15.09.2021

Дивноглазый блудный кот Tammy Tanuka - мягкий кошачий нюд и яркая бирюза с сюрпризом

Привет, Косметиста!

Поделюсь с Вами своей радостью — в начале лета и я стала счастливой обладательницей Дивноглазого блудного кота от Tammy Tanuka. Как же долго я составляла свой первый заказ, как вдруг рестокнули Кота и Шиншиллу, мне оказалось надо. Особенно остро я это ощутила, после того, как до ожидаемой мною дроп-игры раскупили микро-формат Кота, я так расстроилась, что решила, полноформату быть! Хотя до того, как я увидела его вживую, долго сомневалась, нужна ли мне еще одна нюдовая палетка? Я и не ожидала, что она так меня впечатлит!

Упаковка:

Котик приехал ко мне в запечатанном бирюзовой печатью бренда бумажном конверте, перевязанном бечевкой. Красиво и приятно получать такие посылки)

Комплектация: без зеркала и кисти, в комплекте карточка с изображением стадий развития существа палетки — Дивноглазого котика. В период выхода палетки я за брендом не следила и всю эту волнительную прелюдия пропустила, а жаль, ожидание открытия новых оттенков палетки — это отличное эмоциональное дополнение к покупке, так гораздо интереснее, чем «бах — и вот вам новая палетка», сейчас с нетерпением слежу за обновлениями раздела (и Вам советую, там столько интересных существ подрастает!).

Палетка сделана из черного картона с золотистым тиснением нагло ухмыляющегося кота на лицевой и внутренней стороне крышки. Делая скидку на сложную конкуренцию с массовым производством — вполне ничего, разве что она маркая и оттереть осыпашки теней с нее сложновато.

На обратной стороне палетки можно изучить составы и получить различную (но неинтересную для меня) иную информацию о палетке.

Палетка компактная и тоненькая, рефилы магнитные, при желании можно переставить и в другую палетку, заменить рефилы, которые, кстати, продаются поштучно. Рефилы сидят плотно, без особой нужды доставать мне их страшновато, боюсь повредить.

Вот такая тоненькая пленочка изначально защищала крышку от отпечатываний. никак не придумываю, чем ее заменить более долговечным.

Палетка раскрывается без труда на 180 градусов.

Вес:

Полный формат — рефил 26 мм, вес 1.7-2.2 (разные оттенки имеют разный вес). Это рефилы стандартного размера, подходящие для магнитных палитр. Размер упаковки теней полного формата 10,7 см*7,7 см.
Микро-формат — рефил 15 мм, вес 0.45-0.75 — этот формат удобен для микро-палитр, как дорожный вариант или для ознакомления с цветом. Так же подходит для магнитных палитр. ВНИМАНИЕ: рефил очень маленький! Размер упаковки теней микро-формата 6,5см*6 см.

Цена: 1200 рублей — микро-тестер(3 г,) 2000 рублей — полный формат 11 г)

Производитель: Россия, г. Владимир

Цветовая гамма:

Мягкий нюд без контрастных темных оттенков, солнечно-розовый с акцентным ярко-бирюзовым оттенком.

Мы поймали лучи солнца в эту палитру. Пастельные, нежные тона — золотистые нюды с акцентной бирюзой.

Функционально в палетке содержатся:

• два матовых — разбеленный розовый и теплый розово-коричневый, которые скорее подойдут для легкого углубления складки, нежели для полноценного построения формы;
  • четыре сатина, два из которых явные дуохромы (бирюзовый и золотистый) — для подвижного века, также все, кроме самого темного коричнево-розового, можно использовать во внутреннем уголке, особенно красив в этой роли золотистый.

Сложно назвать эту палитру самодостаточной, все-таки для полноценного построения формы в ней не хватает нужных оттенков. Она создана для легких и простых нюдов по схеме «складка-сатин на подвижку».

Оттенки:

Сразу скажу пару слов о формулах теней в палетке перед описанием каждого по отдельности:

Матовые довольно пыльные, пигментированные хорошо, за счёт несложных оттенков с ними легко работать, но есть ощущение, что они не так гладко тушуются, как самотушуемые формулы Too Faced, Natasha Denona, Lime Crime, Huda Beauty, Anastasia Beverly Hills, и ждут, за что бы зацепиться и залипнуть. В Газели формула мне показалось более легко тушуемой.

Сатины в палетке гораздо лучше и конкурентоспособнее, уже на уровне сатинов Lime Crime или Too Faced, как мне кажется: сливочные, плотные, беспроблемные в нанесении. Оттенки поражают, даже обычные цвета имеют уникальные переливы.

• 046 — бирюза с сюрпризом, раскрывается на глазах скорее нежным салатовым.

Профиль «Играющая с Волнами»: чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением.

• 025 — очень нежный розовый оттенок, не разбеленный, имеет бежево-персиковую теплинку и холодный розовый блеск.

Профиль «Очей Услада»: теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки.

• 047 — разбеленный матовый розовый, не вижу особой необходимости в нем, подтушевывать особенно нечего, разве что совсем для невесомой дымки.

Нежный персиковый: более яркий при нанесении на неподсохшую базу и более светлый в нанесении сухим способом.

• 023 — золотисто-розово-коричневый сияющий оттенок, пожалуй, наиболее приземлённый, но, все равно, красивый безмерно.

Профиль «Добрая Женушка»: золотисто-коричневый металлик. Рекомендуется наносить влажным способом для эффекта фольги.

• 048 — светлый тёплый коричневый с намеком на лёгкую розовинку, затемнение им не навести, но тень в складке оформить можно.

