24.04.2022

Топ-7 бюджетных находок в моей косметичке + сравнительные свотчи оттенков любимчиков

Привет, Косметиста! В рамках бонусной темы этой недели тоже хотела бы поделиться с Вами теми бюджетными средствами, которыми сама пользуюсь с удовольствием и готова рекомендовать. Так как фавориты года, вроде как, были описаны совсем недавно, я постаралась выбрать для поста топ из новенького либо расширить описание повторных экземпляров свотчами всей коллекции оттенков, что у меня имеются (это как раз, как нельзя лучше, продемонстрирует мою любовь к этой косметике и, вероятно, поможет кому-нибудь определиться с оттенком).

В качестве бонуса, в конце поста покажу парочку полюбившихся мне в 2022 году аксессуаров, поехали!

• TopFace / Пудра запеченная Baked Choice / 650 руб / 10 г
  • Оценка 9 из 10

По-прежнему люблю эту пудру и использую практически в каждом макияже в качестве финишной. Она не отттеночная, полупрозрачная по покрытию, зато имеет красивый сатиновый финиш с эффектом здорового свечения и блюра, к текстуре (у меня явно выраженная — расширенные поры) щадящая. У кого есть проблемные зоны (например, у меня с носа довольно быстро сбегает тон-пудра), тому рекомендую на них эту пудру не наносить или проходиться максимально легко, чтобы не создать эффект перепудренности. А вот на скулы/боковые части лица и середину лба я частенько наслаиваю щедро пару-тройку раз, нравится мне ее сияние и то, как хайлайтер, благодаря этой пудре, гораздо гармоничнее и естественнее вписывается в макияж. Про себя называю ее ласково «мои бюджетные метеориты» (метеориты не пробовала, в ближайшем году хочу приобрести, тогда и сравню). Первым у меня был оттенок 001, сказала бы, что он немного высветляет общий тон, поэтому в преддверии лета приобрела на замену 002, сравнительное фото свотчей ниже.

Оттенки слева-направо №001 Natural, 002 Porcelain
Оттенки слева-направо №001 Natural, 002 Porcelain

• L'Oreal Paris / Пудра компактная Infaillible Fresh Wear / 919 руб. / 9 г
  • Оценка 9 из 10

Этот косметический хит попробовала где-то месяц назад: искала в ней чуть более бюджетную замену запеченной пудре Pupa, которую люблю наносить соло без тона. Что могу сказать, очень понравилась: реально классно перекрывает недостатки, имеет хорошую стойкость, вполне носибельный оттеночный ряд (я себе приобрела в запале хомячества аж три оттенка, и всеми тремя вполне довольна), приятная мягкая на ощупь, имеет легкую ненавязчивую косметическую отдушку. Каких-то грешков за пудрой я не заметила, кроме излишней пыльности при наборе кистью, все-таки она больше про нанесение спонжем, а я от этого способа отвыкла, все мне кажется, что так менее равномерное покрытие будет. В общем, отложила я Pupa (даже не от экономии, а просто из-за смены предпочтений) и пользуюсь теперь в ленивые деньки Fresh Wear.

Оттенки слева-направо 130 True Beige, 020 Ivory, 180 Rose Sand
Оттенки слева-направо 130 True Beige, 020 Ivory, 180 Rose Sand

На свою бледную после зимы кожу я в данный момент использую оттенок 130, позже с появлением загара перейду на остальные оттенки.

• Max Factor / Румяна Facefinity Blush / 787 руб / 1.5-2.5 г в зависимости от оттенка
  • Оценка 9 из 10

Первые самостоятельно купленные румяна, и такое удачное попадание. Люблю в этих малышах (а объем у этих румян, и правда, не самый впечатляющий, вполне реально закончить) и мягкую текстуру, и среднюю пигментацию, и блестки в некоторых оттенках меня не напрягают, и оттенки нюдового ряда у них классные (вот красные, конечно, зря купила, очень яркие оказались для меня, эксперимент не удался). Пыльность у румян вполне умеренная, набираются/переносятся легко, без капризов к кистям, планирую еще докупить оттенки 15 Seductive Pink и 10 Nude Mauve, жаль, цена так подскочила, помню, в периоды акций и за 300 рублей можно было купить.

Оттенки слева-направо 05 lovely pink, 20 lavish mauve, 25 alluring rose, 35 cheeky coral

Самый любимый оттенок — розовый 05, после него — лиловый 20.

• Estrade / Хайлайтер Illuminique / 350 руб. / 7 г
  • Оценка 8 из 10

Мой первый пудровый хайлайтер также оказался вполне стоящим: комфортный в применении, не капризный к кистям, имеет деликатное сияние, приятную тестуру и носибельные оттенки, недорогой. Даже подумываю в перспективе приобрести палетку с тремя оттенками этого хайлайтера, такой формат будет для меня более удобен. Из минусов отмечу «бабушкину» отдушку, ощутимый расход, некоторую мелованность текстуры, из-за которой немного подчеркивает текстуру, и белесую базу.

