11.09.2022

Новинка - Гельтек Selective крем для век укрепляющий Ceramides & Peptides

Итак, в ассортименте пептидных средств для век прибыло — Гельтек выпустил крем с новым пептидным комплексом, который я пока не встречала.

Собственно, активные ингредиенты нового крема — пептиды, укрепляющие связь дермы и эпидермиса, и керамиды.

Давайте разбираться.

Крем с керамидами и пептидами предназначен для увядающей кожи век.

Главный действующий актив в составе — пептидный комплекс Syn-Tacks.

Я пока с таким не сталкивалась, только с его «братьями» Syn-Ake и Syn-Coll.

Итак, что удалось выяснить.

Syn-Tacks состоит из двух дипептидов. Дипептиды — это мелкие пептиды, а значит, им легче добраться до рецепторов.

Syn-Tacks эффективен при довольно низком проценте ввода, рекомендуют всего 0,4-1%.

Стабилен в интервале рН 3-5.5 Обратите внимание, это интервал от слабокислой до нейтральной среды. Это к вопросу совмещения кислот и пептидов в уходе — не все пептиды одинаково боятся кислот (очень боится кислой среды Syn-Ake, а вот многие другие пептиды более устойчивы и сохраняют свойства при рН от 3.0)

Syn-Tacks влияет на белковые структуры дермально-эпидермального соединения, пептиды способствуют выработке более пяти видов белков, которые способствуют укреплению сцепки и сохранению функциональности зоны соединения эпидермиса и дермы.

Почему это важно. Когда зона дермально-эпидермального соединения разрушается (под действием УФ или из-за истощения гормонального фона), эпидермис начинает жить некой своей жизнью, почти буквально отдельно от дермы. Катастрофическое разрушение сцепки с дермой — это пузыри, бывает при травмах. Такое случается редко, но направление разрушения понятно. Эпидермис собирается в складки, наплывает, смещается и т.п. Визуально мы наблюдаем морщины, заломы, углубление складок и пр.

Далее. У эпидермиса нет кровеносной системы, и питательные вещества он получает прямым транспортом из дермы. Если дермально-эпидермальное соединение нарушено, то и сообщение клеток между дермой и эпидермисом нарушено. А значит, вы можете поглощать много витаминов, антиоксидантов, разных омег и прочих важных для кожи веществ, но до эпидермиса они почти не будут доходить, кожа будет выглядеть тусклой, серой, как будто вы игнорируете ЗОЖ со страшной силой.

Таким образом, восстанавливая дермально-эпидермальное соединение, Syn-Tacks способствует уменьшению морщин и провисаний, восстанавливает целостность структуры кожи, улучшает её плотность и объём, улучшает транспорт питательных веществ к эпидермису, улучшает состояние и внешний вид кожи.

Звучит всё это очень многообещающе. И кстати, понятно, что такой эффект нужен не только коже вокруг глаз, но вообще коже всего лица и тела.

Второй главный актив — церамиды. Они восстанавливают целостность рогового слоя, препятствуют потере влаги. Этот актив знаком многим.

Также в составе пантенол, гинко-билоба и пр.

Упаковка — вакуумная помпа. Флакон аж 30 мл, в два раза больше стандартной упаковки средств для глаз.

Текстура нежная. Более нежная, чем я ожидала от крема с керамидами.

Распределяется тонким слоем, усаживается комфортно, но минут 5-10 лежит немного подвижно. С макияжем нужно подождать.

Итак, сначала о базовых свойствах крема.

Они умеренные, я не могу назвать крем питательным в общем понимании этого слова, он не маслянистный и не плотный. И не могу сказать, что крем как-то интенсивно увлажняет (я имею в виду мгновенный эффект).

Это и хорошо, и не очень, смотря как посмотреть.

Крем довольно лёгкий, поэтому подойдёт и в жаркое время года, и на день, и для жирной кожи. Если не будет хватать питания, можно добавить что-то сверху, например, каплю масла. Для усиления увлажнения можно нанести увлажняющий тоник под крем.

