28.11.2021

"Моя косметичка": самые летние палетки 2021

Привет, Косметиста!

На очереди летняя подборка «палеточного гардероба» из самых любимых:

• Tammy Tanuka / Ласковая песчаная газель

Писала подробный пост об этом сокровище: если коротко — прекрасный припыленный хаки-нюд с красивейшими необычными сочетаниями, куплю полноразмер на рестоке, не раздумывая! Очень самодостаточная палитра, безумно радует, что все сияшки с переливом, простых нет. Из всех матовых Тамми — здесь самые беспроблемные, вообще вопросов к ним не возникло.

Пример макияжа:

Цена: 1200 руб.

• Tammy Tanuka / Дивноглазый блудный кот

Знаменитая нюдовая палитра Тамми, от которой веет солнцем и морским ветерком, на неё у меня также есть обзор. Оттенки идеальны для летнего нюда, дуохромную бирюзу можно использовать для яркого цветного акцента. Золотой — что-то с чем-то, уникальный, с розово-персиковым отливом.

Любимый макияж палеткой — halo оттенками Пацифистка (матовый розово-коричневый) и Валькирия (золотой):

И кошачий глаз с Пацифисткой и Доброй женушкой (розовая бронза) не могу ни показать:

Цена: 2000 руб.

• Lime Crime / Палетка теней Prelude Exposed;

Эта тёплая нюдовая палетка от LC немного перекликается по оттенкам с предыдущей, но имеет в себе и более сдержанные холодные цвета. Впрочем, чаще у меня с ней получаются солнечные макияжи с нежным сиреневым бликом в уголке, так как я обожаю отсюда золотой — он такой нежный и сливочный, ему я присуждаю премию «лучший металлик LC».

Подробный обзор по ссылке.

• Huda Beauty / Mercury Retrograde

Моя летняя обновка — нежная красотка с яркими акцентами, довольно универсальная для повседневного летнего макияжа: с ней можно сообразить и розово-золотистый нюд, и что поярче с оттенками верхнего ряда. Формула матовых приятная, шиммеры есть более однородные, а есть те, что набираются хлопьями, последние нравятся меньше, но и те, и другие склонны осыпаться при нанесении, нужно аккуратничать.

Вот такая красота в сиреневых оттенках у меня получилась (дополнительно использовала нюдовую светлую девятку):

Цена: 5600 руб.

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Nude

Про этот рыжеватый американский нюд я писала отдельный пост: я его люблю, оттенки мне идут, особенную симпатию испытываю к многогранному бронзовому шиммеру Sienna, именно из-за него к палетка постоянно тянется рука. Гамма палетки особенно гармонирует с летним легким загаром.

Обзор на палетку по ссылке.

Natasha Denona / Палетка теней Mini Zendo

Коралловая гамма отлично заменяет прохладный розовый в летние жаркие будни. Вначале я думала включить в подборку Venus Grunge от Lime Crime, в ней как раз есть пара тех самых летних кораллов, но, в целом, ее гамма такова, что ее сложно привязать к определенному сезону, а вот Zendo как раз практически вся пронизана коралловым настроением, выбивается только серебряный оттенок, в моем понимании гораздо гармоничнее в ней смотрелся бы тёплый хайлайтер типа «Янтарная пыль» от Тамми. Качество ровное, только рыхловат розово-золотистый дуохром.

Оценка: 7 из 10

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Glam

С данной палеткой отношения сложные, виной тому растушевочный оттенок с явным зеленовато-желтым подтоном, подчеркивающий нежелательные цветовые нюансы на лице, подробнее писала об этом в обзоре. С загаром палетка для меня гораздо безопаснее, даже временами почти люблю ее)

Оценка: 8 из 10

Lime Crime / Палетка теней Prelude Chroma;

Рекламная кампания сделала своё дело, теперь обе Прелюдии у меня ассоциируются с морем и летом) Яркая Chroma для меня акцентная, можно использовать соло, можно добавлять к Exposed: в ней отличные цветные металлики, интересные хайлайтеры, зажигающие внутренний уголок, матовые сложных глубоких оттенков в классической формуле.

• Huda Beauty / Палетка теней Neon Obsessions — Green

Яркая палетка с «кислинкой» — июньский флешмоб зажег во мне страсть к таким оттенкам, очень уж захотелось поиграться! На деле оказалась не такой комфортной и легкой с точки зрения формул и работы с ними (матовые бледноваты для заявленного неона, некоторые топперы хлопьевидные, могут плохо набираться/переноситься), но покупала с рук гораздо дешевле, чем стоит новая, поэтому потраченных денег не жалко, изначальной своей цены, конечно, не оправдывает. Несмотря на качество, за счёт интересной гаммы так и манит поэкспериментировать!

Оценка: 7 из 10

• KVD Vegan Beauty / Alchemist Holographic Palette

В качестве яркого летнего акцента как нельзя лучше выглядит цветной хайлайтер — когда, если не летом? Давно грезила Катиной Алхимией, рада приобретению, теперь к ней в довесок хочу ещё Чародейку Тамми, моя тема оказалась. У хайлайтеров тонкая текстура и яркий блик, понравились, посмотрим что скажу, когда смогу сравнить с формулой Тамми, пока Пульсар в сравнении смотрится выигрышнее и ярче.

Сапфир во внутреннем уголке
Сапфир во внутреннем уголке

Опал во внутреннем уголке
Опал во внутреннем уголке

Цена: 2000 руб.

Оценка: 10 из 10

Как Вам моя летняя подборка? По-моему, получилось разнообразно и ярко, но и на каждый день варианты вполне носибельные. Не покидают мысли о необходимости Bronze от Наташи 🧐

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты)

TetianaGu 28 ноября 2021, 18:20
Классная идея с разлелением на сезоны! Жду зимний вариант:)
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 22:52
Спасибо) очень приятно ☺️
AZem 28 ноября 2021, 21:43
Предпоследний макияж огонь, зависла на нём.
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 22:54
Спасибо) у меня есть с ним пост пошаговый пост-урок, если интересно ☺️
AZem 02 декабря 2021, 22:37
Можно ссылку на пост- урок, спасибо
Cheshirka_5463 02 декабря 2021, 23:21
Да, конечно — Урок
Елена Рогова 30 ноября 2021, 00:22
Интересно! Для меня эта гамма, скорее, осенняя (LC и Neon не беру в расчёт, но Наташа и Тамми уж точно), а летнее это что-то вроде Zulu от Juvia's Place, или Mini Tropic от той же Наташи, или какая-нибудь бодренькая «четвёрка» от Armani. А посмотрела на Ваши макияжи — как красиво! И очень уместно. Ждём зимние палетки)
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 09:00
Спасибо) скажем так, Наташа и Тамми — таков мой летний нюд) Но Тропик в коллекцию тоже планирую приобрести, вот там уже лето летнее, сейчас в зиму она мне ни к чему, конечно.
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 09:00
Кстати, зимние палетки уже опубликованы)