05.05.2021

Моя коллекция теней для глаз, часть II: палетки (люкс)

Привет, Косметиста!

Продолжу повествование о своих палетках (первая часть по ссылке), в этом посте расскажу о люксовой части своей коллекции.

Несколько лет назад я стала конкретным тенеманьяком, бьютиблоги подкидывали мне идеи покупок одну за другой, а попробовав тени знаменитых брендов уже остановиться было невозможно перед покупкой новых палитр и оттенков, даже если они уже не были на пике своей популярности.

Для удобства я разместила свои палетки в хронологическом порядке, а в конце поста подведу итоги по размерам своей коллекции и перспективе ее развития, приятного просмотра!

• Too Faced / Палетка теней Chocolate Bon Bons

Апрель 2019

1999 руб

Оценка 9 из 10

Моя первая серьезная палетка, почему-то стоила почти в два раза дешевле, чем остальные шоколадки, поэтому решила начать с неё, хотя гамма классической Chocolate Bar привлекала меня больше, а изначально я вообще грезила о белой шоколадке, но пока думала, ее вывели из продажи. Несмотря на первое несколько угрюмое впечатление о палитре оттенков, Bon Bon's стала моей любимицей, а вскоре вообще ее нейтральные/холодные оттенки стали выгодно выделяться на фоне рыже-красно-розового буйства на косметическом рынке. Качество теней также для моих любительских навыков в макияже оказалось более чем дружелюбным, не зря мой выбор пал на тени от Too Faced, с ними было легко учиться и совершенствоваться, хорошая пигментация и легкость нанесения и тушевки способствуют красивому результату и получению удовольствия от процесса. Бонусом к палетке идёт ее вкусная отдушка, которая придаёт теням изюминку. Упаковка же вызывает у меня тактильный и визуальный восторг, до сих пор таю, когда трогаю эту палетку.

По поводу оттенков хочу сказать следующее:

1. Мне не хватило в палетке сияшек средней светлоты, темные и довольно светлые есть, на границу положить нечего;
  2. Один из больших рефиллов отвели максимально ненужному и неинтересному матовому молочному цвету (спойлер: по этому поводу я буду возмущаться в каждой подобной палетке от Too Faced), я закрепляю базу пудрой и в таких рефиллах смысла не вижу, там мог быть более нужный транзитник или второй хайлайтер с розовым отливом, к примеру, от этого палетка стала бы лучше;
  3. Матовые с блестками не поняла, хорошо, что работают примерно, как и обычные матовые.
  • Lime Crime / Палетка теней Pocket Candy «Sugar Plum»

11,63 £

Оценка 6 из 10

Палетка Pocket Candy «Sugar Plum» стала первой пробой покупок из-за границы и с ней состоялось первое мое знакомство с теперь нежно любимым брендом Lime Crime. Сейчас я понимаю, что ее качество отстаёт от качества Венер, но тогда, как на новичка, и Pocket Candy произвёл на меня впечатление, тем более в этой малышке очень большой рефилл дивного сияющего нежно-сиреневого шиммера. На сегодняшний день я уже от него не в таком восторге, рассматриваю скорее как топпер, очень уж полупрозрачный. Остальные оттенки: сатин-хайлайтер на белой базе, бронзовый сатин, два почти матовых оттенки с еле заметным сатиновым сиянием — ягодный и коричневый (коричневый сияет больше ягодного). Качество теней не совсем то, что в основной серии палеток, сейчас и вовсе не актуальны финиши, но иногда пользуюсь.

• Lime Crime / Палетка теней Venus XS Gold;

1393 руб

Оценка 9 из 10

А вот с этой золотой малышкой я попробовала качество знаменитых Венер: и оно мне очень понравилось, было принято решение — восьмёрки брать! Палетка праздничная, яркая, содержит золотой шиммер, бело-золотой сатин-дуохром, матовый рыжеватый, матовый темно-коричневый с золотыми довольно крупными блестками (которые осыпаются в процессе нанесения под глаза).

