28.11.2021

"Моя косметичка": самые зимние палетки 2021

Привет, Косметиста!

На очереди зимняя подборка «палеточного гардероба»:

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Rich

Самая темная нюдовая девятка Худы открывает подборку: несмотря на сбалансированную подборку оттенков по светлоте, воспринимается она темной, красноватой, но на коже многие оттенки выглядят более нюдовыми и светлыми. Тени по качеству не отличаются от классического качества бренда, шиммеры традиционно могут осыпаться в процессе, больше сказать и нечего, все ровно. Больше всего с ней нравится макияж с темным шиммером — он такой зимний, немного гранжевый, что ли:

Но и нежный нюд ею тоже можно сделать, хотя он не такой колоритный:

Цена: 2650 руб.

• Natasha Denona / Палетка теней Glam

Отличная повседневная базовая палитра в нейтральных и даже прохладных оттенках. Вечерние образы с ней вышли бы скучноватыми, но в рутине будней — то, что надо. За 5 минут ею можно сообразить красивый легкий макияж, за это и уважаю. Формулы теней приятные в работе, сияющие оттенки «повседневные», но переливаются элегантно, каких-то особенных крутых шиммеров/топперов/дуохромов в палетке нет, но она и не про это.

Пример макияжа-пятиминутки (из любопытства сделала оттенками, которые Наташа повторила в бейби Glam, оттенок для складки так легко тушуется, что можно было вместо светлого матового, которым для проформы все же прошлась по краю тушевки, положить для внутреннего уголка сатин, так было бы ещё круче):

Фото немного хуже по качеству, пасмурный денёк был, не хватило освещения
Фото немного хуже по качеству, пасмурный денёк был, не хватило освещения

Цена: 6100 руб.

Оценка: 10 из 10

• Anastasia Beverly Hills / Sultry Palette

Самая желанная базовая палитра от Анастасии для меня, не понимаю, почему ее не включили в постоянную коллекцию, классная и универсальная нейтрально-прохладная палетка. Матовые в ней поплотнее Наташиных, металлики немного поярче и попраздничнее, немного не в тему коралл, ну и пыльность, конечно же, присутствует. Очень ею довольна.

Цена: 5200 руб.

Оценка: 10 из 10

• Tammy Tanuka / Корабль

Несмотря на двойственную концепцию палетки «Север-Юг», для меня она по настроению все же «Север». В палитру Тамми от души положила нам интересных призматиков: Его изумрудная тень, Перо ангела, Шарманщица, Источник света, за что бренду отдельное спасибо! Палетка вдохновляет своим разнообразием, из макияжей пока есть только сборный с другими палетками, который украсил Источник света:

Шарманщица и розовый в складку — очень нежный переливчатый нюд, жаль не сфотографировала. На водостойкой базе от Никс тени держатся хорошо, для матовых ее надо хорошо припудривать — очень липкая.

Цена: 2500 руб.

• Tammy Tanuka / Бойкая лавандовая шиншилла

Об этой строптивой малышке я написала целый пост: если бы не Робкая (дуохром) и Вождь (чернильный матовый), я бы ее не оценила… Именно эти оттенки заставляют руки тянутся к Шиншилле, толкают на эксперименты, вдохновляют пробовать новые сочетания. Не знаю, куплю ли полноразмер палетки, но эти два оттенка большими рефилами точно должны у меня быть!

Характерные макияжи палеткой без дополнительных цветов:

С пятнышками ещё не придумала как справится, попробую на водостойкой базе от Никс уложить матовые на подвижку

Цена: 1200 руб.

Оценка: 7 из 10

• Too Faced / Палетка теней Chocolate Gold

Эта разноцветная красотка у меня ассоциируется с Новым годом: она яркая и праздничная. Когда я только знакомилась с ассортиментом бренда, я думала, что уж она меня точно не привлекает, слишком разношёрстная. Но поумнев и заимев некоторое количество базовых нюдовых палеток, наконец раскусила логику этой палетки и поняла, что вот как раз ее, а не очередной нюд, мне и надо! Металлики в ней по моим ощущениям поярче и помаслянистее, чем в нюдовых шоколадках, матовых минимум, но все по делу (чёрный не огонь, но пользоваться для затемнения норм, предпочла бы ему темно-коричневый).

