15.08.2021

Tammy Tanuka Бойкая Лавандовая Шиншилла - сравнительные свотчи, подбор украшалок, макияжный марафон, проблемы и решения

Привет, Косметиста!

Продолжаю тему фиолетовых палеток, теперь на очереди милашка-Шиншилла от Тамми Танука.

С брендом начала знакомиться лишь в этом году, самой странно, почему так долго тянула, ведь разнообразие и красота их теней меня просто восхищает. К прессовке я отнеслась поначалу скептически, но затем хайп палеток-яиц, ресток и боязнь рассыпушек сделали своё дело, теперь у меня поселились мини-шиншилла и котик)

Начнем?

Упаковка:

Вот в такой упаковке пришла ко мне палетка, от любопытства перед первым заказом не устояла и вскрыла посылку и упаковки прямо на ближайшей лавочке возле пункта выдачи.

У меня Шиншилла в формате микро-тестера и она, действительно, очень маленькая!

Выполнена палетка из чёрного картона, он очень маркий и пыль от теней его сильно пачкает, оттереть ее — для меня оказалось делом непосильным, так как из-за маленького размера я одно место вытираю, следом цепляю рефил и пачкаю другое место. В общем, Сизифов труд, жалею, что тонкий прозрачный вкладыш убрала, просто он на кусочек файла похож был и меня раздражал, но от загрязнений бы защитил.

Закрывается палетка на магнит, самый удобный вариант, как по мне.

Сзади на палетке размещена информация о палетке, оттенках, составах, все как мы привыкли, все как заведено.

С палеткой шёл вкладыш с изображениями развития палетки-яйца — такая милая прикольная фишка этой коллекции палеток бренда. Сейчас за этим разделом слежу с увлечением.

Палетка магнитная, все рефилы из неё вытаскиваются и могут быть заменены.

В формате микро-тестеров рефилы размером 15 мм и весом по 0,5 г каждый. Соответственно, всего в палетке 3 г теней. Я рассудила, что с моей коллекцией я и такое количество врядли до дна допользую, но даже если такое случится — спокойно куплю рефил на замену.

Ниже на фото сравнение размера рефилов мини-шиншиллы с близкими по граммовке рефилов палетками:

Мини-шиншилла (0,5 г) и Мини Ретро от Деноны (0,8 г)
Мини-шиншилла (0,5 г) и Мини Ретро от Деноны (0,8 г)

Мини-шиншилла (0,5 г) и Carly Bibel ABH (0,7 г)
Мини-шиншилла (0,5 г) и Carly Bibel ABH (0,7 г)

По сравнению со стандартным рефилом 26 мм палетка выглядит совсем малюткой, но знаете, я много с ней повозилась за этот месяц, и дна не увидела, так что не так уж и мало продукта.

Мини-шиншилла и рефил Бернович 26 мм
Мини-шиншилла и рефил Бернович 26 мм

Цветовая гамма шиншиллы довольно холодная, да ещё и с выраженным серым, я с холодными и тем более серыми на Вы, именно поэтому и решила ограничиться мини-форматом. Растяжка получилась немного мрачноватой, самыми освежающими в палитре оказались сатиновый сиреневый и матовый пыльно-розовый, ну и дуохром-профиль Робкой отлично справляется с созданием атмосферы праздника в макияже.

Функционально в палитре есть два матовых для складки и растушёвки и один — для затемнения, а также три сатина-украшалочки для подвижного века, в обзорах встречала использование серого для высветления внутреннего уголка, в макияжах ниже покажу на себе, как это выглядит (спойлер: не вдохновилась). К сатинам изначально была настроена очень располагающе, но самый повседневный серый для меня остался всего лишь серым и сильно не впечатлил.

Затемняющий матовый немного не дотягивает по плотности и темноте в драматичных мейках, но для повседневной жизни его мне вполне достаточно.

Описание оттенков:

038 — профиль оттенка «Маленькая Балерина»

Необычный серо-коричнево-фиолетовый. Самый популярный околосерый оттенок
самой небанальной тональности. Версия 1.2 — немного теплее. Внимание! Цвет этих теней сильно меняется в зависимости от тона кожи или подложки, чем светлее база, тем более теплым, бежевым смотрится оттенок, чем темнее — тем более серым, пыльным смотрится тон. Тонкое нанесение дает более теплый тон, плотное наслоение более серый.

