24.11.2021

“Моя косметичка”: рейтинг мини-палеток Natasha Denona

Привет, Косметиста!

Я стала в каком-смысле фанатом маленьких палеток Наташи, они компактные, логичные, элегантные, не побоюсь назвать их базовыми. На данный момент у меня их собралось как раз 7 в коллекции, что значит — пора бы и рейтинг сообразить!

После некоторых раздумий, вот так выглядит мой рейтинг:

1. Mini Star
  2. Mini Love
  3. Mini Nude
  4. Mini Gold
  5. Mini Glam
  6. Mini Zendo
  7. Mini Retro

А сейчас попробую разъяснить свою позицию:

Начну с последних мест:

• Mini Retro

Знаю, многие ее любят, я сама так вдохновилась промо, что все лето ловила ее в год выпуска на CB, переживала, что мне не достанется). Но как-то в процессе использования я не прониклась сочетанием серовато-зелёных и тёплого розового. Отдельно каждый сам по себе все оттенки меня устраивают (сияющий серый шиммер и топпер красивые очень — этого не отнять), но вместе мне не понравилось, как они работают: сияющие оттенки все разных текстур и плотности, за счёт этого не все сочетания хорошо выглядят (например серый плотный шиммер и полупрозрачный топпер во внутреннем уголке слишком контрастно выглядят, смотрится, как будто в уголке провал в макияже или уже полустерлось), смешение тепло-розового и серовато-зелёного коричневого матовых тоже меня не вдохновило.

В общем, в ней меня не устраивает самостоятельность и гармония сочетания оттенков, из неё я могу взять один-два оттенка и добавить в макияж в качестве вспомогательных, полный образы с ней меня не впечатляют, увы. К качеству претензий нет: все работает без танцев с бубнами, немного есть осыпаний от шиммера, но это скорее норма, матовые прелесть, для некоторых может малость скучноват розовый сатин (а для меня он — ключ к единственному гармоничному повседневному макияжу этой палеткой с розовым матовым в складке, можно украсить внутренний уголок и подвижное веко топпером). После покупки Mini Zendo решила, что для меня они сложились в сборную 10-ку: серые отдельно, розовые отдельно, так и планирую использовать далее. Может ещё проникнусь?

Оценка: 6 из 10

• Mini Zendo

Думаю, у Вас много вопросов к тому, почему же я поставила Mini Zendo выше Mini Retro. Что ж, все исходит из тех же соображений, что и в Mini Retro: не понравилось в жизни сочетание теплового розового и, на этот раз, серебра. Только в Mini Zendo серебряный один, а четыре остальных оттенка складываются в симпатичный и полноценный тёплый розово-коралловый макияж (хотя, по сути, ничего особенного — просится в темный больше сливового, а вместо серебра во внутренний уголок так и хочется бахнуть Янтарной пыли от Тамми, прямо руки чешутся!).

Розово-золотистый дуохром рыхловато выглядит по сравнению с другими сияшками Наташи, но с другими проблемами я с ним пока не столкнулась. Оценку палетке ставлю такую же, как и предыдущей, так как все же сияшки сами по себе в Mini Retro (серый шиммер и топпер) покруче будут.

Оценка: 6 из 10

• Mini Glam

Опять-таки, многие не согласятся со мной в определении места Mini Glam, но со мной палетка иногда коварно поступает: желтоватый растушевочный оттенок как-то некрасиво подчеркивает цветовые нюансы, придавая очень уставший вид лицу. При всем прочем, мне не хватает в палетке «якоря» — оттенка, из-за которого к ней тянулась бы рука. Когда писала пост о палетке в конце лета, минимальный загар отвел от меня угрозу таких вот некрасивых макияжей, но провалы с ней я все равно не отпустила, очень уж они меня удивили и расстроили.

В общем, ожидала я от палетке безопасную зону комфорта, а в итоге, каждый раз жду, как на иголках, когда бабахнет.