• Lime Crime / Палетка теней Venus: The Grunge Palette;

Оценка 9 из 10

Классическая первая восьмерка-Венера в красной гамме, содержит и яркие красные, коралловые и кирпичные, и более повседневную базу в виде холодного растушевочного, темно-коричневого затемняющего и молочного сатинового хайлайтера, с помощью которых можно построить форму под любые сияшки. Здесь нет каких-то суперсияющих металликов, шиммеров или топперов, финишей два — матовый и сатиновый. Но Lime Crime стоит любить, в первую очередь, за их матовые, за их подбор оттенков в палитрах.

• Lime Crime / Палетка теней Venus II;

Оценка 10 из 10

Очень яркая и вариативная восьмерка, с помощью неё получается очень большое количество разнообразных макияжей: и лазурный, и зеленоватый, и горчичный, и морковный, даже что-то повседневное можно с помощью неё сообразить! Долго боялась к ней подступиться, но потом еле оттащила себя) В этой палетке уже больше финишей, появляются дуохромные оттенки (зелёный на коричневой базе и светлый зеленовато-желтый), и непонятая мной формула «матовый с блестками» (чёрный с крупноватыми синими и голубыми блестками), которой пользуюсь просто как матовой, убирая из-под глаз осыпавшиеся блёстки (добиться того, чтобы блёстки остались на веках оказалось не в моих силах). Матовые также вызывают восторг своей пигментацией и тушёвкой: горчичный, морковный, лазурный, приглушенный слегка сатиновый зелёный, тёплый коричневый. Люблю палетку за ее за сложные уникальные цвета (даже затемняющие коричневые в палетках бренда зачастую имеют сложный подтон и свой характер и не повторяются).

• Lime Crime / Палетка теней Venus III;

Оценка 9 из 10

Этой палеткой довольно долго пользовалась наполовину, так как яркий фиолетовый сатин в офис мне не подходит, к лососевому матовому как-то рука не тянулась, только сейчас обратила на него внимание и планирую начать использовать чаще, а с шиммерными топперами никак не могла подружиться и перенести из рефилла на веко, нашла к ним подход совсем недавно (после чего они расшевелились и даже начали свотчиться!). Но даже наполовину я была от неё в восторге (сейчас и подавно): сложносочинённые сатины прекрасно дополняют любой из макияжей этой палеткой (опять восхищаюсь подбору оттенков, ткни в любые — и будет красиво, магия!), темный оттенок имеет глубокий красновато-фиолетовый подтон, холодный матовый розовый прекрасно работает в складке и как транзитный в любом макияже.

• Lime Crime / Палетка теней Venus XL II

39,67 £

Оценка 10 из 10

С момента выхода этой красоты грезила о ней, в итоге заказала из-за границы по скидке ко дню рождения. Описать мою любовь к этой палетке достаточно просто — ей я делала свой свадебный макияж) И пусть матовых здесь всего 4 (розовый, приглушённый светло-зелёный, светлый желто-коричневый, темно-коричневый с тепловатым подтоном, чтобы подходил ко всем транзитным оттенкам), остальное разнообразие текстур, финишей и переливов кружит голову: металлы, шиммеры, дуохромы, сатины — почти все необычные и уникальные в моей коллекции.

• Too Faced / Палетка теней Chocolate Bar

2555 руб

Оценка 9 из 10

Хотела ее ещё когда выбирала свою первую палетку от этого бренда, но цена 3500 останавливала. Увидев скидки, решилась и не пожалела. Эта палитра — почти идеальный тёплый нюд для офиса, для меня спорны большой рефилл молочного цвета, светло-розовый матовый и фиолетовый сатин на грязноватой серой базе, с удовольствием на их месте пользовалась бы таупом, и любыми металликами более холодной температуры, к примеру (раз уже производитель даёт понять, что идея правой части палетки — «похолоднее»), и хайлайтером цвета шампанского (а то розовый как-то не по основному настроению палитры), чёрным матовым, в конце концов. Но в остальном палетка супер, один из любимых классических повседневных вариантов, без особого изюма и наворотов, есть спорные оттенки с сыпучими блестками, но все равно люблю ее (а также почти все ее золотистые/бронзовые и около того сатины, Марципан и хайлайтер в большом рефилле, растушевочный персиково-рыжий и затемняющий темно-коричневый).