На мне оттенок Маленькая балерина выглядит на грани фола (грязновато-серого), и хотя у меня именно более тёплая версия 1.2, к нему отношусь с осторожностью, или сочетая так, чтобы на глазах он выглядел потеплее, или по рекомендации производителя стараясь наносить потоньше (но получается с трудом). В применении это оказался не самый простой растушевочный оттенок, у меня он на раз пятнит и залипает, не очень красиво и легко тушуется, хотя всегда наносила на припудренную базу/консилер/веко.

В общем сильно мимо и по оттенку и по техническим характеристикам, мои любимые таупы обычно более тёплые и имеют краснинку/розовинку по сравнению с Балериной.

Слева направо: Маленькая балерина (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), Slate (Sultry / ABH), Bybel (Carli Bybel / ABH), Guilt-free (White Chocolate Bar  / Too Faced), Pecan Praline (Chocolate Bon Bons / Too Faced), Divine (Venus / Lime Crime), Ash (Venus Immortalis / Lime Crime)
Слева направо: Маленькая балерина (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), Slate (Sultry / ABH), Bybel (Carli Bybel / ABH), Guilt-free (White Chocolate Bar / Too Faced), Pecan Praline (Chocolate Bon Bons / Too Faced), Divine (Venus / Lime Crime), Ash (Venus Immortalis / Lime Crime)

042 — профиль оттенка «Замораживающая Время»

Серно-серый дымок, зачарованный синей аурой. Мы искали нетривиальный оттенок серого в эту палетку, и нашли его — серый на желтоватой базе с магическим льдистым отблеском. Увеличена водостойкость.

Самый унылый сатин в палетке, да и в целом, в моей коллекции один из самых непримечательно раскрывающихся на мне оттенков. Читая описание и изучая обзоры, я ждала от него большей красоты, теплоты, интересности, но Замораживающая разочаровала и по финишу, и по оттенку: это просто минимально выразительный серый сатин на грани «из 90-х», гораздо интереснее в палетке бы прозвучал профиль Критика или Скульптора (или даже Волчьего пастыря?), но это мой субъективный взгляд.

В сравнительном свотче я вижу, что Замораживающая лучше только серого из тестера запечёной двушки от Divage, металлики Too Faced, Lime Crime, Natasha Denona, Anastasia Beverly Hills на голову ярче и красивее, и подтоны имеют не зря более тёплые и тем самым более носибельные и комплиментарные.

Слева направо: Замораживающая время (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), серый из запеченой двушки от Divage, Stripped (Mini Zendo / Natasha Denona), Center eye lid (Glam / Natasha Denona), Cafe Au Lait (Chocolate Bon Bon's /  Too Faced), Sugared Raisin (White Chocolate Bar / Too Faced), Cyborg (Sultry / ABH), Hail и Echo (Venus Immortales / Lime Crime)
Слева направо: Замораживающая время (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), серый из запеченой двушки от Divage, Stripped (Mini Zendo / Natasha Denona), Center eye lid (Glam / Natasha Denona), Cafe Au Lait (Chocolate Bon Bon's / Too Faced), Sugared Raisin (White Chocolate Bar / Too Faced), Cyborg (Sultry / ABH), Hail и Echo (Venus Immortales / Lime Crime)

К сожалению, со своей логичной парой — оттенком Замораживающая время — на мне смотрится немного уныло, такой сероватый, ничем не примечательный нюд. Смотрите сами:

039 — профиль оттенка «Обучающая Почтовых Голубок».

Туманный розовый. Нейтральный, умиротворяющий матовый тон. Облегчена тушевка.

Этот матовый в палетке я полюбила, хотя в моей коллекции имеются и более беспроблемные и яркие чистые оттенки этого направления. Шиншилле этот розовый придаёт немного пусть и холодной цветочной свежести и легкости, но в сравнении с аналогами — он самый припыленно-разделённое-серый.

Слева направо: Обучающая почтовых голубок (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), Dreamy (Venus III / Lime Crime), Are (Mini Love / Natasha Denona), лилово-розово-тауповый (Light Nude Obsessions / Huda Beauty), Libra (Retrograde Mercury / Huda Beauty)

041 — яркий сиреневый сатин

Новый оттенок, сочный акцент для палитры. Бойкая сирень! Радостный, звонкий, нарочито прямолинейный тон среди всех остальных братьев. Увеличена водостойкость.

Оттенок цветочный и свежий, беспроблемный в нанесении, в макияже неожиданно понравился, хотя обычно такими яркими фиолетовыми не очень проникаюсь. Палетке оттенок очень идёт, разбавляет ее местами чрезмерный серый подтон.

