15.09.2021

Lime Crime Prelude Exposed - оправдавший ожидания нюд от нежно любимого бренда

Привет, Косметиста!

Я фанат бренда Lime Crime и базовый нюд от них я, пожалуй, хотела всегда, несмотря на то, что в моей коллекции были нюдовые повседневные палетки хорошего качества, поэтому я, конечно же, не прошла мимо запуска Prelude Exposed. Спустя год с хвостиком я, наконец, собралась с мыслями и макияжами, чтобы рассказать о своих впечатлениях о палетке.

Упаковка:

Прозрачный пластиковый кейс (в нем спокойнее транспортировать палетку при необходимости) и картонный футляр-книжка с магнитной застежкой.

Оформление все с той же прекрасной Венерой, но уже использована в качестве базы другая картина — «Рождение Венеры» Александра Кабанеля. Дизайн нюдовой прелюдии выдержан в тёплой золотисто-бежевой гамме с темными коричнево-серыми и красно-лиловыми элементами, что отлично отражает содержание палетки.

Сзади на палетке есть вся необходимая информация о палетке.

По размеру палетка далеко не компактная, она и толще всех других люксовых палеток в моей коллекции (ABH, Natasha Denona, Huda Beauty, Too Faced), и более громоздкая, по размеру восьмёрки Lime Crime не намного меньше больших палеток Худы на 18 оттенков или средних Наташи на 15 оттенков.

Но все же палетку приятно держать в руках, она легкая, удобная и безумно красивая.

Комплектация: пластиковый кейс, зеркало и пластиковый вкладыш для защиты рефилов, кисти в комплекте нет.

Вес: 8 х 1,53 г

Производство: США

Цветовая гамма:

Очень функциональная подборка:

• два транзитных матовых различной светлоты — нежный персиковый Flesh и светлый тёплый коричневый Nude, при желании Nude, он потемнее, можно в нежных макияжах и в качестве затемняющего использовать;
  • два затемняющих: один — деликатный бордово-фиолетовый Abyss в полупрозрачной сатиновой формуле, второй — плотный хорошо пигментированный классический матовый Immortal темно-коричневого цвета с холодным подтоном, за счет разницы в светлоте ими можно также создавать различные по глубине затемнения формы;
  • сияющие оттенки: 1484 (маслянистое золото) и Storm (серо-коричневый сатин) позволяют создавать как более светлые нюдовые макияжи, так и более вечерние темные смоки.
  • разбеленно-розовый Virgin можно использовать для смягчения тушевки затемняющих оттенков вместо теплых транзитных, так получается создать с помощью палетки нейтрально-холодный макияж. Также, при желании, его можно нанести на подвижное веко и получить довольно нежный дневной матовый макияж, потому как, хоть в его составе и есть некоторое количество сияющих частиц, но на глазах сияния практически он не дает;
  • топпер Aphrodisia — главная и очень сложная в работе изюминка палетки, с его помощью можно преобразить макияж, добавив холодного сиреневого блеска, варьируя насыщенность фиолетового с помощью изменения светлоты подложки, также он красиво освежает макияж при нанесении во внутренний уголок.

На первый взгляд палетке кажется тёплой, но при более детальном рассмотрении и использовании ощущается, что в ней выдержан отличный баланс теплых и холодных оттенков, и есть возможность сделать приличное разнообразие макияжей (для всего каких-то 8 оттенков) по температуре, назначению, технике, светлоте и глубине. Именно за такие неочевидные работающие во все стороны подборки оттенков я и восхищаюсь палетками Lime Crime.

Оттенки:

Перед детальным обзоров оттенков по отдельности сразу обозначу общие свойства формул, чтобы не повторять каждый раз:

Матовые Lime Crime — хорошо пигментированные, минимально пылят, отлично наносятся, наслаиваются и тушуются.

Сатины сияющие — беспроблемные в нанесении, средней плотности, можно наслоить.

Сатины полуматовые — как правило, почти идентичны по характеристикам и в макияже классическим матовым, сияют настолько приглушенно, что невооружённым взглядом не увидишь.

Шиммеры/топперы — самая топорная каменная формула, зачастую проблемная в использовании, замыливается, плохо переносятся, требует танцев с бубнами и растирания хлопьев.

• Aphrodisia — тот самый топорный по формуле топпер, красота и боль палетки, так как это довольно твердый, каменистый и неподатливый рефил, оттенок крошится хлопьями, замыливается и требует определенного количества нервов для нанесения/растирания по веку, проще всего ложится во внутренний уголок. Хочу показать, как ведет себя на подложках их кремовых теней:

На сияющем коричневом похож на оттенок Mandala из палетки Carli Bybel / ABH, но возни с ним не в пример больше. Капризный мерзавец — так можно описать подобные формулы от Lime Crime.

