19.04.2021

Моя косметичка: помады-«эксперименты», удачные и не очень

Привет, Косметиста!

Пользуясь моментом, хочу в рамках «помадной» недели рассказать о своих экспериментах с цветом губ. Думаю у каждой в косметичке есть такие помады/блески, оттенок которых выбивается из обычной Вашей цветовой гаммы, сегодня покажу Вам свои такие оттенки.

• Maybelline New York / Увлажняющая помада для губ «Hydra Extreme»
  • оттенок 170 Розовая дива
  • оттенок 390 Винный вкус

Люблю эту бюджетную помаду за ее приятную кремовую текстуру, стоимость, насыщенный цвет и однородность покрытия, широкую линейку оттенков, комфортность. Мои «экспериментальные» оттенки этой помады удались разными по качеству: если фуксия того самого качества, которое я люблю, то винный цвет плешивит, накрасить им что-то более-менее однородное можно только с подложкой.

Цена: 150 руб.

Оттенок 170 на губах
Оттенок 170 на губах

• Faberlic / Губная помада «Абсолютное увлажнение»
  • оттенок «Розовая невесомость»
  • оттенок «Клубничное суфле»

Эти дешевые помады решила приобрести, чтобы поэкспериментировать с розовыми оттенками а-ля «Барби», но оба цвета мне не пошли, еще светлый розовый куда ни шло, но тот, что потемнее — слишком холодный и слишком розовый для меня. По характеристикам помады никакие, полупрозрачные, нестойкие и внимания не стоят.

Цена: 129 руб.

Оттенок Клубничное суфле на губах
Оттенок Клубничное суфле на губах

• DIVAGE / Губная Помада Endless Longlasting
  • оттенок 07, Амарантовый

Помада, которая досталась мне в подарок, оттенок довольно яркий и очень для меня холодный, пробовала разносить, но мне некомфортно с таким цветом, не выдерживала и полдня. По качеству помада не вдохновила, суховатая, стойкость ниже среднего, в носке комфорта минимум, в общем, желания купить более подходящий оттенок не вызвала.

Цена: 125 руб.

• Faberlic / Лак для губ «Блистательный дебют»
  • оттенок «Великолепный брусничный»
  • оттенок «Впечатляющий малиновый»

Несмотря на то, что лак этот мне нравится настолько, что я скупила практически все его оттенки, малиновый и брусничный мои аутсайдеры, в большей мере малиновый (опять-таки, очень холодный и яркий). Лак комфортен для кожи губ, после него даже есть ухаживающий эффект, глянцевый финиш красиво выглядит на губах, даже яркие оттенки очень плотные и не плешивят. В качестве минусов отмечу его низкую стойкость и некоторую липкость, а также склонность ползти за контур губ, поэтому рекомендую с яркими оттенками использовать стойкую подложку из карандаша.

Цена: 199 руб.

оттенок «Великолепный брусничный» на губах
оттенок «Великолепный брусничный» на губах

оттенок «Впечатляющий малиновый» на губах
оттенок «Впечатляющий малиновый» на губах

• Oriflame / Блеск для губ Clickit
  • оттенок Малиновый

Блеск школьной дискотеки, полупрозрачный, немного липкий, вкусно пахнущий и нестойкий. В носке по оттенку наиболее комфортен для меня за счет полупрозрачности, активно использую его в своем декретном существовании, стараюсь скорее закончить.

Цена: 109 руб.

Оттенок Малиновый на губах
Оттенок Малиновый на губах

• Maybelline New York / Суперстойкая жидкая матовая помада для губ «Super Stay Matte Ink»
  • оттенок 80, Властитель

Знаменитая стойкая помада, которую сложнее всех оттереть с губ (на практике, это оказалась не самая моя стойкая помада). Поскольку на момент покупки у меня было уже приличное количество других помад, оттенок приобрела яркий и для моей косметички нехарактерный, нанесение и покрытие меня устроили, а вот оттенок оказался темноват, поэтому не под каждый макияж подходит и даже крупные полные губы немного уменьшает и скрадывает объем, а также добавляет возраста, но оттенок содержит теплинку, так что для меня более-менее носибельный. Из плюсов помады еще отмечу доступную стоимость, матовый финиш, хорошую стойкость, приятную вкусную отдушку, при этом демакияж гидрофильным маслом не так и сложно осуществить, из минусов: может немного подсушивать губы.