Оценка: 7 из 10

• Mini Gold

В принципе, Mini Gold могла бы быть и на место повыше, но я до сих пор не до конца уверена, что это моя гамма, поэтому субъективно для себя ее оцениваю ниже, чем она того заслужила. Матовый и сияющий зеленые, а также необыкновенное переливчатое шиммерное золото в моей коллекции уникальны и вызывают у меня дикий восторг, да и темного сатинового черно-коричневого у себя не помню, так что покупку, все равно, расцениваю, как удачную. Если Вам такая гамма близка и комфортна — рекомендую от души, сама пока осторожничаю, хотя провалов с ней не помню. На примере макияжа и в сравнении с остальными гаммами в посте, как думаете, мое? Вроде симпатично)

Оценка: 8 из 10

• Mini Nude

Об этой малышке я также писала пост, так что не буду слишком много распыляться: люблю ее за оттенок Sienna, очень уж красивая шиммерная бронза! Да и матовая растяжка палетки мне понравилась, ну и что, что теплая да рыжеватая, зато макияж красивый и к лицу. Довольна ею и рука тянется)

Оценка: 8 из 10

• Mini Love

Ох, как я рада была, что Наташа выпустила мини-палетку в такой гамме! На мой взгляд, мини Love получилась удачнее миди Love, не знаю как по качеству, а по цветам так точно (я фиолетовые не очень, так что Love меня прям вообще не зацепила), а теперь думаю, что Mini Love лучше соотносится с миди Retro, чем Mini Retro (что-то создательница перемудрила). В общем, от оттенков матовых я в восторге, правда, качество матового темного меня неприятно поразило, так как из моих люксовых теней это первый матовый, который так отвратно наносится и тушуется, прям реальными пятнами и дырами сходу, я в шоке. Спасибо, что лиловый спасает ситуацию и в итоге тушевка выравнивается, не знаю как он это делает (магия, не иначе!), но спасибо ему за это!

Сияшки в палетке пока до глубины души меня не поразили, но зато сочетание палетки с хайлайтером Тамми Пульсар просто бомбическое!

Оценка: 9 виз 10

• Mini Star

Неоднозначная мини-палетка по отзывам, долго сомневалась, надо ли мне ее покупать, а когда все же купила — пожалела… что не купила раньше! Все так ругали дуохром-жук из палетки, но разве он так плох? Я не заметила с ним каких-то проблем, может я не ждала от него ничего сверхъестественного? Он мне понравился в макияже, аналоги-жуки у меня есть, и этот мне больше прочих по душе — маслянистый, плотный, с влажным блеском, перелив не супер яркий, но заметен. Растушевочный оттенок из Mini Star мне понравился больше аналогичных из Mini Nude и тем более Mini Glam, он более нейтральный. Работать с палеткой мне легко, характерный макияж получается очень томный — коричневые смоки с изюминкой, очень люблю носить его! Нравится, что можно палеткой сделать нежный бежевый нюд или необычный золотой с грязной зеленцой, можно сочетать все сияшки, можно разделять — будет красиво. В общем, однозначно — самая любимая пятерка)

Оценка: 10 из 10

Вот такая коллекция миниатюр от Наташи у меня сложилась, хочу дополнить ее палетками Mini Tropic и Mini Lila (многие недовольны их тх, но, вопреки разуму, хочется набить свои шишки), на Sunset деньги тратить рука не поднимается, да и новые запуски Xenon и Metropolis что-то не зажгли ничего в моем сердце, может дождусь ещё интересного чего-нибудь от бренда в таком формате — очень уж удобные пятёрки для поездок и для «косметички с собой».