• Virgin — разбеленный розовый полуматовый сатин, на глазах ведет себя почти как матовый, даже на моей светлой коже розовинку выдает минимальную. Технические характеристики — как у привычной матовой формулы Lime Crime.
  • Flesh — персиковый транзитный матовый, очень нежный и любимый мною как сам цвет, так и оттенок в частности;
  • Storm — сияющий сатин серо-коричневого оттенка, отличный универсальный оттенок для смоки, по техническим характеристикам беспроблемный;
  • Nude — теплый светло-коричневый матовый, в зависимости от концепции макияжа может быть как транзитным, так и затемняющим, классическая матовая формула;
  • 1484 — прекрасный золотой металлик в маслянистом исполнении, мне кажется это самый мягкий рефилл из всех у Lime Crime;
  • Abyss — остаточно полупрозрачный бордово-фиолетовый сатин, мне понравилось по задумке его наличие в палетке, в затемнении теплых макияжей оттенок создает красивый холодный нюанс, но он все же расстроил меня по качеству, так как он замыливается и переносится с каждым разом все топорнее, и с его полупрозрачностью явно переборщили, очень обидный недочёт;
  • Immortal — отличный темно-коричневый матовый нейтрально-холодного подтона, им можно и стрелочку рисовать, отличная альтернатива черному в такой нежной нюдовой палетке. По характеристикам — классическая матовая формула, без недостатков.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Складка - Nude + Flesh, затемнение - Abyss, подвижное веко - 1484, внутренний уголок - Aphrodisia
Складка — Nude + Flesh, затемнение — Abyss, подвижное веко — 1484, внутренний уголок — Aphrodisia

Смоки с использованием темно-коричневого и оттенков Immortal, Abyss, Nude, Flesh. Внутренний уголок - 1484
Смоки с использованием темно-коричневого и оттенков Immortal, Abyss, Nude, Flesh. Внутренний уголок — 1484

То же, что и в предыдущем макияже + на подвижном веке поверх нанесён оттенок Storm

Складка - Nude + Flesh, подвижное веко и внутренний уголок - Aphrodisia, нижнее веко - 1484
Складка — Nude + Flesh, подвижное веко и внутренний уголок — Aphrodisia, нижнее веко — 1484

Складка - Nude + Flesh, затемнение и подвижное веко - Abyss, внутренний уголок - Aphrodisia. На фото - пример полупрозрачного поведения оттенка Abyss, на силиконистой базе от Арт-Визаж он ещё и подчеркнул складки, то ли собираясь скататься, то от от полупрозрачности так вышло
Складка — Nude + Flesh, затемнение и подвижное веко — Abyss, внутренний уголок — Aphrodisia. На фото — пример полупрозрачного поведения оттенка Abyss, на силиконистой базе от Арт-Визаж он ещё и подчеркнул складки, то ли собираясь скататься, то от от полупрозрачности так вышло

Складка - Nude + Flesh, затемнение и подвижное веко - Abyss, поверх Abyss на подвижном веке и внутренний уголок - Aphrodisia
Складка — Nude + Flesh, затемнение и подвижное веко — Abyss, поверх Abyss на подвижном веке и внутренний уголок — Aphrodisia

Складка - Nude + Flesh, подвижное веко и внутренний уголок - Virgin, получился нежный матовый нюд
Складка — Nude + Flesh, подвижное веко и внутренний уголок — Virgin, получился нежный матовый нюд

Складка - Nude + Flesh, затемнение - Abyss, подвижное веко и внутренний уголок - Virgin, результат углубления предыдущего макияжа
Складка — Nude + Flesh, затемнение — Abyss, подвижное веко и внутренний уголок — Virgin, результат углубления предыдущего макияжа

Складка - Virgin + Abyss, затемнение - Immortal, подвижное веко - Storm, внутренний уголок - 1484
Складка — Virgin + Abyss, затемнение — Immortal, подвижное веко — Storm, внутренний уголок — 1484

Мой любимый нюдовый Halo с оттенками Flesh (складка), Nude (затемнение уголков), 1484 (середина подвижного и нижнего века), Aphrodisia (внутренний уголок), стрелка оттенком Immortal без подложки

Подведем итоги:

Палетка просто супер чудесная, под стать изображенной на ней богине. И да, я фанат творений «золотого периода Lime Crime», в который выходили культовые Венеры, рада быть облаательницей почти всех этих палеток и нюд, представленный в этой Прелюдии, мне пришёлся очень по душе и ожиданий не обманул, даже превзошёл, несмотря на косяки с оттенками Aphrodisia и Abyss! Он целиком и полностью в духе Lime Crime, жаль, что прелюдий вышло всего две, до того как начали выпускать какие-то чудовищные девятки в пластике «а-ля Колорпоп», в сторону которых глядеть уже не хочется(

1 год, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Меня зовут Юлия, ко мне на ты) Спасибо, что заглянули!