• Too Faced / Палетка теней Chocolate Gold

2555 руб

Оценка 10 из 10

При первом знакомстве с продукцией бренда, думала, что эту палетку мне точно не надо? Как я ошибалась, при большом накоплении нюда в коллекции именно такие палетки и нужно покупать, ведь в них целый ворох ярких акцентных оттенков, которые нужны не каждый день, но нужны (не всем, конечно, но мне надо!). Блок матовых прекрасно закрывает все нужды для построения формы, правда, матовый большой рефилл цвета слоновой кости предпочла бы какому-нибудь праздничному необычному хайлайтеру, к примеру, в принципе не понимаю такие оттенки в палетках, тем более в таких «слонячьих» объемах, тем более в акцентной палетке, в которой транзитники таких оттенков, что без дополнительных усилий прекрасно уходят в кожу сами.

• Lime Crime / Палетка теней Venus XS Frosted

1236 руб

Оценка 10 из 10

И пусть четвёрки — самый невыгодный вариант у бренда, не заполучить редкие матовые (светло-голубой и темно-синий) в коллекцию было бы провалом, а если учесть, что в палетке красивущий сложный дуохром и яркий бирюзово-голубой шиммер, удержаться от покупки невозможно! Качество палетки ровное, покупкой очень довольна, макияж с матовыми можно посмотреть по ссылке, шиммер использован в этом уроке.

• Lime Crime / Палетка теней Venus XS Holly Daze

1236 руб

Оценка 9 из 10

Ещё одна новогодняя четвёрка-лимитка в моей коллекции, немного менее самостоятельная, чем предыдущая, так как не содержит темного матового оттенка, из того, чем можно строить форму, есть только транзитный персиково-рыжий в складку, остальное скорее украшалочки: коричнево-зелёный дуохром, салатовый топпер, разделённый пастельный матовый зелёный с блестками.

• Lime Crime / Палетка теней Venus Immortalis;

2195 руб

Оценка 9 из 10

Думаю уже понятно, что я вряд ли пройду мимо очередной Венеры, тем более, что мы так соскучились по холоду в палетках, что ее покупка — глоток свежего воздуха. В этой палетке я получила в свою коллекцию LC матовый чёрный, бордово-коричневый, серый, два прекрасных по качеству металла цвета серебра (более яркий светлый и приглушённый бежево-серебристый), светлый транзитный в кожу поможет увести холодные оттенки в кожу, спорным считаю наличие второго светлого матового с блестками.

• Lime Crime / Палетка теней Venus XL;

3128 руб

Оценка 8 из 10

Над этой покупкой думала долго. Но потом спросила себя, а есть ли у меня такие яркие розовые, малиновые тени? Нет? Так почему ж я ещё жду, скорей езжай ко мне, Venus XL! В общем, теперь у меня все эти оттенки есть, рада, что кроме них я получила немного таупа, медно-коричневого, коралла, так как малинка на каждый день у меня не пойдёт, очень уж ярко. Не считаю Venus XL однообразной, в ней также, как и в Venus XL II, есть несколько палитр, просто они менее контрастные между собой. Возможно, хотелось бы больше сатинов или шиммеров в палитре, но это не точно.

• Lime Crime / Палетка теней Prelude Exposed;

24,8 £

Оценка 10 из 10

Похоже, что пара Prelude станет в моей коллекции LC последними палетками, так как бренд сильно изменился и, похоже, больше не порадует нас своими шедеврами. Коротко о палетке Exposed: долгожданный нюд, но в стиле бренда, есть изюм в виде топпера-дуохрома, сложные неожиданные оттенки в виде темного серо-коричневого сатина, фиолетово-бордового матового. Золотой металлик — просто маслице, очень податливый и мягкий, есть мои любимчики-транзиты светлого оранжево-персикового и рыжевато-коричневого оттенков. Не очень вижу в макияже светло-розовый матовый, но на этом замечания заканчиваются, остаётся восторг ☺️

