26.04.2023

Otaci Herbal White Lily Hair Mask – любовь нечаянно нагрянет

Не так давно я жаловалась на пару ниочемных кондиционеров, с которыми мои волосы чувствовали себя неважнецки. Были сухими, жёсткими, пористыми, несмотря на то, что в остальном я относилась к ним достаточно бережно: как минимум, три месяца без окрашиваний, плойки, фена, никаких агрессивных воздействий. В общем, что с кондиционерами было, что без них. Покупка маски турецкой маски Otaci была достаточно спонтанной – от приятельницы узнала, что цены стали очень даже доступными. Ну, и на лилию соблазнилась. Особых надежд не возлагала, иллюзий не питала...

Пластиковый флакон тёмно-зелёного цвета с дозатором-помпой, поворотный «носик» без выскакивающей «шеи». В общем-то, стандартная, весьма распространённая упаковка.

Дополнительно при покупке флакон был запаян в плотную плёнку, похоже на заводскую, хотя стикер с русским текстом был под ней.

Маска предназначена для повреждённых и окрашенных волос. Обещает глубокое увлажнение и питание, смягчение волос; они должны стать более послушными. Состав заявлен без парабенов, силиконов, красителей, продуктов животного происхождения, минеральных масел и глютена.

Маска мягкая, не очень густая, белоснежная. Запах, м-м-м-м, прекрасный, как по мне: немного ядовитая лилия, тёплая, с лечебно-травянистыми тонами.

Применение стандартное: после мытья нанести на влажные волосы на 5-7 минут, избегая корней. Но я фактически заменила этой маской бальзам/кондиционер и ничуть не пожалела.

Волосы кардинально изменились после первого же применения. Обещанное – всё и сразу. Давно не восторгалась подобными средствами, но тут не могу удержаться! Я просто не узнала свои волосы!

Вернулась мягкость, гладкость волос. Действительно стали более послушными. И я наконец смогла расчесать мокрые волосы, чего не было с прежними кондиционерами.

Волшебная гладкость и мягкость ощущаются уже в момент нанесения маски. Распределяется легко, без сгустков. Из-за ощущения «шёлка» смывается дольше, чем привычные средства. Но лишняя минута усилий стоит результата.

Фотографий у меня нет, но для поста постаралась - уж больно нравится мне сейчас, как выглядят волосы, хотя до идеала все равно далеко
Фотографий у меня нет, но для поста постаралась — уж больно нравится мне сейчас, как выглядят волосы, хотя до идеала все равно далеко

Добавлю к этому очень экономичный расход (я, правда, подстриглась – но это не было связано с качеством волос, просто хотела освежить срез и убрать сантиметров 10, но меня просто обкорнали вполовину) – чайная ложка, цену. В начале февраля флакон 250 мл обошёлся примерно в 400 рублей (но сейчас, увы, цена выросла – порядка 700 рублей, что для качества и результата, в принципе, оправданно. Если окажется выгоднее, готова привезти из Турции полчемодана этих масок, нет, сразу чемодан.

Других средств по уходу за волосами и каких-то способов оздоровления изнутри (витамины, БАДы и т.п.) не использую.

Срок использования: более 10 раз.

Оценка: 5 из 5, но если можно, то 10 из 5 🤗

Кто знаком с брендом? Что ещё попробовать, а что не стоит? Помимо этой маски я брала только сыворотку для бровей…

brilliant3_8 26 апреля 2023, 23:21
Хороший результат. От данной марки еще ничего не покупала, но присматриваюсь)
Kimiko_Wild 27 апреля 2023, 20:17
Вот если бы еще не цена не подскочила…
Но пару лет назад, когда я мониторила бренд в России, средства для волос Отаджи стоили более 1000, для лица — 1500+…
RitaMix 27 апреля 2023, 01:53
Я знакома. У меня была серия кератиновая с тыквой в тубах (шампунь + бальзам), а сейчас два шампуня, в таких же пузырьках, для жирных волос и объема. Ничего такие, неплохие) Брать можно.
RAGE 27 апреля 2023, 08:09
Волосы очень красиво блестят! А вот про бренд я пока не слышала
Agolenka 29 апреля 2023, 09:40
Отличный результат! Я не знакома с брендом, но очень интересно, моим волосам необходимо восстановление.
Alina-Kalina 11 мая 2023, 18:26
Я тоже знакома) Был шампунь для объёма с крапивой. Моим тонким, мягким волосам не подошёл, делал их совсем легкими, невесомыми, «детскими», объёма ноль. А мне нужна плотность, эластичность, толщина. И состав меня не впечатлил, не натуральный, обычный состав как у дешевого масс-маркета, только без силиконов.
Kimiko_Wild 13 мая 2023, 10:09
С выбором шампуней у меня тоже сложности в последнее время, через один превращают волосы в солому.
А вот этот бальзам реально спас
Alina-Kalina 13 мая 2023, 23:48
У меня всё наоборот) Не могу подобрать уход, всё делает мои мягкие волосы ещё мягче, ещё легче, просто цыплячий пух на голове, нежный и шелковистый) А волосы у меня далеко не густые, поэтому выглядит всё это плохо, прилизанно и как будто волос совсем мало. Хочу толщины, жёсткости, плотности, чтобы волосы держали форму.