27.02.2022

Две бархатистые новинки. Rouge Dior Floral Care Lip Balm Nature Couture Colour 820 Jardin Sauvage и Rouge Dior Couture Colour Lipstick Floral Lip Care Long Wear 300 Nude Style

Здравствуйте! Как только появился этот выпуск новинок, я глаз не могла оторвать от официальных фото, свотчей никаких нет (даже удивительно), пришлось выбирать буквально по наитию. В магазинах лежит лишь матовый оттенок 100. Я в нем измазалась — сейчас он на многих будет рыжее, чем Pillow Talk.

Я взяла полноразмер и рефил (жаба!). Нет никакой проблемы, чтобы пользоваться дома рефилом, крышечка плотно сидит на месте, либо поменять их местами, если нужно.

Казалось бы — матовый бальзам и вельветовая помада — что за глупость? Наверняка финиш у них одинаковый — матовый. Оказалось, они совсем разные)

Это первые помады с цветочными экстрактами, так заявляет производитель. Содержат в себе экстракты красного пиона, инжира, гибискуса и граната.

Вельветовая помада 300 Nude Style не отличается внешне от бальзама, даже оттенок вроде как близок к 820, и тканевое тиснение на месте, но на деле — это густая и плотная вельветовая помада. С первого слоя она перекрывает пигмент губ, при этом не лежит толстенным слоем. Если кто то знаком с вельветовыми помадами Givenchy — то вот это такая же. Комфортный пудровый финиш.

Оттенок — бежево-розово-коричневый. Мне кажется, куда удачнее распиаренного 100. Действительно нюд. Даже на бледной коже он не смотрится рыжим пятном. Достаточно 1 слоя, чтобы на губах был цвет. Благодаря пигментации им сразу можно нарисовать контур губ, не проводя несколько раз. Хочется растушеванный контур — кисть в помощь.

Губы — словно бархатные подушечки)

Текстура сливочная, гладкая, стик не такой мягкий и повредить его сложнее.

Боялась, что текстура будет тугая и резиновая, но нееет. Легче перышка)

На губах:

Матовый бальзам 820 Jardin Sauvage — это действительно бальзам. И не стоит пугаться очень темного цвета стика. Он легчайший, полупрозрачный, чтобы получить оттенок его надо как следует наслоить. При первом же использовании бархатное напыление стирается и обнажается блестящая помада, явно уходовая. Так и есть — губы с ним без явного блеска и тем более блесточек, но словно укрыты увлажняюще-питательной вуалью. При этом бальзам не лежит поверх кожи, он впитывается и действительно ухаживает за губами. Очень комфортный. Полюбится поклонникам таких размытых контуров с намеком на цвет, бонусом хороший уход.

Текстура — тающее масло. Как видите, я легко повредила стик, зацепив о коробочку.

Оттенок — корично-цветочный. В нем и коричневый и даже немножко красного. И если нанести его в один слой — это будет лишь легкий оттенок, 3-4 слоя, проявится оттенок и он красив, конечно! С ним губы словно размытая акварель, без четких контуров.

Сразу добавила его слева для сравнения.

На губах много слоев, иначе оттенок не предать. На стыке губ у меня адская рана (обкусывание, надо лечить нервы), так что это не вина помад.

Ни бальзам ни помада не комкуются на стыке, не собираются в полоску, исчезают незаметно при перекусе. Не требуют обязательного карандаша. К ним не липнут волосы!

Отпечатываются на чашках, но едва-едва, как дымка.

Аромат у обоих — помадный диоровский, немножко ретро. Впрочем, он не сильный и быстро исчезает.

Вес помады 3,5 г.

Сравнение с Charlotte Tilbury Very Victoria:

Цена: 1970 руб. за рефил, 2350 руб. за помаду. Я не была уверена в оттенках, потому бальзам взяла в рефиле на случай неудачи))

Оценка: 5+ Очень удачный запуск, как в текстуре, так и в оттенках.