Покажу сравнение с люксовыми аналогами (для меня это Benefit / Пудра-хайлайтер Dandelion Twinkle / 1572 руб / 1,5 г и TheBalm / Хайлайтер Mary Lou / 2000 руб. / 9 г)

Слева-направо: Estrade в золотистом оттенке, TheBalm / Mary Lou, Benefit / Dandelion Twinkle

Больше всего, безусловно, люблю Dandelion Twinkle (очень уж он многогранно сияет своими блесточками и максимально хорошо смотрится на моей текстурной коже), после приоритет отдаю Mary Lou (уже немного больше подчеркивает текстуру, но тоже очень красивый), но в условиях кризиса вполне могу заменить их хайлайтером Estrade в золотистом оттенке.

Для интереса на фото со сравнительными свотчами включила и знаменитый хайлайтер Wet n Wild / MegaGlo Highlighting Powder (оттенки Precious petals и Blossom glow), он мне очень сильно подчеркивает текстуру, использую редко и чаще во внутреннем уголке).

Слева-направо: WW / MegaGlo в оттенках Precious petals и Blossom glow, Estrade /  Illuminique в оттенках Золотистое сияние, Розовое сияние, TheBalm / Manizer в оттенках Mary Lou и Cindy Lou, Benefit / Dandelion Twinkle
Слева-направо: WW / MegaGlo в оттенках Precious petals и Blossom glow, Estrade / Illuminique в оттенках Золотистое сияние, Розовое сияние, TheBalm / Manizer в оттенках Mary Lou и Cindy Lou, Benefit / Dandelion Twinkle

Слева-направо: WW / MegaGlo в оттенках Precious petals и Blossom glow, Estrade /  Illuminique в оттенках 304 Розовое сияние, 310 Золотое сияние, TheBalm / Manizer в оттенках Mary Lou и Cindy Lou, Benefit / Dandelion Twinkle
Слева-направо: WW / MegaGlo в оттенках Precious petals и Blossom glow, Estrade / Illuminique в оттенках 304 Розовое сияние, 310 Золотое сияние, TheBalm / Manizer в оттенках Mary Lou и Cindy Lou, Benefit / Dandelion Twinkle

• Max Factor / Тушь для ресниц 2000 Calorie Curl Addict / 583 руб. / 11 мл
  • Оценка 8 из 10

Эта тушь за последнее время впечатлила меня больше всего: она придала ресницам и изгиб, и объем, и длину, и объем. Может и не драма, но уже и не нюд, той же хваленой Maybelline New York / Lash Sensational Sky High такого не удалось сделать, на мне она смотрелась более повседневно. Эх, была бы эта тушь еще и влагостойкой, да желательно с силиконовой изогнутой щеточкой, как я люблю, вообще бы была находка, а пока просто хвалю и беру на прицел, очень достойный экземпляр. Смывается вроде и легко, но в процессе образует липковатую субстанцию, которая так и норовит прилипнуть к коже, думаю Вы поняли, про что я, так вот, этот момент меня, конечно, раздражает, но за остальные плюсы я его «прощаю».

• Гель для фиксации бровей Luxvisage Brow Super Fix 12H / 229 руб. / 6 г
  • Оценка 9 из 10

Очень классный бюджетный фиксирующий гель для бровей, наконец узнала что такое нормальная фиксация, до этого у меня были не самые достойныеэкземпляры, которые больше про оттенок, чем про укладку. Рекомендую и хочу поэкспериментировать с оттеночными гелями этой марки, просто потому, что потерявший прозрачность гель вызывает у меня смешанные эмоции: выкинуть жалко, так как продукта внутри еще много и свойств он не потерял, но визуально раздражает.

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme» / 1 г
  • 300 руб / 10 из 10

Уже много раз говорила, что эта бюджетная помада так для меня хороша, что я даже не ищу в масс-сегменте еще варианты. До февраля я очень удачно обновила оттеночный ряд и запаслась розово-бежево-коричневатыми нюдами на пару-тройку лет вперед, ни о чем не жалею, несмотря на обширный помадный гардероб, так как именно в этой текстуре ощутила пробел на момент ревизии. В нынешней ситуации еще планирую приобрести оттенки 210 Яркая слива, 670 Розовое дерево (мой экземпляр уже можно наносить только кистью). Из минусов отмечу некоторую «розовато-нюдовую» однобокость оттенков, а я бы хотела и чисто бежевый нюд в этой формуле, и что-то тауповое, и бежево-коричневое для разнообразия.

