05.06.2023

"Project Pan 2022-2023 - декор": Результаты, покупки и план на 2023-й год

Привет, Косметиста!

Решила, что лучше поздно, чем никогда, тем более для себя очень надо! Приурочила к полугодовому отчету по Project Pan длиннющий пост про свою декоративную косметичку (так утешаю себя, из-за того что затянула), милости просим:

В очередном посте про свой Project Pan расскажу о своих планах в отношении декоративной косметички. В принципе, использую декор я регулярно 5/7 а иногда и 6/7, крашусь со смаком и по полной программе, иногда появившаяся нехватка времени с утра, конечно, вносит свои коррективы, но по возможности в течение дня я все равно «докрашиваю недокрашенное» (девочки такие девочки!). Моя макияжная рутина за 2022 год особенно не изменилась, о некоторых незначительных нюансах подробнее расскажу в каждой категории отдельно.

Немного вводных для понимания сути моего анализа и оценки результатов: по понятным причинам в 2022-м году желание прийти к осознанному потреблению столкнулось со стрессом, паническим «припадком хомяка», да и выход на работу поспособствовал шопоголизму с целью закрытия «косметических гельштатов».

Кстати, пост про свои «хомячьи» покупки храню в черновиках, еще не решила, актуален ли он для публикации, что скажете?

Посты с планами на 2022  об уходе и о декоративной косметике прилагаю, а также пост с с пустышками 2022 года. А по этой ссылке можно почитать про итоги и планы уходовой косметички (их я написала хоть как-то вовремя).

Пойдем по категориям в обычной последовательности нанесения средств при создании макияжа.

Базы под макияж:

Инвентаризация янв.2023 - Базы для лица
Инвентаризация янв.2023 — Базы для лица
Инвентаризация янв.2023 - Базы под тени
Инвентаризация янв.2023 — Базы под тени

Закончила в рамах проекта 1 из 7.

Осталось на донышке, наверняка закончу в первой половине 2023:

• Art-Visage / Фиксирующая основа под тени Color Fix — моя самая первая база под тени (но это уже второй или третий тюбик), невероятно легкая в применении, слегка силиконовая, лучше всего держит сатины, пигменты без особо крупных частиц, на ней вполне прилично тушуются матовые, не липкая, но для склонных к жирности век может не подойти и какой-то экстремальной стойкости не дает. Меня вполне устраивает, купила еще;
  • Oriflame / Праймер для визуального уменьшения пор The ONE — жирноватая силиконовая база-затирка, Benefit проигрывает по ощущениям на коже и по типу мне не слишком подходит, я итак блинчик, дополнительная жирность уменьшает время жизни моего макияжа. Использую под плотную пудру когда делаю макияж без тонального;
  • Faberlic / Крем для лица Blur Cream — практически то же самое, что получилось у Орифлейм, те же недостатки, добиваю сейчас, пока есть время до жаркого сезона;
  • NYX Professional Makeup / Спрей-фиксатор макияжа MAKE UP SETTING SPRAY Matte Finish Fini Mat — не особенно пока оценила этот вид косметики, но стараюсь пользоваться, когда вспоминаю, тем более, я часто использую вместо тона плотную пудру, по идее спрей помогает усаживать ее естественнее на коже;

Планирую закончить в 2023:

• Eveline / База под тени 24 H Magic Stay 8в1 — в принципе, неплохая база, но для повседневной жизни предпочитаю не такие плотные и липкие, постараюсь доиспользовать;
  • неплохая (немного липковатая, тени держит хорошо), подружила меня с Лавандовой Шиншиллой Тамми Танука, но повторять буду врядли, водостойкая Никс нравится больше, подумываю переправить остатки в другие руки, а может и сама все-таки допользую, очень уж плотно выглядит на коже, как замазка, не очень люблю такое;
  • Bourjois / Праймер для лица «Healthy Mix Glow Primer» (01, Pink Radiant) — непонятая мной база, очень розовая и быстро застывает, в качестве румян пробовала, но тоже не вдохновилась тем как растушевывается и взаимодействует с тоном;
  • Benefit / Праймер под макияж Porefessional Pearl Primer (миниатюра) — практически нетронут мной;
  • Benefit / Невидимый матирующий гель The POREfessional Matte Rescue (миниатюра) — тоже всего раз-два воспользовалась;
  • Faberlic / Сияющая база под макияж BB Primer (она же в маленьком флаконе, так удобней пользоваться) — на коже лица не понравился, лежал душной пленкой, попробую на тело летом, дубль два;
  • Wet n Wild / Спрей Для Фиксации Макияжа Photo Focus Setting Spray — Natural Finish E301a seal the deal — не нравится, как работает распылитель, но с функцией влажного нанесения для более яркого нанесения сияшек вполне справляется, попробую закончить в этом году;
  • L'Oreal Paris / Праймер для лица Infaillible Primer (Матирующий) — проба пару раз, еще не определилась с впечатлением;

План покупок 2022 года выполнила в точности, своими базами для теней продолжу пользоваться в обычном режиме:

• NYX Professional Makeup / Водостойкая основа для век PROOF IT-Waterproof Eye Shadow Primer (01, Бежевый, Водостойкая) — липкая стойкая база, пока покупкой довольна, хотя для меня на повседневку сложновата, требует закрепления для растушевки матовых;
  • NYX Professional Makeup / Glitter Primer — очень липкий праймер, тоже сложноватая база для меня, требует тщательного закрепления тенями, иначе вместо стойкости наоборот станет причиной скатывания, тени будут снимать себя сами;
  • NYX Professional Makeup / Pigment Primer (покупка 2022) — менее липкая база, но плотноватая, покупала б/у, начала загустевать по сроку;
  • NYX Professional Makeup / Основа для теней HD Eye Shadow Base (покупка 2022) — довольно стойкая, но я пока с ней не идеально сладила, иногда ловлю залипушки;
  • Art-Visage / Фиксирующая основа под тени Color Fix — повторила (покупка 2022), еще новую версию не открывала и не пробовала;
  • базу для теней от Wet n Wild — купила в запас пока писала пост и анализировала (покупка 2023), а вот энтузиазм в отношении базы Art Deco перегорел.

План покупок в этой категории на 2023:

• задумалась над повтором Benefit / База под макияж The Pore fessional, использовала под плотную пудру в дни, когда не хотела наносить тональный, понравилось;
  • Рассыпчатый минеральный праймер для кожи от Кристал Минералс (хочу попробовать формат из любопытства, моей жирной коже летом может вполне подойти) ;
  • хочу припасти базы для теней от Nars / Smashbox / Urban Decay с хорошим сроком годности года до 2025-2026 г.