• Lime Crime / Палетка теней Prelude Chroma;

24,8 £

Оценка 10 из 10

Палетка-экзамен на криворукость, боялась провалить его, но все же сдала) К темным матовым нужно подойти с осторожностью, так как сложные для растушёвки оттенки требуют особой аккуратности, тут уж никакая формула сама не вывезет, придется и ручками постараться. Металлики — огонь, прогресс бренда со времён первой Венеры с ее нежными сатинами налицо. Топперы-дуохромы — супер, придают изюминку и узнаваемость макияжу. Даже простить матовый светло-бежевый в кожу палетке просто, так как здесь его необходимость оправдана наличием сложных в тушевке темных матовых.

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Glam

Оценка 7 из 10

Рано или поздно каждый тенеманьяк приходит к тому, что Natasha Denona ему тоже жизненно необходима, пусть маленькая, но должна быть! Пришла к этому и я, думала что Mini Glam станет моей компактной любимицей, но в итоге, без особых восторгов. Да, качество на высоте, все в комплекте: пигментация, тушевка, нанесение, минимум осыпаний, НО: нет какого-то рефилла, из-за которого достаёшь палетку, любимчика, из-за которого готов все простить, к тому же растушевочный и высветляющий оттенки слишком желтят, а я белоснежка, на мне сильно видно. В общем, ни разу не нейтральная она, большая Glam удалась по оттенкам лучше, хочу ее!

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Gold

Оценка 10 из 10

В этой малышку положили просто бомбическое золотишко! А ещё молчу про дуохром-жук и матовый хаки: качество — супер, есть оттенки, которые цепляют. Ее хочется доставать, несмотря на сложный зелёный подтон.

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Retro

Август 2020

Оценка 10 из 10

Нежная красотка с красивыми сияшками и суперским топпером, подошла к моей внешности больше прочих, обожаю ее, провальных оттенков для меня нет!

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Nude

Август 2020

Оценка 9 из 10

Рыженькая палитра, которой не удивишь, НО: прекраснейший медный шиммер с переливающимися блестками заставляет меня к ней тянуться чаще, чем к Mini Glam, вот что делают оттенки-магниты! На месте коричневого хотела бы видеть более холодный и темный оттенок, просто из соображений контраста — тёплый свет/холодная тень, основы живописи же, Наташа! А в остальном, претензий нет, красивая рыженькая база на каждый день.

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Light;

Оценка 10 из 10

Настало время попробовать сияшки Худы, решила собрать свой нюд из ее девяток-лимиток: понравились и оттенки, и оформление (подождала бы чуть, и могла бы просто приобрести Naughty Nude), но не жалею ни о чем. Оттенки светлой нюдовой Obsessions очень нежные и пастельные, особое спасибо за прекрасный сияющий сиреневый шиммер и розово-салатовый дуохром.

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Medium;

Оценка 9 из 10

На этапе тестирования средней палетки начала подозревать, что разговоры, про розовинку в тенях Худы небеспочвенны, но это меня только порадовало, розовый подтон идёт мне ещё больше рыжего. Шиммеры прекрасны, ещё бы не так осыпались, мерзавцы! Из трио самая ровная по светлоте оттенков в палитре, мне не хватило в ней контраста.

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Rich

Оценка 10 из 10

Бордово-розовая вечерняя гамма с темными шиммерами дополняет мой нюдовый сет от Худы, в этой палетке самый темный матовый, который придаёт макияжу наибольшую глубину и драматичность. Особенно полюбилась в палетке баклажановая пара матовый+шиммер.