Оттенки нюд слева-направо: 232 Pink Topaze, 633 Desert Bloom, 175 Мисс Нежность, 721 Pinky Beige, 670 Natural Rosewood, 805 Purple Lust

Несколько ярких оттенков у меня также было, красный отдала, остальные два для тематических ярких образов лежат-ждут своего часа, но, вообще, предпочитаю яркие оттенки в более стойких (как правило, матовых) текстурах, а Hydra Extreme — это все-таки про ежедневный комфорт.

Яркие оттенки: 535 Rouge Passion/Passion Red, 170 Розовая дива, 390 Винный вкус

Обещанный бонус:

• Deco / Веерная кисть №118 из гипоаллергенного синтетического ворса / 569 руб.

Дарит мне незабываемые ощущения в процессе макияжа, наношу ей бронзер, очень довольна приобретением! С приобретением этой классной кисти неотлаженный процесс бронзирования моего бледного лица наконец сдвинулся с мертвой точки, вот что значит инструмент по душе) Мягкая тактильно, собрана достойно, в уходе не капризна, рекомендую!

• Летуаль / Магнитная двухсторонняя палитра / 599 руб.

Размер магнитного поля 115 х 170

Вместительная, симпатичная, и, ура, бюджетная. Очень довольна приобретением, возможно куплю еще, только в другой расцветке (можно даже и одностороннюю, все равно большинство теней боюсь вверх ногами хранить), так как планирую в будущем переселить все рефилы Тамми из родных палитр в магнитные, плюс еще кое-какие есть рефилы, Берновичи, к примеру.

Вот такой получился у меня бюджетный топ для макияжа, буду рада видеть всех желающих в комментариях!

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Olgagavlovich 24 апреля 2022, 20:17
В последнее время все чаще вижу хорошие отзывы про TOPFACE. Хочу попробовать)
Из вашего списка у меня только помада от мэйбилин была, да и то давно. Сейчас все рассматриваю и в интернете, и в магазинах, никак не могу оттенок подобрать. А так хочется)
Cheshirka_5463 24 апреля 2022, 20:26
Мне тоже интересна остальная продукция, может ещё найду для себя у бренда средства, которые станут любимчиками)
Evfranke 24 апреля 2022, 20:18
Завидую всем, кто может пользоваться помадами Maybelline. Мне они ужасно сушат губы до кровавых корок.
Cheshirka_5463 24 апреля 2022, 20:27
Никогда не подумала бы, кошмар какой, сочувствую! А для меня отличная базовая помада много лет уже, ещё со времён студенчества 💄💖
Julia0410 24 апреля 2022, 20:45
Люблю помады мэйбеллин в красных футлярчиках, есть несколько штук, некоторые даже повторила. Пудра top face лежит в запасах, ещё не пробовала. Когда покупала, хотела их wet&dry, но консультант меня уговорила меня на эту. Меня все их пудры манят, я бы и минеральную взяла, но я пудра и на данный момент затарена года на два точно, а лицо у меня одно. Ещё есть две палетки их теней пятёрок, тоже довольна. Хорошо ложатся, тушуются, на ежедневные макияжи самое то.
Cheshirka_5463 24 апреля 2022, 21:01
Да, классные помады, хочу теперь в патовой версии ее попробовать) Вы в каком-то сетевом смотрели Topface? Просто я вживую их нигде не видела, свои покупала на ягодном сайте «на удачу», удава не подвела)
Julia0410 24 апреля 2022, 21:42
У нас в городе они продаются офф-лайн
Tanushka78 24 апреля 2022, 23:44
У меня как раз есть wet&dry, она классная, и я уже купила в запас. Это полноценный продукт для использования соло, при этом у нее очень мелкий помол и вообще супер приятная текстура. Ещё очень порадовал футляр: нигде ничего не скрипит, не отваливается, надписи не стираются, хотя пудру везде с собой таскаю
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 08:37
Вот уже не в первый раз за wet&dry слышу, надо попробовать) у Вас какой оттенок?
Tanushka78 25 апреля 2022, 09:33
У меня 001, она для очень светлой кожи нейтрального подтона
Pferd 26 апреля 2022, 19:16
Здравствуйте, a wet&dry это чья пудра, а то с таким названием есть и у soda, и у Фаберлик, и у promakeup laboratory? Какую именно Вы имеете ввиду? Спасибо
Tanushka78 26 апреля 2022, 20:47
Добрый вечер), бренд Topface — это Турция вроде
Matur 24 апреля 2022, 20:52
Спасибо за обзор, хочу пудру Лореаль взять на лето
Cheshirka_5463 24 апреля 2022, 21:02
Пожалуйста) надеюсь, немного помогла сориентироваться по оттенкам!
peraspera 24 апреля 2022, 21:41
Очень хочу румяна Top face, прямо охочусь за ними теперь!