Слева направо: 041 (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), сиреневый и фиолетовый ("Ослепительный взгляд"  в оттенке "Сиреневое восхищение" / Faberlic, нанесены влажным пальцем), Paradise (Venus III / Lime Crime), 24 и 23 (Sparkle / Bernovich)
Слева направо: 041 (Бойкая лавандовая шиншилла / Tammy Tanuka), сиреневый и фиолетовый («Ослепительный взгляд» в оттенке «Сиреневое восхищение» / Faberlic, нанесены влажным пальцем), Paradise (Venus III / Lime Crime), 24 и 23 (Sparkle / Bernovich)

На сравнительном свотче оттенок 041 похож по финишу на запечённые тени от Faberlic, но в отличие от вторых нанесён сухим пальцем, так что он в разы податливее и проще в использовании.

В быстромакияже с растушёвкой Обучающей почтовых голубок 041 на мне смотрится несамодостаточно, макияж выглядит слишком незавершенным.

040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл».

Припыленный фиолетовый матовый. Цвет, полный достоинства и благородства в подтверждении своего имени. Рекомендуем накладывать и тушевать на подсохшую базу. Облегчена тушевка.

Этот красавец оттенка чернил меня поразил и вдохновил. Да, как с самым тёмным да ещё такого сложного оттенка для уведения в кожу оттенком, с ним надо повозиться, но он того стоит! Очень комплиментарно смотрится с джинсовой одеждой, и вообще просто красив сам по себе, аналогов этому оттенку у меня нет.

Меня Вождь вдохновляет на эксперименты с цветовыми сочетаниями, но с ним стараюсь не переборщить, так как при переизбытке может создать «эффект буфетчицы».

043 — профиль оттенка «Робкая».

Нежный, с синеватой поволокой призматик. Истинный дух лаванды в этой палитре. Деликатная бирюза, перетекающая в мягкую синеву на фиолетовой базе. Для максимального эффекта рекомендуется наносить влажным способом, либо наслоить пальцем. Может оставлять небольшой тинт. Увеличена водостойкость.

Красивейший дуохром, собиралась брать оттенок отдельно, когда объявили ресток и в наличии появились котики и шиншиллы. Он меня не разочаровал, переливаются так, что не наглядеться, камера съедает часть этого перелива. Робкая оказалась немного похожей (во всяком случае, хорошо сочетающейся) со спарклом 21 от Бернович, так что ловите идею аналога/украшалки. Цветной перелив в жизни у спаркла слабее и менее читаем (хотя на первом фото так не кажется), зато блеска за счёт блёсток больше (ну на то он и спаркл!).

Слева направо: Робкая, 21 спаркл Бернович

Попробовала макияж-двоечку с Вождем в растушёвке и Робкой на подвижном веке — и переборщила с Вождем, моей внешности столько синего вокруг глаз противопоказано, но может кому пойдёт. Сочетаются эти оттенки друг с другом просто бомбически!

Все матовые в палетке очень пыльные, сатины же как масло, мягкие, податливые, беспроблемные, НО: хрупкие, крошатся сильнее прочих при маленьких, но неизбежных в доме, где есть ребёнок, катастрофах. Запаха у теней нет.

038 — маленькая балерина

042 — замораживающая время

039 — обучающая почтовых голубок

040 — вождь лавандовых шиншилл

043 — робкая

041 — лиловый оттенок

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Подбираем пигменты (тоже от Тамми) / спарклы (Бернович) / и другие украшалки:

Нежный русалочий макияж с пигментами Тамми из готового набора "Перекрёсток у большого клёна"
Нежный русалочий макияж с пигментами Тамми из готового набора «Перекрёсток у большого клёна»

От внутреннего к внешнему: Пламя вдохновения, Милая моя, Доктор. На нижнем веке - Легкая как перышко. Растушёвка: Вождь лавандовых шиншилл + Обучающая почтовых голубок
От внутреннего к внешнему: Пламя вдохновения, Милая моя, Доктор. На нижнем веке — Легкая как перышко. Растушёвка: Вождь лавандовых шиншилл + Обучающая почтовых голубок

041+Обучающая почтовых голубок и спаркл 6 от Бернович, затемнение оттенком Ecstasy (Venus III / Lime Crime)

Форма матовыми Шиншиллы, на подвижном веке спарклы 13 и 23, внутренний уголок - Робкая
Форма матовыми Шиншиллы, на подвижном веке спарклы 13 и 23, внутренний уголок — Робкая