Kels 27 февраля 2022, 15:10
На ваших губах смотрятся они невероятно. Особенно понравился бальзам
karmelita-05 27 февраля 2022, 15:14
Спасибо) Если излишне наслоить он будто затекает в шелушения, но мне так даже больше нравится) Впрочем, он потом их смягчает.
Morozko_21 27 февраля 2022, 15:17
Жена, какую красоту вы нам показали
Хочу обе помады
karmelita-05 27 февраля 2022, 16:13
Надеюсь, они не разочаруют Вас. Там еще есть финиш — сатин.
lanavirgo 27 февраля 2022, 15:19
Женя, на ваших губах помады подобных оттенков смотрятся очень вкусно
karmelita-05 27 февраля 2022, 15:20
Большое спасибо! Я даже не знаю, какая лучше, тут уж по предпочтениям. И там столько красивых оттенков… Эхх…
Victoria_K 27 февраля 2022, 15:23
Я первую тоже заказала — жду😊
karmelita-05 27 февраля 2022, 16:09
Надеюсь, будет пост)
Yukka09 27 февраля 2022, 16:00
О, каждый раз захожу полюбоваться очередным нюдом   Ну вот как, как может так украшать практически любая бежево-розово-пыльная помада?!
Эхх… (тихий вздох, с белой завистью)
Женя, Вы — красавица!
А я пойду дальше, на поиски нюда… Помады Dior хороши, надо посмотреть там что-то теплое, с персиковыми нотками )
karmelita-05 27 февраля 2022, 16:11
Большое спасибо! Ну, что Вы, совсем не каждый, я о них просто не пишу — сразу делаю срез и отдаю маме, бабушке)

Кажется, там были персиковые. Может даже оттенок 100 подойдет!
Mioly 27 февраля 2022, 20:06
А вы пишите пожалуйста 🙏 Я по вашим рекомендациям сметаю все помады, уверена, что и о плохих будет интересно и полезно читать
karmelita-05 27 февраля 2022, 20:58
Хорошо, просто неподходящий оттенок так позорно смотрится )))
karmelita-05 27 февраля 2022, 20:59
Очень рада, если что то подходит 🙏🏻🌷🌷🌷
Mioly 28 февраля 2022, 13:18
Огромное вам спасибо и за рекоммендации и за прекрасные посты 💖 Помады по вашим постам всегда соответствуют ожиданиям, и оттенки хорошо переданы и описание самое то. У меня из вашей коллекции и Шарлота, и rare beauty, и Индийская Роза и любимый Диор 587, даже мак кофе с сигаретами ухватила. Бальзам из этого поста приедет через пару дней.😊 Мне нравится ваша эстетика и мне кажется вы даже про плохие помады красиво напишите. (Ну или мне их, пожалуйста, отдельно списком с пометкой "не покупать!" 😀)
karmelita-05 28 февраля 2022, 13:38
Большое спасибо! Если не сложно, напишите пару фраз о бальзаме, как Вам) Очень важно мнение)
AnyaMalina 27 февраля 2022, 16:08
Если первая как Givenchy, мне надо
karmelita-05 27 февраля 2022, 16:12
Они сестры   До чего дошло — матовая помада и способна так легко лежать и не сушить!
Loveautumn 27 февраля 2022, 16:32
Удивительно, ходилв сегодня полдня в грустном настроении, погода тоже не радует, и тут ваш пост. Подумала, ну вот, скоро весна, Женя снова купила помады, и как всегда они шикарно смотрятся👍 Спасибо за вдохновение💖💖💖
karmelita-05 27 февраля 2022, 16:43
Угнетенное состояние сейчас у многих, верим в лучшее и как можно скорее. Хочется как-то отвлечься, защитить мозг от нехороших мыслей.

