28.01.2023

“Project Pan 2022”: Итог года - 91 средство за год и небольшая зачистка по срокам годности и ненужности

Привет, Косметиста!

После длительного перерыва снова хочу вернуться на Косметисту в качестве автора, так как жить без Вас, дорогие мои, никак не могу) На данный момент в моей жизни все немного утряслось после стремительного и незапланированного выхода из декрета, совмещенного с переездом. 2022 год испытал меня не раз на прочность, поэтому пост из «Пустые банки за полгода» плавно в конце января 2023 года превращается в «Пустые банки за год», будет по минимуму воды, чтобы читабельность не сильно пострадала, но это не точно!

Перед переездом я все же заставила себя выкроить время и отфотографировать все свои пустышки, накопившиеся с января по июнь, тем более, что перевозить мне их категорически не хотелось, так что я отфотографировала их и с чистой совестью избавилась от мусора!

Для удобства я разделила пустышки на категории по полугодиям, о каждом средстве скажу пару слов, без фанатизма. Сразу прошу прощения за то, что не все пустышки за вторую половину года сохранила, в новых реалиях я первое время не тешила себя надеждой, что этот пост все-таки увидит свет, поэтому кое-что все же выбросила без фото.

Итак,

Средства для ухода за кожей лица:

• Мицеллярная вода из магазина фиксированных цен FixPrice / Мицеллярная вода Care 365 - оказалась слишком посредственной и даже с экспресс-очисткой кистей не справилась (именно для этого и покупала), поэтому допользовала в хозяйственных целях и больше покупать не собираюсь;
  • Чистая линия / Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1 — завсегдатай косметички, очищаю ей кисти с помощью ватного диска, иногда снимаю и макияж, но редко и по настроению, предпочитаю гидрофильное масло, нравится, что не щиплет глаза, повторю;
  • DNC / Гидрофильное масло для снятия макияжа — использовала в качестве масляной смываемой маски для очищения расширенных пор от себума и остатков косметики, по назначению не пошло, очень уж плоховато эмульгируется и смывается, возни многовато. За счёт эволюции ухода и введения в него кислотных пилингов, поняла, что больше не нуждаюсь в этом средстве и повторять не планирую;
  • Avon / Легкое очищающее масло для лица «Чудесное сияние» Серия Nutraeffects — обожаю для очищения спонжей от тональных средств, растворяет и вымывается отлично, но его расход и цена делают процедуру не очень-то бюджетной, все ещё думаю над приобретением хотя бы для «генеральных чисток», но никак не договорюсь со своей жабой. Для лица не пошло из-за интенсивной отдушки;
  • MIXIT / Маска для лица Smart Contour Mask Моделирующая маска-лифтинг — приятная маска, без эффекта ВАУ, если бы не было лень возиться со смываемым уходом — может и повторила бы;
  • Organic Kitchen / Очищающая маска для лица «Вечеринка на Марсе» — для меня скорее питательная маска, эффекта очищения от нее не заметила вовсе, средство средненькое на «побаловаться», ушла от смываемого ухода, не повторю;
  • Faberlic / Маска-детокс для лица Beautylab — загваздывающая все вокруг маска ее имя, не понравилась, малоэффективна, мой выбор- глиняные маски, не повторю;
  • RICHE / Маска для лица Очищающая — хорошая и эффективная очищающая маска с глиной, в моем опыте с подобными средствами — лучшая, задумалась о повторе;
  • Faberlic / Микродермабразия и энзимный микропилинг — мелкозернистый мягкий скраб для кожи лица, на данный момент для отшелушивания предпочитаю кислоты, так что повторять не буду, да и слишком для меня мягкий он;
  • Esfolio / Тонер Pure Avocado с экстрактом авокадо — липкий до невозможности, рада что избавляюсь, добила через силу;
  • A'PIEU / Тоник 18 First Toner слабокислотный (для всех типов кожи)  18 — хороший базовый для меня тоник, повторю по возможности, пропал из продажи;
  • Mediheal / Тонер для лица Aquha с экстрактом чайного дерева и BHA-кислотами — мой любимец с маслом чайного дерева, двухфазный, но я ему это прощаю, это повтор, если снова попадется в продаже — куплю и третий с четвертым в запас;
  • Oriflame / Растительное средство Love Nature с маслом из листьев чайного дерева для борьбы с точечными воспалениями Purifying oil — отлично подсушивает грибок в ванной, для лица не зашел формат, и я ленивая;
  • Faberlic / Сыворотка для лица Защита молодости кожи серия Prolixir — средненькая сыворотка, не повторю, как анти-эйдж не советую, уверена, есть более эффективные средства;
  • MIXIT / Крем для лица AHA! Revolution Night Cream glycolic 5% Ночной с гликолевой кислотой — приятный и нелипкий крем, из-за того, что перешла на корейский с гликолевой и саллициловой кислотами, его в основном извела на кожу шеи, не вписался в мою схему ухода, корейский оказался эффективнее;
  • Esfolio / Эссенция Pure Avocado Essence с экстрактом авокадо — бесполезная липкая сопливенькая эссенция, добила с трудом и без удовольствия;
  • Esfolio / Крем для лица Pure Avocado с экстрактом авокадо — самая толковая вещь из линейки, но тоже ни о чем, текстура ближе к гелевой, тоже липкий, но не настолько, как тоник и эссенция, закрепляет эффект «пленки» от предыдущих двух средств на коже лица, не повторю ни за что;
  • Oriflame / Смягчающее средство «Нежная забота» с розовым маслом — мой маст-хэв, уже пользуюсь таким же из запасов хомяка 2022.