Тональные крема:

Закончила:

• Holika Holika / Petit BB Shimmering — понравился по т/х, плотности покрытия, виду и ощущениям на коже, оттенок подошел, однозначно повтор;
  • Holika Holika / Petit BB Aqua — этот почему-то не произвел столь положительного впечатления, хотя тоже был очень неплох, возможно все же повторю, чтобы разобраться;

Планирую закончить в 2023:

• Holika Holika / Petit BB Moisture — уже активно в ходу;
  • Holika Holika / Petit BB Clearing — тоже еще не открыт;
  • Enough / Тональный крем Collagen 13 — приятный легкий тон, простой в работе и не самый стойкий, немного для меня «загорелый», ББ Холики его подвинули, но постараюсь закончить, еще полбутылька, но расход бодрый;
  • Sephora / Matte perfection foundation (020 Creme Cream) — зеленоватая на мне, плотная матовая основа, попалась в боксе Сефоры, не пошла, в этом году или ее использую хоть в каком-то качестве или отправлю в утиль, одно из двух;
  • Faberlic / Многофункциональный BB-крем «Кислородное сияние» Oxiology — надо пустить на «жидкие колготки» весной/летом, впрочем, всему Фаберлику в этой категории прочу такую судьбу, иначе останется в январе 24-го его только зачистить (кажется, что-то подобное я писала и в начале 2022);
  • Faberlic / Тональный крем матирующий «Идеальный тон» («Фарфоровый бежевый»);
  • Faberlic / Тональный крем Faberlic «Естественная безупречность» в трех оттенках — «Светлый бежевый», «Естественный бежевый», «Легкий загар» (на фото третий оттенок этого тонального находится в баночке с дозатором без опознавательных признаков);
  • Faberlic / СС крем для всех типов кожи Verbena;

Пробники надо все все-таки попробовать:

• Sephora / Тональная основа «Glow Perfection» Совершенное сияние (пробник);
  • Too Faced / Тональная основа «Born This Way» (пробник);
  • Huda Beauty / Тональная основа «FauxFilter Foundation» (пробник);
  • Zelens / Тональная основа Youth Glow Foundation (пробник);
  • Yves Saint Laurent / Тональная основа Touché Eclat Le Teint (пробник)

План покупок на 2022 выполнила с запасом, разом приобретя 4 вида Holika Holika / Petit BB, Enough / Collagen не закончила, так что и на смену ему ничего не покупала.

• Holika Holika / Petit BB Shimmering повторю, понравился;
  • Max Factor / Тональная основа «Facefinity All Day Flawless 3 В 1» (45, warm almond) — однажды понравился, возможно повторю «на выход», он довольно плотный по покрытию;
  • Shiseido / Synсhro Skin затест в пробниках обеих версий;

Консилеры-корректоры:

Закончила за 2022:

• L'Oreal Paris / Консилер для кожи вокруг глаз Alliance Perfect The One True Match — плотность средняя, текстура легкая, на коже не ощущается, не фиксируется и требует закрепления пудрой, удобный форм-фактор, повторила, достойный консилер!

Планирую закончить к концу года:

• Revolution / Консилер Full Coverage (покупка 2022) — плотный, в ежедневной рутине пригождается редко, для зоны вокгур глаз на мой взгляд по тектуре и финишу тяжеловат;
  • L'Oreal Paris / Консилер для кожи вокруг глаз Infailible (покупка 2022), хотя бы один оттенок — довольно плотный консилер, большой объем, большой выбор светлых оттенков, но пока не пошел, так как показался очень плотным;
  • L'Oreal Paris / Консилер для кожи вокруг глаз La touche magique (покупка 2023) — тонкий деликатный подсвечивающий консилер, для зоны вокруг глаз отличная вещь, но быстро заканчивается, так как имеет маленький объем;
  • Faberlic / SOS гель-корректор точечного воздействия Ultra Clean Ultra Green (2 шт) — закончить любым способом, но явно не по прямому назначению;
  • Faberlic / Зеленый корректор для лица Skyline — появились мысли по флешмобным образам, которые помогут мне это средство хотя бы располовинить, постараюсь воплотить;
  • Faberlic / Желтый корректор для лица Skyline — аналогичная с зеленым оттенком ситуация;
  • Faberlic / Жемчужный корректор для лица Skyline — еще один претендент на роль «жидких колготок»;

План покупок на 2022 выполнила, повторила L'Oréal, купила на пробу Catrice и зачем-то аж 4 оттенка L'Oréal Infailible, который что-то не очень мне подошёл ( Catrice и 3 оттенка Infailible лежат в запасе невскрытые, срок хороший).

План покупок на 2023:

• L'Oreal Paris / Консилер для кожи вокруг глаз La touche magique — уже выкупила, возможно куплю за год еще;
  • Есть мысли про покупку в формате ручки консилера Max Factor, а также его вдохновителя от YSL;
  • Shiseido / Консилер Synchro Skin Self-Refreshing Concealer — заинтересовалась люксовой категорией тонально-консилерных средств, начать планирую с Shiseido;
  • Holika Holika / Cover & Hiding liquid concealer — видела хвалебные отзывы, соблазнилась «на попробовать»;
  • Kristall Minerals / Рассыпчатый консилер — интересен очень формат, уже заказала, хорошая вещь для тех, кто пользуется пудрой и пропускает этап тонального, лично мне не заходит кремовый консилер на лице без тонального, так как очень виден переход на участки, где только пудра, пусть и кроющая;

Пудры:

Закончила:

• Topface / Запеченная пудра Baked Choice Rich Touch, оттенок 001 — финишная сатиновая пудра, можно использовать, как очень деликатный хайлайтер, моя бюджетная находка, нравится холёное сияние, которое она придаёт коже) Правда в последнее время ее подвытеснили компактные метеориты;
  • L'Oréal Paris / Fresh Infailible в оттенке 130 — плотная по покрытию пудра, имеет нежную текстуру при нанесении кистью очень сильно пылит (поэтому и расход очень ощутимый), мне зашла, насколько можно понять по количеству припасенных упаковок. Кстати, оттеночный ряд своеобразный, самым светлым оказался 130, немного темнее 180, а 020 подойдет мне только летом на небольшой загар (свотчи оттенков здесь).

Осталось закончить:

• Innisfree Official / Минеральная рассыпчатая пудра innisfree No-sebum - использовала треть точно, оставила на жаркий период, неплохо матирует и сдерживает блеск;
  • Faberlic / Рассыпчатая пудра «Воздушная фантазия» (Бесцветный) — ее осталось не так много, в составе есть блестки, да и вообще, не особенно вдохновила, так что цель — добить и забыть;
  • Max Factor / Рассыпчатая, полупрозрачная пудра «Loose Powder» — почти закончила, на зиму мне темная, так что пока на стопе;
  • Pupa / Пудра компактная «Luminys Baked Face Powder» в оттенке 01 (покупка 2022) — куплена повторно на замену закончившейся, использую часто, нравится текстура, прессовка, но заметна на коже;
  • L'Oréal Paris / Fresh Infailible в оттенках 130, 180 (2 шт.), 020 — хочу закончить хотя бы две упаковки за этот год, не обязательно все;

Не поднялась рука написать в план Project Pan компактные метеориты Guerlain, их итак использую ежедневно на постоянной основе, подобрала к ним подходящую кисть от Ecotools, от которой они не так адски замыливаются, пока довольна, как закончатся — повторю.

Пусть полежат в запасе практически нетронутые:

• Max Factor / Компактная пудра Facenity в оттенке
  • Revolution Makeup / Пудра рассыпчатая Baking Powder, White;
  • Revolution Makeup / Рассыпчатая пудра Baking Powder, Banana Light;
  • Bourjois / Компактная пудра «Silk Edition» (52, ваниль) — покупала для сумочки ради удобного фиксирующегося зеркала;

План покупок 2022 выполнила и в дополнение купила большое количество единиц на пробу и про запас. Пудры идут хорошо, сроки и текстура позволяют растянуть их использование на несколько лет, так что особого волосы за свою паническую закупку не рву.

