Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2021
2196

Небо перед грозой: мои вечерние сияющие смоки

Привет, Косметиста!

Флешмоб небесных оттенков вдохновил меня достать давно закинутые запеченные тени от каталожного бренда и «натворить» себе сияющие вечерние смоки.

Макияж, который у меня получился, — скорее, небо перед грозой, так как основным оттенком макияжа стал темно-синий Riverside.

Кстати, результат мне более чем понравился, раньше с этими тенями мне мой образ казался каким-то неестественным, взгляд — воспаленным, порадуйтесь вместе со мной прогрессу)


Для макияжа мне понадобились:

  1. Benefit / База под макияж The Pore fessional;
  2. Sephora / Тональная основа Matte perfection foundation (020 Creme Cream);
  3. Max Factor / Рассыпчатая полупрозрачная пудра Loose Powder;
  4. Benefit / Румяна Dream Rush;
  5. Estrade / Хайлайтер Illuminique (оттенок 310 Золотое сияние);
  6. Physicians Formula / Пудра-бронзер с маслом мурумуру Butter Bronzer Murumuru (оттенок Загар);
  7. Benefit / Крем-гель для придания формы бровям KA-BROW! (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  8. Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  9. Wet n wild / Спрей для закрепления макияжа Photofocus Setting Spray Natural Finish;
  10. Lime Crime / Палетка теней Venus XL II;
  11. Lime Crime / Палетка теней Venus II;
  12. Lime Crime / Палетка теней Venus XS FROSTED;
  13. Faberlic / Запечённые тени для век Ослепительный взгляд (оттенок «Сапфировое счастье»);
  14. NYX Professional Make Up / Prismatic Eye Shadow (оттенок 8, BLUE JEANS);
  15. Kat Von D / Alchemist Holographic Palette;
  16. Faberlic / Карандаш для глаз Kajal for eyes (оттенок 5437 «Синее море»);
  17. Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый TATOO LINER (оттенок Черный);
  18. Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story 5 в 1 моделирующая «Главная роль» (оттенок Черный);
  19. Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ Hydra Extreme (оттенок 721 Бежево-розовый)

Поскольку акцент в макияже будет на глаза, то я не буду слишком растягивать процесс «подготовки холста», просто схематично распишу, последовательность своих действий при нанесения тона и инструменты:

  1. Наношу праймер-затирку для пор Benefit / База под макияж The Pore fessional (инструмент — пальцы);
  2. Максимально равномерно стараюсь нанести тональное средство Sephora / Тональная основа Matte perfection foundation на кожу (инструмент — кисть для тональной основы Mini expert face Brush от Real Techniques). Выбрала более желтый и темный оттенок намеренно, чтобы сделать эффект более загорелой кожи.ш
  3. Тщательно втушевываю в кожу тональное средство (инструмент — влажный спонж-яичко). Оно достаточно плотное, поэтому консилер наносить не буду, чтобы еще больше не утяжелять покрытие.
  4. Закрепляю тон пудрой Max Factor / Рассыпчатая полупрозрачная пудра Loose Powder (инструмент — кисть для пудры Instapop face Brush от Real Techniques).


Фото "ню"
Фото «ню»


Праймер + тон + пудра
Праймер + тон + пудра



Далее оформляю брови:

  1. Прорисовываю форму и маскирую пробелы с помощью Benefit / Крем-гель для придания формы бровям KA-BROW! (инструмент — кисть для подводки глаз Zoeva 317 wing liner, родной аппликатор).
  2. Прочесываю и закрепляю волоски с помощью Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (инструмент — щеточка для бровей Stellary для прочесывания, родной аппликатор-щеточка от геля для нанесения и закрепления).

На этом этапе переходим к макияжу глаз.

