15.09.2021

Natasha Denona Mini Nude - многим опостылевшая рыжая гамма, но ох уж этот дуохром, рука к нему так и тянется

Привет, Косметиста!

Продолжаю рассказывать о своих нюдовых палетках, и данный пост посвящаю не самой популярной миниатюре-пятерке от Natasha Denona — Mini Nude. Думаю ее непопулярность объясняется всем надоевшей теплой рыжеватой гаммой, в которой выдержаны ее оттенки, но вот такой он, нюд Наташи. Я не особенно многого ждала от палетки, но тем не менее, ей удалось меня впечатлить! Ну да обо всем по порядку.

Упаковка:

Состоит из картонной коробки и непосредственно футляра, выполненного из плотного качественного пластика, качество материалов отличное, пользоваться палеткой приятно, чувствуется, что в руках люкс.

На обороте коробки и палетки приведена информация о палетке и ее оттенках, в том числе схема с их названиями, составы и тд.

Размер палетки очень компактный «тревел-френдли», для сравнения показываю палетку со другими известными палетками:

Сравнение с девяткой Huda Beauty
Сравнение с девяткой Huda Beauty

Сравнение со средним форматом Наташи - на 15 оттенков
Сравнение со средним форматом Наташи — на 15 оттенков

Сравнение с классический палеткой Anastasia Beverly Hills на 14 оттенков
Сравнение с классический палеткой Anastasia Beverly Hills на 14 оттенков

Сравнение с 8-кой от Lime Crime
Сравнение с 8-кой от Lime Crime

Рефилы немного меньше тех, что в среднеформатных палетках Деноны на 15 оттенков, по мне, так объём отличный, у меня много теней, так что и не надеюсь использовать до конца, тем более расход экономичный.

Закрывается палетка плотно, застежка не магнитная, но и не ногтедробильная.

Комплектация: без зеркала и кисти.

Вес: 5 х 0,8 г

Производство: Италия.

Стоимость: 1650-2720 руб.

Цветовая гамма:

Палетка неприкрыто тёплая, рыже-медно-бронзово-коричневая, минимальный зеленоватый нюанс в макияже даёт шиммер Sienna, все остальное будет рисоваться рыжим, что само по себе неплохо, но многим надоело.

Функционально в палетке есть:

• явный отттенок-хайлайтер и для подвижного века приспособить его не получится, он слишком светлый даже для бледнокожей меня,
  • две украшалки-сияшки примерно одной светлоты да ещё и в разных финишах, поэтому и градиент от светлого к темному ими не сделать,
  • транзитный и затемняющий матовые для построения формы.

Перед тем, как перейти к подробному описанию каждого оттенка, отмечу общие свойства представленных в ней формул:

• матовые — имеют отличную пигментацию, плотную прессовку и минимальную пыльность, мягкие наощупь и комфортные в работе: хорошо наслаиваются/тушуются/переносятся как нануральными, так и синтетическими кистями;
  • металлики — маслянистые, хорошо растягиваются по коже и мягко смешиваются между собой, не морщат кожу век, плотные и хорошо пигментированные, не капризны к способу нанесения, можно и пальцем, и кистью, как душе угодно, но могут немного осыпаться;
  • дуохром — самый сыпучий и хлопьевидный из сияющих оттенков в палетке, но все же вполне легкий в использовании, к способу нанесения не капризен, на стойкость это свойство также не влияет;
  • отдушки тени не имеют;
  • стойкость на базе/консилере имеют привычную для меня, но матовые на подвижном идут пятнами при высокой влажности в жару, в тушевке ведут себя и в такую погоду хорошо, если бы не матовый смоки для обзора, о данном факте и не знала бы;
  • демакияж обычной мицеллярной водой с тенями справляется, сложнее всего смыть оттенок Sienna, так как в нем больше всего блёсток, но и с ним без особых проблем можно справиться.

Оттенки:

• Bronzage — тёплый медный металлик, рыжеватый, не без того, но я ничего против рыжей гаммы не имею;
  • Quon — транзитный матовый рыжеватого цвета, рыжий в оттенке довольно активный, яркий, скорее оранжевый, чем персик.
  • Lumino — светлый металлик молочного цвета, единственный нейтральный оттенок, немного разбавляет и освежает теплоту палетки;
  • Sienna — бронзовый шиммер с зеленоватым отливом, ощутимо более нейтральный, чем медный Bronzage. Очень красивая сияшка, это тот самый оттенок, из-за которого рука тянется к этой палетке, даже несмотря на ее довольно неуникальную рыжину. Из-за бОльшего количества блёсток в оттенке он осыпается сильнее прочих двух, и есть в его текстуре склонность к «хлопьям», тем не менее, пользоваться им все равно легко.
  • Soil — тёплый рыжевато-красный коричневый матовый для затемнения. Жаль, что в этой палетке Наташа не воплотила замысел из вышедшей позже Bronze, в которой есть затемняющий с фиолетовым подтоном, я думаю, миниатюра с таким контрастным холодным затемняющим только выиграла бы (а может и популярней была бы), но и тот тёплый, что есть, меня устраивает.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Складка - Quon, затемнение - Soil, подвижное веко - Bronzage, внутренний уголок - Lumino
Складка — Quon, затемнение — Soil, подвижное веко — Bronzage, внутренний уголок — Lumino

Складка - Quon, затемнение и подвижное веко - Soil, внутренний уголок - Lumino
Складка — Quon, затемнение и подвижное веко — Soil, внутренний уголок — Lumino

Складка - Quon, затемнение и подвижное веко - Soil, внутренний уголок - Lumino
Складка — Quon, затемнение и подвижное веко — Soil, внутренний уголок — Lumino

Складка - Quon, затемнение - Soil, подвижное веко - Sienna, внутренний уголок - Lumino
Складка — Quon, затемнение — Soil, подвижное веко — Sienna, внутренний уголок — Lumino

В принципе, если внешность позволяет, с помощью палетки можно рисовать макияжи и по схеме «складка Quon — сияшка Bronzage / Sienna — внутренний уголок Lumino», но я для такой схемы слишком бледная, мне к ней нужно добавлять или затемнение, или хорошую такую стрелку, а со стрелками я возиться не люблю, не очень простое строение века.

Подводя итог, скажу, что палетка мне полюбилась. Да, рыжая, да все наелись уже этой гаммы, но с ней все функционально, комфортно, и есть красивый шиммер, ради которого хочется ее взять и сделать макияж. О приобретении не пожалела и полюбила ее гораздо больше Mini Glam, чего при покупке не ожидала, брала скорее из расчёта «хочу все палетки Деноны, возьму и рыженькую тоже, чтобы было».

Рекомендую от души, палеточкой довольна)

1650-2750₽цена
1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Меня зовут Юлия, ко мне на ты) Спасибо, что заглянули!

Ainka 15 сентября 2021, 15:58
что вы скажете в сранении с лайм крайм?
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:27
По формуле Наташа более кремовая и мягкая, пигментация покруче, сияшки побогаче, особенно шиммер-дуохром Sienna, но того чуда колористики, что есть в палетках Lime Crime нет, вот в их прелюдии как раз есть то самое затемнение с холодным лиловым нюансом, что придаёт рыжеватым макияжам красивый контраст. Транзитный у Lime Crime понежнее по оттенку, такой оранжевой рыжины в нем нет, это скорее персик, ну и темный матовый нейтральный/нейтрально-холодный, а не такой тёплый, как у Наташи.
Ainka 16 сентября 2021, 09:42
я так понимаю, вы в пользу цвета за лайм крайм?)
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 10:52
Так точно)