22.05.2022

Любимая люксовая помада Givenchy Le Rouge Mat lipstick в оттенке 110 Nude Androgyne

Привет, Косметиста!

Решила и я рассказать о своей любви среди классического люкса — помаде Givenchy Le Rouge Mat lipstick в оттенке 110 Nude Androgyne.

Упаковка:

Шикарный футляр из металла и кожи, с гравировкой на крышке и на самой помаде, это как раз та косметика, которая ощущается в руках очень дорого, при использовании получаю дополнительное удовольствие от роскошности упаковки.

Моя помада получена в качестве подарка на Новый 2019 год и с тех пор довольно часто используется, в том числе, берётся с собой в дорожную косметичку или на работу, и до сих пор футляр отлично сохранился, появилось, конечно, парочка маленьких пятнышек/потёртостей, но общий облик остался шикарным.

Цена: 2900 руб.

Производитель: Франция

Вес: 3,4 г

Оттенок, о котором пойдет речь — 110 Nude Androgyne (Двуликий нюд)

Вот такое количество помады у меня осталось, естественно, гравировка давно со стика стёрта:

Оттенок Двуликий нюд можно описать как тёплый бежево-красноватый нюд:

В зависимости от подготовки губ перед макияжем он может смотреться более или менее матовым, на свежий слой бальзама она легла немного сатиново:

Губы в примере не в идеальном состоянии, но, считаю, что с такими нелёгкими условиями помада справилась достойно и лишнего не подчеркнула.

Текстура у Le Rouge Mat не пластилиновая, ложится тоненько, выглядит даже без бальзама непосредственно перед макияжем живо, не так наглухо матово, как те же жидкие матовые помады.

На губах лежит комфортно, особенно на ухоженных и увлажненных. Мои сами по себе очень сильно склонны к сухости, поэтому и под помадой без бальзама тоже сохнут, винить помаду в этом не могу, увлажнения от неё не жду, потому как матовые текстуры этим редко грешат, но и дополнительной стянутости от неё не ощущаю.

Если губы на момент нанесения уже суховаты, то текстуру помада немного подчеркнет.

Отдельное удовольствие доставляет отдушка помады — тот самый «аромат дорогой косметики», более сложная и претенциозная, нежели те, что встречаются в масс и миддл-сегменте.

Стойкость с перекусами/чаем и прочим часа 4, чем больше вышеперечисленных манипуляций, тем заметнее сойдёт с середины губ. Подправить помаду легко, свежий слой отлично сливается с ранее нанесенным, за края помада не убегает даже без карандаша.

Макияжи:

Двуликий нюд органично дополняет образы с тёплыми макияжами глаз:

По настроению могу поиграться с топперами, например в этом макияже я нанесла поверх Color Riche Plump & Shine в оттенке Blue Mint от L'Oréal, она придала Двуликому нюду голубой блик и розовинку:

С розовым макияжем глаз помада тоже отлично сочетается, поверх нанесла Liftergloss в оттенке 009 Topaz от Maybelline, он прибавил теплоты и коричневинки:

Очень понравилось, как помада сочетается с макияжами глаз, выполненными палеткой Mini Retro / Natasha Denona, с этой палеткой ношу только ее:

Моя оценка Givenchy Le Rouge Mat: 9,5 из 10

Цена, безусловно, очень кусается и я нескоро решусь подойти к стенду Givenchy за обновками помадного гардероба, хотя есть на примете интересные экземпляры, но, не смотря ни на что, моя первая любовь к люксовой помаде принадлежит тебе, Двуликий нюд!)

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

TorTorri 22 мая 2022, 23:50
Просто шикарный оттенок! Вам очень идет, красота.
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 17:16
Спасибо ☺️
Masha87 23 мая 2022, 00:06
Многогранный такой, шикарные помады у бренда
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 17:17
Спасибо, да, шик — это то самое слово) И оттенок 🔥💄
After_the_rain 23 мая 2022, 07:07
Помада очень красивая. Вам подходит, но я ваши посты видела ранее, вам по-моему очень много что подходит).
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 17:20
Спасибо) да, я стала много экспериментировать и тоже обнаружила, что много чего могу применить на себе в плане оттенков, даже удивилась, раньше на некоторые оттенки даже не посмотрела бы
beautyleria 23 мая 2022, 10:44
Очень красивая помада) Оттенок вроде бы не супер-уникальный, такой тепленький нюд)
Но я недавно сама познакомилась с помадой от Givenchy, и понимаю, что их за одну текстуру можно любить))
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 17:21
Спасибо) да, текстура и аромат влюбляют ☺️
Tartuga 24 мая 2022, 09:18
Это действительно очень красивый универсальный цвет! И вы очень грамотно его миксуете.
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 10:16
Спасибо большое) действительно «Двуликий нюд», подходит много к чему ☺️
Muffin 24 мая 2022, 11:22
Красивая помада, оттенок нетривиальный и универсальный в то же время, сидит хорошо на губах. Задумалась, в чëм еë (помады) двуликость. Сперва решила, что речь идëт о цвете, мигрирующем от холодного к тëплому. Но как вижу, он такой, какой есть. Хоть и подходит как к тëплой, так и а холодной гамме в макияже. Называется Nude Androgyne. Андрогин я так понимаю, человек, наделëнный внешними признаками обоих полов. Применительно к помаде, видимо, имеется ввиду еë универсальность, что и мужчина может ей пользоваться в каких-то обстоятельствах. На телевидении, например. Или для съемок роликов в интернете. Или это небольшая провокация для привлечения внимания. Вообще, андрогинность это одна из тенденций современной моды. Но в вас, Юля, я, конечно, ничего андрогинного не вижу. У вас очень женственная внешность и помада вам идëт!)
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 12:21
Спасибо большое ☺️ может быть все, я так глубоко не копала, было интересно почитать Ваши размышления насчёт названия)
Muffin 24 мая 2022, 11:25
Интересно, хотела спросить отдельно снятые губы — очень красивый оттенок и как бы тонко нанесённый, а в общем плане, где только эта помада, как пишете, она выглядит коричневатой, насыщенной и более тëмной. Это особенности цветовосприятия камеры или действия помада так выглядит? На каких фото цвет более близкий к оригинальному? 👀🙂
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 12:26
Мне кажется, что ближе всего к тому, как выглядит в жизни первый тёплый макияж, кстати, отдельно снятые губы как раз из него) а последние фото сделаны при освещении из другого окна, возможно, поэтому смотрятся потемнее. Хотя раньше я тоже воспринимала помаду покоричневее и потемнее, сейчас то ли вкусы изменились, для меня стала нюдовым нюдом, лет пять назад любая помада для меня была яркой, блески носила чаще, а потом пересела на более плотные текстуры
Muffin 24 мая 2022, 19:51
Ага, поняла, спасибо! Плотные текстуры вам очень идут 👍👌 выраженные губы. Вы мне напоминаете Белоснежку типажом)
Cheshirka_5463 24 мая 2022, 20:26
Спасибо) скорее всего так и есть, кожа очень бледная, и контрастность приличная
Muffin 24 мая 2022, 20:29
🙂🙂