План покупок на 2023:

• Eveline / Матирующая рассыпчатая пудра Matt My Day Banana — повтор, помню что понравилось в ней все, кроме химозной банановой отдушки;
  • Guerlain / Метеориты в шариках Light и Medium — культовое средство, захотелось его, наконец, попробовать;
  • Guerlain / Метеориты компакт в 01 и 03 оттенках (03 уже заказала). Повторить 02 оттенок по необходимости или даже купить в запас (уже сделала) — пока очаровалась, деликатно лежит на коже, заметила, что с ней жирный блеск на коже проступает не так быстро, легкое сияние на коже понравилось. Замыливается от мягких кистей, но благодаря Ecotools я вроде бы нашла с ней общий язык;
  • Pupa / Пудра компактная «Luminys Baked Face Powder» в оттенках 01, 04, 05 — по необходимости или в запас по акции;
  • L'Oréal Paris / Fresh Infailible в оттенке 130 уже едет ко мне, так что уже посчитала ее в запасы;
  • есть мысли попробовать тональные средства Kristal Minerals;

Скульпторы:

Планирую закончить в 2022:

• Estrade / Скульптор для лица «Mon secret» Sculpteur (201 — Европа) — план на 2022 выполнила, донышко увидела, за 2023 добью окончательно.

План на 2022 «No buy» в этой категории выполнила. Приспособилась к комфортному включению средства в свою макияжную рутину (корректирую овал лица снизу), присматриваю замену в более дорогом сегменте, уже наметила интересные экземпляры у Guerlain / Dolce / Shik, изучаю свотчи, выбираю.

Для скул в 2022 выбрала путь с холодными тауповыми румянами, его и придерживаюсь)

План покупок на 2023:

• на смену Estrada — Shik/Guerlain/Dolce Gabbano (Жаль у Physicians Formula нет подходящего холодного оттенка в линейке с кокосом, люблю их текстуру)

Румяна:

План проекта на 2022 - не выполнила
План проекта на 2022 — не выполнила

Закончила:

• Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (05 lovely pink) — оттенок-находка того лета, очень освежает, улетели на одном дыхании, в процессе их даже экономила;
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (20 lavish mauve) — первый появился у меня в лохматом 2016-2017, в нем уже было видно дно, за осень и декабрь закончила без особых усилий.
Инвентаризация янв. 2023

Max Factor слева-направо: 05 Lovely Pink, 10 Nude Mauve, 15 Sedactive Pink, 20 Lavish Mauve, 35 Cheeky Coral
Max Factor слева-направо: 05 Lovely Pink, 10 Nude Mauve, 15 Sedactive Pink, 20 Lavish Mauve, 25 Alliring Rose, 35 Cheeky Coral
Bourjois слева-направо: 34 Rose d'or, 95 Rose de jaspe, 85 Sienne, Catrice / Cheek Lover, The Balm / Cindy Lou
Benefit, слева-направо: Dandellion, Starlette, Soulstice, Rocketeer, Dream Rush, Georgia
Physicians Formula/ Murumuru Butter, слева-направо: Plum Rose,  Nude Silk
Physicians Formula/ Murumuru Butter, слева-направо: Plum Rose, Nude Silk

Планирую к концу года:

• Benefit / Румяна Dandelion (миниатюра) — минимум увидеть дно, симпатичные освежающие и нежные румяна, время от времени тянется к ним рука, но больше люблю все равно Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (05 lovely pink);
  • Benefit / Румяна Dream Rush (миниатюра) — минимум увидеть дно, на бледную кожу мне рыжеваты, основной упор на летнее включение в макияж;
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (15 Sedactive Pink) (покупка 2022) — попробую использовать полностью;
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (25 Nude Mauve) (покупка 2022) — попробую использовать полностью;
  • Physicians Formula / Румяна Murumuru Butter Plum Rose (покупка 2022) — холодный оттенок румян для скульптурирования скул, цель — стереть рельеф;

А также косметические средства, которые предполагаю использовать в качестве румян для лица:

• Oriflame / Кремовые тени-трансформер для век «The One Colour Impact» (30745 — Розовое золото) — придают загорелый отдохнувший вид моему бледному лицу, но прямо сильно сияют, я сияющие румяна люблю, но поделикатнее, все же. Может сделаю с ними какой-то творческий образ
  • Bourjois / Праймер для лица «Healthy Mix Glow Primer» (01, Pink Radiant) — ох, ну с этим товарищем будет посложнее, быстро схватывается, но попробую повоевать;

Пользовалась более-менее активно и продолжу пользоваться в привычном режиме:

• Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (25 alluring rose) — как вроде тоже ярковат мне, немного кирпичным выглядит, пользовалась немного осенью, может еще зайдёт под загар летом;
  • Physicians Formula / Румяна Murumuru Butter Nude Silk (покупка 2022) — тоже скорее летний вариант, отложила на лето, текстура обалденная, мягкая, легкая в работе, умеренной пигментации, с восхитительной кокосовой отдушкой;

Лежат мертвым грузом, но может использую по десятку раз:

• Oriflame / Румяна-рефил «The ONE Make-up Pro» (Терракотовый, 33713);
  • Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (35, cheeky coral) — довольно яркий оттенок, требует очень вуального нанесения, пока не смогла с ним сладить;

В запасе, хоть и некоторые вскрыты:

• Max Factor / Румяна Creme Puff Blush (05 lovely pink) — повтор, открою, как закончу миниатюру Dandelion, (покупка 2022);
  • Bourjois / Румяна запеченые Blusher (95, rose de jaspe) — вечные румяна, нравятся в использовании, наношу родной кистью, так как иначе замыливаются, удобный дорожный вариант;
  • Bourjois / Румяна запеченые Blusher (34, rose d'or) — аналогичная история, даже не задумываюсь о том, чтобы их закончить, очень уж экономичная текстура, (покупка 2022);
  • Bourjois / Румяна запеченые Blusher (85, sienne) — думала использовать в качестве бронзера или контура, посмотрим, выйдет ли, показался слишком ярким для меня (покупка 2022);
  • Catrice / Румяна для лица Cheek Lover Oil-Infused blush в оттенке 010 Blooming Hibiscus — запас до конца жизни на случай, если мне вдруг перестанут продавать румяна, (покупка 2022);
  • Benefit / Румяна Rocketeer, Georgia, Dandelion, Soulstice, (полноразмер), Starlette и Soulstice (миниатюры) в палетках для лица — все более или менее классные и ходовые, (покупка 2022);

Покупки в 2022 пошли не по плану, нагребла всего и сразу, но все плюс-минус любименькое)

• Все же попробовать культовые румяна Nars / Orgasm, можно в миниатюре;
  • пополнить коллекцию румян Physicians Formula, у них вышли интересные новинки, текстуру их люблю, почему бы нет (да потому бы, что на фото выше итак зашкаливает количество румяшек);
  • L'Oréal Paris / Румяна для лица Paradise, 03 Melon Dolar Baby и 02 La Vie En Rose (особенно заболела тауповыми, но попробуй их найди теперь);
  • Guerlain / Румяна из серии Meteorites — вишенка на торте для красоты ежедневного макияжного ритуала, просто иррационально хочется;

Хайлайтеры:

Закончила:

• Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle (миниатюра) — любимый хайлайтер, на моей коже с явно выраженными порами даёт наилучший результат;

Отдала племяшке:

• Wet n Wild / Пудра-хайлайтер «MegaGlo Highlighting Powder» (E321b, Precious petals) — явный металлический финиш, оттенок не для моей светлой кожи, рада, что избавилась;
  • Wet n Wild / Пудра-хайлайтер «MegaGlo Highlighting Powder» (E319b, blossom glow) — оттенок светлее и более розовато-холодный, но финиш также не оценила, подчеркнул все;
  • Revolution Makeup / Хайлайтер Highlight Reloaded (Make an Impact) — имеет каменную текстуру, дуохромность оттенка тоже не оценила, очень не явно выраженный перелив, так и не смогла с ним сладить и понять чем набирать и как наносить, чтобы смотрелось хорошо;

С кремовыми средствами откровенный провал, ничего не закончила, попробую победить в этом году!