2 полугодие было не таким продуктивным:

• Dewytree / Пенка для умывания Hi Amino All Cleanser — приятная среднестатистическая пенка, осталось совсем на донышке, переселила эти остатки на дачу, так что из постоянной косметички уверенно списываю;
  • Biore / Увлажняющая сыворотка для умывания и снятия макияжа Make up remover — любимое средство для демакияж, понравилось даже больше гидрофильного масла этой марки, жалею, что не запаслась;
  • Витэкс / VITEX / Бальзам- масло для снятия макияжа с лица, глаз и губ / Cashmere — так и не домучила, остатки выбрасываю без сожаления, так как смывать средство — то еще мучение, кажется, сразу после покупки средство работало лучше, может и испортилось по сроку, не повторю;
  • A'Pieu / Крем для лица с каламондином — мое первое средство с витамином С, очень понравилось, использовала с удовольствием, ко мне уже едет дубль;
  • Frudia / Citrus Brightening Cream Крем придающий сияние коже — тоже крем с витамином С, миниатюра, дороже раза в два, чем предыдущий, не поняла, есть ли и в эффекте такая же разница, поэтому полноразмерный все куплю)

• Biore / Гидрофильное масло Make up remover — японское гидрофильное масло на смену Kumano, сглупила и не запаслась, теперь кусаю локти, надеюсь еще возможность повторить его предоставится;
  • Welcos / Пенка для умывания Around me Broccoli Foam - корейская пенка из старых запасов, немного подсушивала кожу и не так чтобы хорошо пенилась, не повторю;

Итого: 25 пустышек

Средства для ухода за волосами:

• Natura Siberica / Бальзам для волос Облепиховый для всех типов волос «Максимальный объем» — частый гость в моих постах про пустые баночки, не перенравился, регулярно использую для ко-вошинга;
  • Kleona / Твердый шампунь «Крапива» для нормальных волос — обалденно пахнет, готова купить только чтобы нюхать 🙈 но по т/х провал, оставляет неприятный налет на волосах;
  • СпивакЪ / Мыло-шампунь Крапива и Розмарин — аналогичная предыдущему история с т/х, но запах даже не запомнился, не рекомендую;
  • Batiste / Сухой шампунь Tropical — известная марка сухих шампуней, иногда беру для экстренных случаев, для разнообразия беру разные разновидности, особой разницы между ними кроме отдушки не заметила;
  • Garnier / Маска для волос Fructis Алоэ Superfood Б Увлажнение — проходная маска для волос, ничего особенного с волосами не сделала, из плюсов — по-моему, без силиконов;
  • Золотой шёлк / Лосьон-пилинг для кожи головы AHA + BHA кислоты — эксперименты с кожей головы и стимулированием роста волос, данный экземпляр бесполезное баловство;
  • Renewal / Никотиновая кислота для волос — рабочая лошадка, удобный форм-фактор, но надо не лениться и пройти курс регулярного применения;
  • Миролла / Никотиновая кислота для волос — эта форма тяжелее дозируется и показалась менее эффективной;
  • Kleona / Растительная маска для сухой кожи головы и поврежденных, ломких волос — удобное применение, но эффекта не заметила, Волосожар так и не прекратился;
  • Faberlic / Бальзам-флюид для секущихся кончиков волос Everstrong с маслом амлы — силиконовая несмывашка в очень мизерном объеме, не впечатлила, плохонький среднячок;