Форма — Маленькая балерина + Вождь, на подвижном веке — спаркл 21 и оттенок 041

Форма - Обучающая почтовых голубок + Вождь, на подвижном веке - Fairy Floss (Pocket Candy / Lime Crime) и спаркл 24 , нижнее веко - Маленькая балерина + Замораживающая время
Форма — Обучающая почтовых голубок + Вождь, на подвижном веке — Fairy Floss (Pocket Candy / Lime Crime) и спаркл 24, нижнее веко — Маленькая балерина + Замораживающая время

Форма - Маленькая балерина + Вождь, подвижное веко - спаркл 23, нижнее веко - спаркл 24 и оттенок 041, внутренний уголок - розовый и фиолетовый хайлайтеры из палетки KVD Alchemist
Форма — Маленькая балерина + Вождь, подвижное веко — спаркл 23, нижнее веко — спаркл 24 и оттенок 041, внутренний уголок — розовый и фиолетовый хайлайтеры из палетки KVD Alchemist

Форма: Обучающая почтовых голубок + Вождь, подвижное веко - пигменты Спринтер лаковых плавников + Метеор + Смирение, внутренний уголок - пигмент Ах какая
Форма: Обучающая почтовых голубок + Вождь, подвижное веко — пигменты Спринтер лаковых плавников + Метеор + Смирение, внутренний уголок — пигмент Ах какая

Стойкость и Демакияж:

Демакияж у теней обычный, на выбор от мицеллярной воды до гидрофильного масла.

Со стойкостью есть вопросы: вот такую картину я увидела, когда делала первый раз матовый макияж с Вождем на подвижном веке в главной роли :

Что за пятнышки и откуда, хз, но закрасить их нереально. На финальном фото в макияжах они тоже присутствуют, хотя базы разные, самый плохой вариант — первый, на припудренном консилере. На моем-то веке этого все равно при открытых глазах не разглядишь, но кому-то повезло больше и глаза имеют более красивое широкое веко.

Насчёт сатинов — скатываний на базе (у меня сейчас база от Eveline) не заметила, в жару это отличный показатель, часов по 6-7 тени носила точно, но во второй половине дня. Если не припудривать, моя база имеет липковатый финиш, и пигменты держит хорошо.

Подытожу:

Макияжный марафон с этой палеткой многое показал: матовые в ней не самые простые, даже растушевочные, они легко залипают, тяжело тушуются. С палеткой редко получалось сделать форму быстро и красиво, всегда надо было повозиться.

Мои лайфхаки для работы с Шиншиллой следующие:

• кисти из натурального ворса (у меня Zoeva), раньше не замечала привередливости теней к ворсу и по настроению пользовалась наравне натуральным и синтетическим ворсом, но шиншилла показала зубки и от синтетики брезгливо поморщила носик. Что ж, натуральное к натуральному)
  • довольно часто в качестве базы использую припудренный консилер, опять же, раньше в сравнении с базой не замечала в работе теней разницы, шиншилла потребовала все же базу, на консилере матовые залипают сильнее, видимо минимальная разница в покрытии все же есть, и к этой разнице тени Шиншиллы чувствительны. У меня наилучший результат тени показали на базе от Eveline, под матовые припудривала обязательно, сатины же можно и так наносить;
  • ну и вспоминаем про все мелочи типа: наносить тонко, при необходимости наслаивая, стряхивать кисть, вырабатывать пигмент в кисть, которыми я часто пренебрегала в работе с другими палетками самотушуемых брендов. Шиншилла такие ошибки скорее всего не простит, зверёк с характером.
  • Маленькую Балерину не использую соло в построении формы, с Вождем, а ещё лучше и с Обучающей почтовых голубок ее серость не так на мне сера и грязна;
  • Замораживающую приспособила на нижнее веко, для подвижного всегда можно найти что-то поэффектнее;
  • с Вождем стараюсь не перебарщивать и всегда добавляю в растушёвку хотя бы один из остальных матовых, а можно и оба. Также аккуратно, стараясь не размахиваться до скул ввожу его во внешний угол нижнего века. Все-таки такая синяя обводка глаза меня не украшает, хотя оттенок — бомба!

Таким образом, думаю, подход к Шиншилле я нашла и мы все же подружились)

Говорю ей да, и конечно, рекомендую к покупке, с учётом всех нюансов и оговорок, о которых Вы прочитали в этом посте. Все же палетка интересная, хоть и не самая простая.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Спасибо за то, что прочитали до конца, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

И небольшой опрос для улучшения качества контента:

Загружаем опрос....