Инвентаризация янв. 2023
Слева-направо: Becca / Shimmering Skin Perfector C-Pop, Max Factor / Хайлайтер Facenity в оттенках 01 и 02, TheBalm / Хайлайтер Mary Lou, TheBalm / Хайлайтер Cindy Lou

Пользовалась более-менее активно и продолжу пользоваться в привычном режиме (кроме Алхимии KVD — все покупки 2022):

• KVD Beauty / Палетка хайлайтеров Alchemist — в основном использую для внутреннего уголка, для общего образа цветные варианты не использую;
  • Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle (полноразмер в составе палетки для лица, покупка 2022) — использую на ежедневной основе, обожаю за деликатный мягкий эффект подсвечивания;
  • Benefit / Хайлайтер Blaze (2 миниатюры в составе палеток для лица, покупка 2022) — проигрывает по финишу Dandelion Twinkle, но имеет красивый розовато-золотистый оттенок, на втором месте;
  • TheBalm / Хайлайтер Mary Lou, полноразмер, покупка 2022 — культовое средство, хорош, но финиш имеет менее гладкий и более металлический, чем Dandelion Twinkle, на третьем месте для меня;
  • TheBalm / Хайлайтер Cindy Lou, полноразмер, покупка 2022 — очень красивая розоватая сияшка, нравится для дополнения основного хайлайтера на границе с румянами, очень освежающе выглядит, но на мне незагоревшей — рыжит;
  • Тамми Танука / Палетка цветных хайлайтеров «Купание Чародейки» — без комментариев, для внутреннего уголка и подсвечивания макияжа глаз для меня номер 1, затмила Kat;
  • Becca / Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенке C-Pop (миниатюра, покупка 2022) — не пожалела, что купила мини, так как финиш для меня ярковатый и с порами не подружился, периодически использую для внутреннего уголка в макияже глаз, но все же поглядываю на культовый Ванильный квартц;
План проекта на 2023

Планирую закончить к концу 2023 косметические средства, которые предполагаю использовать преимущественно в качестве хайлайтера для тела:

• Oriflame / Кремовые тени-трансформер для век «The One Colour Impact» (30744 — Жемчужный бежевый) ;
  • Faberlic / Жемчужный корректор для лица Skyline;
  • Maybelline New York / Жидкий кремовый хайлайтер«Master Strobing» (100 — Розово-жемчужный, 200 — Золотисто-бежевый);
  • Maybelline New York / Хайлайтер-стик «Master Strobing» (100 — Светлый перламутр, 200 — Бежевый шампань);
  • Estrade / Хайлайтер «Illuminique», (304 розовое сияние, 310 золотое сияние) — уже видны донышки, расход приличный, попробую осилить;

Попробую приспособить летом в качестве хайлайтера хотя бы для тела, цель — использовать минимум 10 раз:

• Faberlic / Бронзирующая пудра запечённая «В свете софитов» — странный продукт (как бронзер — слишком сияет, как хайлайтер — слишком темный и золотой), попытка номер 2;
  • Max Factor / Хайлайтер Facenity в оттенках 01 и 02 — спонтанная покупка 2022, подчеркивает рельеф, так что не особенно подошел, а 02 еще и оттенок имеет очень желтый;

План покупок в 2022 году почти выполнила, дополнив понравившиеся средства другими оттенками и Max Factor (паническая покупка, увидела как опустели полки Бренда, хапнула сразу оба оттенка). Калейдос очень с зимы подскочил в цене, передумала пробовать, объективно обойдусь пигментами и Чародейкой Tammy Tanuka.

План покупок на 2023:

• Physicians Formula / Хайлайтер с маслом мурумуру Murumuru Butter Highlighter, (тон Жемчужный, Шампань) — очень люблю средства марки для лица, не могу удержаться от любопытства;
  • Becca / Shimmering Skin Perfector Pressed — пополнить коллекцию оттенков;
  • Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle — повторить или запастись по скидкам;
  • Benefit / Хайлайтер Cockie — попробовать, вдруг подойдет;

Бронзеры:

Инвентаризация янв. 2023
Слева-направо: Benefit / Hoola Light и Hoola, Revolution / Re-loaded Holiday Romance, Physicians Formula / Butter Bronzer Murumuru тон Лёгкий загар и Загар

В рутину бронзер на постоянной основе так и не ввела, зато купила несколько 😂🙈 Даже не знаю, как мне-таки удалось протереть дырку в Hoola Light 🤷🏻‍♀️

Планирую закончить в 2023 (ну а вдруг?):

• Benefit / Hoola Light (миниатюра)

Остальное надо использовать хотя бы раз по 15:

• Physicians Formula / Пудра-бронзер с маслом мурумуру Butter Bronzer Murumuru (тон загар) — оторвусь с ним летом, пока темноват мне, текстура и аромат — просто любовь!
  • Physicians Formula / Пудра-бронзер с маслом мурумуру Butter Bronzer Murumuru (тон лёгкий загар) (покупка 2022) — ожидала оттенок как у Hoola Light, тогда это была бы любовь на всю жизнь, но он ощутимо желтее, не подошел на обычную бледную моль;
  • Revolution / Бронзер для лица Re-loaded в оттенке Holiday Romance (покупка 2022) — сияющий светлый бронзер без рыжины, рекомендую, только упаковка расстраивает;
  • Benefit / Hoola (миниатюра) — приятный в использовании, но оттенок мне большую часть года темноват;

В запасе 2 полноразмера Hoola в палетках для лица (покупки 2022), само получилось, была бы больше рада версии Light.

По идее, я ничего покупать в прошедшем году не должна была в этой категории, и в этом не надо бы, но поиск своего оттенка не окончен, внутренний бьютиголик шепчет на ушко, что надо бы попробовать еще Terracotta.

План на 2023:

• Guerlain / Бронзер Terracotta, с версией и оттенком определяюсь еще;
  • Benefit / Hoola Light в полноразмере, если закончу мини;

Инвентаризация палеток для лица:

Слева-направо: Benefit / Dandelion Twinkle, Benefit / Blaze
Слева-направо: Benefit / Dandelion Twinkle, Benefit / Blaze

Средства для бровей:

Закончила:

• Relouis / Фломастер для бровей Brow Permanent Marker (03 dark brown) — классный бюджетный фломастер, пользуюсь в удовольствие;
  • Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (миниатюра) — гель как гель, купила на замену бюджетник и не почувствовала разницы в худшую сторону;

Надеюсь закончить к концу 2023:

• A'pieu / Маркер для бровей Harutatoo brow (Medium Brown) — все-таки понравился по итогу, пользуюсь регулярно для заполнения бровей, нравится и стойкостью, и видом, и оттенком, долго не засыхает, экономичный, повторила бы, если бы нашла в наличии;
  • Benefit / Крем-гель для придания формы бровям Benefit KA-BROW! (миниатюра) — приятное кремовое средство для бровей (мягкое, покладистое, пигментированные и стойкое), но опять же, по-моему, не сильно отличается от бюджетных аналогов, не вижу смысла переплачивать в дальнейшем;
  • Benefit / Карандаш для бровей Benefit Goof Proof Brow Pencil (миниатюра) — не понравился совсем, замыливается и от этого плохо и неравномерно наносится, осталось немного;
  • Relouis / Фломастер для бровей Brow Permanent Marker (04 taupe) — слишком светлый для меня оказался;

Цель — попользоваться хотя бы раз месяц:

• Avon / Помада для бровей Mark — рабочая вещь, давно лежит, поэтому подсохла, влажной кистью до сих пор вполне хорошо наносится;

План покупок на 2022 выполнила, плюсом к нему приобрела прозрачный гель для бровей Luxvisage и оттеночный Vivienne Sabo / Fixateur.