• Too Faced / Палетка теней White Chocolate Bar

Март 2021

1400 руб

Оценка 8 из 10

Редкая лимитка, которую я не успела купить, она пропала как раз в тот период, когда я выбирала свою первую палетку и примерялась купить именно белую шоколадку. Увидев ее на бьютибазаре у продавца, с которым договаривалась о покупке персика, не смогла устоять перед соблазном. Белая шоколадка получилась очень нежной и светлой, скорее холодной, поэтому с удовольствием приветствую ее в своей коллекции и рада приобретению, спасибо бьютибазару и Косметисте! В очередной раз ругаюсь на большой светлый матовый рефилл (тут их аж 2! Кошмар)

• Too Faced / Палетка теней Sweet Peach

Март 2021

1200 руб

Оценка 10 из 10

Долго ждала скидок на эту палетку, но все равно упустила, поэтому радости моей не было предела, когда я смогла приобрести ее б/у за очень демократичную цену. Именно этой свежей весенней палитрой я планировала закрыть вопрос с тенями от Too Faced, но судьба так сложилась, что прихватила ещё белую шоколадку на радостях (см.выше). Палетка не разочаровала после долгого ожидания, сочные весенние оттенки прекрасно дополняет благородная бронза на каждый день, не обошлось без темных аутсайдеров не очень удачного качества, но о них я знала и была готова к их наличию.

• Anastasia Beverly Hills / Carly Bibel

Апрель 2021

1925 руб с доставкой

Оценка 10 из 10

Я заказывала эту палетку весной 2020 года два раза, и оба раза не сложилось, то заказ отменил магазин, то я не успела забрать из-за карантина и выросшего беременного пузика ( Уже отчаялась ее получить, как вновь нашла удачный вариант покупки б/у палетки рядом со своим городом. Наконец мы с тобой встретились, Настюша! Пока не заметила ничего такого, за что матовые Насти сравнивают с сухими красками, мне напомнили Lime Crime, только у LC тени так не пылят. Металлики жирненькие, легко ложатся на веко, яркие, понравились очень. Буду тестировать дальше и думать над покупкой других Настиных палеток.

• KVD Vegan Beauty / Alchemist Holographic Palette

Апрель 2021

900 руб с доставкой

Оценка 10 из 10

Еще одна покупка, над которой думаю уже больше года, наконец заполучила эти голографики в свою коллекцию и несказанно этому рада, преобразят любой макияж, люблю красиво подсвеченный внутренний уголок, придаёт макияжу необычность, при этом не утяжеляя его. Качество на высоте: шелковая текстура, легкое нанесение и тушевка, отличная пигментация, красивый перелив и масса вариантов применения.

Эпилог:

Когда я купила свою первую серьезную палетку и наконец-то почувствовала, что такое дорогие тени и насколько легче и приятней ими пользоваться, остановиться стало невозможно, моя коллекция росла и росла, в каждом бренде я находила своё очарование (сочетания, сложные оттенки и качество матовых у Line Crime, повседневное очарование, десертный аромат, классная упаковка и легкость в работе у Too Faced, фантастические шиммеры у Huda Beauty, пигментация, элегантность и неброский шик Natasha Denona, масляные металлы ABH), поэтому все свои приобретения люблю)

Люксовых палеток у меня оказалось 26 (!)

Но при этом свою коллекцию планирую расширять (Huda Beauty, ABH, Natasha Denona), расставаться с какими-то экземплярами из этого поста не готова, скорее созрела проредить свою бюджетную часть, этим и займусь, подумываю даже о небольшом Project Pan.

Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Смотри также мои коллекции помад: повседневныекрасныеэксперименты.