AlexandraTi 15 августа 2021, 16:11
Красиво! Ярко! И вождь очень Вам идет! Больше всех понравился)
Помню своё разочарование, когда первый раз попробовала эту палетку(( шок! Матовые вообще не смогла нанести(
Потом добрые люди посоветовали разные кисти попробовать. И да, зоева не подвела)
Всё равно, даже с хорошими кистями, палетка не простая(
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 16:56
Спасибо, что заглянули) рада увидеть единомышленников, боялась, что закидают тапками, так много хвалебных отзывов на матовые читала, а у меня такого радужного мнения о них не сложилось, каждый макияж — мини-война, если бы не интересная колористика, Вождь и Робкая, забросила бы её
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 20:49
Вы так отлично показали способности палетки!
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 20:55
А расскажите ещё про макияжный марафон:)
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 21:15
Спасибо) я назвала так свою кучу макияжей, для меня это был как раз настоящий марафон, я делала по два-три макияжа в день последние недели полторы, чтобы успеть сделать все, что запланировала к флешмобным постам 🙈
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:37
А! Крутой марафон получился!
Stamina 15 августа 2021, 22:04
Вам нереально идет макияж в фиолетовой гамме.
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 22:14
Beatrissima 15 августа 2021, 23:54
Юля, а вы сами себя считаете теплой или холодной? Мне кажется, я на вас по цветам похожа, но фиолетово-сиреневое на себе терпеть не могу. А на вас красиво
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 00:02
Скорее холодной, но тёплые макияжи ношу) как мне кажется — тёплое с холодным можно и нужно сочетать. Я не изучала визажную колористику, но из курса живописи в институте усвоила, что холодное с тёплым всегда вместе и так красиво, главное — соблюсти правильный баланс) Даже в макияжах Шиншиллой видно, что Вождь соло — слишком холодно и инородно, а как добавили более тепленького в растушевку — уже другое дело. Попробуйте дозированно добавить интересные Вам яркие оттенки в макияж: в тушевку / на нижнее веко / на внешний уголок подвижного в сочетании с привычным оттенком
Beatrissima 16 августа 2021, 00:11
значит, фото меня запутали, не похожи мы по цветам, потому что я — скорее теплая.
Накупила пигментов Тамми, в половине лезет эта сиреневая база. На других девушках красиво, может быть даже и на мне красиво, но непривычно и бесит. Может, еще приручу
mari_amell 16 августа 2021, 05:26
Юля, какой замечательный пост, макияжей много не бывает, и это отличная возможность рассмотреть все возможные варианты палетки)))
Гамма палетки очень нежная, со своим изюмом, так сказать))
Да и к вашим красивым карим глазам она шикарно подходит)
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 13:11
Спасибо большое) сама я, конечно, тоже люблю посты с большим количеством макияжей, можно красивые идеи почерпнуть, но думаю, вдруг большинство такие длинные посты утомляет 🤷🏻‍♀️
JustAsh 16 августа 2021, 13:31
Ух ты, вот это вы заморочились с количеством макияжей :)

По кистям — у меня шиншилла вроде и с синтетикой сработалась, но я использую только мягкие кисти, типа таклона ecotools, может, в этом дело…
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 13:32
Да, чувство меры у меня так себе) у меня RT, но было ощущение, что лыжи резко перестали ехать 😂
JustAsh 16 августа 2021, 13:37
Представила себе Шиншиллу, резко тормознувшую лыжи, отличное было бы название для оттенка
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 14:18
О дааа, Тамми, запишите это в блокнотик для будущих запусков, плиз 😂
cocorrector 18 августа 2021, 19:54
Очень красивые макияжи   Гамма ваша! Спасибо за обстоятельный пост!
Cheshirka_5463 18 августа 2021, 23:45
Пожалуйста) рада, что пост был интересен и полезен)
BeautyAudit 18 августа 2021, 22:26
Спасибо за такой подробный пост про Шиншиллу и особенно, что расписали преодолимые сложности с ней, с удовольствием прочитала и рассмотрела варианты макияжа!
Cheshirka_5463 18 августа 2021, 23:45
Пожалуйста, очень приятно видеть позитивную оценку моего труда, спасибо Вам)
RiRi_21 22 марта 2022, 11:37
Искренне благодарю за такой замечательный пост. Вы красотка нереальная)) и тени вам идут. Я влюбилась в палетке в последний оттенок (фиолетовый) действительно есть сзожесть с Фордовской Daydream.
Cheshirka_5463 23 марта 2022, 20:35
Спасибо за такой приятный позитивный отклик) Я палетку достаю ради других оттенков — чернильного матового и дуохрома Робкая, фиолетовый использую реже и очень дозированно, мне ярко очень и слишком прямолинейно 🤷🏻‍♀️