План покупок на 2023:

• Relouis / Фломастер для бровей Brow Permanent Marker (03 dark brown) повторять по необходимости
  • возможно попробовать карандаш Vivienne Sabo / Brow Arcade
  • Maybelline New York / Помада для бровей Tattoo Brow в оттенках Taupe и Dark Brown уже в пути ко мне, пусть лежат про запас.

Туши для ресниц:

Закончила (а точнее допользовала ровно до того момента, пока устраивал результат в макияже):

• Maybelline New York / Тушь для ресниц удлиняющая «Lash Sensational Sky High» (2 шт.) — разочаровала ее стойкость (вернее ее отсутствие), рассчитывала на влагостойкую формулу, а она расстворялась во внешнем уголке от слез на ветре/морозе;
  • Faberlic / Тушь для ресниц «Miss Curl» серии Glam Team, оттенок Коричневый, Черничный — удобный форм-фактор, бюджетная цена, выбор оттенков, готова повторить, все устроило;
  • Maybelline / Тушь для ресниц Snapscara, оттенок Чёрная Вишня — звучит интереснее, чем выглядит, но тоже без видимых изъянов, можно и черную купить;
  • Max Factor / Тушь для ресниц Curl Addict 2000 Calorie, черная (2 шт.) — первая понравилась очень, а со второй не пошло, покупала на ягодном сайте, уже думаю, может нарвалась на подделку?
  • Benefit / Тушь для ресниц They're Real Magnet Black Mascara, миниатюра, чёрная — делала из ресниц ужасные короткие обрубыши, осталась от нее под впечатлением (не самым приятным);
  • Vivienne Sabo / Тушь влагостойкая Cabaret Latex — не впечатлила ни по эффекту, ни по стойкости, устраивать перестала быстро;
  • L'Oreal Paris / Тушь для ресниц Volume Million Lashes So Couture — первая пару лет назад нравилась больше, сейчас показалась уж очень деликатной, стала задумываться, что надо поухаживать за самими ресницами, раз даже ранее любимые туши меня не радуют;
  • Smashbox / Праймер Photo Finish Lash Primer Travel Size — имеет неудобную щеточку, поэтому в использовании не прижился;
  • Smashbox / Тушь для ресниц удлиняющая Super Fan Lash Travel Size — желания купить полноразмер не вызвала;
  • Catrice / Тушь для ресниц Glam&Doll False Lashes — за свою цену рабочая тушь, без восторгов, люблю этот форм-фактор;

Пользуюсь в настоящий момент:

• Too Faced / Тушь для ресниц Better Than Sex — ну тоже печаль, с моими ресницами явно стало что-то не так;
  • Eveline / Сыворотка для ресниц — если хватает времени использую в качестве праймера, немного улучшает ситуацию;

Лежат в запасе (все черные):

• Catrice / Тушь для ресниц Glam&Doll False Lashes Mascara;
  • Max Factor / Тушь для ресниц 2000 calorie Curl Addict ;
  • Benefit / Тушь для ресниц Badgal Eyes;

Плана закончить что-либо к концу года как такового нет, категория не проблемная, пусть все идет своим чередом.

План покупок на 2022 практически выполнила, кроме первой туши Max Factor ничем довольна в течение года не была, даже она же повторно осенью уже не понравилась на ресницах, начинаю думать, что дело все же в ресницах, поэтому посматриваю на сыворотку для ресниц Toplash.

План покупок на 2023:

• Catrice / Тушь для ресниц Glam&Doll Waterproof — понравилась стойкость и на ресницах виден объем, подумываю над повтором;
  • Maybelline New York / Тушь для ресниц удлиняющая «Lash Sensational Sky High» — попытка номер 3, если решусь — куплю в проверенной косметической сети;
  • Faberlic / Тушь для ресниц «Miss Curl» серии Glam Team, Черная — базовая тушь с моей любимой формой щеточки по приятной цене;
  • L'Oreal Paris / Тушь для ресниц «Volumissime» — базовая объёмная тушь, склонна к склеиванию и даже иногда комкованию, но за тот объем, что она придаёт ресницам при ее бюджетной стоимости, я ее всегда прощаю и повторяю;
  • Lamel / Удлиняющая Тушь с эффектом накладных ресниц Flash Lash Mascara by Natalina Mua ;
  • люксовые миниатюры

Подводки:

Итог проекта 2022

Закончила (ну или вернее засохла она раньше):

• Luxvisage / Подводка-фломастер для глаз Matt Tattoo Waterproof 24H Smudgeproof — не понравилось, потеряла навык рисования такими кистями;

Отдала:

• Faberlic / Цветная жидкая подводка Sport&plage в оттенках Лиловый и Лазурный — лучше куплю супер Бонд и буду рисовать стрелки привычной кистью пигментами, если уж очень захочется;

Надо возобновить регулярное использование:

• Maybelline / Подводка для глаз EyeStudio Lasting Drama Gel Liner — самая любимая вещь, но обычные сухие черные тени ее в последнее время вытеснили из моей макияжной рутины;

Повтор Maybelline в прошлом году купила, как и планировала.

План покупок на 2023:

• Maybelline / Подводка для глаз EyeStudio Lasting Drama Gel Liner в черном и коричневом оттенках купить про запас, если найду в продаже;

Тени для век:

Эта категория в посте про «осознанное потребление» формально, так как мои 50+ палеток явно не про это). Пока такое количество меня не душит, коллекционирую с удовольствием, даже нюд люблю делать каждый день разной палеткой, яркие оттенки учусь вводить гармонично даже в офисный макияж, чувствую себя с ними комфортно, но люблю, чтобы все использовалось, поэтому стараюсь придерживаться некоторых правил, которые мне этот комфорт обеспечивают.

Донышек в нынешних условиях даже побаиваюсь, моя цель — равномерно и в удовольствие использовать свою коллекцию, так как процесс макияжа глаз задает мне настроение с самого утра .

Раз уж мы про подсчеты, то вот моя статистика по палеткам с 2020 года:

Итого: 50 палеток / 419 рефилов

Кремовые тени: 20 штук

01.01.2022

Палетки люкс: 39 палеток / 374 рефила;

Палетки масс-маркет: 27 палеток / 199 рефилов (отдала палетку Stellary подруге);

Однушки масс-маркет: 24 рефила (один из них двойной, 4 однушки Тамми);

Палетки Тамми Танука: 10 палеток / 73 рефила,

Итого: 76 палеток / 670 рефила

Кремовые тени: 20 штук;

01.01.2023

Палетки люкс: 72 палетки / 617 рефилов;

Палетки масс-маркет: 24 палетки / 165 рефилов (отдала три палетки подруге и племянницам);

Однушки масс-маркет: 26 рефилов (один из них двойной, в том числе однушки Тамми);

Палетки Тамми Танука: 26 палеток / 149 рефилов.

Итого: 122 палетки / 957 рефилов

Кремовые тени: 15 штук

Немного постов о моей коллекции:

Удалось мне в прошлом году все же немного почистить косметичку с тенями масс-маркета, но еще есть над чем работать. С люксом и Тамми Танука все понятно, закрываю гельштаты и собираю книги, питомцев и приключения (кто понимает о чем я), тут я просто двинутая на всю голову, оправдаться больше нечем 🙈😂

Кремовые тени подчистить удалось, только выкинув откровенную некондицию — древняя парочка от Oriflame и засохшие тени от Faberlic наконец-то отправились в мусорное ведро, да задарила спонтанно приобретенную пару глиттеров племяннице.

Зато на смену им купила неожиданно для себя приобрела матовые жидкие тени Luxvisage, аж 4 оттенка 🤷🏻‍♀️ Расход у них хороший и пол тюбика таупа я все же приговорила, но пока затишье, может летом смогу подналечь на них.