И с экстра- призматиком из Корабля Тамми поверх зелёного, он прям попросился в этот макияж

Цена: 3800 руб.

• Lime Crime / Палетка теней Venus Immortalis;

Четвёртый оттенок не розовит, просто на руке от свотчей остался розовый тинт)
Четвёртый оттенок не розовит, просто на руке от свотчей остался розовый тинт)

Драматичная холодная восьмерка LC как нельзя хорошо подходит для зимнего настроения! Матовые — привычного для бренда качества, хорошо пигментированные и лёгкие в работе, металлы сливочные, приятно ярче сатинов из первых палеток. Из минусов — считаю, что три светлых оттенка для палетки перебор, можно было бы обойтись двумя и дополнить палитру ещё чем-нибудь красивым металлическим. P.S.: очень рада заиметь чёрный в классической матовой формуле LC!

Цена: 2500

Оценка: 9 из 10

А Вас тянет на драму в макияже зимой?

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Natalya Ivashuta 28 ноября 2021, 19:07
Мне очень нравятся Ваши макияжи!
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 19:09
Спасибо ☺️ Очень приятно!
Katerinka_Od 28 ноября 2021, 20:56
Что у вас на губах в 1м макияже?.. — очень красиво… 😊
У меня есть дюп на АБХ — Hypnotic от Makeup Revolution. Качество, конечно, разное, но оттенки, судя по отзывам, очень похожи. Брала почти 2 года назад и радовалась этой гамме. А сейчас просто забросила. Такая зеленая тоска, наверное вкус поменялся. Хочется чего-то посвежее. Хотя оттенки базовые, неплохие.
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 22:47
Спасибо) вот такая помада жидкая наносила пальчиком, спонжем она очень толсто наносится и отвратительно лежит пленкой, а так понравилась даже
Katerinka_Od 28 ноября 2021, 22:48
Поищу в магазине, спасибо)))
AnyaMalina 30 ноября 2021, 08:03
Tammy Tanuka «Корабль» уже который раз добавляю в корзину
Спасибо за пост
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 09:02
Пожалуйста) Отличный выбор, я сразу после рестока микро выхватила, боялась, вдруг мне не достанется 🙈
DoctorKsu 30 ноября 2021, 09:53
Красивая подборка, но на мой взгляд больше осенняя, зимой всё-таки более холодные палетки у меня в ходу.
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 10:17
Спасибо ) Для меня совсем холодные оттенки достаточно сложны в использовании, так что мой выбор — более нейтральная гамма ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 10:40
Видимо, не очень хорошо продавалась палетка Насти Салтри. Я ее купила на прошлую или позапрошлую чёрную пятницу новую за 1.700 рублей. Ее снимали тогда с продажи. Я смотрю, что американский рынок больше любит теплые оттенки. У нас — все наоборот, но у нас мало производителей теней …
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 13:31
Вы правы, если примерить на себя американские предпочтения, то становится понятнее, почему ее сняли)
Neon_Rain 25 апреля 2022, 09:36
А я все удивлялась, почему все поклонники Тамми так ждут ресток «Корабля». Увидела ваши свотчи, вопрос снят. Теперь сама хочу, чтобы палетку вернули в продажу.
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 09:41
О, палетка огонь! А мой хомяк теперь трясётся, что я не полноразмер купила 🐹😞 надеюсь, что бренд рефилами вернёт в продажу эти оттенки, пусть даже и в среднем формате 20 мм
Neon_Rain 25 апреля 2022, 18:06
У меня такие же мысли насчёт палетки кота. Жалею, что маленькую взяла на рестоке. А теперь её нет. А рефилами, как мне показалось, дороже покупать.
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 18:58
Я просто предполагаю, что популярные рефилы снятых палеток будут перевыпущены в меньшем формате — 20 мм, как с вошедшей в море незабудок из рыбки А это уже приемлемый размер, не малютки по 15 мм, и цена не столь кусачая, как на рефилы 26 мм