Morozko_21 05 мая 2021, 20:07
Посмотрела обе ваши коллекции и поняла, что я вообще ни разу не тенеманьяк по сравнению с вами   хотя до этого стойко была уверена в этом.
Сколько же у вас богатств!
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 20:46
Спасибо, сама немного в шоке, когда все в комоде — не так в глаза количество бросается, вмешается в ящик комода — и норм 🙈🤷🏻‍♀️
Iryna Zhurava 05 мая 2021, 20:16
Прекрасный пост, отличная коллекция!
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 20:47
Спасибо) рада, что Вам понравилось)
Alisha_peony 05 мая 2021, 20:54
Воу, какая шикарная коллекция!
Спасибо за ваш труд! С удовольствием посмотрела.
Приглянулась палетка KVD, такой экзотики у меня пока нет
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 20:57
Спасибо за отклик) Очень советую ее, лучше поспешите, так как палетка после новогодней распродажи так в наличии толком и не появлялась, сама покупала б/у, так как испугалась, что мне не достанется голографического счастья ☺️
Blondinka_Liuda 05 мая 2021, 21:17
Юлия, у нас с вами совпадение по трем палеткам — две шоколадки Ту фейст, Бар и Голд и мини Голд Наташи Деноны. Причем и по отзывам тоже все совпадает, я подтвержу каждое ваше слово :)
Еще в посте очень понравилась палетка-четверка Лайм Крайм, где золотистые оттенки, ну красота
Спасибо за пост!
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:23
Спасибо за комментарий, рада стараться ) отличный выбор, у Вас хороший вкус!)
Ольга Набойченко 05 мая 2021, 21:21
Какой крутой пост у вас! Коллекция — супер! Мне до такой ещё расти и расти)) спасибо, что показали, вы проделали огромную работу!
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:27
Спасибо) рада, что Вам понравилось) В перспективе планирую на все свои богатства отзывы написать, подписывайтесь, чтобы не пропустить)
Lily_beauty 05 мая 2021, 21:33
Такое количество палеток и оттенки шикарные) Особенно удивилась маленьким — очень красивые.
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:34
Вы про четвёрки от LC? Теперь жалею, что серебристую и две розовых в своё время не приобрела) Небольшой бзик появился год назад на идеальный розовый оттенок-сатин или деликатный шиммер/дуохром, быть может он есть в этих малютках 🙈
Olga_Chernika 05 мая 2021, 21:51
Какую огромную работу вы проделали! Коллекция внушает восхищение💖
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:35
Спасибо, за позитивный отклик) рада, что пост понравился ☺️
CrazySusy 05 мая 2021, 22:07
Прикольно, у меня наоборот нейтральный матовый беж последние несколько лет стал маст-хэв, до расширения теневых запасов и вообще экспериментов с техникой не видела в нем необходимости))) но я не закрепляю базу, а использую такие оттенки для облегчения растушевки, а также почти всегда наношу на неподвижное веко. Для меня самый ненужный цвет в палетках — черный)))
У Лайм Крайм долгое время мечтала о Venus XL II, но когда вышла палетка хитов — засомневалась… в итоге победили скидки   взяла палетку хитов, кстати, в ней из желанной Венеры целых 5 оттенков, осталась в полном восторге, но не только не перехотела Venus XL II, а еще и захотела Venus III   ну и, возможно, первая XL мне тоже нужна, но это не точно
И на Денону мини голд посматриваю, может и на мини ретро тоже… и это я все время себе напоминаю, что я в косметической завязке
Так, пойду ка я посмотрю, что набралось в моих тенях с момента прошлого поста о них
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:43
Я пока не настолько много делаю каких-то сложных макияжей, поэтому у меня такие светлые матовые оттенки невостребованы, но если прийдет их время — у меня 100-летний запас 🙈 Вы знаете, насчёт LC мне нельзя давать советы, я слишком люблю этот бренд и их тени, так что насоветую брать все 😂 И миниатюры от Деноны тоже хочется практически все, качество теней класс и очень удобно брать с собой, сейчас она выпускает их часто и довольно разнообразные, сложно выбрать 🤷🏻‍♀️
CrazySusy 05 мая 2021, 22:49
Я в своей косметической завязке с момента прошлого поста о тенях (январь прошлого года) обзавелась еще 16 палетками и 2 однушками   правда, часть палеток таки раздала и еще в процессе, но кажется, купила я больше, чем отдала
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 23:04
С удовольствием почитаю, если все-таки надумаете написать пост о своём обновлении, заинтересовали)
Masha87 05 мая 2021, 22:38
Какая прекрасная коллекция lime crime 😍спасибо что показали, от Нашаши увидела много своих любимчиков