Итог проекта 2022

А вот и мои правила равномерного использования моих богатств:

• не захламляться кремовыми тенями и хорошенько попользоваться имеющимися, матовые, в отличие от сверкающих, почаще пригождаются;
  • не захламляться большими палетками на 15 и более оттенков, хотя несколько (много несколько) уже давно висят в Виш-листе и соблазн очень велик;
  • не покупать бюджет, так как в масштабах моей коллекции в этом нет смысла, наоборот, постараюсь расхламить свой запас масс-маркет, подарить есть кому;
  • за год воспользоваться каждой палеткой/однушкой минимум раз;
  • за один макияж уже некоторое время использую не одну палетку, что способствует выполнению предыдущего пункта;

План покупок выполнила почти полностью (и, естественно, перевыполнила).

Из покупок 2023 в этой категории планирую следующие:

• пятерки Dior в оттенках Poncho, Night Bird, Early Bird, Plum Tulle, Mitzah, Tribal, Terra, Mirage, Dune, House of dreams, Gold Shock, Contrast Gorizone;
  • Marc Jacobs мраморная и леопардовая лимитки;
  • Huda Beauty / Rose Quartz — долго думаю над ней, все же хочу;
  • Natasha Denona / My Dream, Retro, Sunrise, Bronze, Gold — долго уже в моем виш-листе, видимо, хочется дальше закрывать гельштаты;
  • Tammy Tanuka — Волк, Дракон, Аксолотль, Мурена, Сова, полноразмерные Змейка и Рыбка (мини продам свои), ну и что там по списку будет выходить — все куплю);
  • есть несколько хотелок у Бернович, много новеньких красивых оттенков вышло в их спаркловой линейке, но они стабильно доступны и могут подождать;
  • Stacy Alex, говорите?

Пигменты:

Статистика:

• на 01/2021 — 0 шт. (и даже не знала о бренде, инди-бренд? Не-не, из Индии я заказывать не готова!)
  • на 01/2022 — 144 шт. (из них несколько повторов между наборами/сэмплами/тестерами)
  • на 01/2023 — 228 (из них около десятка повторов)

Мир пигментов Тамми — это невероятное разнообразие оттенков, переливов и текстур, в нем невозможно не утонуть, если ты бьютиголик. К концу года я стала немного избирательней, поэтому рост количества оттенков не в два раза, а чуточку меньше, тем не менее, виш-лист загружен под завязку.

Что покупаю: в основном наборы, особенно люблю наборы под промо-макияж (не знала как их назвать, думаю, Вы поняли про что я), если совпадает, что оттенки не повторяются в основной массе и промо-макияж мне нравится — покупаю однозначно! Также мне нравятся наборы с оттенками одного направления для моно-макияжа.

• В ходу пигменты у меня прижились не сразу, только в конце прошлого года я наконец поняла, как мне с ними лучше всего поступать. Что я придумала для себя в рамках проекта: создавать стаки по аналогии с предлагаемыми самим брендом, так чтобы взял стак — и это палитра в рассыпчатом виде для готового макияжа, ну парочку транзитных оттенков я добавляю из дежурных ежедневных палеток, да и вообще начинаю склоняться к тому, что матовые в таком наборе достаточно просто понимать каких должны быть оттенков, недостатка в прессованных тенях я, как понимаете не испытываю. К одиночным баночкам рука, как выяснилось, у меня фактически не тянется, а искать что с чем сочетать утром мне некогда, нужны готовые решения, и чтобы с картинкой макияжа в голове сразу.

Так что сейчас я в творческом процессе сбора своих палитр из одиночных сэмплов, а также сразу прикидываю, что пойдет на дополнение имеющихся готовых стаков, думаю, как хранить это в системе.

План покупок на 2023:

• Покупать преимущественно продолжу по тому же принципу — наборами.

Цель в рамках проекта:

• Дособирать наборы и воспользоваться каждым из них минимум раз.

Карандаши для глаз:

Инвентаризация янв. 2022, расхода не было
Инвентаризация янв. 2022, расхода не было

Закончила:

• Ничего! И с регулярным использованием тоже провал, продолжу бороться.

Выбросила, так как испортился:

• Oriflame / Карандаш Veryme Double Trouble в фиолетовом и изумрудном оттенках

Купила в 2022:

• Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый TATTOO LINER интенсивный цвет, оттенки Зеленый и Винный — стойкие, но быстро застывающие карандаши, так что на веке в использовании для меня не так просты, но стойкие!
  • Relouis / Artistic Color Kajal Contour механический в оттенке 01 Champagne- бежевый стойкий кайал, первый хорошо продержался на моей слизистой;

Цель на текущий год остается прежней:

• запустить карандаши в ежедневную рутину и увидеть, наконец, их расход. Если получится, то неплохо бы закончить хотя бы светлый автоматический карандаш для слизистой от Релуи.

План покупок 2022 выполнила частично, так что кое-что перенесла на 2023.

• карандаши Vivienne Sabo;
  • еще оттенки кайала Relouis;

Карандаши для губ:

Закончила:

• Ничего, но получилось ввести карандаши в мою бьюти-рутину, так что расход стал хотя бы заметен.

Купила:

• Lime Crime / Карандаш для губ Velvetins в оттенке Minx

Цель на 2023 год:

• постараюсь активно пользоваться (понравилось носить под блеск), хотелось бы парочку нюдовых закончить к концу 2023.

План покупок:

• По необходимости купить пару нюдов от Shik или Vivienne Sabo, хотела попробовать еще и Ламель, но уже их не найти;
  • Возможно подобрать красный карандаш (мои видимо не переживут следующую зачистку, так как ощутимо подсохли и стали плохо рисовать);

Помады и блески:

Инвентаризация янв. 2023 - помады
Инвентаризация янв. 2023 — помады
Инвентаризация янв. 2023 - блески
Инвентаризация янв. 2023 — блески

План на 2022 практически выполнила, закончила:

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» в оттенке 670 Розовое дерево — отличная помада, жалею, что не задублила в свое время;
  • Givenchy / Помада Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne — остаток уже без кисти использовать неудобно, оттенок хорош, поковыряю еще вглубь, пост;
  • Faberlic / Губная помада «Рената» в оттенке «Изысканный бежевый» — очень похожа по оттенку на предыдущую помаду, но в другой текстуре, хорошо шла осенью, когда губам хотелось ухода;
  • Faberlic / Блеск для губ «Lollylips» в оттенке «Карамельный пудинг» — почти весь прикончила в качестве ухода дома, небольшой остаток пропал, выбросила;

Много расхламила — отдала племяшке, подруге:

• Faberlic / Блеск для губ «Lollylips» в оттенке Ягодный мусс
  • Faberlic / Блеск для губ «Sweet Berry» в оттенке Абрикосовый
  • Faberlic / Блеск для губ «Тет-а-тет» оттенок «Солнечный клубничный», оттенок «Чарующий карамельный»
  • Faberlic / Губная помада Полуматовая «Бархатный сезон» в оттенках Королевский красный, Гранатовый красный
  • Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» в оттенке 535 Passion Red
  • Maybelline New York / Помада для губ Color Sensational в оттенке 527 Lady Red

Испортились и отправлены в мусорку (все бюджетное, ни за чем не страдала, хотя последние из линейки Бархатный сезон было жаль, очень неплохие, но я попользовалась ими от души в свое время):

