Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.03.2023
5324

Мой самый неоднозначный нюд - Givenchy / Le rouge Sheer Velvet Blurring Powder Matte Lipstick в оттенке 010

Привет, Косметиста!

Сегодня хочу поделиться своими неоднозначными впечатлениями о Givenchy / Пудровая помада для губ LE ROUGE Sheer Velvet Blurring Powder Matte Lipstick

в оттенке 010 Beige Nude. Помада появилась у меня благодаря Косметисте, после нескольких красивенных постов о ней мне сразу стало «надо», оттенок довольно универсальный, так что купила даже без затеста.


Немного общей информации:


Дизайн футляра: бархат и металл
Дизайн футляра: бархат и металл

Помада имеет приятную тяжесть, ощущение «люксовости» во всей своей красе.

Оформление красивое, но, на мой взгляд, непрактичное, стараюсь с собой без импровизированного пыльника не носить, так как чистить его не так легко от загрязнений.


Логотип Бренда на крышке в наличии:


Донышко с краткой информацией и названием оттенка:


Вес помады — 3,4 г

Цена: 2660 руб.

Страна-производитель: Франция

Легкая матовая помада Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy в бархатистом розовом футляре обеспечивает легкое покрытие, уход и стойкость до 12 часов. В палитру цветов входят нюдовые, розовые, коралловые и красные оттенки.
Формула губной помады Le Rouge Sheer Velvet обогащена маслом манго, благодаря чему губы остаются увлажненными в течение 24 часов. Чувственная и легкая текстура Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy позволяет регулировать яркость и интенсивность нанесения.
Следуя программе экологически ответственного производства, Givenchy предлагает сменные рефиллы для помады Le Rouge Sheer Velvet, позволяющие сократить влияние на окружающую среду. Для использования рефилла необходимо иметь полноразмерный продукт.

О формуле:


Помада ощущается суховатой и по стику видно, что при использовании на срезе образуются какие-то кусочки-комочки, что немного странно.


Расход экономный, но мне при нанесении ее приходится наслаивать несколько раз и это меня слегка напрягает.


Вот этот свотч выполнен в несколько слоев, кстати, на примере пор на этой части руки видно, что при наслоении помада забивается в складочки и подчеркивает их, так как выглядит в этих местах намного темнее.

Та же история происходит при обновлении помады в течении дня, это выглядит не совсем опрятно и красиво.


Губы у меня вполне обычные, склонные к сухости, сейчас во вполне сносном состоянии благодаря бальзамам Carmex. Но все же, в некоторых ракурсах выглядят так, будто все в шелушинках и сбрасывают кожу «аки змеюка».


Вот этот ракурс:



Общие впечатления:

Ну не знаю, читать про модный «вибрирующий» контур и новые пудровые увлажняющие текстуры очень увлекательно, но в жизни эта помада вызывает у меня определенные сложности:

  • не увлажняет, не заметила такого, лучше носить под бальзам;
  • ОЧЕНЬ требовательна к состоянию губ, вот прям очень, формула для идеальных губ!
  • не самым лучшим образом выглядит при обновлении, забивается в складки, в которых выглядит ощутимо темнее, тем самым подчеркивая их;
  • Может комковато ложиться;
  • очень полупрозрачная с одного слоя, приходится наслаивать;
  • благодаря оттенку не видно, но может и ложиться неоднородно;
  • Но не могу не отметить, оттенок красивый и нежный;

Очень смешанные впечатления, так как марку люблю, но формулу не поняла, вот честно, мне ближе обычная матовая формула, хорошо отдающая пигмент и не требующая наслоения для сколь видимого результата.


