Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2023
916

Кондиционеры для волос I+M. Новые заботы вместо радости для волос…

Осенью по акции ухватила два флакона ополаскивателей для волос немецкого бренда I+M; 359 рублей против полной цены в 800-1100 рублей – это радость для кошелька. А косметика эта, надо сказать, всегда была недешёвой. И популярной у поклонников натуральной косметики, ведь это один из положительных примеров немецкой педантичности в вопросах эко. Хотела порадовать себя и свои волосы, а по факту добавила забот и хлопот…

Чистый состав, сертификаты COSMOS Organic, Vegan, отсутствие тестов на животных. В составе – много «вкусного» и полезного – масла и экстракты трав, сок алоэ, витамин Е… До первого применения средства мне казались едва ли не сказочными.


Писать буду одновременно об обоих кондиционерах, потому что теперь, когда добиты оба флакона, в глобальном смысле они для меня отличаются только названием. Использовала их параллельно, пыталась сравнить, но безуспешно. Оба-два оказались так себе…


Итак, негерои этого поста:

I+M Repair Conditioner – восстанавливающий кондиционер (ополаскиватель)

и

I+M Volume Conditioner – кондиционер «Объем» (ополаскиватель)

Оформление в единой стилистике, только надписи на этикетках отличаются цветом. Очень удобный носик-дозатор, который закрывается-открывается поворотом вправо-влево, при этом не выскакивая на длинной «шее». Маленькая, но приятная деталь: «замок» для дозатора, дополнительно защищающий его во время транспортировки. Жаль, не универсальный.

Флаконы из белого полупрозрачного пластика объёмом по 200 мл (обычные, хорошо работающие средства я умудряюсь растянуть раз на 20, а этих флаконов хватило на 12 раз каждого).

Содержимое очень похоже: и консистенцией, и видом, и цветом. Запах у восстанавливающего кондиционера аптечно-травянистый, у объемного – сладковато-растительный, немножко «помадный».

На этом плюсы этих средств, пожалуй, заканчиваются.

Потому что в остальном…


Претензия первая

Сколько ни нанеси кондиционера на волосы, он моментально «растворяется», «съедается» волосами. Волосы при этом остаются жёсткими и «шершавыми»… Так и полфлакона можно вылить… Иные шампуни дают больше мягкости и гладкости без доп.ухода.

Дело в шампунях? Нет. Я больше года «сижу» на Vichy Dercos и более полугода с Mustika Ratu, и таких проблем не было. Из бальзамов/кондиционеров за последние полгода также была Mustika, и еще Syoss, Garnier.


Претензия вторая

После смывания волосы по-прежнему остаются жёсткими и шершавыми. Как будто и не было на них никакого средства. Расчесать во влажном виде нереально – спутывают. Пришлось щедро обливаться гидролатами, чтобы смягчить волосы, спреями-несмывашками и использовать масла не только на кончики, но и по длине. И ждать, пока волосы высохнут, чтобы расчесать их…


Претензия третья

Сухие волосы по-прежнему остаются «шершавыми», ощущение сухих и пористых волос как таковых, не только на кончиках, которые страдают чаще и больше всего, – будто они у меня всегда такие. Хотя до этих кондиционеров не жаловалась, вообще свои волосы люблю и постоянно собираю комплименты. Плюс сильно электризуются от пуховика (а его я ношу не первый год, и в прежние пару зим такой проблемы не существовало). Боюсь представить, что бы сделали эти кондиционеры с тонкими волосами, например, окрашенными в блонд, – гораздо более тонкими и травматичными, нежели мои… Это при том, что конкретно восстанавливающий кондиционер предназначен «для восстановления и защиты структуры сухих и повреждённых волос». Ничего он не восстановит и ни от чего не защитит… А в каком месте объемный должен придать объем – этим вопросом от огорчения я перестала задаваться сразу же...


Мои волосы сложно «убить» (плотные, толстые, тяжелые), это можно сделать частыми окрашиваниями (а сейчас мне просто лень, и крашусь я редко, иногда подкрашиваю корни и уже не экспериментирую с оттенками красного, как это было еще пару лет назад) и частой завивкой на плойку (тоже лень, только по особым случаям – 4-5 раз в год). Но у этих кондиционеров почти получилось. Нет, в паклю они волосы не превратили, но лишили их блеска и гладкости. Издалека не особо заметно, но на ощупь это явно не те волосы, которыми восхищались я и окружающие.


