15.03.2022

9 макияжей с палеткой Venus Immortalis Palette by Lime Crime

Привет, Косметиста!

Для сегодняшнего флешмоба в оттенках палитры Ровины Цай я подготовила для Вас обзор на палетку Lime Crime Venus Immortalis Palette.

В качестве небольшого предисловия хочу сказать, что серебристые и, особенно, серые оттенки я в макияже использую реже многих других, даже на яркий цветной акцент мне решиться гораздо проще, чем на добавление серого в свой макияж. Тем не менее, мимо палетки Immortalis пройти я не смогла, люблю палитры Lime Crime за их колористические решения и качество матовых, поэтому было очень интересно, что бренд приготовил нам в такой непростой гамме, про искушение получить чёрный в полюбившейся матовой формуле я и вовсе молчу (ну и коллекция Lime Crime сама себя не соберёт).

Упаковка:

Красивая бессмертная Венера выполнена в черно-белом цвете и имеет формат, аналогичный восьмеркам бренда, его отличают следующие особенности:

• Некомпактность;
  • Легкий вес;
  • Просторно размещённые рефилы;
  • Удобное зеркало с рамочкой;
  • Прелестный дизайн;
  • Закрывается на магнит;
  • Качественные материалы и хорошая износостойкость;

Обложка палетки выполнена в разных текстурах, ночью должна светиться, но я настолько считаю это баловством, что даже не проверяла)

Вес продукта: 12,88 г (8 х 1,61 г)

Made in USA

Цена на момент покупки: ~ 2200 руб.

Оттенки: цветовая гамма и формулы

В палетке Immortalis я выделила 4 формулы теней:

• Матовые — хорошо пигментированные, плотно спрессованные, легко наносятся / растушевываются, мало пылят, суховатые тактильно;
  • Матовый с блестками — ну куда без этой ложки дёгтя, в данной палетке блестки бесят минимально, так как оттенок их светлый и они не так заметны в осыпашках, остальное аналогично матовой формуле;
  • Сатин — обычно сатины бренда мне нравятся, хоть и далеко не так эффектны, как те же шиммеры Худы, но этот какой-то каменный и довольно бледненький, вроде набирается / переносится и кистями, и пальцем, но не хватает яркости, хочется наслаивать и наслаивать;
  • Металлики — классные плотные сияющие оттенки серебра, склонны в процессе осыпаться, но результат того стоит, не замыливаются, наносятся и пальцем, и кистью

Цветовая гамма: логичная раскладка оттенков для построения формы макияжа — чёрный /серый /серо-бежевый /белый в матовых формулах — дополнена сложным тёмным коричневым с холодным сливовым нюансом, что позволяет творить не только в «сером» направлении, но и в более носибельном сливово-коричневом. Остальные оттенки — это сияющие украшалки в виде серебряных металлов (сияющего футуристического и более приглушенного тёплого варианта) и розоватого дуохромного сатина.

Подробнее о каждом оттенке:

• Unseen — матовый чёрный, плотный и насыщенный, проблем не вызвал и ожидания оправдал, то что хотела прям;
  • Echo — тёплый серебристый металлик, очень носибельный товарищ, в сравнении с серебром из Sultry ABH более плотный и вечерний;
  • Moth — серо-бежевый с розовым бликом дуохром, можно использовать в качестве топпера, задумка интересная, но очень каменный и бледненький, жирненькие сатины Тамми меня избаловали, так что формула этого товарища мне «не зашла». Блестит на веке симпатично вживую, но на камере еле виден, ловлю себя на мысли, что есть смысл поискать в подобном направлении пигменты у Тамми, все-таки хочется что-то поэффектнее;
  • Marble — белый матовый с блестками, для меня вариант для высветление внутренних уголков, под бровью смотрится уж очень специфически, в этой роли подойдёт разве что для тематических макияжей;
  • Unveil — тот самый сложный коричневый Матовый с холодным сливовым подтоном, моя зона комфорта для построения формы в данной палетке, легко тушуется оттенком Cameo, можно поэкспериментировать и с транзитными оттенками из других палитр, но это уже другая история;
  • Ash — серый матовый с явной голубизной, самый страшный для меня цвет в палитре, боялась к нему прикоснуться, такое в макияже на мне выглядит очень инородно и непривычно. Из всех матовых самый мягкий наощупь;
  • Hail — футуристичное серебро, плотное и нарядное, залипательно переливается на глазах, ярче, но и сыпется сильнее Echo.
  • Cameo — очень нужный светлый серо-бежевый матовый оттенок в данной палитре, прекрасно справляется с задачей уверения в кожу Unveil и Ash

Макияжи:

P.S.: Дилетант в серых макияжах, даже помаду под них подбирала как сапёр, заранее прошу прощения за чёрные смоки, я старалась, честно!

