Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2022
1270

Мой уход за волосами. Ч. 2 Шампуни Mustika Ratu

Эти шампуни долго ждали своего часа, т.к. вместе с другими средствами (писала о скрабе и баттере для тела) были куплены на волне новогодних скидок. Сначала ждала, когда закончатся «немцы», потом, спасая кожу головы, перешла на Vichy, которые использую для мытья именно кожи головы и части длины волос у корней. Один из шампуней Mustika Ratu брала как раз для борьбы с выпадением, но, понимая, что это не самый подходящий вариант именно при псориазе. С начала апреля использую эти шампуни для мытья примерно 3/4-2/3 длины.

Сразу скажу: шампуни не являются натуральными (хотя в основу формул и положены полезные свойства различных растений) – в составе SLS. Для кого-то это критично, для меня – не очень, т.к. с истинной натуралкой, как ни пыталась, я свои волосы подружить не смогла (особенно с твёрдыми шампунями, хотя делала подходы к средствам разных российских и зарубежных брендов не раз и не два). Вот нравятся моим волосам вредности, и силиконы в том числе.


Следует учитывать и тот факт, что эта косметика разрабатывалась для прекрасных представительниц Индонезии, а у них, как у многих азиатов, волосы толще, кутикула плотнее, чем у европейцев (вот, кстати, всяческие японские шампуни мне заходят редко). Обладательницам тонких волос и чувствительной кожи головы, думаю, шампуни Mustika Ratu способны заменить специальные ШГО – очищают они отлично.


Пенятся превосходно, и мне на одно мытьё требуется буквально чайная ложка. Отсюда – существенная экономия (набила руку на Vichy 😅 а вот масс-маркет обычно лью, не задумываясь). Дожила до седых волос и наконец-то поняла, что качество мытья зависит не от количества нанесенного шампуня 😆 Однако стоит упомянуть, что загрязнения у меня исключительно естественные, укладочными средствами пользуюсь нечасто. Уникальной ароматической составляющей, в отличие от средств для тела, шампуни не обладают.


Mustika Ratu Barleria Leaf Extract Shampoo Maintain Natural Shine & Healthy Hair

Шампунь с экстрактом листьев барлерии для блеска волос

Что за растение такое барлерия, до покупки шампуня не знала, но и после изучения фото и описаний, не смогла вспомнить, встречалась ли она мне в жизни. А вот в азиатских странах представители некоторых разновидностей барлерии, оказывается, очень популярны благодаря своим полезным свойствам.

Цветки, листья, стебли, корни и экстракты семян растений, принадлежащих к этому роду, богаты биологически активными соединениями и обладают значительным лечебным потенциалом для лечения различных заболеваний и инфекций. Доказательства, полученные в результате нескольких исследований, продемонстрировали антиоксидантные, антибактериальные, противогрибковые, противовоспалительные, противораковые, противодиабетические, противоязвенные, гепатопротекторные, обезболивающие, антиамебные, противогельминтные, антиартритные, антигипертензивные, противовирусные свойства.

Шампунь в пластиковом прозрачном флаконе объёмом 175 мл с крышкой диск-топ. Чуть гуще среднестатистического, очень тёмный, коричневый, во флаконе непрозрачный, напоминает по виду дегтярный. Запах сладковатый цветочно-косметический. На волосах не остаётся.

Срок использования: 2,5 месяца, 1-3 раза в неделю

Оценка: 9/10

Цена: 350-400 руб. на маркетплейсах и в интернет-магазинах крупных парфюмерно-косметических сетей


Mustika Ratu Spinach Shampoo For Hair Loss Treatment

Шампунь с экстрактом шпината против выпадения волос

Шпинат полезен и внутрь (в качестве еды), и наружно (в косметике). Его полезные свойства обусловлены высоким содержанием витаминов В, С, Е, калия, кальция, омега-жирных кислот.

Шампунь в пластиковом прозрачном флаконе объёмом 175 мл с крышкой диск-топ. Консистенция, густота среднестатистические; приятный зелёный цвет, во флаконе непрозрачный. Запах травянисто-косметический. На волосах не остаётся.

По составу, кстати, шпинатный шампунь «побогаче» своего собрата. В составе также есть экстракты корней женьшеня и лопуха, соевый гидролизат и даже аргинин, бетаин и ниацинамид.

Главную функцию, которую призван выполнять этот шампунь, т.е. борьбу с выпадением волос, объективно оценить не могу. Повторюсь: мой волосопад был вызван рецидивом псориаза, и требовались средства иного толка.