I+M Repair Conditioner – восстанавливающий кондиционер

810₽цена
4/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, цетеариловый спирт, сок алоэ*, спирт денатурированный*, масло сача инчи*, бетаин, масло пракакси*, натрия лактат, глицерил стеарат цитрат, глицерин, кокосовое масло*, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, гидролизованные протеины пшеницы, конопляное масло*, масло кукуи*, масло подсолнечника, витамин Е, отдушка**, ксантановая смола, глицерил каприлат, натрия фитат, натрия гидроксид, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия левулинат. *Биологическое выращивание. **Натуральная ароматическая композиция .

I+M Volume Conditioner – кондиционер «Объём»

810₽цена
4/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, сок алоэ*, цетеариловый спирт, кокосовое масло*, глицерил олеат пирролидон карбоновой кислоты, глицерил стеарат цитрат, глицерин, масло проростков пшеницы*, бетаин, гидролизованные протеины пшеницы, экстракт корня женьшеня*, экстракт яснотки*, экстракт подорожника*, лизолецитин, витамин Е, масло подсолнечника, глицерил каприлат, ксантановая смола, отдушка***, натрия фитат, натрия левулинат, левулиновая кислота, п-анисовая кислота, натрия гидроксид, лимонен**. *биологическое выращивание **из натуральных эфирных масел ***натуральная ароматическая композиция

Грустный эксперимент, провальные средства. Но главное — что волосы остались на голове 😆 По факту сейчас мне надо до умопомрачения увлажняться. Ну и перестать засматриваться на натуралку для волос; моя шевелюра всегда предпочитала обычные средства без изысков, среднестатистический масс и мидл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Archangelskaja 19 февраля 2023, 21:00
Были два разных шампуня от этой фирмы — была одна из последних попыток подружиться с нат. косметикой (long story short — убила себе волосы и кожу головы за это время). Не удивлена Вашему опыту, спасибо, что поделились.
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 07:21
Что удивительно — со многими другими нат. брендами — и европейскими, и российскими — у меня, точнее, моих волос все складывалось неплохо… А тут — я даже боюсь представить, кому могут подойти эти средства (пока искала составы, чтобы не набирать вручную, почитала и про аллергии именно на I+M...). Так что я еще легко отделалась…
Bathory06 19 февраля 2023, 21:35
Тоже как то раз «убила» свои волосы органикой 🙁 дико потом ломались концы, волосы никогда так плохо не выглядели…
Больше с органикой не дружу, хотя может быть кому-нибудь и подходит…
Agolenka 19 февраля 2023, 21:49
С уходовыми средствами I+M совсем не знакома. Теперь, честно, говоря, и не хочется. Мне нравится уход для волос Виши, шампуни, маски, бальзамы — всë подходит, и состояние волос улучшается.
Спасибо за полезный обзор! 💐
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 07:22
У меня был тоник для лица этого бренда, очень понравился!
А с волосами — недоразумение какое-то 🤷🏼‍♀️
OhLaLisa 20 февраля 2023, 10:34
Никогда не беру немецкую экологичную косметику.
Пока все что пробовала или как у вас волосы ломала так что приходилось стричься, или лицо обсыпало так что долго лечила последствия.
Лучше уж парафины и парабены
TanislaSla 20 февраля 2023, 10:35
Спасибо за обзор!🌹 натуральной органикой довела кожу головы до себорейного дерматита🙈 И если для лица натуральная уходовая косметика мне подходит, то для волос и головы только химия и похимичестей!)))
Kimiko_Wild 20 февраля 2023, 21:03
Вот что удивительно -для лица у меня «заходит» практически вся натуралка… А на волосы — не все и непредсказуемо, что может оказаться не так…
TanislaSla 21 февраля 2023, 22:02
Мне тоже для лица все подходит из натуралки и Кореи с Японией. А вот тяжелый люкс лежал вазилиновым слоем) Но кожу головы я чуть не убила натуралкой, долго потом у дерматолога и трихолога лечилась и то с переменным успехом. Жаль что так мало реальных отзывов к чему эта органика может привести …