Макияж мы будем делать следующими оттенками:


Свотчи слева направо: {blue} saphyre (KVD Alchemist), Ripe и Classical (LC Venus XL II), Boot (LC Venus II), карандаш для глаз темно-синий, Icicle (Venus XS Frosted), два оттенка из палетки запеченных теней FB, однушка от NYX
Свотчи слева направо: {blue} saphyre (KVD Alchemist), Ripe и Classical (LC Venus XL II), Boot (LC Venus II), карандаш для глаз темно-синий, Icicle (Venus XS Frosted), два оттенка из палетки запеченных теней FB, однушка от NYX
  • Наношу выше складки и на нижнее веко матовый транзитный теплый бежевый оттенок Ripe из палетки теней Lime Crime / Venus XL II (инструмент — кисть ZOEVA Luxe Crease Brush №228). Форму не вытягиваю сильно, скорее скругляю у внешнего уголка.
  • Углубляю складку коричневым матовым Classical из палетки теней Lime Crime / Venus XL II (инструмент — кисть ZOEVA Luxe Petit Crease Brush №231).
  • Наношу на подвижное веко темно-синий сияющий оттенок из палетки теней Фаберлик / «Ослепительный взгляд» (инструмент — кисть от Real Techniques для теней «Instapop shade Brush»).
  • На у внутреннюю часть подвижного века наношу серо-голубой сияющий оттенок из палетки теней Фаберлик / «Ослепительный взгляд» (инструмент — кисть от Real Techniques для теней «Instapop Crease Brush»). Растушевываю границы.
  • Затемняю внешний уголок сверху и снизу черным матовым оттенком с голубыми блестками Boot из палетки теней Lime Crime / Venus II (инструмент — кисть Zoeva Luxe Pencil brush 230).
  • Прокрашиваю слизистую карандашом — Faberlic / Карандаш для глаз Kajal for eyes.
  • Прокрашиваю межресничку черным карандашом Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый TATOO LINER.
  • Высветляю внутренний уголок оттенком Icicle из палетки теней Lime Crime / Venus XS Frosted (инструмент — маленькая растушевочная кисть-бочонок от Faberlic).
  • Использую для оформления нижнего века однушку Prismatic Eye Shadow (оттенок 8, BLUE JEANS) от NYX (инструмент — кисть от Faberlic для растушевки карандаша).
  • Добавляю свечения во внутренний уголок с помощью оттенка  {blue} saphyre из палетки хайлайтеров Kat Von D / Alchemist Holographic Palette (инструмент — кисть от Zoeva Detail Shader 237).
  • Прокрашиваю реснички тушью Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story 5 в 1 моделирующая «Главная роль» .


Завершаю образ следующим образом:

  • Наношу на скулы, спинку и кончик носа, над верхней губой и на подборобок хайлайтер Estrade / Хайлайтер Illuminique (инструмент — кисть от Real Techniques для хайлайтера Setting brush).
  1. Наношу на яблочки щек румяна Benefit / Румяна Dream Rush (инструмент — кисть от Real Techniques «Instapop Cheek Brush»)
  • По периметру лица и по бокам буквой З наношу бронзер Physicians Formula / Пудра-бронзер с маслом мурумуру Butter Bronzer Murumuru (инструмент — кисть от Real Techniques Mini Multitask Brush).
  • Наношу губную помаду Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ Hydra Extreme (оттенок 721 Бежево-розовый), оттенок выбрала нюдовый с розовинкой:

Меня зовут Юлия, ко мне на ты, спасибо за внимание!


Лучшее за месяц

Комментарии

Tartuga 15 апреля 2021, 11:53
Чудесный образ!  
Красавица!
Cheshirka_5463 15 апреля 2021, 19:08
Спасибо за комплимент) добро пожаловать и в другие посты, буду Вам рада ☺️
serpentine13 15 апреля 2021, 16:06
Очень красиво!
Cheshirka_5463 15 апреля 2021, 19:06
Спасибо за отклик)
Natalya Ivashuta 15 апреля 2021, 16:30
Вам очень идет этот макияж!
Cheshirka_5463 15 апреля 2021, 19:06
Спасибо) очень приятно ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая