-2, dipeptide-2, sodium hyaluronate, sh-polypeptide-1, sh-polypeptide-9, sh-polypeptide-11, bacillus/soybean/folic acid ferment, boswellia serrata extract, centella asiatica extract, palmitoyl tetrapeptide-7, butylene glycol, betula alba bark extract, chlorhexidine digluconate, tin oxide, 1,2-hexanediol, potassium sorbate, polygonum cuspidatum root extract, peg-12 dimethicone, camellia sinensis leaf extract, sodium benzoate, iron oxides (ci 77491, ci 77492)

А теперь, пожалуйста, вы парой фраз расскажите, чем пользуетесь для зоны вокруг глаз 😘

Vera0305 18 сентября 2022, 21:38
Цена внушает, да… Жидкий кремний любят израильские марки, неоднократно у них встречала сыворотки и для век, и для лица. И правда неплохо утягивают.

У меня сейчас Гельтек для глаз и Uriage.
kosmeti4kaaa 19 сентября 2022, 04:39
подскажите какой именно у вас крем от гельтек и как он вам?
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 19:29
Как интересно!
Я про израильскую косметику вообще мало в курсе. Какие бренды глянуть с учетом возрастных особенностей?
Vera0305 19 сентября 2022, 20:00
Ну я могу прям посоветовать только GiGi, и то с оговорками. И у них, кстати, таких корсетов нет.

Я не для рекомендации это упомянула, просто как факт, что Израиль любит кремниевые корсеты для кожи. Там много птозников, и это актуально. Но обычно такие средства подсушивают кожу.
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 22:27
Вот Gigi мне как раз интересна, но пока не довелось познакомиться…

gALBina 18 сентября 2022, 22:40
Я каждое утро просыпаюсь как будто постоянно где-то отжигаю и всё тело побитое)
Kvitka88 19 сентября 2022, 00:33
Угу, а я как будто на наркотиках сижу) 34 годика)
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 19:30
это тоже после корооны началось?
Kvitka88 19 сентября 2022, 21:56
Нее, у меня от природы подглазные впадины глубокие и тонкая кожа под глазами. И с возрастом впадины становятся ещё более выраженными. С консилером то я не всегда хорошо выгляжу, а без него просто 🥲
gentle_puh 19 сентября 2022, 07:19
А вы не пробовали маску для век Sisley eye contour mask? По ощущениям — она делает практически то же самое (поэтому её ни в коем случае нельзя смывать, только промакивать под глазами аккуратно салфеткой, не растягивая), только ещё плюсом неплохой уход и увлажнение.
Стоит правда дороже, но там аж 30 мл в тюбике, при совсем небольшом расходе, как у стандартного крема для век.

Цитата официального описания:
«После снятия средства на коже остается незаметная и невесомая «пленка», которая обеспечивает продолжительный уход.»
Ну и по ощущениям всё именно так — сначала она хорошо увлажняет за 10 минут, которые нужно держать маску на веках, потом промакиваешь салфеткой лишнее и остатки подсыхают в поддерживающую пленочку
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 19:54
Нет, Sisley не пробовала, и, наверное, в этой жизни уже не попробую   «Это у вас цены или номера телефонов?» — старый анекдот скоро снова станет актуальным…
gentle_puh 20 сентября 2022, 02:34
Эх, есть такое
Kerpe 19 сентября 2022, 07:35
Приобрела этот крем. Использовала как обычно. Узнала, что под глазами миллион малюсеньких морщинок, которые «выросли» благодаря этому крему. Отдала.
Kerpe 19 сентября 2022, 07:37
Я в тоске страшной — гель для азиатского века Кларанс снят с продажи, я его использовала тюбика 4-5, наверно, за эти годы. Гель за несколько минут убирал припухлости, приподнимал веко, освежал взгляд. Взамен якобы что-то выпустили — более универсальное средство, я пока не вдохновилась на покупку.

После Др. Брандта купила Гельтек для кожи вокруг глаз от отеков — пробую. Вроде неплох. Настраиваюсь, что результат будет не сразу, а при постоянном применении.
Елена Старцева 09 февраля 2023, 23:49
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой гель Clarins вы имеете ввиду и какой ему на замену выпустили?
Kerpe 10 февраля 2023, 12:11
Сыворотка для глаз с эффектом распахнутого взгляда Serum Grands Yeux (Enhancing Eye Lift Serum), Clarins.