Спасибо, что читали! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

AnyaMalina 24 ноября 2021, 20:18
Юлия, отдельное спасибо за все свотчи в одном обзоре👍🏻 Теперь точно знаю, что, кроме Тропик, хочу докупить себе)
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:47
Пожалуйста) а какие будете приобретать в коллекцию?
Елена Шестакова 24 ноября 2021, 20:35
Мне на вас Мини лав понравилась больше всех, прямо глаза зажглись с ней.
А в целом Денону не люблю, было две палетки (одна из них как раз Мини голд), продала, и сколько в магазине другие палетки щупала, все ерунда какая-то.
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:52
Спасибо) в макияже с Mini Love не последнюю роль хайлайтер голубой играет, так что там не только ее заслуга, наверно поэтому ей я все же второе место присудила 🧐 Мне формула Деноны нравится, и матовые, и сияшки, есть, конечно, и довольно обычные оттенки, но и много интересного. А чьи формулы теней Вам по душе?
Елена Шестакова 25 ноября 2021, 00:30
Бернович, Берберри (но только серия влажный-сухой однушки, они прямо шелковые), пигменты Тамми Танука. Причем первыми двумя могу пользоваться и без базы, ничего не бледнеет, не скатывается.
Inga07 24 ноября 2021, 21:13
Вот тоже все время поглядываю на мини стар) думаю как только куплю- тут же влюблюсь в неё 😂отзывы останавливают, но после вашего хочется с новой силой) очень эффектно! У меня пока только мини нюд, и мини ретро- думаю самое время расширить коллекцию мини палеток)
Макияжи очень красивые🌹🌹🌹
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:53
Спасибо) я прям рекомендую, мне понравилась очень, такая компактная и базовая, но не банальная
Ольга Набойченко 24 ноября 2021, 21:34
Супер пост, спасибище! На вас мини лав понравилась больше всего! У меня есть только мини голд и я никак не проникнусь, у меня карие глаза и мне кажется, что она не очень идёт мне. Все цвета по отдельности очень красивые, тени качественные, но вот результат не всегда радует.
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:56
Спасибо) я, глядя на макияжи с Mini Love, начинаю понимать, что мне похоже надо теперь и большую Ретро 🙈 останавливает одно — кремовые матовые, не хочу чтобы засохли, много всего в коллекции, боюсь не уделю ей должного внимания пока она будет «свежая»
MrsOxana 24 ноября 2021, 21:55
Интересно было посмотреть все палетки, почему-то ожидала увидеть в вашей коллекции палетку camel)) mini love показалась одной из самых удачных, на мой взгляд)
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:06
Спасибо) да, образ с ней вышел очень праздничным, рада тому, что она у меня есть, красивые оттенки. Camel как-то скучновата, да и такие огромные количества теней, которые у Наташи в больших рефилах для меня перебор, мне и в малютках дна не увидать 🙈
Klio 24 ноября 2021, 21:55
Обожаю мини голд, зеленая гамма для карих глаз- то, что доктор прописал и вам идет, не сомневайтесь. Спасибо за все свотчи в одном месте) Хочу расширить коллекцию, мне нравится формат, а отзывы противоречивые, благодаря вашему обзору уже определилась
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:13
Спасибо) рада, что Вы смогли определиться, сама люблю отзывы, после которых понятно, нужно средство или нет, а то маяться и метаться от «очень хочется» до «а надо ли, обойдусь» слишком мучительно
Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 23:09
Люблю мини год нежной любовью — красивая и на мне рекордсмен по стойкости:)
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:15
Да, она красотка, приноравливаюсь к ее гамме, непривычно пока, но оттенки 🔥
Natalya Ivashuta 25 ноября 2021, 16:44
Ага, и мне кажется она Вам идёт. Может непривычно, но хорошо.
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 20:30
Alia.foxy 24 ноября 2021, 23:23
Спасибо за свотчи.
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:15
Пожалуйста)
OllySiren 24 ноября 2021, 23:52
Спасибо за обзор! На Вас все отлично смотрится! У меня в коллекции имеется мини стар, тоже нравится, и оттенок-жук в ней очень приятный)
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:18
Спасибо Вам) Согласна, жук приятный, и чего его ругали, непонятно мне 🤷🏻‍♀️
LoveforLips 25 ноября 2021, 00:03
Очень красивый пост. На вас больше понравились палетки Нюд и Лав!
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 00:19
Спасибо большое ☺️
Beatrissima 25 ноября 2021, 00:27
Спасибо за отличный пост-сравнение!