Но в части базовых свойств у крема есть накопительный эффект, постепенно кожа всё меньше сохнет.

Крем переносится комфортно, не вызывает отёков и негативной реакции на чувствительных глазах.

Не конфликтует с макияжем.

Что касается омолаживающего эффекта — наблюдаю и жду.

Пока могу сказать, что за три недели хуже не стало. Обычно если я убираю свои привычные пептиды матрикины из ухода, то уже через три недели вижу ухудшение состояния кожи. Сейчас такого нет. Уже хорошо.

Но пептид новый в моём уходе, возможно, будут какие-то новые изменения.

Не нашла информацию, как долго ждать эффекта, на фото выше показаны изменения почти за три месяца. 30 мл. на этот срок точно хватит.

В общем, я рассматриваю этот крем больше как носитель активов, как крем-сыворотку. Пользуюсь дважды в день. Базовые свойства регулируют по потребностям добавлением других средств.

Эффект пептидов скорее вижу (нет ухудшения состояния), продолжаю наблюдать и надеюсь на новые изменения.

Цена крема невысокая — 1700 руб за 30 мл. То есть стандартные 15 мл стоят 850 руб.

И тут мне есть, что сказать.

У Гельтек в ассортименте представлены три средства для век, и все пептидные, кстати. Есть крем с матриксилом и кофеином. Есть гель с дренажным пептидом айсерилом. И герой обзора — крем с пептидом, восстанавливающим дермально-эпидермальную связь.

Я бы для своих век хотела все сразу.

Матриксил, который гарантированно улучшает выработку коллагена и эластина, повышает плотность и эластичность кожи.

Айсерил, который хорошо сгоняет отёчность.

Кофеин, который и дренирует, и синяки убирает.

И Syn-Tacks, который восстанавливает структуру кожи.

И пусть этот крем стоит около 2000 за 15 мл — это будет нормально.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Isononyl Isononanoate, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Glycerides, Coco-Caprylate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Ceramide NP Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyloyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Вiosaccharide gum-1, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium EDTA, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Девушки, как вам новинка и новый пептид? Встречали его в других средствах?

Хочу крем для лица с Syn-Tacks.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Гельтек Selective