• Oriflame / Блеск для губ Clickit в оттенках Вишневый, Малиновый
  • Faberlic / Губная помада Сатиновая «Сияние в цвете» оттенок «Коралловый мираж», оттенок «Розовый глянец»
  • Faberlic / Губная помада «ЗD поцелуй», оттенок «Брусничный этюд»
  • Faberlic / Губная помада «Абсолютное увлажнение» оттенок «Розовая невесомость», оттенок «Клубничное суфле»
  • Faberlic / Матовая губная помада «Первая леди» оттенок «Великолепный карамельный»
  • Maybelline New York / Жидкая губная помада Vivid Matte Liquid Lip Color, оттенок 50 Nude Thrill
  • Mary Kay / Блеск для губ NouriShine Plus оттенок Pink Luster
  • Avon / Губная помада True colour оттенок Fairest nude — сломался стик, сама резиновая, так что в утиль;
  • Faberlic / Губная помада Полуматовая «Бархатный сезон» в оттенках «Сливочный кофейный», «Привлекательный каштановый», «Натуральный вельветовый» — появился резковатый запах, если их еще продают — рекомендую, приятные матовые помады по бюджетной цене;

Технический перерыв на свотчи:

Maybelline New York / «Hydra Extreme», слева-направо: 170, 175, 210, 232, 390, 633, 670, 721, 805
Maybelline New York / Блеск для губ Lifter gloss слева-направо: 002, 003, 009 , 010, 20
Maybelline New York / Блеск для губ Lifter gloss слева-направо: 002, 003, 009, 010, 20
Слева-направо: L'oreal Paris / Color Riche Shine в оттенке 352, L'oreal Paris / Color Riche Plump and Shine, в оттенках Litchi и Blue Mint, расфокус, хотела показать блестки
Слева-направо: Fenty Beauty / Помада для губ Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Spanked, Givenchy / Le rouge sheer velvet в оттенках 10 и 18, Givenchy / Помада Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne, Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенке  Night Rose
Слева-направо: Fenty Beauty / Помада для губ Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Spanked, Givenchy / Le rouge sheer velvet в оттенках 10 и 18, Givenchy / Помада Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne, Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенке Night Rose
Слева-направо: Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенках  227 Slepping Dragon, 223 Shizuka Red, 203 Night Rose
Слева-направо: Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенках 227 Slepping Dragon, 223 Shizuka Red, 203 Night Rose
Слева-направо: Fenty Beauty / Блеск для губ Gloss Bomb в оттенках Fussy, Fenty Glow, Ruby milk

План «No Buy» не выполнила, помадный синдром в действии, купила:

• Lime Crime / Помада Velvetines, миниатюры в оттенках New Americana, Rustic, Sindy, Shafran, Lulu (2 шт.), Teddy bear, Saint, Cashmere (2 шт.), Pumpkin, Red Velvet, полноразмеры в оттенках Sasha, New Americana, Gigi, Prairie, Faded, Buffy — явный перебор, зато хорошее разнообразие оттенков получилось (пост);
  • Lime Crime / Помада Plushies в оттенке Lavender — прикольная формула, но пока приостановилась, итак много жидких матовых помад накупила, а сама пользуюсь бальзамами и блёстками и никак не приведу губы в божеское состояние;
  • Maybelline New York / Помада «Hydra extreme» в оттенках 175, 210, 232, 633, 805 — вовремя запаслась, так как линейку сняли, срыв пошел на пользу, в поисках 670 оттенка — не задублила;
  • L'oreal Paris / Помада color riche в оттенках 174, 176, 177, 179 — еще один запас, увидела, что пропадают с прилавков, взяла почти все интересные мне оттенки (ну 173 еще можно докупить), формула приятная, тонкая, (пост);
  • Artdeco / Perfect color lipstick в оттенке 820 — небанальный сумрачный оттенок, зимой под определенные макияжи заходит, футляр приятно тяжелый, формула ничем не впечатлила;
  • Givenchy / Le rouge sheer velvet в оттенках 10 и 18 — все побежали, и я побежал, но что-то чем дальше, тем больше разочаровывает, ложится не совсем ровно, забивается в складочки, не то, классическая матовая формула гораздо лучше;
  • Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенке Night Rose — неожиданно плотная формула, оттенок ярковатый, но мне подходит, еще думаю над Ginza Red;
  • Fenty Beauty / Помада для губ Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Spanked — очень повседневный красно-коричнево-розовый оттенок в комфортной матовой формуле, полюбился с первого взгляда;
  • L'oreal Paris / Помада для губ Color Riche Shine, в оттенке 352 — красный в гелевой влажно сияющей формуле, эффектно, но нестойко;
  • Stellary / Бальзам для губ Volumizer lip balm в оттенках 05 и 06 (по 2 шт) — классные бальзамчики, летом отлично идут, наносить можно без зеркала на бегу, на губах круто смотрятся (пост);
  • L'oreal Paris / Помада для губ Color Riche Plump and Shine, в оттенках Blue Mint, Litchi — топперы с мятным эффектом, единственное, бесит, что пачкаются от цветной подложки, сами по себе слишком бледные на губах;
  • Maybelline New York / Блеск для губ Lifter gloss в оттенках 002, 20, 003, 009 (2 шт), 010 — очень приятные блески, хорошо смягчают губы, на всякий случай запаслась, очень ощутимый расход и небольшой объем;
  • L'oreal Paris / Блеск для губ infaillible в оттенках 206, 211 — спонтанная покупка, захотелось побольше блесток;
  • Fenty Beauty / Блеск для губ Gloss Bomb в оттенках Fussy, Fenty Glow, Ruby milk (мини) — после того, как распробовала Lifter gloss, решила, что эти блески мне тем более срочно нужны;

Планирую закончить к концу года:

• Givenchy / Помада Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne — приятное качество и стильное люксовое оформление, плюс к тому памятный подарок, покопаюсь кистью, чего уж, не те времена привередничать;
  • Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» в оттенках 721 и 633 — сравнять стик с основанием у 721 и располовинить 633;
  • Lime Crime / Помада Velvetines, миниатюры в оттенках New Americana, Cashmere, Red Velvet, полноразмер Sasha — минимум располовинить;
  • Stellary / Бальзам для губ Volumizer lip balm в оттенках 05 и 06 по одному экземпляру сравнять стик с основанием;
  • Maybelline New York / Блеск для губ Lifter gloss в оттенках 002, 009 — закончить;
  • Fenty Beauty / Блеск для губ Gloss Bomb в оттенках Fussy, Fenty Glow — закончить;
  • Shiseido / Помада для губ Visionairy gel lipstick в оттенке Night Rose — располовинить;
  • Fenty Beauty / Помада для губ Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Spanked — располовинить;
  • L'oreal Paris / Помада color riche в оттенках 176, 177, 179 — увидеть ощутимый расход;

Из покупок в этой категории планирую следующие:

• продолжить пробовать культовые средства для губ из люксового сегмента, повседневные оттенки;
  • очень хочется красивую ягодную помаду;

Итоговые мысли:

Начнем с очевидного: «Что-то надо срочно делать с помадным синдромом!», хотя, честно говоря, не очень-то хочется, я бы еще прикупила красивых люксовых помад, так как любознательность бьютиголика просто так не утолить.

С тональными, праймерами для лица, тушами и средствами для бровей все вполне приемлемо, стратегический запас сухих средств для лица обоснован, тем более, что храниться могут неизмеримо долго.

Ах, румяна, говорите? — ну кто там в Чилауте спрашивал, зачем человеку много румян — разные они все, девочки, разные!

Бронзеры — подзахламилась, так как ищу «тот самый», хотя похоже на то, что удачнее Hoola Light мне не найти, жаль Benefit ее редко кладут в палетки для лица, я бы уже купила.