Профиль «Пацифистка»: мягкий светлый коричневый. (При намокании темнее). Этот оттенок — хит в рассыпчатом виде.

• 049 — очень красивый и необычный золотистый с нежным ярко выраженным розовым бликом, мой фаворит в палетке)

Профиль «Валькирия»: красивый золотистый оттенок с персиковым бликом. Один из наших лучших хайлайтовых оттенков.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Во всех макияжах для построения формы использовался оттенок Пацифистка, при необходимости смягчала границы оттенком 047.

Мой самый ходовой Halo с оттенком Валькирия

Подвижное веко - Играющая с волнами, внутренний уголок - Очей услада
Подвижное веко — Играющая с волнами, внутренний уголок — Очей услада

Подвижное веко - Играющая с волнами, внутренний уголок - Очей услада
Подвижное веко — Играющая с волнами, внутренний уголок — Очей услада

То же, что выше + дополнительное затемнение коричневым из девятки Huda Beauty Light Nude и топпер из Neon Green поверх Играющей с волнами

Подвижное веко и внутренний уголок - Очей услада
Подвижное веко и внутренний уголок — Очей услада

Подвижное веко и внутренний уголок - Очей услада
Подвижное веко и внутренний уголок — Очей услада

Подвижное веко и внутренний уголок - Очей услада, нижнее веко - Играющая с волнами
Подвижное веко и внутренний уголок — Очей услада, нижнее веко — Играющая с волнами

Подвижное веко - Добрая жёнушка поверх Пацифистки, внутренний уголок - Валькирия
Подвижное веко — Добрая жёнушка поверх Пацифистки, внутренний уголок — Валькирия

Подвижное веко - Играющая с волнами, Валькирия, Очей услада, внутренний уголок - Играющая с волнами
Подвижное веко — Играющая с волнами, Валькирия, Очей услада, внутренний уголок — Играющая с волнами

Подводим итог:

Кот, конечно, безумно красив в своей нюдовой части, а вот с оттенком Играющая с волнами я подружилась не очень, какой-то он для меня слишком яркий и прямолинейный, красивый, но сам по себе, а не на мне, поэтому требует то ли затемнения посерьёзнее, то ли громадной стрелки, чтобы смотреться не так инородно, ещё ищу к нему подход и гармоничные сочетания.

Один мой эксперимент с сочетанием Кота с другими палетками я привела в посте: из моей коллекции я подобрала к нему девятки Huda Beauty: Light Nude (в ней деликатный затемняющий коричневый и все остальные оттенки плюс/минус в духе Кота) и зелёный Neon (в нем топперы с уклоном в салатовый, подходящие к оттенку Играющая с волнами и с чем поярче поиграться можно летом).

Нюд же получается многогранным без использования дополнительных оттенков и украшает без особых усилий, такие уж оттенки комплиментарные собрались в палетке. Не жалею о покупке, такого нюда в моей коллекции не было, это нечто уникальное!

2000₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Lanolin Anhydrous, PEG-8, Caprilic Triglyceride, Isopropil Palmitate, Cyclomethicone, Phenoxyethanol.

Меня зовут Юлия, ко мне на ты) Спасибо, что заглянули!

Laisve 15 сентября 2021, 19:02
У вас еще уникальная внешность. Вы «Европа» — широковзорая, с большим расстоянием между глазами. Не запомнить такое лицо невозможно!
Первый и второй мейки мне понравились больше всего
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:46
Спасибо) первые самые ходовые, хотя тренироваться с большими стрелками на макияжах с Котом мне тоже оказалось интересно)
Aronofsky 15 сентября 2021, 19:37
Оттенок «Играющая с волнами» просто ВАУ, мой хомяк хотеть   Да и буклет со сфинксом безумно понравился, я люблю необычные породы кошек и лысых в том числе))
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:47
Да, он классный, но не такой простой в сочетаниях, как я ожидала) буду экспериментировать! Рефилы продаются отдельно, может даже есть в наличии сейчас такой)
AlexaShu 15 сентября 2021, 20:47
Утащила пост в избранное, буду использовать как инструкцию к палетке!)) Макияжи суперские получились!👍
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 21:47
Спасибо) очень приятно! Пользуйтесь с удовольствием)
Катя Шулятьева 15 сентября 2021, 22:04
Макияжи просто чудо! Но Вам надо в полном образе проработать состояние волос и прическу в целом, поиграть с цветом одежды, так сказать шлифовать образ.
Cheshirka_5463 15 сентября 2021, 22:12
Спасибо) согласна с Вами, постараюсь тщательнее отнестись к этим моментам ☺️
fur_hat 15 сентября 2021, 22:59
Хорошин у Вас макияжи!
Мне все понравилось!)
Cheshirka_5463 16 сентября 2021, 21:20
Спасибо, очень приятна Ваша похвала, Вы один из моих любимых авторов Косметисты! Котик меня очень порадовал, хотя такого вдохновления, как с Шиншиллой в макияжах я не испытала, все вышли не особенно премудрые)
fur_hat 16 сентября 2021, 22:51
Ой, как раз завтра шиншиллу пойду забирать. Взяла на пробу мини-версию. Уж больно цвета красивые)
Cheshirka_5463 17 сентября 2021, 22:36
Как отлично) с нетерпением буду ждать Ваш обзор на неё, меня Шиншилла очень вдохновила, оттенок Вождь просто бомба, столько с ней разных сочетаний сделать можно!
Olgagavlovich 17 сентября 2021, 11:24
Тамми как всегда на высоте! И как вы эту палетку обыграли просто прелесть! Такие все макияжи красивые, особенно с бирюзой😍
Cheshirka_5463 17 сентября 2021, 22:36
Спасибо, очень приятно)