Cheshirka_5463 05 мая 2021, 22:44
О да) LC — моя любовь) жаль, что Венер больше не будет 😩
Masha87 05 мая 2021, 22:45
Может что интереснее придумают 😉
fur_hat 05 мая 2021, 22:45
Крутая коллекция. Есть совпадения из lime crime)
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 00:01
Спасибо) Lime Crime — большие молодцы)
RAGE 05 мая 2021, 22:51
Какая мощная коллекция!))) Столько всего, даже глаза разбегаются.
У меня были палетки Chocolate Gold и Carli Bybel, продала обе, не мое оказалось.
Из совпадений — Mini Nude и Light Nude Obsessions
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 00:06
Спасибо за комментарий) Особенно жаль, что Вам не подошла Carli, я сама так долго ее ждала, что ослеплена теперь восторгом от неё, но посмотрим как пойдёт дальше!
RAGE 06 мая 2021, 09:32
Матовые из этой палетки на моей коже грязные. Сияшки красивые, но не все понравились по качеству. В итоге, выяснилось, что меня интересует из всей палетки один оттенок (Moo), и я ее без сожаления продала
LoveforLips 05 мая 2021, 23:34
Классная коллекция. Из вашей второй части есть Шоколад Голд и трио худы, и конечно, моя любовь- первая Венера. Чудесный пост, прочитала с удовольствием. Сама хочу познакомиться с тенями от АБХ. Но никак не выберу палетку.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 00:10
Спасибо) Знаете, как я выбирала первую палетку от ABH? Разделила свои хотелки на постоянную коллекцию и лимитки, постоянные никуда не денутся, а вот если горело что-то из лимиток, лучше купить его, пока есть шанс и можно ещё урвать б/у за демократичную цену. Из лимиток наиболее повседневными мне кажутся Carli и Sultry )
LoveforLips 06 мая 2021, 08:03
Соглашусь, они наиболее интересные
Елена Рогова 06 мая 2021, 01:15
Спасибо за пост, очень интересно! У меня совпадает с Вами первая Венера и Chroma от LC и Gold mini от Наташи. Полностью разделяю Ваше мнение о них, Наташа у меня вообще в ходу, когда нужно выглядеть беспроигрышно и элегантно, несмотря на довольно сложный цветоряд. ABH меня порадовала палеткой Soft Glam, но других от неё пока не хочу. От Худы мне случайно в наборе досталась палетка Topaz, но я ей ещё не пользуюсь, жду осени. А вот на шоколадки от Too Faced не смотрела никогда, похоже, что зря. Интересно.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 10:13
Спасибо, что заглянули) ой, Soft Glam очень хочу, но вначале куплю Sultry и Jackie Aina (так как лимитки). Шоколадки хороши тем, что они «чайникфрендли», я купила бОльшую их часть вначале, если у Вас уже состоявшаяся коллекция и набитая рука, возможно Вам они, действительно не нужны)
parity06 06 мая 2021, 03:53
Мне всегда нужен матовый рефил слоновой кости, как раз шоколад голд нравится тем, что там этот рефил большой.Много совпадений с Вашей коллекцией у меня.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 10:07
Спасибо, что заглянули) Вы светлый матовый используете для закрепления базы/консилера или для облегчения тушевки (а может ещё как?)
YuliyaBr 06 мая 2021, 20:08
Мне тоже), использую для закрепления базы. Эти рефилы первые заканчиваются у меня в палетках.
byanka89 06 мая 2021, 07:27
Коллекция супер))
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 10:07
Спасибо ☺️
RiverLee 06 мая 2021, 10:23
Спасибо за пост! Огромное удовольствие все это рассматривать.
Совпадает только Наташа Денона))) Спасибо за «элегантность и неброский шик Natasha Denona» — наверное, это то, что я ищу в тенях, поэтому ее просто обожаю))). Мини Глэм любимейшая палетка у меня, но я смуглая и кожа с оливковым подтоном, так что на мне она самый что ни на есть нюд.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 12:01
Спасибо за позитивный отклик) Рада, что Вам понравилось) Люблю Наташины тени, планирую дальше расширять палитру ее оттенков в коллекции)
Frankie_Stein 06 мая 2021, 11:04
Потрясающая коллекция! И какой труд вы проделали.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 12:02
Спасибо, что заглянули) Была рада стараться ☺️
anechkavorobyeva 06 мая 2021, 13:37
У меня совпадения с Вами: светлая Huda, Too Faced персик, Mini Retro от Наташи и через пару недель приедет палетка ABH Carli.
Из предыдущего поста было бы много совпадений, но всего одна палетка WnW 759 осталась, я ее недавно причем только купила.
Очень понравилась белая шоколадка, которую теперь уже не достать(
Теней Lime Crime у меня нет, буду ждать следующую черную пятницу наверное. Любопытно попробовать, но всё время находится что-то интереснее для меня.