• Meela Meelo / Твердый шампунь Шикарный — первый твердый шампунь, который понравился по эффекту, в рамках этой марки продолжаю свои изыскания;
  • Natura Siberica / Бальзам для волос Облепиховый для всех типов волос «Максимальный объем» — этот экземпляр Вы уже видели в этом посте;
  • Batiste / Сухой шампунь Cherry — то же знакомый товарищ, но теперь с вишенкой;
  • Concept / Гидрофильное масло Almond Hydro Oil — Прикольный формат масла, лёгкая текстура, не создает эффекта «грязных прядей», цветочный ненавязчивый аромат, что-то нигде не вижу в продаже, сняли его что ли, нехорошие человеки(
  • Natura Siberica / Мусс для объема волос Облепиховый — легкое укладочный средство, пригодилось, когда сделала долговременную «кудрявую» укладку, купила еще, я не привередливая, да и бренд люблю;
  • Kapous / Увлажняющая сыворотка Dual Renascence 2 phase — наконец добила этот бутыль пол-литровый, еще не уверена, буду ли повторять, так как содержит силиконы, а я стараюсь минимизировать их использование в уходе за волосами;
  • Natura Siberica / Спрей для волос и тела Живые витамины — необычный непривычный для меня аромат, интересная немножко гелевая текстура с шиммером, легкое увлажнение без утяжеления, можно повторить, пожалуй;
  • Supernova / Концентрат для волос пептидный блокатор выпадения при видимых признаках алопеции — не могу оценить эффект, так как не смогла ввести его на постоянной основе, попробую дисциплинировать себя на втором бутыльке;
  • Селенцин / Лосьон пептидный для восстановления густоты волос — прошла курс, вначале каждый день, потом после каждой помывки волос, уж не знаю, то ли меньше выпадать стало от того, что общее количество волос стало на порядок меньше, то ли и вправду помогло. Планирую повторить в ближайшее время;
  • Gemene / Тоник для волос Никотиновая кислота — ни о чем, побрызгала и забыла;

• EO laboratorie / Бальзам для волос Питательный — средство без силиконов, моим волосам не помог выглядеть сильно лучше, не повторю;
  • EO laboratorie / Маска для волос восстанавливающая «Глубокое питание и Блеск» серии ARGANA SPA — могу сказать то же самое, что и о предыдущем бальзаме, уход за волосами от этого бренда мне не подошел;

Итого: 22 пустышки.

Средства для ухода за телом:

• Yves Rocher / Гель для Душа и Ванны Манго и Кориандр — обычный «тропический» гель для душа, ожидала от отдушки изюминки, помнила бренд за их вкусные ароматы, но что-то перенапридумывала себе или просто подзаелась;
  • Organic kitchen by Organic shop / BB крем-преображение для лица «Photoshop» — ну очень странное средство, не поняла и вымазала на тело;
  • Avon / Питательная маска для лица Planet SPA «Непревзойденное питание» с маслом ши — лет пять назад нравилась, сейчас уже скорее не повторю, так как смываемый уход — для меня очень лениво;
  • Avon / Мерцающая маска-плёнка для лица Planet SPA «Сияющее золото» — кто скажет для чего я нагребла в свое время столько пленочных масок? О чем они вообще? Считаю средство пустышкой и вымазала без сожаления с кофейной гущей на тело;
  • Faberlic / Химический пилинг Grand Prix Hand Care — использую для всего тела, сравнить не с чем, попробую похожие средства у других брендов, идея неплоха, хотя заморочисто в использовании;
  • Start Epil / Сахарная паста для шугаринга «Плотная» — паста, как паста, для меня не подошла процедура, не знаю, научусь ли и найду ли на это время;
  • ARAVIA Professional / Крем-парафин Cream-Paraffin Creamy Chocolate — однозначный любимчик и 100% повтор, отличное SOS-средство для ухода за руками, для меня — ночное, так как жирнит кожу;
  • Faberlic / Крем для рук Надежная защита — проходной крем для рук без особых проблем;
  • MIXIT / Ухаживающий крем для рук с антибактериальным эффектом Bio Hand Cream Mint & Lemon — бессиликоноыый крем, пах ничего, приятно и свежо, но толку было от него не очень много;
  • Аптечный крем Ретинол — для рук очень понравился, комфортный и смягчает/питает хорошо, очень бюджетный, но объем маленький;