Helenitte 15 сентября 2021, 13:40
Кажется, из всех нюдовых палаток эта самая красивая! Несмотря на косяки.
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:31
По колористике — одна из лучших, пожалуй, соглашусь с Вами, хотя Тамми наступает им на хвост — у них Кот, Газель и Птаха есть, очень красивые нюдовые палетки)
Tartuga 15 сентября 2021, 14:45
Ваш пост — одно сплошное удовольствие! Очень эстетично.
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:31
Спасибо, очень приятно) старалась ☺️
Valeria8059 15 сентября 2021, 14:48
Отличные макияжи! Тоже люблю эту палетку, хоть для меня она бывает слишком теплой. Зато вот такая она удобная на повседневную спешку, что просто прелесть!
Надо мне попробовать так же на кремовые тени с Aphrodisia (ну какая же это гадость Aphrodisia, это ужас).
У вас отличная коллекция ЛК, как же эстетично все восьмерки в рядок смотрятся…
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:33
О да, соглашусь с Вами, рядок палеток LC — это удовольствие для глаз, хочу после написания отзывов на свои палетки поработать с сочетаниями их хотя бы по брендам, правда от обилия оттенков глаза разбегаются, особенно у Lime Crime, так как при их колористике вариантов столько, что голова кругом)
Valeria8059 15 сентября 2021, 22:34
Вот да! Я купила их большие хиты (поэтому я немного завидую, что у Вас прямо все-все восьмерки — это очень красиво. Мне уже смысла покупать нет, т.к. по 3-4 оттенка имеется и будет повтором) и два месяца вообще другой палетки не брала. Какие оттенки не возьмешь, все сочетается, все красиво и примагничивает взгляды
Верните прошлую эстетику и подбор оттенков   #лаймкраймживи
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 21:25
А я хиты не взяла, наоборот, из-за того, что у меня уже есть все его оттенки) Вот они как раз мне показались не такими очевидными в плане макияжей, надо попробовать по примеру этого подборка оттенков помиксовать, интересен результат 🧐 Вы, случайно, обзор не делали?
Valeria8059 16 сентября 2021, 21:35
Ой, я — нет, но кто-то писал в этом году, я читала. В целом, мнение, аналогичное моему было)
По-моему, я в чилауте кого-то склоняла (вместе с остальными неравнодушными) к покупке больших хитов, вместо малых, так что, может быть мы получим еще один хороший пост на нее
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 21:40
Я бы почитала) в период выхода ее прям интересно было очень, и сейчас Вы за неё напомнили, загорелось макияжи поглядеть 🤩
Valeria8059 16 сентября 2021, 22:02
Ну, может и я однажды соберусь с духом да и расскажу тут о палетке
У меня пока агрессивная фаза Colourpop (начиталась обзоров и купила их зеленую лягушку из Звездных войн — на осень отлично заходит).
А вообще, я жду новогодний запуск LC. Вряд ли куплю что-то (в плане теней), но посмотреть интересно. У меня, так получилось, есть две их рождественские палетки — вот эти хиты, и та большая в форме елки за 2019-20. Если сделают что-то нормальное, хотелось бы продолжить традицию (Елка ужасная — там половина оттенков как Aphrodisia), но я слабо в это верю
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 22:26
Было бы отлично, мне кажется, на эти палетки маловато отзывов) Я на новые запуски поглядываю одним глазком, но без особой надежды, хорошо, что есть ещё их классные матовые помады, поддерживают интерес к бренду, хотя и в них, кажется, давно не было новых оттенков
Ainka 15 сентября 2021, 15:58
вы красотка) и макияжи ваши замечательные)
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:34
Спасибо, очень приятно)
an_tiu 15 сентября 2021, 15:58
прекрасная палетка, украшает Ваши глаза! :)
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:35
Спасибо) мне тоже нравится, как она смотрится в макияже на мне)
Makeup-mood 15 сентября 2021, 19:56
Красиво как показали эту палетку   И вы сами оч красивая
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:35
Спасибо большое) очень приятно!
fur_hat 15 сентября 2021, 21:47
Летом только ей и пользуюсь. Незаменима!
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 21:30
Для меня она всесезонная) я долгое время часто пользовалась на работу похожими оттенками из классической шоколадки Too Faced, а тут праздник на моей улице — и любимый Lime Crime порадовал!
fur_hat 16 сентября 2021, 22:50
У меня есть too faced персик. Но она для меня слишком теплая.
А Lime crime нравится именно за замес теплых и прохладных оттенков.
Cheshirka_5463 17 сентября 2021, 22:47
Да, персик такого баланса, как Прелюдия, не имеет, сочетания в палетках Lime Crime скорее уникальные)
JustAsh 16 сентября 2021, 12:00
Тоже люблю венер Lime Crime, включая эту. И с описанием топпера абсолютно согласна, капризный мерзавец — отличное определение
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 21:31
Увы, вот бы Lime Crime шиммеры, как у Huda Beauty 🤩
mari_amell 17 сентября 2021, 11:03
Одна из самых красивых и качественных нюдовых палеток для славян — очень красивые и изящные оттенки))
Спасибо, что показали ее! Макияжи нежнейшие)))
Cheshirka_5463 17 сентября 2021, 22:48
Спасибо, очень приятно)