07.03.2022

Такой разный пудровый нюд. Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 10, 16, 18

Здравствуйте! Я уже писала про идеальный бежево-розоватый нюд под номером 10, но, понятное дело, женское сердце вечно мечется в поисках чего-то еще. Но самое главное — у этой серии помад в розовых бархатистых футлярах — нереальная легкая пудровая текстура. Наилегчайшая. Совсем недавно писала пост о новых вельветовых бальзамах Dior — все ж Givenchy еще легче. Совсем пудровое облачко.

От переполнявшего меня восторга и с помощью чудесной девушки Натальи (не получается отметить), которая любезно выслала мне свотчи помад, я докупила два оттенка и в довесок оттенок 10, таскать с собой. Он и будет новенький на сравнительных фото.

Все технические характеристики идентичны. Помады очень тонко наносятся, но можно и наслоить при желании для пущего цвета. Не требуют карандаша (возможно красным оттенкам карандаш нужен), отлично ведут себя на слизистой, не убегают за контур. Не сушат губы, даже словно чуть-чуть ухаживают. Имеют легкий «помадный» аромат, который сразу исчезает при нанесении. К ним не липнут волосы и они почти не отпечатываются на чашках и масках — слегка, как цветная пудра.

Обожаю. После Charlotte Tilbury (Very Victoria), эта текстура в фаворитах.

10 Beige Nude — нейтральнейший бежево-розовый. Он не уйдет в рыжий, коричневый, сильно-розовый. Подходит под любой макияж глаз.

16 Nude Boise — розовое дерево. Я такие оттенки могу носить только с обычными стрелками, так как вкуса нет и нет никакой надежды, что он появится) Если кожа светлая при наслаивании может быть даже ярким)

18 Nude Fume — дымчатый серо-розово-лиловатый. Давно разлюбила лиловые, но этот какой-то особенный, честное слово!

Хочется отметить, что на разных женщинах помада смотрится по-своему. Зависит и от оттенка кожи лица, и от пигмента губ, даже от цвета волос, тем более от освещения. В магазине свотчи одни, выскакиваешь на улицу — все совсем иначе.

10 Beige Nude

16 Nude Boise (несколько слоев)

18 Nude Fume

Солнце

Цена: я покупала за 1970 руб. каждая, сейчас помадный курс вырос, но, дамы, без паники. Утрясутся и курс и цены, никому не нужен кусок мыла по 1000 руб. (это я сейчас злобно пишу про Nesti Dante). Не будет спроса, не будет и таких цен. Дайте рынку время. Все будет хорошо.

Оценка: 5+++

Chernika9 07 марта 2022, 12:14
ок
Chernika9 07 марта 2022, 12:14
красивые оттенки
karmelita-05 07 марта 2022, 12:19
Согласна с Вами)
Anushka_Anush 07 марта 2022, 12:24
Евгения, абсолютно согласна по поводу помад! Бренд любимый навсегда) У меня в оттенке 27. Вы верно заметили, что на каждой женщине смотрится по-разному) На мне 10, 16 (18 как-то пропустила), смотрятся оооочень прозрачно (пробовала у подруг). Хочу ещё цвет из этой линейки, но все никак не определюсь с оттенком. Всю жизнь блондинка, и с выбором оттенка проблем не было. А вот стала рыжей и пока мои покупки стоят на полках. Не угадываю(( Наверное, возьму максимально тёмный. Спасибо за пост и веру, что все будет хорошо!
karmelita-05 07 марта 2022, 14:19
Спасибо за комментарий) Да, можно совсем прозрачно нанести, а можно и почряе — как кому нравится)

У них есть 17 — околокрасный, очень красивый, мне кажется, к рыжим волосам подойдет… Но надо «примерять», конечно…
Anushka_Anush 07 марта 2022, 14:41
Да, как раз интересовал 17 и 37)) Пока думала, случилось то, что случилось. Сейчас зашла на сайт Л. и 😲 4049 руб., скидок нет даже по карте. Так что присоединяюсь ко многим на Косметисте, достаём все запасы…
Комментарий не в тему, но повезло. Два дня назад приобрела за 4300 p. тональный Shiseido Future Solution LX в оттенке Rose 2 (полная цена больше 8 тыс.). Пока выбирала оттенки на сайте цена с 4.5 выросла до 6300(( Обошла все магазины и в ночи, после того как на Chanel, Dior закрыли кассы, смогла купить по первоначальной скидке. Спасибо, конечно, чудесной девушке-администратору. Так что пока только читаем))
karmelita-05 07 марта 2022, 15:55
Самые красивые из красных у марки)

Уверена, это временно. Ну, нет возможности у обычного человека купить то, что раньше стоило 2 к и вдруг стало 6 к. Тут невольно набычишься и пошлешь это всё. Зато мы и правда сможем использовать то, что лежит в запасе и долго не портится. Пудры, Метеориты, палетки теней, да те ж помады у них сроки по 2 года. У меня лежат помады МАС — одной точно лет 6 — вообще никак свойства не изменила.

Ахах, я только мыло Nesti Dante купила (вагон). Собиралась и вот как раз совпало, что сделала заказ и цены выросли до 900 руб. за кусок. Да на кой оно мне за такие деньги?
Anushka_Anush 07 марта 2022, 16:11
))))) да, конечно! Было бы лекарство редкое, а тут мыло, помада...) Кстати, появился шанс попробовать белорусскую косметику (я о себе). Всегда любопытно было, но как-то мимо. Если в салоне после окрашивания волос на след. неделе цена не парализует, то ещё тогда терпимо)
karmelita-05 07 марта 2022, 17:00
Надеюсь, по лекарствам будут какие-то пути решения, только бы не перебои с жизненно-необходимыми((

Да, все это косметическое добро — так, мелочи жизни.
Anushka_Anush 07 марта 2022, 17:03
Все в итоге будет в порядке! Мир всем нам! Евгения❤
Mandy_Lane 07 марта 2022, 12:29
У меня оттенок 10 только в другом футляре) Помада классная, наверное, тот редкий тип матовых, с которыми моими губы дружат. Смотрится, правда, на мне совершенно иначе нежели на Вас.
karmelita-05 07 марта 2022, 14:20
Спасибо! Он и на мне смотрится по разному, поверьте) То чистый беж, то в розовинку уйдет, то вообще серость.
Mandy_Lane 07 марта 2022, 14:35
Вот ровно то же самое! Хотела пост написать, но бросила это дело- каждый день вижу его по-разному и фотографии получаются такие же
naja 08 марта 2022, 12:37
Может быть, у вас deep velvet — в красном футляре? Его 10 теплее, гораздо плотнее и ярче, чем у sheer velvet, которые в розовом
Mandy_Lane 08 марта 2022, 12:39
Да, это я напутала. У меня Deep Velvet, только в обычном темном блестящем футляре. В свете ламп выглядит бежевой, у окна скорее розово- бежевой
Louchi 07 марта 2022, 12:59
Как же на таких роскошных губах всё красиво!
karmelita-05 07 марта 2022, 14:20
Большое спасибо)
Ольга Жукова 07 марта 2022, 15:42
Бренды должны вам приплачивать! Я про красоту губ и качество постов.
karmelita-05 07 марта 2022, 15:55
Большое спасибо))
Natkras81 07 марта 2022, 16:01
#16 больше всех понравился на вас). Очень идёт. 😍Теперь тоже её хочу.
karmelita-05 07 марта 2022, 17:00
Большое спасибо) Псссс, подождите, все придет хоть в какую-то, но норму.
CvSt 07 марта 2022, 18:33
Мне тоже понравилась 16, будем ждать адекватных ценников( если дождёмся конечно)
karmelita-05 07 марта 2022, 21:18
Дождемся, конечно) А иначе — они выстрелили себе же в ногу)
Мила Милованова 07 марта 2022, 16:42
Буквально несколько дней назад успела купить 10 и 18. За 2000 и 2500. Ещё меня жаба душила за 2 помады 4500 отдавать(( Сейчас глянула новые цены и сижу в шоке.
karmelita-05 07 марта 2022, 17:01
Блин, я по 1970 руб. задумывалась — а надо ли так уж прям?..