У вас потрясающий набор теней, мелкие кругляшки это какая фирма?
Cheshirka_5463 24 апреля 2022, 21:50
Румяна у них не смотрела, пока много итак, но обращу внимание, спасибо 🐹🙈 маленькие — это Тамми, 15 мм, распотрошила их мини-палетки-яйца на 6 оттенков и организовала им новоселье в новенькой магнитной палетке, родная упаковка очень маркая и не самая уж восхитительная визуально, так что рука не дрогнула)
Mirabilis 25 апреля 2022, 00:39
Спасибо, получила удовольствие, читая ваш пост. Наполнилась приятными воспоминаниями, угадав любимчика Pink Beige от Maybelline, думаю, стоит повторить, когда закончу свою текущую нюдовую помаду. Люблю серию Hydra Extreme (удивлена, как она может кому-то сушить губы, но мы все крайне индивидуальны) — у меня на данный момент осталось 2 представителя: рыжий с блестками и красный, коим редко пользуюсь. Стараюсь сократить до минимума свою косметичку, т.к. часто переезжаю. Также очень зацепила магнитная палетка, но к сожалению, на сайте нет ее. Я уже давно ищу такую, чтобы и по размеру средняя и крышка верхняя была непрозрачной. Возможно, мне повезет встретить ее в оффлайн магазинах.
Пудра L'Oreal мне не понравилась — окислялась на мне, плюс раскрошилась дважды при условии, что я ее не перевозила и не носила с собой. А еще у меня такой же хайлайтер от Estrade, нравится, но упаковка оказалась хлипкой))
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 08:44
Спасибо за тёплый комментарий) Магнитные палетки у Лету, как я поняла, только в оффлайн магазинах, так что онлайн не купить, посмотрите, оффлайн должны быть, я в небольшом городе живу — и даже в нашем есть. На моей коже, слава богу, без окисления сидит, но все мы разные) Насчёт упаковки Estrade — в принципе моя продержалась долго, я даже смогла бы за это время закончить его, если бы не делала перерыв в использовании косметики и не отвлекалась на другие средства. Сейчас уже откололся кусочек пластика на креплении и крышка может слетать, но я уже год как переселила рефил в магнитную палитру ко второму оттенку, изначально купленному в блистере, вот и не парюсь ☺️
lizabemolle 25 апреля 2022, 09:36
Оттеночные гели luxvisage принадлежат другой линейке и, увы, мои брови совсем не фиксируют, я все равно сверху отдельно прохожусь экземпляром как у вас (но он немного растворяет цветной гель)
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 16:05
Эх, ну надо попробовать, у меня брови негустые, может и оттеночного мне хватит для фиксации, спасибо, что подсказали)
ItsYouNew 25 апреля 2022, 15:54
У меня были румяна Max Factor в 20-м оттенке — чертовски хороши
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 16:06
Да, очень) жаль, нигде не вижу их в наличии, сняли их, что ли 🧐 а то в моих уже донышко просвечивает, думала повторить, а не тут-то было
Юлия Старостина 25 апреля 2022, 16:43
А мне пудра TOPFACE не подошла совсем  . Похоже, у меня на нее аллергическая реакция. После пары дней использования на подбородке выскакивают мелкие белые прыщики. Убираю — все проходит. Да и то, как она выглядит на лице, мне не нравится. Почему-то делает меня старше, и подчеркивает все морщинки. Тоже купила на волне положительных отзывов — и теперь не знаю, куда девать
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 19:02
Увы, индивидуальная реакция, не повезло( а кожа у Вас по типу какая? У меня склонна к жирности, из сильно заметных текстурных моментов — пока только поры, и под нижним веком морщинки (в которые любит закатываться консилер). Можно попробовать продать или использовать в макияже глаз для смягчения тушевки, но так ее хватит до конца жизни, мне показалось, что у неё очень экономный расход
Neon_Rain 25 апреля 2022, 18:17
Сколько у вас красивых теней Бернович 😍 А у вас отдельно про них поста нету?
Cheshirka_5463 25 апреля 2022, 19:05
Спасибо) нет, про Берновичей поста нет (ещё нет? 🙈), все никак не доберусь, может подходящий будет флешмоб — и меня подтолкнёт к написанию такого обзора, а пока я все про свои палетки преимущественно пишу)
Neon_Rain 26 апреля 2022, 06:08
Я бы с удовольствием почитала. У вас в этой магнитной палетке столько красоты. А ещё Тамми Танука, как я понимаю. Маленькие тенюшки 😍
Cheshirka_5463 26 апреля 2022, 08:03
Да надо собраться с мыслями и сделать, но теней много, а глаза всего два 🙈☺️Так что план составила себе и потихоньку палетку за палеткой макияжи собираю и пишу)
Masha87 26 апреля 2022, 19:13
Как малышки Тамми красиво смотрятся в самонаборной палетке 🤩