Срок использования: 2,5 месяца, 1-3 раза в неделю

Оценка: 9/10

Цена: 350-400 руб. на маркетплейсах и в интернет-магазинах крупных парфюмерно-косметических сетей


Промывают отлично оба, но не до скрипа; смываются с волос хорошо. Я, кстати, ощущение скрипа/хруста волос не люблю. Волосы не спутывают (напомню, что масок у меня в уходе последние месяцы нет, масел – тоже, хотя стоят открытые флакончики (и я о них обязательно напишу), а из бальзамов последним, израсходованным на днях, был не самый выдающийся Syoss для окрашенных волос – аааа, казавшиеся бесконечными поллитра в огромной бутылке. Главные «несмывашки» на влажные волосы – гидролаты). При этом волосы чувствуют себя отлично. Мягкие; не идеально – но очень гладкие. Плотные, не пористые. Степень «пушистости» – не более, чем обычно. Даже при столь аскетичном уходе не вижу сейчас необходимости в питательных/увлажняющих масках или обильном орошении несмывашками.


Принципиальной разницы между этими двумя шампунями на своих волосах не замечаю. Поначалу чередовала, теперь же чаще всего совмещаю – первое мытье одним шампунем, второе – другим – исключительно для разнообразия во время ванных процедур. Частота мытья и скорость загрязнения волос не изменились (2, реже 3 раза в неделю, несмотря на жару), но ориентируюсь я, прежде всего, на ощущения кожи головы, ибо есть проблемы (если не читали пост о шампунях Vichy, самое время сделать это сейчас).

 

Фото текущего состояния волос дублирую из поста про Виши

Повторила бы? При имеющемся разнообразии и доступной цене – вряд ли, привычка пробовать новое берет верх 😊 Но у бренда мне интересна новинка с зеленым чаем для роста волос и защитой от ультрафиолета. Тем не менее, рассказы об этой экзотической косметике, покорившей мое русское сердце, продолжу через несколько недель: представители бренда предложили сотрудничество (приятно, когда твои старания в нельзяграмме замечают 😊 ), и следующая пара постов будет обзорной (но максимально объективной, основанной на личных субъективных ощущениях 😊 ).


Всем добра, света, позитива и красивых волос! 😘

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 20 июля 2022, 11:59
Ну какая же у тебя грива!
Kimiko_Wild 21 июля 2022, 21:52
Спасибо! ?

Но все равно уже не столь щедро, как было еще года 3-4 назад…
Veronika Romanova 20 июля 2022, 22:35
Такие красивые волосы, даже не верится что Вы останавливали волосопад! Шикарная густота, легкая волна — эххх, ляпотаааааа! Про гидролаты вот задумалась, наверное если ежедневно используешь укладочные средства, то смысла в гидролатах нет?
Kimiko_Wild 21 июля 2022, 22:03
Спасибо большое! ?

Зимой я рыдала над тем, сколько волос остается на ванне после мытья… С жестким волосопадом до этого сталкивалась лет 20 назад — сильный стресс. Но тогда все постепенно само пришло в норму, да и кожа головы была в норме. Сейчас, конечно, все было сложнее; причина до конца не устранена, но некоторые последствия устранены.

Что касается гидролатов — если использовать на чистые волосы, то можно хоть с ног до головы обливаться (я лью много на влажные после мытья волосы). А после укладочных средств смысла нет, да и остатки того же лака, увлажненные, попросту склеят волосы
peraspera 20 июля 2022, 23:36
А я дожила до седин и вернулась к Хед энд Шолдерсу)))) и Длину тоже активно мою как и корни. И волосы не мечты, но радуют меня сильно) Объем, свежесть и выглядят красиво.
Kimiko_Wild 23 июля 2022, 09:16
Вот все-таки любой уход — дело сугубо индивидуальное. Я очень любила ХэШ с мятой, когда он только вышел, а муж (в тот момент еще не бывший), будучи фанатом ХэШ, его терпеть не мог ? у него были волосы до плеч, так что тоже мог покапризничать из-за шампуней
ElenaLegenda 22 июля 2022, 08:05
Какие роскошные волосы ❤️Просто вау! Спасибо за пост, средства в хотелки срочно ?
Anasta1977 28 июля 2022, 19:56
Какая красота-ваши волосы! Шампуни заинтересовали, поищу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами8Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...