Ничего-ничего, закон рынка — нет спроса нет и предложения.
Мила Милованова 09 марта 2022, 23:58
Божечки, в Рив Гоше она уже 5950 стоит
karmelita-05 10 марта 2022, 07:09
Да, видела( Должны откатить цены, иначе всё это теряет здравый смысл. Ну, кому нужна помада, которая стоила 1900 и вдруг на 4 тыс. дороже? Мне — нет. Думаю, большинству — нет.
parity06 07 марта 2022, 17:30
Вот как раз планировала купить 16 и 17 оттенок на 8 марта, но ждала же скидок, а не наооборот.Помады этой серии мне очень нравятся, посмотрим что дальше с ценами будет.
karmelita-05 07 марта 2022, 21:18
Все утрясется, верим в это.
Believe_me_Natalie 07 марта 2022, 18:25
Прелесть какая) а я говорила, что Вам подойдут) обожаю эту формулу, она просто прекрасна.
karmelita-05 07 марта 2022, 21:19
Наталья, не смогла Вас отметить — видимо Читателя нельзя. Благодарю Вас
Believe_me_Natalie 07 марта 2022, 21:21
Какой пустяк, я очень рада, что помогла Вам с выбором)
Mursilka 07 марта 2022, 18:46
Очень симпатичные футляры, под стать помадам  .
karmelita-05 07 марта 2022, 21:19
Даааа, такие нежные, и не затираются.
elena_scherer 07 марта 2022, 18:46
На вас шикарно смотрятся все оттенки! А 18 в особенности! У меня 16 nude boise, и он идеально вписался в мою теплую внешность. Обожаю! Очень хотела купить рефил, но не успела, а теперь даже не знаю стоит ли. Спасибо за оптимистический настрой, тоже хочется верить, что все нормализуется, я большой любитель люксовых помад, но траектория индекса валют прямо противоположна моему покупательскому энтузиазму
karmelita-05 07 марта 2022, 21:20
Слишком мало времени прошло. Подождем, закончим то, что есть. Думаю, у многих запасы, а хотелось бы «осознанного потребления». Все будет хорошо, нынешнее положение вещей не выгодно ни одной из сторон.
Victoria_K 07 марта 2022, 18:50
Вот я эту линейку Живанши больше, чем у Шанель люблю.
Обе они хороши… но Живанши — прям бархат
karmelita-05 07 марта 2022, 21:21
Точно, бархат, невесомый и нежный
Alena_manzh 07 марта 2022, 21:33
На Ваших губах все красиво смотрятся! Очень люблю помады и бальзамы Живанши.
karmelita-05 07 марта 2022, 22:39
Благодарю Вас)
ShaLenka 07 марта 2022, 21:53
После Ваших постов о помадах, хочется их всех скупить не смотря на цены))). У меня в коллекции есть несколько экземпляров по Вашей наводке.
karmelita-05 07 марта 2022, 22:40
Мне очень приятно) Рада, что что-то подошло и понравилось) Верим в хоть какую-то стабилизацию цен
Lilatitu 08 марта 2022, 13:17
уххх сбегала отоварила сертификат в РГ, получилось приемлемо.
16 номер — очень красивый, идеально подходит, спасибо за пост! не узнала бы без вас.
отлично лежит, текстура удивительная.
karmelita-05 09 марта 2022, 06:56
Я очень-очень рада, что Вам понравилось и подошло! А ведь правда — такой текстуры не встретишь. Есть вельветовые другие, но они чуть плотнее что ли… Спасибо, что написали!
Beautiful_day 08 марта 2022, 17:34
На вас все смотрятся потрясающе!   после вашего поста купила 16. Красивый даже какой-то весенний освежающий оттенок. До этого купила 17, но она мне меньше нравится. Не совсем комплиментарный к моей внешности оттенок, если тяжёлой рукой наносить.
Легким слоем — нормально.
karmelita-05 09 марта 2022, 06:57
Большое спасибо) Попробуйте еще кистью растягивать, многие оттенки будут выглядеть «полегче». Или подушечкой пальца его.

Ага, 16 — как весенний цветок
Moonlight_ 08 марта 2022, 19:20
Очень красивые цвета! Пока из живанши любимая brun kreator 105 тон, но эти очень хочется попробовать. Давно хочу нюд, но на яркую внешность не так просто находить его, обычно дело заканчивается покупкой очередной красной помады 🙈. Скорей бы уже всё начало стабилизироваться🙏. Пока составляю списки хотелок, конечно буду корректировать по мере развития ситуации )))
karmelita-05 09 марта 2022, 06:58
Как же здорово, когда идут красные и в нем ощущаешь себя нормально! Прям завидую белой завистью))

yana211292 08 марта 2022, 19:20
10 оттенок очень понравился
karmelita-05 09 марта 2022, 06:58
Правда, он почти всем подходит, такой непритязательный нюд)
AnyaMalina 09 марта 2022, 06:29
Женя, они идеальные как и губы
есть #10, остальные тоже надо
karmelita-05 09 марта 2022, 06:59
Аня, спасибище! Горячо надеюсь, что всё будет хорошо!
Olko_Krolko 09 марта 2022, 21:45
Я только Dior матовый бальзам купила после Вашего поста, теперь очень хочу 18 Givenchy! По адекватной цене хочу ) у нас с Вами абсолютно ничего общего во внешности, но именно после Ваших постов у меня уже несколько помад 🙈
karmelita-05 10 марта 2022, 07:11
Как Вам бальзам?