1 — Unveil, Cameo, Unseen, Marble, Echo

Сразу для сравнения покажу макияж с серебром с палеткой Sultry, наглядно продемонстрирую плотность Echo в сравнении с Cyborg:

2 — Ash, Unveil, Unseen, Cameo, Moth

3 — Ash, Unveil, Unseen, Cameo, Moth, Hail

4 — Unveil, Unseen, Cameo, Moth

5 — Unveil, Unseen, Cameo, Moth, Echo

6 — смоки а-ля Mini Xenon by Natasha Denona оттенками Ash, Unseen, Cameo, Marble, без подложек, на консилер

7 — смоки а-ля Mini Xenon by Natasha Denona оттенками Ash, Unseen, Cameo, Marble, Hail, без подложек, на консилер

8 — нюдовый мономакияж с оттенком Mouth, ресничный край слегка подчеркнула Unveil, внутренний уголок высветлила Marble. Идея интересная, но не понравилось как текстурно лежит Moth на коже, вот качество его прям страдает по всем фронтам

9 — Смоки с оттенком Unveil, на подвижное веко поверх Unveil «натерла» пальцем Moth, как смогла, им же оформила внутренний уголок и большую часть нижнего века, растушёвка границ Cameo, нижнее веко оттеняла смесью Cameo и Unveil, ресничный край затемнила Unseen

Стойкость: как всегда, без нареканий до демакияжа

Демакияж: в принципе, любым удобным способом, но чёрный Unseen и коричневый Unveil могут оставлять тинт и требовать дополнительных усилий. Я смыкала гидрофильным маслом, тинта не оставалось, а вот с руки свотч мылом до конца не смылся с первого раза.

Подводим итоги:

Палетка удалась и в отношении оригинальной гаммы (не так уж много таких холодненьких было за последние лет 5-7), и в отношении качества, меня до конца не устроил лишь твердоватый сатин Moth, даже в сравнении с палетками бренда он выбивается по текстуре из основной массы более мягких и ярких сотоварищей, но я в восторге от его сочетания с серовато-серебристой гаммой.

Да, это не самая моя ходовая повседневная палетка, так как я просто не так часто тянусь за серой гаммой (а чёрные смоки делаю итого реже), но я приобретением осталась более чем довольна, особенно, когда Immortalis помогла мне сэкономить деньги на Mini Xenon от Natasha Denona.

Моя оценка 9 из 10, очень удачный выпуск, который достойно завершил легендарную линейку Венер Lime Crime.

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты)

DashaDymskaya 15 марта 2022, 20:57
Очень красивые макияжи! Спасибо, что показали! Давно присматриваюсь к линейке Венер. Интересные гаммы)
Cheshirka_5463 15 марта 2022, 21:34
Спасибо) Венеры прекрасны, от души советую попробовать)
Nataletta 15 марта 2022, 21:03
Интересные макияжи 🤗
И черный смоки понравился 🥰
Cheshirka_5463 15 марта 2022, 21:35
Спасибо) Смоки прям обязывает, мне показалось, что образ у меня так и не собрался, а может макияж мне не так понравился из-за того, что не смогла воспринимать серыйв таком количестве на себе 🤷🏻‍♀️
Nataletta 15 марта 2022, 21:52
Вот кстати да — сейчас как-то превычнее что-то цветное-сияющие добавить в мейк, чем серое, черное)
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 11:02
Да, я серый тщательно избегаю, и затемняться больше темно-коричневым предпочитаю, чёрный больше для стрелки беру, побаиваюсь много добавлять)
Masha87 15 марта 2022, 21:56
Очень красивое сочетание бордо с серым👍👍
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 11:02
Lyric 16 марта 2022, 12:14
Я тоже не часто пользуюсь такой гаммой — холодновата для меня, но эту палетку взяла в коллекцию. Очень уж здесь благородная гамма + качество. Вам палетка удивительно подошла   хотя казалось бы вы не
белоснежка. И особенно понравились макияжи, где много оттенка Unveil
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 13:39
Спасибо) да, мне с Unveil гораздо комфортнее, чем с Ash, у меня для себя негласное правило «в складку холодное не наносить», да и серебро ношу с более тёплыми растушёвками, чтобы баланс поймать)
olyaleolya 16 марта 2022, 12:17
Красивые макияжи, и эта палетка одна из моих любимых! Заметила, что чаще других её хватаю в поездки+ наслаждающаяся горячим какао от Тамми, мне не хватает в ней такого коричневого. Тени для меня беспроблемные, хорошая пигментация и очень нравятся цвета.
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 15:59
Спасибо) а я думаю подружить эту Венеру с Sultry, Steeletto, Ягуаром Худы и мб белой шоколадкой Too Faced, вроде бы должна получиться неплохая комбинация, а у Тамми посмотрю украшалки в стиле Moth
Таня Брандт 16 марта 2022, 12:20
👏👏👏👏👏
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 15:59
Спасибо ☺️
Вероника Никитина 16 марта 2022, 12:20
Хотя мне и не близка эстетика палетки, но красиво! Особенно понравились 4 и 5 образы. На губах Cashemire?
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 16:00
Спасибо ☺️ да, он самый, боялась получить слишком бледный и болезненный лук, но зашёл, как родной)
LaFlorAzul 16 марта 2022, 12:22
Тени интересные, а Вы очень красивая.
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 16:00
Спасибо ☺️
Julia0410 16 марта 2022, 13:37
Зря вы ругаетесь на серые тени, они вам очень идут. Макияжи получились шикарные. Я сама люблю такую гамму и страдаю, что сейчас трудно найти красивые и качественные серые тени.
Cheshirka_5463 16 марта 2022, 16:01
Спасибо за взгляд со стороны, мне же очень непривычно с серыми, вот и оцениваю ниже)
Jenny_M 16 марта 2022, 17:49
Какие мейки, вау! Хотела приобрести эту палетку, цвет глаз похож на ваш, подумала, что холодновата для меня и в основном для вечерних макияжей. Ну и конечно привлекает дизайн упаковки.
Cheshirka_5463 17 марта 2022, 13:20
Спасибо) да, для меня это тоже далеко не повседневная история, макияжи с этой Венерой получаются довольно драматичные ☺️