15.03.2021

Драма цвета морской волны по классике с Lime Crime Prelude Chroma

Привет, Косметиста!

Продолжаю свою серию постов о макияжах в оттенках флешмоба, на очереди драматический вечерний макияж по классической схеме, выполненный преимущественно с помощью палетки теней Lime Crime / Prelude Chroma.

Итак, вот полный перечень средств для данного макияжа:

• Faberlic / Крем для лица BeautyLab Blur «Эффект фотошопа»;
  • Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless (оттенок 45, warm almond);
  • L'Oreal Paris / Консилер La touche magique (оттенок 1R, светлый);
  • Wet n Wild / Пудра компактная Photo Focus Pressed Powder (оттенок E823c, neutral beige);
  • Max Factor / Румяна Creme puff blush (оттенок 20 lavish mauve);
  • Estrade / Хайлайтер Illuminique (оттенок 310 Золотое сияние);
  • Benefit / Крем-гель для придания формы бровям KA-BROW! (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  • Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  • Lime Crime / Палетка теней Venus II;
  • Lime Crime / Палетка теней Prelude Chroma;
  • Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый TATOO LINER (оттенок 910, Каштановый);
  • Faberlic / Тушь для ресниц Miss Curl (оттенок Черный);
  • Faberlic / Полуматовая губная помада «Бархатный сезон» (оттенок 40057 Сливочный кофейный)

Приступим к макияжу:

• На очищенную кожу наношу силиконовый крем-праймер (Faberlic / Крем для лица BeautyLab Blur), он поможет лучше замаскировать мои расширенные поры и подготовит «холст» для нанесения тонального крема. Несколько минут даю праймеру «усесться».
  • На руку выдавливаю две-три порции тонального средства (Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless (оттенок 45, warm almond). С руки на подготовленную с помощью праймера кожу наношу тон кистью от Faberlic, после чего втушевываю в кожу влажным спонжем-яичком.
  • Темные круги под глазами дополнительно маскирую консилером ( L'Oreal Paris / Консилер La touche magique (оттенок 1R, светлый)). Для нанесения средства использую «родную» кисть, растушевываю кистью Zoeva №142 Concealer Buffer.
  • Для закрепления тонального средства наношу кистью от Real Techniques для пудры «Instapop face Brush» на кожу пудру (Wet n Wild / Пудра компактная Photo Focus Pressed Powder (оттенок E823c, neutral beige)).
  • Для оформления бровей использую помаду для бровей (Benefit / Крем-гель для придания формы бровям KA-BROW! (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок)) и тушь для бровей (Maybelline New York Brow drama (оттенок Темно-коричневый)). Помаду наношу кистью для подводки глаз Zoeva 317 wing liner.

Далее займемся макияжем глаз)

• Нанесем кистью Zoeva 224 Luxe Defined Crease выше складки смесь оттенков Filter и Marsh из палетки Lime Crime / Venus II.
Lime Crime / Venus II
Lime Crime / Venus II

Свотчи оттенков Filter и Marsh слева направо
Свотчи оттенков Filter и Marsh слева направо

Сам по себе Filter для флешмоба мне показался чуть более голубым, чем цвет морсокй волны, поэтому я и решила добавить ему зелени с помощью оттенка Marsh. Смешивала оттенки я попеременно касаясь кистью рефилов.

• Затемняем прихлопывающими движениями оттенком Genesis из палетки теней Lime Crime / Prelude Chroma складку, нижнее веко и внешний уголок, аккуратно оттягивая пигмент к виску, для этого использую кисть Zoeva Luxe Petit Crease 231 для верхнего века и 230 Luxe Pencil для нижнего. Оттенок Genesis довольно непростой в работе, он темный и холодный, поэтому, чтобы увести его в кожу как можно аккуратнее я и использовала транзитный цвет (Filter + Marsh) в предыдущем шаге. В целом, результат мне понравился.

• На внутренних 2/3 подвижного и нижнего века кистью Zoeva Luxe Smoky Shader 234 наносим оттенок Saturn, втушевываем его в затемнение.
  • Слизистую и межресничку прокрашиваю стойким гелевым карандашом (Maybelline New York / Карандаш для глаз гелевый TATOO LINER (оттенок 910, Каштановый)).
  • Высветляю внутренний уголок и под бровью оттенком  Sea Foam из Lime Crime / Палетка теней Prelude Chroma.
  • Прокрашиваю ресницы в два слоя объемной подкручивающей тушью (Faberlic / Тушь для ресниц Miss Curl (оттенок Черный)).

P.S.: Прошу прощения за вид внешнего уголка, как видите, мой фотогеничный «рабочий» глаз сильно слезился и пигмент на его внешний уголок практически не ложился, а время поджимало и очень хотелось поучаствовать во флешмобе!

Вот так выглядит результат на «нефотогеничном» глазе без раздраженного слезничка:

Lime Crime / Prelude Chroma
Lime Crime / Prelude Chroma

Свотчи оттенков Sea Foam, Saturn, Genesis, Marsh и Filter  справа налево
Свотчи оттенков Sea Foam, Saturn, Genesis, Marsh и Filter справа налево
  • Так как макияж глаз получился очень активным, румяна (Max Factor / Румяна Creme puff blush (оттенок 20 lavish mauve)) и хайлайтер (Estrade / Хайлайтер Illuminique (оттенок 310 Золотое сияние)) нанесла минимально по классической схеме, просто чтобы добавить немного свежести. На губы нанесла матовую помаду (Faberlic / Полуматовая губная помада «Бархатный сезон» (оттенок 40057 Сливочный кофейный)) — сейчас думаю, что можно было и ограничиться бежевым полупрозрачным блеском.

Вот так полностью выглядит непривычный для меня драматический образ с помощью темных оттенков цвета морской волны:

До
До

После
После

Меня зовут Юлия, ко мне на ты, спасибо за внимание!

Frankie_Stein 15 марта 2021, 11:08
Вечерний макияж — шиковый!
Вы здорово подобрали оттенки для глаз.
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 11:19
Спасибо) это был интересный эксперимент благодаря флешмобу)
Barishnya-Krestianka 15 марта 2021, 13:04
Прекрасный макияж, вам очень идет! У меня с вами один цветотип, с удовольствием повторила бы мэйк, но так аккуратно «прорисовать» глазки никогда не получается)))
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 22:39
Спасибо) пробуйте, обязательно получится со временем)
Traceofmyface 15 марта 2021, 15:26
Какие кайфовые цвета в конечном результате   Потрясно смотрится, спасибо!
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 22:40
Вам спасибо, очень приятно получать позитивный отклик )
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:54
Классно сочетается оттенок теней на глазах и такая помада — мне прям зашло
П.С. У меня тоже вечно в самый неподходящий момент начинает «плакать» глаз, аж бесит.
Cheshirka_5463 30 марта 2021, 22:33
Спасибо за позитивный отклик) всегда приятно получать обратную связь)
Елена Рогова 28 марта 2021, 15:02
Супер! Вчера получила эту палетку, а сегодня наткнулась на Ваш красивейший макияж. И помада, на мой взгляд, очень уместна здесь
Cheshirka_5463 30 марта 2021, 22:35
Спасибо) поздравляю с палеткой, тени от LC — это всегда отличный выбор, во всяком случае Венеры и прелюдии )