Уверена, цены откатятся, как «Лексус» спустя неделю после «ухода» вернулся в Россию. Иначе, это все какой то сюр.

Ох, они так хороши, что подходят многим типажам
Olko_Krolko 10 марта 2022, 23:46
«Ох, они так хороши, что подходят многим типажам», да Лексусы нам бы обеим подошли 😂
Бальзам классный, максимально тонкое покрытие, единственное, я под него иногда ещё бальзам наношу, мне суховато)
karmelita-05 11 марта 2022, 09:15
Да, смешно получилось насчет машин))
mari_amell 04 апреля 2022, 20:36
Женя, как роскошно они лежат на твоих губах! 18 оттенок просто волшебен!   спасибо за такое удовольствие!
Жду понижения цен, корзина желаний собралась приличная за это время))) зато есть возможность отсеять ненужное)
karmelita-05 04 апреля 2022, 21:20
Маша, спасибо огромное! Текстура и правда великолепна, не нарадуюсь. Искренне рекомендую.
Nastya140714 15 июня 2022, 08:07
Ничего лучше Very Victoria не могла найти и заказать тоже ее нет возможности, думала что не найду замену, но после вашего поста купила себе 10 Beige Nude и безумно рада, спасибо вам. Надеюсь, что заменит мне предыдущую любимицу. Хотелось бы вас найти ещё в других соц.сетях)
karmelita-05 15 июня 2022, 11:24
Мне очень приятно, что посты имеют ценность) Я не знаю, можно ли в комментариях оставлять ссылки, но они есть в шапке моего профиля на Косметисте. Профили временно закрыты, постучитесь)
Nastya140714 15 июня 2022, 08:07
Очень люблю помаду Very Victoria, но к сожалению, нет возможности ее купить. Думала, что не смогу найти замену и после вашего поста купила 10 оттенок. Безумно рада, спасибо большое вам. Я видимо нашла человека, у которого такие же предпочтения в оттенках для губ как и у меня, и очень рада 😁
Так же купила карандаш ice kiss, безумно нравится оттенок. Ищу уже 3 месяц el corazon 227, пока без успешно. Очень было бы интересно посмотреть на ваш топ любимых помад и карандашей для губ. Спасибо вам огромное))
karmelita-05 15 июня 2022, 11:29
Будем надеяться, что возможность появится, она встречается на сайтах-перекупщиках и наценка небольшая. Но 10 оттенок Givenchy просто отличный, я и сама чаще к нему тянусь, уж он совсем подо все подходит)

Посмотрела, странно El Corazon 227 и правда нет… Хороший карандаш, оттенок универсальный. А посмотрите карандаши Miss Tais — они той же ценовой категории и там масса нюдовых оттенков.

Топ самых любимых помад совсем небольшой (раньше было огромное количество). Сократила до самых излюбленных. Это пресловутые Givenchy 10 и Very Victoria, легчайшая Lime Crime Milk Tea (жидкая, но суперлегкая, не замазка), NYX Soft matte lip cream в оттенке Los Angeles. Да, пожалуй и все. Остальные так — раз в месяц…
Nastya140714 15 июня 2022, 16:18
Спасибо большое за ответ. Los Angeles для меня немного сухая, а Lime crime тоже очень люблю. Может подскажите, есть что-то похожее на карандаши ice kiss и 227? Чтобы не как в 90х контур губ, но при этом эффект больших губ присутствовал 😄
Или может есть какие-то прям любимчики ваших карандашей? Заранее спасибо)
karmelita-05 15 июня 2022, 17:44
Как назло лежат только эти два! Но 227 должен же появится! Он не может пропасть, такой бюджетный карандаш( кстати, можно NYX посмотреть, но они дороже — тот же Los Angeles (они сделали одноименные карандаши) очень близок к 227
Даша Серебрякова 23 июня 2022, 19:22
Хотела поблагодарить Вас за обзор помад. Купила парочку, пользуюсь, наслаждаюсь текстурой и цветами.
karmelita-05 23 июня 2022, 20:02
Я очень рада и безумно приятно читать такой комментарий) Спасибо, что написали!