• Avon / Гель для душа Today с эффектом мерцания — гель с культовым ароматом, удобный формат для путешествий за счет компактности и небольшого объема, но неудобен дозатор;
  • Faberlic / Гель для душа «Баллийская идиллия» серии Путешествие к солнцу — старичок из награбленных каталожных сокровищниц, почти все это «золото» из дома наконец выселила;
  • EO laboratorie / Масло для душа Расслабление, (2 шт.) — хотела шоколад, получила аромат орехового пралине, тоже ничего, в принципе. Текстура то же оказалась не той, что ожидала от масла, это скорее крем-гель, не повторю;
  • Kleona / Мыло банное натуральное Одуванчик — ждала вау-аромат весны, получила какую-то резкую траву-травяную, да еще кожу сушило, очень разочаровалась;

Итого: 15 пустышек.

Декоративная косметика:

• L'Oreal Paris / Пудра компактная Infaillible Fresh Wear, оттенок 130 — плотная пудра на замену моей Pupa, понравилась, правда, при наборе кистью пылит, поэтому улетает ощутимо. Самым светлым оказался оттенок 130, после него — 180, взяла оба, и на лето еще 020;
  • Topface / Запеченная пудра Baked Choice Rich Touch, оттенок 001 — финишная сатиновая пудра, ее же могу посоветовать как наиделикатнейший хайлайтер, теперь точно скажу, что не метеориты, но за свои деньги неплохо, на коже ее текстура заметна в меру, купила повтор в оттенке 02, активно использовала его до покупки метеоритов, даже до донышка дошла, но пока отложила
  • L'Oreal Paris / Консилер для кожи вокруг глаз Alliance Perfect The One True Match — легкий консилер с самым удобным для меня форм-фактором, но повторно уже не так меня порадовал, из минусов — скатывается в морщинки в течение дня (хотя пудрой закрепляю), все же заметен на коже, особенно, если остальной тон выровнять только плотной пудрой

• Maybelline New York / Тушь для ресниц удлиняющая «Lash Sensational Sky High» (2 шт.) — вначале понравилась, но потом о повторе пожалела, совсем нестойкая, размазывается во внешних уголках, ни о какой влагостойкости говорить не приходится, смывается обычно, никаких «чулочков» не заметила;
  • Faberlic / Тушь для ресниц «Miss Curl» серии Glam Team, оттенок Коричневый, Черничный — неплохая тушь с моей любимой формой щеточки, можно было бы повторить, но неохота связываться с консультантами;
  • Maybelline / Тушь для ресниц Snapscara, оттенок Чёрная Вишня — тоже претендент на повтор, жаль оттенок звучит богаче, чем выглядит;
  • Max Factor / Тушь для ресниц Curl Addict 2000 Calorie, черная — тушь, которая мне больше всего понравилась в первой половине прошлого года, она долго мне прослужила, давала видимый эффект на ресницах и вела себя прилично в носке, повторила про запас;
  • Benefit / Тушь для ресниц They're Real Magnet Black Mascara, миниатюра, чёрная — разочарование века, вот это ресницы она мне рисовала, товарищи, короткие бревнышеки какие-то, не верите — посмотрите в посте про Lime Crime Venus Immortalis;

• Oriflame / Блеск для губ Clickit в оттенках Вишневый, Малиновый — приятный блеск-старичок, пришел его срок и он испортился, до донышка не допользовала, но за срок своей службы вниманием обделен не был;
  • Faberlic / Блеск для губ «Lollylips» в оттенке «Карамельный пудинг» — добила почти до донышка, даже вынула ограничитель, минимальный остаток на дне испортился на глазах, не повторю, есть более интересные средства;

Провела зачистку и выбросила:

• Faberlic / Губная помада Сатиновая «Сияние в цвете» оттенок «Коралловый мираж» — начал плыть стик, срок истекший;
  • Faberlic / Губная помада Сатиновая «Сияние в цвете» оттенок «Розовый глянец» — то же самое;
  • aberlic / Губная помада «ЗD поцелуй», оттенок «Брусничный этюд»- есть аналог оттенка в более комфортной формуле, срок истек;
  • Faberlic / Губная помада «Абсолютное увлажнение» оттенок «Розовая невесомость», оттенок «Клубничное суфле» — слабая формула и не совсем мои оттенки, срок истек;
  • Faberlic / Матовая губная помада «Первая леди» оттенок «Великолепный карамельный» — сухая формула и странный футляр, который заело и помадой стало невозможно пользоваться без кисти, срок истек;
  • Maybelline New York / Жидкая губная помада Vivid Matte Liquid Lip Color, оттенок 50 Nude Thrill — не моя формула и оттенок, интенсивная отдушка, срок истек;

За кадром (отдала подругам):

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» в оттенке 535 Rouge Passion/Passion Red — прошло ее время, отдаю приоритет более стойким формулам в этом цвете;
  • Maybelline New York / Помада для губ «Color Sensational» оттенок 527, Девушка в красном — никогда особенно не любила, немного не моя формула;
  • Faberlic / Полуматовая губная помада «Бархатный сезон» оттенок «Королевский красный» — отдала, так как наигралась и захотела более дорогую матовую красную помаду;
  • Faberlic / Полуматовая губная помада «Бархатный сезон» оттенок «Гранатовый красный» — та же история, что и с предыдущей;

• Oriflame / Карандаш Veryme Double Trouble в фиолетовом и изумрудном оттенках — появился налет, побоялась оставлять в косметичке для использования, старички, лет по 5-7 им, срок истек, выбрасываю;

2-е полугодие:

• Holika Holika / Тональный BB-крем для лица Petit ВВ Shimmering SPF45 PA+++ — очень понравилась текстура, стойкость, оттенок подошел, вид на коже и ощущения, повторю 100%;
  • Holika Holika Тональный BB-крем для лица Petit ВВ Aqua SPF25 PA++ — столько восторгов, сколько предыдущий не вызвал, пока думаю, надо ли повторять, на пробу лежат еще версии Clearing и Moisturing;
  • Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle (миниатюра) — мой хайлайтер номер один, обожаю его за нежную текстуру и деликатный, но заметный эффект, за поведение на моей текстурной в плане широких пор коже, повтор однозначно, уже лежит полноразмер в палетке бренда в запасах;
  • Max Factor / Румяна Facefinity Blush, оттенки 05 Lovely Pink — несмотря на то, что румяна Benefit очень и очень хороши, любовь к этим малышам не затмили, так что 05 оттенок я при всем многообразии румян в своей косметичке прикончила как на духу в течение 2022 года (это я еще их придерживала и ограничивала себя, прикончила бы взапой за месяца 3 точно);
  • Max Factor / Румяна Facefinity Blush, оттенки 10 Nude Mauve — этот оттенок сейчас нигде в продаже не вижу, он старичок в моей косметичке, был располовинен, добила, оставив немножко для сравнения оттенка, поищу аналог;

Отдала в добрые руки, так как не моя формула:

• Wet n Wild / Пудра-хайлайтер «MegaGlo Highlighting Powder» (E321b, Precious petals) — подчеркивает текстуру и не подходит по оттенку, использовала только во внутренний уголок;
  • Wet n Wild / Пудра-хайлайтер «MegaGlo Highlighting Powder» (E319b, Blossom glow) — подчеркивает мне текстуру, зря купила, отдала после пары проб всего;
  • Revolution Makeup / Хайлайтер Highlight Reloaded (Make an Impact) — купила из-за интересного оттенка (к слову на коже от него дуохромности я добиться не смогла), но текстура каменная, мне такое не нравится, пользоваться не смогла;

После волосопада проблема перекинулась на ресницы, так что ни одна из использованных тушей меня во второй половине года не порадовала, даже Max Factor, которая весной мне очень понравилась, и L'Oreal Paris, которую хвалила за 2021 год, не смогла ничего путевого изобразить. Больше добавить про эти экземпляры мне ничего, все не впечатлили и ничем не запомнились:

• Vivienne Sabo / Тушь влагостойкая Cabaret Latex ;
  • L'Oreal Paris / Тушь для ресниц VOLUME MILLION LASHES SO COUTURE;
  • Smashbox / Праймер Photo Finish Lash Primer Travel Size — не понравилась форма щеточки, у сыворотки Eveline удобнее;
  • Smashbox / Тушь для ресниц удлиняющая Super Fan Lash Travel Size;
  • Catrice / Тушь для ресниц Glam&Doll False Lashes — имеет силиконовую щеточки моей любимой изогнутой формы;
  • Max Factor / Тушь для ресниц Curl Addict 2000 Calorie, черная;

