Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2023
968

Кондиционеры для волос I+M. Новые заботы вместо радости для волос…

Осенью по акции ухватила два флакона ополаскивателей для волос немецкого бренда I+M; 359 рублей против полной цены в 800-1100 рублей – это радость для кошелька. А косметика эта, надо сказать, всегда была недешёвой. И популярной у поклонников натуральной косметики, ведь это один из положительных примеров немецкой педантичности в вопросах эко. Хотела порадовать себя и свои волосы, а по факту добавила забот и хлопот…

Чистый состав, сертификаты COSMOS Organic, Vegan, отсутствие тестов на животных. В составе – много «вкусного» и полезного – масла и экстракты трав, сок алоэ, витамин Е… До первого применения средства мне казались едва ли не сказочными.


Писать буду одновременно об обоих кондиционерах, потому что теперь, когда добиты оба флакона, в глобальном смысле они для меня отличаются только названием. Использовала их параллельно, пыталась сравнить, но безуспешно. Оба-два оказались так себе…


Итак, негерои этого поста:

I+M Repair Conditioner – восстанавливающий кондиционер (ополаскиватель)

и

I+M Volume Conditioner – кондиционер «Объем» (ополаскиватель)

Оформление в единой стилистике, только надписи на этикетках отличаются цветом. Очень удобный носик-дозатор, который закрывается-открывается поворотом вправо-влево, при этом не выскакивая на длинной «шее». Маленькая, но приятная деталь: «замок» для дозатора, дополнительно защищающий его во время транспортировки. Жаль, не универсальный.

Флаконы из белого полупрозрачного пластика объёмом по 200 мл (обычные, хорошо работающие средства я умудряюсь растянуть раз на 20, а этих флаконов хватило на 12 раз каждого).

Содержимое очень похоже: и консистенцией, и видом, и цветом. Запах у восстанавливающего кондиционера аптечно-травянистый, у объемного – сладковато-растительный, немножко «помадный».

На этом плюсы этих средств, пожалуй, заканчиваются.

Потому что в остальном…


Претензия первая

Сколько ни нанеси кондиционера на волосы, он моментально «растворяется», «съедается» волосами. Волосы при этом остаются жёсткими и «шершавыми»… Так и полфлакона можно вылить… Иные шампуни дают больше мягкости и гладкости без доп.ухода.

Дело в шампунях? Нет. Я больше года «сижу» на Vichy Dercos и более полугода с Mustika Ratu, и таких проблем не было. Из бальзамов/кондиционеров за последние полгода также была Mustika, и еще Syoss, Garnier.


Претензия вторая

После смывания волосы по-прежнему остаются жёсткими и шершавыми. Как будто и не было на них никакого средства. Расчесать во влажном виде нереально – спутывают. Пришлось щедро обливаться гидролатами, чтобы смягчить волосы, спреями-несмывашками и использовать масла не только на кончики, но и по длине. И ждать, пока волосы высохнут, чтобы расчесать их…


Претензия третья

Сухие волосы по-прежнему остаются «шершавыми», ощущение сухих и пористых волос как таковых, не только на кончиках, которые страдают чаще и больше всего, – будто они у меня всегда такие. Хотя до этих кондиционеров не жаловалась, вообще свои волосы люблю и постоянно собираю комплименты. Плюс сильно электризуются от пуховика (а его я ношу не первый год, и в прежние пару зим такой проблемы не существовало). Боюсь представить, что бы сделали эти кондиционеры с тонкими волосами, например, окрашенными в блонд, – гораздо более тонкими и травматичными, нежели мои… Это при том, что конкретно восстанавливающий кондиционер предназначен «для восстановления и защиты структуры сухих и повреждённых волос». Ничего он не восстановит и ни от чего не защитит… А в каком месте объемный должен придать объем – этим вопросом от огорчения я перестала задаваться сразу же...


Мои волосы сложно «убить» (плотные, толстые, тяжелые), это можно сделать частыми окрашиваниями (а сейчас мне просто лень, и крашусь я редко, иногда подкрашиваю корни и уже не экспериментирую с оттенками красного, как это было еще пару лет назад) и частой завивкой на плойку (тоже лень, только по особым случаям – 4-5 раз в год). Но у этих кондиционеров почти получилось. Нет, в паклю они волосы не превратили, но лишили их блеска и гладкости. Издалека не особо заметно, но на ощупь это явно не те волосы, которыми восхищались я и окружающие.