Насколько знаю — ее сняли с производства.

Кстати, «распробовала» Гельтек — вполне отличный и по цене хороший! С ним важна регулярность.
Елена Старцева 10 февраля 2023, 13:25
Спасибо за ответ. Я для себя буквально месяц назад открыла крем-сыворотку Femegyl с дренирующим эффектом. Вот прям очень нравится эффект. Я наношу вечером на все лицо, кроме лба и на шею. На утро отеков как и не было, и заломов нет около глаз. Обычно всегда залом есть на той стороне, на который сплю. А у гельтек с похожим эффектом есть гель для нижней трети лица. Примерно то же действие.
Kerpe 10 февраля 2023, 18:28
О, а гель Гельтек для нижней трети лица я только позавчера открыла   Мажу и буду ждать эффекта

Гельтек, который для век — мелкие морщинки менее видны, и веко открытое становится (у меня по утрам чаще века вообще нет, теперь есть).
Елена Старцева 10 февраля 2023, 18:29
Заказала сегодня этот гель от Гельтек. Буду пробовать. Спасибо! Вы им утром или вечером пользуетесь?
Kerpe 10 февраля 2023, 18:32
На ночь. Он хорошо пошел вместо крема/геля для глаз. Мой любимый Килс с авокадо должны привезти.

Утром пока пользуюсь сывороткой Кларанс — там уже скоро ее конец ожидается

Гельтек приятно удивил, хотя при покупке я скептически отнеслась. И цена радует (в отличие от Кларанс).

Надеюсь, Ваша покупка порадует!
Елена Старцева 10 февраля 2023, 18:33
Меня пока все, что я пробовала от Гельтек, радует. Хорошая марка.
orlova_81 19 сентября 2022, 08:23
странная цена за такой состав у этого крема
у меня сейчас в ходу три средства: два на ежедневной основе — Планета Органика «Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз» и увлажняющий крем от Seveki. Первый хорошо охлаждает и в меру снимает утреннюю отечность, второй в основном на ночь наношу, но бывает и утром, поверх первого для большего увлажнения и смягчения.
И одно средство — SOS действия — Yeouth Radiance eye gel — отеки сдувает на глазах, но сушит и с макияжем моим не дружит) поэтому минут через 15-20 надо смывать и наносить увлажняющий крем. Берегу его, совсем на донышке остался и не знаю, смогу ли где еще заказать (раньше брала на зеленом сайте).
Еще у Тианы есть сенсорный гель от отеков 01, планирую его попробовать в ближайшее время.
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 19:46
А что не так с составом? Пептидов не доложили?   Их там на самом деле неприлично много.
Даже у моей любимого дабл-серума от Кларанс состав на порядок проще, однако ж 6900 за 30 мл стоит…

ПРо Севеку, спасибо, напомнили, надо воскресить в памяти. А вот Планета Органика для меня ни о чем…
orlova_81 19 сентября 2022, 20:09
от пептидов там — одно название) консервант на шестом месте, всё после него — менее 1%. а до него — вода, загустители/стабилизаторы и спирт.
Kimiko_Wild 19 сентября 2022, 22:56
Я, наверное, считать разучилась… 😅 (Филолог по жизни). На шестом месте лецитин, который относится к активам, хоть и не очень дорогим.

Ну, и если руководствоваться такой логикой, в том же Шанель Ле Лифт мы платим почти 7000 за глицерин 😁 и силиконы
orlova_81 20 сентября 2022, 08:19
на шестом месте феноксиэтанол — всмотритесь в фото, в «колбе» вы забыли спирт указать и поэтому там он у вас на пятом.
а на счет Шанель — согласна полностью, платим за аромат, тактильные ощущения. красивую банку и бренд)
Irina Irina 11 января 2023, 18:07
А зачем в нем спф фильтры?
Я пользуюсь по утрам кремом йога от. Icon skin наношу как маску мин на 15 и смываю но там слабее конечно состав
Kimiko_Wild 12 января 2023, 21:36
Для защиты, как и в других средствах с спф :) Это несмываемый крем