• Relouis / Фломастер для бровей Brow Permanent Marker (03 dark brown) — хороший маркер для прорисовки волосков, повторила и даже взяла про запас, на порядок дешевле аналогичного от Вивьен Сабо;
  • Benefit / Крем-гель для придания формы бровям Benefit KA-BROW! (миниатюра) — наконец хотя бы одну миниатюру из этого бесконечного набора для бровей закончила, кисть удобная, фиксирующие свойства слабоваты, не вижу смысла переплачивать, меня и Люксвизаж устроил;
  • A'pieu / Маркер для бровей Harutatoo brow (Medium Brown) — толстый перманентный маркер для заполнения бровей, холодный оттенок, приловчилась и оценила, повторила бы, но пока не встречаю в продаже;

• Oriflame / Карандаш Veryme Double Trouble в золотом и коричневом оттенках — та же история, что с фиолетовым и изумрудным собратом;
  • Faberlic / Жидкие тени «Галактическое путешествие» Рождение Нептуна (голубой), Космический Горизонт (хаки), Магическое Затмение (золото с зелёным отливом), Мерцание Венеры (бежевый), Невесомость (серо-розовый) — так и не приспособила, засохли;

Выбросила по сроку и состоянию:

• Oriflame / Жидкие тени Velvet Blaze Золотистый, Розовый — довольно стойкий экземпляр, просто подошел их срок, живучие, до полной непригодности прожили лет 5 точно;

Отдала в добрые руки:

• L'Oreal Paris / Тени с маслами Color Queen 26 Изумительный (розовый) — приятные тенюшки, полно более интересного в палетках и рассыпушках, однушки почти не использую
  • Divage / Тени для век Colour Sphere Duo 29 оттенок — нежный сатин в форме тестера, избавилась по аналогичной причине;
  • Oriflame / Тени для век Giordani Gold «Беллиссима» Оттенок Cashmere Brown — старички, но свойств не потеряли, нежные и шелковистые, не мои оттенки;
  • Faberlic / Запечённые тени для век Berry Colour Оттенок «Черничная радость» — наверное отдавать их было негуманно, качество не очень — тяжело переносились на веко, но уже поздно;
  • Faberlic / Глиттер для век Skyline «Тет-а-тет» Ягодное свечение, Золотое сияние — купленное по непонятной причине, так и не воспользовалась;

• Faberlic / Цветная жидкая подводка Sport&plage в оттенках и Лиловый и Лазурный — отдала, видимо, не мой формат, так и не воспользовалась за год, значит мне не к чему, и у меня есть Тамми, захочу — нарисую цветные стрелки пигментами;

Отсутствуют на фото:

• Luxvisage / Подводка-фломастер для глаз Matt Tattoo Waterproof 24H Smudgeproof — так и засохла, обделенная вниманием, не понравился формат;

Помадки из моего проекта на 2022, почти все закончила, только оттенок 721 MB чуть не осилила:

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» в оттенке 670 Розовое дерево — яркий коричнево-розово-красный нюд, жалею, что не задублила, линейку сняли, в остатках нигде не нахожу;
  • Givenchy / Помада Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne — классная дорогая матовая помада в комфортной формуле и ходовом повседневном оттенке, повторила бы, но вроде это лимитка была, подыскиваю ей замену;
  • Faberlic / Губная помада «Рената» в оттенке «Изысканный бежевый» — оказалась на практике почти аналогом предыдущей по оттенку, так что использовалась с удовольствием, формула слишком жирненькая, для стойкости не очень, зато губы комфортно было, повторять не планирую пока;

Отдала в добрые руки почти нетронутыми:

• Faberlic / Блеск для губ «Lollylips» в оттенке Ягодный мусс
  • Faberlic / Блеск для губ «Sweet Berry» в оттенке Абрикосовый
  • Faberlic / Блеск для губ «Тет-а-тет» оттенок «Солнечный клубничный», оттенок «Чарующий карамельный»

Провела зачистку и выбросила:

• Mary Kay / Блеск для губ NouriShine Plus оттенок Pink Luster — проходной блеск с царапучим шиммером, ухода почти не давал и вид не на 5 баллов;
  • Avon / Губная помада True colour оттенок Fairest nude — сломалась в процессе инвентаризации прошлой, желания пользоваться кистью так за год и не вызвала, так что — на выброс!