Ну в общем, моя декоративная косметичка, конечно, огроменная, но она мне нравится, тяготит только залежавшееся из додекретного периода поисков, есть немного не самых обдуманных февральских покупок (привет консилерам от Лореаль!) и туговато идут карандаши для глаз и для губ, хотя их — на любой вкус и цвет у меня.

Спасибо, что осилили этот громадный пост, посмотрим, что из моих планов осуществится, а что нет — в следующем году!

(Кстати, мне было очень интересно и удобно оценивать свои хотелки из поста 2022 года в текущем, не пожалела, что так подробно расписала тогда)

Меня зовут Юлия, ко мне на ты!

TA_SHI 05 июня 2023, 18:46
Юлия, вот прям снимаю шляпу за твой труд! Все подсчитать, сфотографировать и написать это же уйма времени и сил. Я люблю покопаться в чужих косметичках, но меня бы такое колличество декора задушило. С удовольствием бы почитала про уход!
Консилер в ручке от Макс Фактор очень хороший, но расходуется тоже быстро.
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:51
Спасибо) да, писалось долго, но мне интересно не только «хомячиться», но и считать, сколько нахомячено 😂 спасибо, за консилер учту, так и ожидала)
Rita_p 05 июня 2023, 19:21
Прекрасный пост и огромный труд, побежала заказывать бронзер революшн, спасибо
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:52
Спасибо большое) попробуйте, оттенок очень годный!
Olgaamur 05 июня 2023, 19:26
Я напишу коронное: " Ого, сколько косметики")
Все равно кто-нибудь напишет))
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:52
😂👌🙈 логично, да много, но в кайф)
Aurum_Autumn 05 июня 2023, 20:00
Это не пост, а диссертация! Я вообще не проджектпэнщица, но посты люблю. Насколько я поняла, вы не проковыриваете прицельно дырочку до дна, а пользуетесь равномерно?
У нас с вами совпал, кажется, зеленый карандаш Avon, у вас с перламутром?
Голосую за пост «хомячьи запасы» всеми лапками!
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:55
Спасибо ☺️ да, дырки не ковыряю, свой проджэкт Пэн адаптирую под свою Бьюти-рутину и фиксированной косметичкой себя не душу, все в ротации, но есть позиции с акцентом, на которые налегаю) я такой человек, что даже нюд тенями предпочитаю рисовать каждый день разными палетками, чтобы не заскучать 🤷🏻‍♀️
AlinaAlinaAlina 05 июня 2023, 21:15
Очень приятно посмотреть, что не у меня одной много всего)))
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:55
О да, понимаю ☺️🥰
Diana-Nathalie 05 июня 2023, 21:31
Ух! Вы молодец, так взялись за учет!
У меня румян больше сотни, скульпторы еще… В общем не считаю, чтобы плохо не делалось. А вот помады я активно сокращаю, тут я себя хвалю. И новое стараюсь пореже покупать. Но не всегда выходит, грешна.
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:57
Спасибо) уже несколько лет веду подсчеты, если бы не события прошлого года, такого бы прироста большого у меня не случилось, а так — хомяк в панике, все исчезает, все надо 🙄 Подсчет хоть немного унимает аппетиты)
Diana-Nathalie 05 июня 2023, 23:13
Знакомо. Я перед летом запасаюсь, когда переживаю, что кожу опять разбарабанит прыщами и зимой к морозам ближе, когда переживаю, что начинаю шелушиться вся. Без разбора иногда. Потом не знаю, куда прикончить))
Cheshirka_5463 06 июня 2023, 18:40
С уходом я немного аккуратнее в покупках, там меньше гораздо лишнего, так как пропадает быстрее)
miinichka 05 июня 2023, 21:45
Невероятный труд, все это описать и структурировать, да я бы больше покупать ни чего не хотела только бы не описывать потом 🤣 Все думаю мне бы для себя такую ревизию провести, просто для информации.
Вдохновляюсь вашим постом ❤️
Вам удачи в намеченных планах и пусть все получится 👌
Cheshirka_5463 05 июня 2023, 22:59
Спасибо 🥰 да, муторно, но стоит того, так приятно было смотреть те планы на добивание/покупки, которые выполнила, думаешь сразу: вон как хорошо просчитала, что надо, от курса почти не отклонилась! Но как правило, больше попаданий с покупками 😂🙈
AlinaAlinaAlina 05 июня 2023, 23:24
Я такую провела несколько месяцев назад, когда было много постов про ПП.
Оказалось, что у меня всего больше, чем я думала)
Зато теперь покупаю реже, помогло.
Alexandra007 05 июня 2023, 23:28
Ничоси коллекция! Вы герой, даже при том, что пэните не всю составляющую! Я стала чаще краситься/делать полный мейк в 100500 слоёв, но понимаю, что даже для них стоко косметики мне за жизнь не использовать 😅
Желаю удачи!
Вот баз у меня максимум 3 и те пролеживают, а помадки и тени вроде тоже добиваю, а они только прибавляются, что за несправедливость?
Cheshirka_5463 06 июня 2023, 18:42
Спасибо ☺️ тени и помадки — они те еще ниндзя, раз — и пробрались в косметичку из магазина 🙈
id46451 06 июня 2023, 08:39
Очень люблю цифры и аналитику! И вот она, даже в макияжных делах. С удовольствием все прочитала — отсмотрела, вдохновилась выложить свой pan
Cheshirka_5463 06 июня 2023, 18:42
Спасибо) да, хочется иногда даже в такой области порядка ☺️
Junon 06 июня 2023, 12:23
Даже не представляю сколько времени у Вас занял этот пост. Про хомячьи запасы с удовольствием бы почитала, сама такая )))) Rose Quartz от души рекомендую- хороша. Вам удачи и терпения в достижении целей ☺️
Cheshirka_5463 06 июня 2023, 18:43
Довольно много, еще и собиралась с мыслями в кучку прилично, но, наконец, осилила, аж облегчение чувствую ☺️ спасибо!
Julia0410 06 июня 2023, 12:33
«за год воспользоваться каждой палеткой/однушкой минимум раз». Как вы это отслеживаете? Запоминаете? Записываете?
Cheshirka_5463 06 июня 2023, 18:44
Записывать пока не приучилась, пока запоминаю, как минимум — то, что не использую за год совсем)
Mashka1888 06 июня 2023, 20:44
У вас всегда потрясающие посты. Мне, кстати, сияющая база под макияж BB Primer фаберликовская очень понравилась в деле, в жаркое время года она выполняет свои функции намного лучше. Карандаш TATTOO LINER тоже зашел как по маслу, но высыхают они, конечно, быстро, ага(
Cheshirka_5463 07 июня 2023, 09:42
Спасибо большое! А мне праймер этот на жирной коже показался слишком пленочным и душным, затирки Benefit гораздо приятнее показались)
Natalika_ 06 июня 2023, 21:40
Юля, колоссальная работа! Все запротоколировать, да ещё отснять- это огромный труд.
А я прорежаю свои запасы, ну чтоб купить новое конечно же 😂 наконец то у меня есть Оргазм, и чего я столько лет думала надо-не надо, лично для меня это идеально сбалансированный цвет. Из бронзеров оставили три: Катрис, D&G и МАС, думаю что лет на 10 их хватит, расход минимальный. Из них самый пигментированный и идеального оттенка D&G
Cheshirka_5463 07 июня 2023, 09:45
Спасибо, очень приятно ☺️ У меня так с помадами, парочку зачистила, штук 5 купила 🙈😂 сейчас немного поутихло, но до конца года еще наверняка что-то да куплю) Мои идеальные румяна пока — Max Factor, вот даже ни одни из Benefit их так и не превзошли, идеальный хайлайтер — Dandelion Twinkle, даже не смотрю особо больше ничего в этой категории