Оценка: 5 из 10, продукт на любителя


Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Лучшее за месяц

Комментарии

Blondasaurus 08 марта 2023, 19:50
Не знаю освещение это или нет, но сам цвет выглядит очень даже идеально-нюдовым
Жалко конечно что функциональность подвела, люкс таким быть не должен ((
Cheshirka_5463 08 марта 2023, 21:23
Цвет красивый, вы правы) лучше подберу что-то подобное в обычной матовой формуле 🤷🏻‍♀️
nastya_koshkina 08 марта 2023, 20:08
Цвет помады, действительно, очень органично сидит.
Комочки и катышки — ну такое, очень жаль  
Маникюр классный!
Cheshirka_5463 08 марта 2023, 21:24
Спасибо большое ☺️ да вот же, что-то не поехали лыжи у меня с Sheer Velvet
Tais_Athenai 08 марта 2023, 20:41
Ой… просто ой(((( Не должен быть люкс такой какой(((
Cheshirka_5463 08 марта 2023, 21:26
😞🤷🏻‍♀️ да уж не должен, ожидала совсем другого
JaneC 08 марта 2023, 21:09
Юлия, какой кошмар! Поразили фото стика, мб ваша помада была испорчена?.. Что это за жуткие комочки? Ваши красивые губы помада вовсе не украсила(( Никакой хороший оттенок не способен это исправить, у меня Стеллари 01 дешевенькая лучше лежала на губах (хотя я ее и выкинула в итоге). Грустно (
Cheshirka_5463 08 марта 2023, 21:29
Хорошо бы так, но читала отзывы и даже по фото моделей на губах вижу, что это реально такая формула, ну спорно, я ее не поняла 🫤
Losta 08 марта 2023, 21:12
Цвет хороший, но вот на губах вижу какую-то непонятную помаду за 100 рублей, правда замазка. Ну обидно, ужасно.
Cheshirka_5463 08 марта 2023, 21:29
Обидно, не то слово, прям странная формула очень 😞
Tanushka78 08 марта 2023, 21:30
Не только люкс, но и в принципе никакая помада не должна себя так вести. Я прям физически ощутила эту сухость и катышки
Cheshirka_5463 09 марта 2023, 20:16
Согласна, что-то не то, текстура суховатая, вы правильно ощутили
redishhh 08 марта 2023, 21:31
Я думаю, что ТХ все же разнятся от оттенка к оттенку, потому что я буквально на днях тоже писала пост на эту помаду, у меня в 18 оттенке, и она не выдает такого ужаса на губах. Да, текстура пудровая и комочки на стике иногда могут образовываться, но ложится плотно в один слой и не сушит!
Cheshirka_5463 09 марта 2023, 20:20
Наверное 018 по светлоте оптимальный для этой формулы, у меня он тоже есть, сдуру два оттенка разом приобрела, он немного получше, но тоже подчеркивает все, что можно и нельзя, не могу сказать, что сушит, под бальзам норм, но и увлажняющей не назвала бы. При наслаивании тоже ощутимо темнее у контура и в естественных складочках губ
yana211292 08 марта 2023, 21:57
Очень странное поведение для Живанши. Может неверно хранилась в магазине? Обычно помады у них достойные
Cheshirka_5463 09 марта 2023, 20:22
Обычно да, вторая с теми же проблемами, покупала в нормальный по температуре сезон — в середине осени, перепадов температур при доставке не захватил, на свету и у батареи не храню, не знаю, что может быть 🤷🏻‍♀️ посмотрела на свотчи в посте про новинки бренда, даже на промо-фото вижу все перечисленные проблемы формулы Sheer velvet
karmelita-05 09 марта 2023, 00:41
Цвет очень красивый, у меня три оттенка 10,16,18, десятый — купила дубль, настолько она хороша. Удивительно, но у меня нет никаких комочков, может хранили неправильно, как написали выше? Лежит безупречно, как вторая кожа, даже в два-три слоя, пользуюсь ими почти каждый день   Отодвинула CT.
Cheshirka_5463 09 марта 2023, 20:26
Везет вам, но вы меня простите, у вас же как раз те самые идеальные губы, что должны подойти для такой формулы 🥰🌸 Смотрю пост, и хочу еще 016, но разум говорит, что зря 😩
karmelita-05 09 марта 2023, 21:51
Спасибо, но… Как это? Нет, я имею ввиду, что у меня тоже сухость, шелушения, я увлажняю и прочее. То есть кожа губ как и у Вас, уверена. Просто катышков в помаде нет, потому грешу на неправильное хранение. Обидно, идеальный же нюд!
Igoistka 10 марта 2023, 11:12
У меня два оттенка 10 и 16. Про 10 очень точно написано, текстура суховата, но мне губы не сушит, и нет таких комочков на стике.
У 16 более комфортная текстура, губы так же не сушит, стик гладкий, пользуется чаще )