Итого:

• 62 пустышки уходовой косметики;
  • 29 пустышек декор;
  • 22 единиц декоративно выбросила;
  • 18 единиц

В целом, неплохо, я довольна проделанной работой) Можно было бы и больше средств закончить, но были перерывы в интенсивном использовании тех или иных категорий косметики, да и запланированные флешмобные образы, которые потребовали бы большое количество декоративной косметики, так в 2022 году и не родились, надеюсь на 2023, ручки чешутся!

В этом году продолжу участвовать в проекте, уже готовлю посты про свои планы. Косметичка формируется, я в процессе участия в проекте нахожу хорошие средства, которые надежно поселяются у меня дома, от лишнего стараюсь избавляться, правда у моего хомяка под это понятие попадают только откровенно малая часть моих запасов, но мы с ним над этим работаем)

Спасибо всем, кто дочитал до конца, меня зовут Юлия, ко мне на ты!) волнуюсь, как в первый раз

enn83 28 января 2023, 21:18
Приятно видеть вас снова! По теме — много баночек закончили!
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:41
Спасибо большое) да, на удивление! Меня итог тоже порадовал
Diana-Nathalie 28 января 2023, 22:11
Грандиозно! Надеюсь, что и дальше будет так же хорошо!
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:41
Спасибо ☺️ буду стараться!
Esver 29 января 2023, 00:47
Какое большое количество баночек!
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:45
Мне кажется в сравнении с многими — не самое большое, но своим результатом довольна, да и вообще, считаю, что хоть до минимализма мне далеко — косметичка меняется к лучшему)
gentle_puh 29 января 2023, 09:31
Было очень интересно заглянуть
Хороший расход получился, много законченного 👍
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:45
Спасибо, что заглянули) ☺️
Lily_Dallas 29 января 2023, 11:06
Всегда в подобных постах удивляет количество 😃 А почему biore жалеете, что не купили? Он в достатке есть на маркетплейсах🤔
Alexandra007 29 января 2023, 14:33
Предполагаю, что девушка уехала куда-то, где не работают наши маркетплейс ы
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:54
Нет, я переехала в пределах страны, но просто в маркетплейсах покупаю из косметики то, что, по моим представлениям, не подделывают: белорусскую косметику бюджетную, российскую косметику, гели для душа. Недавно нашла на ягодном сайте вроде как официальный магазин Под***ки, но сыворотка пришла в такой мятой коробке, что засомневалась, мог ли такой магазин свой товар отправить в таком виде 🤷🏻‍♀️
eueu 29 января 2023, 20:03
Как оказалось, подделывают даже viviene sabo, недавно видела видео на эту тему… Так что тут только покупка у проверенных дистрибьюторов и знание оригиналов помогут
Cheshirka_5463 31 января 2023, 21:25
Да вот же, подозрения портят удовольствие от использования 😞
Lily_Dallas 29 января 2023, 17:43
У меня уже рефлекс бежать закупаться просто на подобные сообщения 😂
Cheshirka_5463 31 января 2023, 21:26
Да уж, это верно подмечено, таких импульсов в этом году предостаточно было 🙈😞
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:51
Спасибо, что заглянули) а вы не участвовали ни разу в подобном? Может, если собрать за год сводную, то тоже будете удивлены ☺️ отвечу про Biore — очень боюсь нарваться на подделку на маркетплейсах, предпочитаю азиатский уход, даже не самый дорогой, приобретать в сетевых магазинах)
Lily_Dallas 29 января 2023, 17:43
Я уверена, что будет не меньше😄
Arina_Pallada 29 января 2023, 13:55
Юлия, с возвращением! Очень рада снова видеть тебя на просторах Косметисты.
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:54
Спасибо большое! Очень приятно ☺️
Olgagavlovich 29 января 2023, 14:16
Крутой результат 👍
Cheshirka_5463 29 января 2023, 15:55
Спасибо ☺️
Alexandra007 29 января 2023, 14:32
Шикарные результаты! С возвращением)) вы прям мастодонт, и использовать и всё, да ещё и пост написать.
Мне никотинка мироллы тоже не даёт ничего ( а капус понравился, «Dual Renascence 2 phase», там правда защита цвета обещана, но я не заметила, а вот любимое утяжеление московским летом получилось.
Жалко, столько помад и карандашиков выбросили. Я оставляю помады даже с истекшими сроками, если они также ложатся. Если зарах появился и текстура расслаивается- это конечно другое дело.
А косм.карандаши как и обычные от старости подсыхает верхний слой. Я разрисовывпю и продолжаю.
Спасибо что написали про маркерв для бровок и Гели ЕОЛабаротори. Пока пробовала от марки сыворотку от выпадения волос, теперь приглядываюсь к остальному асортименту.