I+M Repair Conditioner – восстанавливающий кондиционер

810₽цена
4/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, цетеариловый спирт, сок алоэ*, спирт денатурированный*, масло сача инчи*, бетаин, масло пракакси*, натрия лактат, глицерил стеарат цитрат, глицерин, кокосовое масло*, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, гидролизованные протеины пшеницы, конопляное масло*, масло кукуи*, масло подсолнечника, витамин Е, отдушка**, ксантановая смола, глицерил каприлат, натрия фитат, натрия гидроксид, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия левулинат. *Биологическое выращивание. **Натуральная ароматическая композиция .

I+M Volume Conditioner – кондиционер «Объём»

810₽цена
4/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, сок алоэ*, цетеариловый спирт, кокосовое масло*, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, глицерил стеарат цитрат, глицерин, масло проростков пшеницы*, бетаин, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт корня женьшеня*, экстракт яснотки*, экстракт подорожника*, лизолецитин, витамин Е, масло подсолнечника, глицерил каприлат, ксантановая смола, отдушка***, натрия фитат, натрия левулинат, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия гидроксид, лимонен**. *биологическое выращивание **из натуральных эфирных масел ***натуральная ароматическая композиция

Грустный эксперимент, провальные средства. Но главное — что волосы остались на голове 😆 По факту сейчас мне надо до умопомрачения увлажняться. Ну и перестать засматриваться на натуралку для волос; моя шевелюра всегда предпочитала обычные средства без изысков, среднестатистический масс и мидл.

на Косметисте с 2019 года
1 115 рейтинг   433 поста   125 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 94 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?

Комментарии

Archangelskaja 19 февраля 2023, 21:00
Были два разных шампуня от этой фирмы — была одна из последних попыток подружиться с нат. косметикой (long story short — убила себе волосы и кожу головы за это время). Не удивлена Вашему опыту, спасибо, что поделились.
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 07:21
Что удивительно — со многими другими нат. брендами — и европейскими, и российскими — у меня, точнее, моих волос все складывалось неплохо… А тут — я даже боюсь представить, кому могут подойти эти средства (пока искала составы, чтобы не набирать вручную, почитала и про аллергии именно на I+M...). Так что я еще легко отделалась…
Bathory06 19 февраля 2023, 21:35
Тоже как то раз «убила» свои волосы органикой ? дико потом ломались концы, волосы никогда так плохо не выглядели…
Больше с органикой не дружу, хотя может быть кому-нибудь и подходит…
Agolenka 19 февраля 2023, 21:49
С уходовыми средствами I+M совсем не знакома. Теперь, честно, говоря, и не хочется. Мне нравится уход для волос Виши, шампуни, маски, бальзамы — всë подходит, и состояние волос улучшается.
Спасибо за полезный обзор! ?
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 07:22
У меня был тоник для лица этого бренда, очень понравился!
А с волосами — недоразумение какое-то ??‍♀️
OhLaLisa 20 февраля 2023, 10:34
Никогда не беру немецкую экологичную косметику.
Пока все что пробовала или как у вас волосы ломала так что приходилось стричься, или лицо обсыпало так что долго лечила последствия.
Лучше уж парафины и парабены
TanislaSla 20 февраля 2023, 10:35
Спасибо за обзор!? натуральной органикой довела кожу головы до себорейного дерматита? И если для лица натуральная уходовая косметика мне подходит, то для волос и головы только химия и похимичестей!)))
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 21:03
Вот что удивительно -для лица у меня «заходит» практически вся натуралка… А на волосы — не все и непредсказуемо, что может оказаться не так…
TanislaSla 21 февраля 2023, 22:02
Мне тоже для лица все подходит из натуралки и Кореи с Японией. А вот тяжелый люкс лежал вазилиновым слоем) Но кожу головы я чуть не убила натуралкой, долго потом у дерматолога и трихолога лечилась и то с переменным успехом. Жаль что так мало реальных отзывов к чему эта органика может привести …
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...