Я хожу кругами вокруг этих малышек, как-то пришла в магазин и уже почти купила Ретро. Но там был тестер, и она мне показалась менее насыщенной и более прозрачной что ли, по сравнению со всеми остальными. И сатины не такие мягкие, и матовые суховатые. И я передумала. Продолжаю кружить.
У вас нет ощущения, что Ретро отличается по качеству?
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 20:57
Пожалуйста) нет, по качеству не заметила в ней отличий, гамма такая ненасыщенная, может поэтому полупрозрачной показалась? Матовые работают как и в прочих мини, а насчёт сияшек — серый пошершавее ощущается, потому что шиммерный, в нем блёсток много, с ним поаакуратничать надо, чтоб осыпашек не было. Топпер — блёстки на прозрачной базе, дают влажный блеск, тоже несколько сыпучий и на кисть как кусочками набирается. Сатин самый комфортный и простой по формуле, не металл, но переливается нежно и симпатично и наносится максимально беспроблемно.
JaneC 25 ноября 2021, 01:48
Какая красота! Мне на вас больше всего Mini love понравилась :) вы с этими тенями такая яркая, прям вау! Насчёт мини ретро полностью согласна. Не понимаю сочетания цветов, хотя многие прям обожают именно ее. (У меня вот пока нет палеток Наташи, цвета не цепляют).
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 20:58
Спасибо) образ с Mini Love праздничный получился, самой понравился 😊
TatyanaVwzd 25 ноября 2021, 02:02
Как мне понравился Mini gold зелёный глубокий оттенок. Тоже такой хочу 😍
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:00
Да, красивый! У меня аналогов до сих пор ему нет
Masha87 25 ноября 2021, 08:02
У всех будет свой рейтинг мини — палеток, ретро не всем по внешности подходит, чаще теряется на брюнетках.
На вас понравилась, не буду оригинальна, лав)
И стар)
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:01
Спасибо) конечно этот рейтинг от начала до конца субъективен, на вкус и цвет, у каждого будет своё видение, мое — такое ☺️
Masha87 25 ноября 2021, 21:04
Да, это я соглашаюсь с вами как бы своим комментом) с тем что ретро не подошла, тут даже от типа внешности действительно зависит, не только от качества теней 🙂
Daria_Fina 25 ноября 2021, 11:07
Как же на вас хороша mini love! Просто великолепно!)
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:03
Спасибо) Она среди них самая праздничная для меня, гамма такая цветочная и яркая, и с ягодными помадами сочетается прекрасно
Tartuga 25 ноября 2021, 14:53
Мне Mini Retro на вас очень понравилась! Макияж с ней выглядит как-то по-хорошему мягко. Цепляет взгляд.

Макияж с Mini Love и Пульсаром — бомба! Но каждый день такое не поносишь, всё-таки более яркая гамма обязывает. Но потрясающе.

Большое спасибо за рейтинг. Приятно, что вы показали не только свотчи, но и макияжи. Таким образом пост сразу стал гораздо информативнее. Да и интереснее, чего уж там! Надеюсь, от вас будут ещё рейтинги. Очень жду!
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:13
Спасибо) насчёт других рейтингов ещё думаю, боюсь, что на другие свои идей у меня нет необходимых фото макияжей, чтобы получилось в таком же формате, как и здесь. Так что ещё думаю, стоит ли спешить и публиковать просто
свотчи, без макияжей будет не совсем то, что хотелось бы🤷🏻‍♀️
AvantaRed 25 ноября 2021, 18:38
Mini Star тоже моя любимица, коричневый вообще кажется идеальным, не уходит ни в красноту, ни в серость. Сияшки красивые, и дуохром, который все ругают, нравится, в дневных макияжах — самое то.
Долго смущал только светлый матовый. Купила палетку зимой и никак не могла понять, почему он такой инородный и рыжий. А вот на легкий загар оказался отличным.
Так что палетка у меня ушла в разряд любимых летне-осенних
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:16
Для меня в сравнении с светлым транзитом в Mini Nude он уже и не кажется таким тёплым, но на себе и тот, и другой нравится, совсем другое дело с транзитом из Mini Glam 😣
redishhh 25 ноября 2021, 20:10
У меня пока только палетка Mini Star и она конечно мой фаворит! Но теперь задумалась и о Mini Love после вашего поста ;))
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:18
Если надумаете, то попробуйте к ней Пульсар и Робкую от Тамми, очень классно смотрится
cocorrector 26 ноября 2021, 02:55
Отличные свотчи, спасибо!
Все палетки хороши на вас👍 И Mini Gold вам идет, не сомневайтесь, она здорово поддержала зеленцу в глазах😍
Растушевочный из Mini Glam выглядит на мне как заживающий желто-зеленый синяк😜😢
Mursilka 27 ноября 2021, 16:37
Спасибо за очень подробный и полезный пост!