Пс. Куда переехали, если не секрет?
Cheshirka_5463 29 января 2023, 16:02
Спасибо большое, очень приятно! ☺️ Решила, что тянуть с возвращением на ресурс некуда, банки за год сами себя не посчитают, а итоги подвести было очень интересно, в первую очередь для себя)
Помады тоже держу долго, но тот же фаберлик — прям реально портятся средства на глазах, у меня помада Maybelline, что я закончила, была в институте куплена, лет 6-7 назад 🙈 и с ней было все отлично! А глаза итак бывает слезятся, не стала рисковать, и я больше по теням)
переехала внутри страны, городок небольшой, но предложили неплохую работу, да и к родственникам поближе вернулись, ЮФО, Ростовская область)
Alexandra007 29 января 2023, 18:51
ну если косметика вызывает дискомфорт, то лучше избавиться.
УДачи на новом месте;)
Cheshirka_5463 31 января 2023, 21:26
Спасибо ☺️ верно, косметика — про удовольствие)
slastenka 29 января 2023, 14:36
Как всего много 🙈
Я думаю тоже поучаствовать в этом мероприятие в этом году)
В конце года планирую переезд, как раз на легке это сделаю.
По моим прогнозам должно закончиться ооочень много, держу кулачки))
Cheshirka_5463 29 января 2023, 16:04
Спасибо! Я держу кулачки за Вас, перед переездом — сам бог велел) Все равно придется собрать все запасы в одном месте, лучше заранее к этому подготовиться 😂
Julia_St 29 января 2023, 16:27
О какой основательный пост. Было интересно почитать. Из всех описанных продуктов есть только помады от Faberlic (надо, кстати, проверить, не испортились ли, что-то давно к ним рука не тянулась) и Maybelline в красных футлярчиках (люблю-обожаю))))). Ещё был бальзам от Витекс для снятия макияжа. Мне очень понравился, повторяла несколько раз, но стоит упомянуть, что супер стойкими средствами я не пользуюсь.
Cheshirka_5463 29 января 2023, 16:33
Спасибо! Да, помады Фаберлик рекомендую проверить, даже матовые могут испортиться, свои любимые «Бархатный сезон» уже тоже подозреваю в негодности, но рука не поднимается пока их выкинуть! И насчет Maybelline — если есть любимчики, лучше запастись, по-моему линейку сняли 😭
Mashka1888 30 января 2023, 21:13
Классный пост — прочла с удовольствием. Для себя заприметила несколько средств, которые точно хотела бы себе, поэтому пост точно в избранные. У меня в косметичке есть черничная «Miss Curl» от фаберлик, купила после того, как узнала о ней здесь и она кажется максимально классной для своей цены, тоже не люблю консультантов из каталожных продуктов, но тушь понравилась, точно повторю ее еще раз.
Cheshirka_5463 31 января 2023, 21:28
Спасибо большое! да вот же, в соотношении с ценой — вообще отличные туши, если надумаю делать заказ, тоже про них не забуду, кстати, порошок еще их с пятновыводителями хороший)
Mashka1888 03 февраля 2023, 12:26
У меня в фаворитах их карандаш-пятновыводитель, вот он реальный топ, и по эффекту, и по экономичности расхода. При чем я на него вообще никакие ставки не делала (кто-то порекомендовал), а по итогу стал настоящим спасением, особенно летом с появлением прямоходящего ребенка
Alia.foxy 02 февраля 2023, 04:20
С возвращением. Спасибо за пост))
Cheshirka_5463 04 февраля 2023, 09:06
Спасибо большое! Очень приятно ☺️
lillies 12 февраля 2023, 21:36
Вот это класс 👍 Столько баночек 😍 У меня давно был блеск для губ Фаберлик Лоллипоп розовый оттенок, но как то не запомнился 🤔 У ЕО лаборатори очень нравятся средства для тела! Только вот расход у них конский, перестала их покупать…