Гельтек Selective

Idoneya 11 сентября 2022, 10:41
Отличный пептид. Я бы его поставила на первое место. Лучшая связка минимального количества пептидов для меня Син так-1%,+ матриксил синте 6-2%+ Син кол-3%+ декоринил-10%. Покрывает все потребности по ко́ллагену и эластину
Vera0305 11 сентября 2022, 12:41
Мечты, мечты…
Встречали средство с таким набором?
Idoneya 11 сентября 2022, 13:21
Я, честно говоря, не встречала, но, дума́ю, что, если набрать в поисковиках что- то типа" сыворотки с максимальным набором пептидов", что- то и найдется. Сомнения только по декоринилу. Вряд ли его 10% положат. Но и 5 тоже хорошо.
Vera0305 11 сентября 2022, 13:24
Да уж… Ищем. И вдохновляем технологов, может, соберут нам такой состав
kosmeti4kaaa 11 сентября 2022, 18:31
Надо на сохранение себе эту связку
Idoneya 11 сентября 2022, 19:24
Да). Декоринил тут для качественной сборки коллагена
MaryEf 11 сентября 2022, 18:28
О, Вера, добрый день, все хотела поделиться с Вами, помните, я говорила, что витамин с +нециамид мне не очень понравился))так вот, случилась любовь, шикарная штука!
Крем этот тоже изучу!
Vera0305 11 сентября 2022, 19:58
О! Поздравляю! Иногда так бывает. Сначала кажется, что нет эффекта, а потом какой-то перелом происходит — и вуаля, эффект есть 😊
LekaYa 12 сентября 2022, 04:21
Вера, Вы как всегда, все детально и понятно, спасибо
А если сравнить данный крем с Клеоной? По вашим рекомендациям приобрела, прекрасный
Vera0305 12 сентября 2022, 09:11
По базовым свойствам Клеона более смягчающий, более питательный. У Гельтек текстура полегче.
А по действию пептидов я ещё буду наблюдать. Ну и пептиды тут разные.
Я вот думаю совместить матриксил и syn-tacks в системе. Утром один, вечером другой 🤔
Mursilka 03 октября 2022, 18:05
Очень радует, что у Гельтек так активно расширяется ассортимент. Но да, жаль, что не для всех новое средство самодостаточно.
Vera0305 03 октября 2022, 18:48
Да уж, но, может, услышат наши пожелания :)
Diana-Nathalie 05 октября 2022, 22:00
Пропустила пост. Но у меня на работе конец теплого сезона и аврал.
Интересная штука. Начала читать с мыслью, что мне рано, а потом почти сразу поняла, что уже есть смысл вводить. Спасибо!
Vera0305 06 октября 2022, 22:24
Наташ, думаю, это ближе к 40-45…
Diana-Nathalie 06 октября 2022, 23:00
В зависимости от того, как пойдет)) Поняла.
Elena Rshtuni 06 октября 2022, 22:42
Буду ждать продолжения). Что- то на рекламном фото очень грустно для 40 лет…
Vera0305 07 октября 2022, 09:40
Это фото от производителя сырья. Ну что сказать, не все женщины за собой ухаживают…
Elena Rshtuni 07 октября 2022, 16:42
Я понимаю, что это не ты)). Макро- зло.
Vera0305 08 октября 2022, 19:18
Обычно для наглядности для экспериментов привлекают женщин с плохим состоянием кожи. Думаю, это тот случай.
Irina Irina 23 ноября 2022, 16:39
Вера, подскажите какую схему из трёх кремов Гельтек для век выбрать, если и возраст, и отечность есть утренняя кого бы на утро кого на ночь
Vera0305 23 ноября 2022, 16:52
Матриксил на ночь, Пептиды и Керамиды на день.
Гель от отечности хорошо бы утром и вечером, но как-то нахлоаывать сверху, чтобы не размывать пептиды и не нарушать рабочую концентрацию средства. 🤔

Либо поискать крем все в одном.
Irina Irina 23 ноября 2022, 16:45
Посмотрите Вера, тоже Российский бренд Biomatrix Новосибирский пептидная сыворотка
Vera0305 23 ноября 2022, 16:50
Состав неплохой, вроде. Надо пробовать…
Irina Irina 23 ноября 2022, 16:56
Я не понимаю тут по поводу консервантов, хорошие или плохие
В Гельтек увлажнения больше
И в этом бренде и крема неплохие пептидный и ламенарный
Есть на ВБ
Vera0305 23 ноября 2022, 17:02
Консервант тут феноксиэтанол. Хороший, инертный.
PuntoSwitcher 01 декабря 2022, 13:43
У Icon Skin есть сыворотка с витамином С и с этим пептидом в составе, плюс ещё два пептида до кучи (Syn-Coll и Syn-Hycan). Интересно вот, в рабочей ли они концентрации там. Захотелось даже попробовать что за средство у них там получилось :)
Vera0305 01 декабря 2022, 13:46
Спасибо, это хорошая новость. Кстати, давно держу на примете эту их сыворотку. У Icon Skin пептиды всегда в рабочей концентрации.
PuntoSwitcher 02 декабря 2022, 10:22
Ещё забыла в комментарии такой момент уточнить: «Катастрофическое разрушение сцепки с дермой — это пузыри, бывает при травмах.»
Это ведь получается, что у людей с акне как раз именно такая проблема впоследствии может возникнуть?
Vera0305 02 декабря 2022, 10:28
Сложный вопрос, но не думаю, что после акне есть какая-то особенная предрасположенность к отслоению эпидермиса… Это с гормональной дистрофией связано, а не с кожными заболеваниями. И гладкая, и шрамированная кожа тут в одних условиях…
PuntoSwitcher 02 декабря 2022, 21:40
Спасибо за ответ!