Muffin 27 февраля 2022, 22:44
😍 первая — обалденная! Обе, конечно, хороши. Ну, и губы)
karmelita-05 28 февраля 2022, 11:33
Большое спасибо)
inna_beautyholic 27 февраля 2022, 23:57
Ваши губы это просто 🔥
Они украсят любую помаду
karmelita-05 28 февраля 2022, 11:33
Благодарю Вас)
Believe_me_Natalie 27 февраля 2022, 23:57
Ах, если бы к помадам продавались ещё и ваши великолепные губы) спасибо, Женя. Благодаря вам я открыла для себя в этом году помады и бальзамы Rare beauty, купила аж три Givenchy sheer velvet. И обожаю эти продукты всем сердцем.
karmelita-05 28 февраля 2022, 11:34
Спасибо Вам огромное! Ой, а какие оттенки Givenchy у Вас?
Believe_me_Natalie 28 февраля 2022, 11:42
У меня 10 Бежевый нюд, 16 Древесный нюд, 18 дымчатый нюд. Очень хочется ещё оттенок 17 Кленовый красный. Чтобы собрать личный флеш-рояль) обожаю их формулу и если бы не вы, я бы на них и не посмотрела)
karmelita-05 28 февраля 2022, 11:55
Извините за просьбу, а Вы не могли бы сделать свотчи 16 и 18? Я прям измучилась, а найти нормальных не могу — ни здесь, ни в инсте, ни в сети вообще. В магазине нет тестеров либо аж вычищены как будто ватной палочкой( Если не сложно и как будет время.
Believe_me_Natalie 28 февраля 2022, 11:56
С огромным удовольствием, буду рада помочь вам с выбором) как приеду с работы, займусь)
karmelita-05 28 февраля 2022, 12:01
Огромное спасибо!
Марина Врабий 28 февраля 2022, 09:26
Женя спасибо за пост! Помады прекрасно на вас лежат. Задумалась о бальзаме. Все что покупаю по вашим постам, все идеально подходит. Спасибо🌸
karmelita-05 28 февраля 2022, 11:34
Большое спасибо, мне безумно приятно!
reya 28 февраля 2022, 12:35
Какой бальзам обалденный! Спасибо за наводку. Люблю такую текстуру.
Так интересно посмотреть другие «матовые» оттенки.
Может у кого-то есть и другие номера? Поделитесь свотчами пожалуйста:)
karmelita-05 28 февраля 2022, 12:45
Спасибо! На фото с губами — там пять слоев, иначе не видно оттенок. Тоже очень хотелось бы свотчей.
nonchalance_pure 28 февраля 2022, 16:15
Красота! Докрашу живанши — попробую вельвет! Мне он показался интереснее. Любопытно, на свотчах на руке бальзам светлее, а на губах ярче!
karmelita-05 28 февраля 2022, 16:31
Спасибо) На руке слоя три бальзама, на губах может чуть больше и еще есть же свой цвет губ, у мня он коричневатый. Может, потому)
juliyabriks 28 февраля 2022, 16:27
Очень красиво❤️
karmelita-05 28 февраля 2022, 16:31
Mursilka 01 марта 2022, 10:33
Женя, спасибо за пост!
Понравились обе, но бальзам чуточку больше. Я правильно поняла, что на руке свотч бальзама в один слой (там он выглядит светлее помады), а на губах много слоёв?
Мне очень нравились снятые с производства бальзамы Диор в тонких футлярах, два даже израсходовала полностью.
karmelita-05 01 марта 2022, 10:52
Саша, спасибо! На руке — 2-3, на губах, наверно, 5. Его нужно наслаивать и получить можно от легчайшего оттенка до вполне себе цвета. Меня подкупило, что оттенок лимитированный и он правда красивый))

Да, помню эти тонкие бальзамы, тоже в ноль закончила )
mari_amell 31 марта 2022, 19:14
Новая формула Вельвет просто шикарна, такая приятная на ощупь!
Твои оттенки просто супер красивы!
Спасибо за обзор!
karmelita-05 31 марта 2022, 20:07
Маша, спасибо огромное) Готовлю все таки пост на оттенок 100, но ему надо тон лица потемнее)