Светлые растушевочные люблю, кстати, во многих палетках уже ямки в этих оттенках.
Cheshirka_5463 06 мая 2021, 20:32
Если очень понравилась белая шоколадка, можно попробовать б/у найти, ещё встречаются, на Косметисте в том числе)
masha_mary_marie 06 мая 2021, 21:23
Какая прекрасная коллекция, спасибо вам за пост!
По совпадениям: Too Faced Sweet Peach, Huda Beauty Light Nude, ABH Carli Bybel, Natasha Denona Mini Gold, Lime Crime Venus III и я перманентно хочу Venus XL II и Prelude Chroma))
Cheshirka_5463 07 мая 2021, 11:06
Спасибо ☺️
SoftShimmer 09 мая 2021, 14:39
Ого, вот это коллекция у Вас — воистину шикарная!   нашла много пересечений))
Очень понравилась малышка Venus XS Gold — я б такую хоть сейчас купила.
Cheshirka_5463 10 мая 2021, 16:21
Спасибо) а планов расширения ещё сколько 🙈☺️
Iriska37 11 мая 2021, 23:17
Спасибо, что поделились своим богатством, люблю посты про тени со свотчами )) как вы раскрасили топеры в Lime Crime / Палетка теней Venus III? Они у меня вообще ничем не набираются, от пальца запекаются. А так тоже много пересечений с вами, ND, кроме nude, ABH, Huda light nude
Cheshirka_5463 12 мая 2021, 00:24
Спасибо, что заглянули) насчёт Venus 3 — у меня вначале тоже было с топперами все печально, они снову еле набирались даже для свотча (тем более не переносились на кожу с пальца), потом я просто попробовала в них поковыряться кистью Zoeva 234 (плоская лопаточка для нанесения теней), планировала, что хоть как-нибудь, да на базу прилеплю их, пускай даже частично, а получилось ещё удачнее — они «расшевелились» и стали даже свотчится, не знаю, долго ли порадуют 🤷🏻‍♀️
Iriska37 12 мая 2021, 09:59
Спасибо, попробую
Анна Пасхалиди 19 мая 2021, 18:51
Я наоборот люблю эти светлые матовые из TooFaced, люблю ими оттенки в бровь уводить))))
Cheshirka_5463 19 мая 2021, 18:54
Спасибо, что поделились своим опытом, буду пробовать все варианты, что предложили в комментариях, надо же куда-то приспособить эти оттенки, может ещё полюблю их)
Анна Пасхалиди 19 мая 2021, 18:57
У меня от TooFaced всего одна палетка — Gingerbread extra spicy, там этот «кожный» матовый такой сливочный, что это самый использованный рефилл в палетке))
SashaNell 17 октября 2021, 00:39
У вас очень кайфовая коллекция палеток.
Я себя уговаривала пару лет, что мне хватит одной нейтральной палетки, но кажется, минуту назад, я сдалась.
Cheshirka_5463 17 октября 2021, 20:27
Спасибо) Я бы и рада держать себя в руках, но меня так заманило в тенях разнообразие текстур/оттенков/финишей/сочетаний, что никак! Стараюсь подходить осознанно к покупкам, но как-то осознанно все равно хочется все 🙈😂 Эта коллекция — моя цветорелаксация, а макияж — ритуал творчества и наслаждения процессом 🤷🏻‍♀️
FairyKatty 07 июня 2023, 16:54
Палетки замечательные, но это вообще не люкс. Лайм Крайм инди бренд, остальное не знаю куда точно отнести. Люкс Диор, Шанель, Том Форд и т д и т п.