Цена: 330 руб.

• L'Oreal Paris / Жидкая матовая помада для губ «Les Chocolats» 16 ч стойкости
  • оттенок 842, Печенье в глазури
  • оттенок 858, Шоко шок!

А вот эта помада отдирается вместе с губами, даже гидрофильным маслом смывается тяжело. И это не единственный ее минус: она ложится на кожу пленкой, из-за чего потом отваливается / съедается кусками, покрытие долго сохнет и ощутимо склеивает губы. Зато вкусно пахнет и очень стойкая, только с оттенками я не угадала, купила светлую лиловую с расчетом на повседневную носку, но она оказалась очень светлой и выбеливала мне губы, плюс ее холодный подтон не всегда к месту смотрится на мне. Дождавшись скидок я прикупила холодную коричневую, чтобы смешивать эти два цвета и хоть как-то носить. В принципе, при нанесении пальцем вбивающими движениями этот коричневый оттенок мне и соло неожиданно понравился.

Цена: 445 руб.

Нанесён пальцем оттенок "Шоко шок"
Нанесён пальцем оттенок «Шоко шок»

Нанесён пальцем оттенок "Печенье в глазури"
Нанесён пальцем оттенок «Печенье в глазури»

Оттенок "Печенье в глазури" на губах
Оттенок «Печенье в глазури» на губах

• Faberlic / Полуматовая губная помада «Бархатный сезон»
  • тон «Элегантный сливовый»

Бюджетная матовая помада в стике, хороша всем: и оттенками, и пигментированностью, плотностью и однородностью покрытия, комфортная и почти не сушит губы, хорошая стойкость, и все это за недорого. Сливовый получился тоже замечательным и по характеристикам, и по оттенку: красив, сложен, в меру темный и яркий, много кому подходит, проверено на мне и моей коллеге.

Цена: 169 руб.

• Faberlic / Полуматовая губная помада «Овация»
  • оттенок «Вишневый сатин»

Помада более сатиновая, чем предыдущая, по остальным характеристикам схожа: стойкость, пигментированность, плотность, комфортность, приятная текстура и легкое нанесение. Оттенок более яркий и холодный, поэтому для меня подошел уже менее хорошо, практически не носила, не смогла его гармонично просочетать. Единственными минусами можно считать менее бюджетную стоимость и недостатки футляра — заедает при выкручивании помады, чем дальше, тем больше.

Цена: 400 руб.

• Lime Crime / Помада VELVETINES, миниатюра
  • Wicked

Формула Lime Crime — моя любимая среди матовых жидких помад, полюбила ее нежно и, видимо, навсегда. Отличная стойкость и пигментация (хотя с конкретно этим оттенком покрытие не самое однородное и плотное), комфортная и почти не сушит губы, приятно наносится тоненьким слоем.

Цена: 1600 руб.

Оттенок Wicked на губах (в качестве подложки использован карандаш для губ)
Оттенок Wicked на губах (в качестве подложки использован карандаш для губ)

• Faberlic / Губная помада Сатиновая «Сияние в цвете»
  • оттенок «Коралловый мираж»

Очень посредственная кремовая помада с сатиновым финишем, стойкость ниже среднего, покрытие может быть плешивым, но для поиска цвета такой вариант меня устроил, дешево и сердито. Коралл на мне гораздо лучше смотрится, чем малиновый, так что буду приобретать такой оттенок в любимых мною формулах.

Цена: 150 руб.

Оттенок  Коралловый мираж + блеск Тет-а-тет в оттенке Солнечный клубничный
Оттенок Коралловый мираж + блеск Тет-а-тет в оттенке Солнечный клубничный

• Faberlic / Блеск для губ «Тет-а-тет»
  • оттенок «Солнечный клубничный»

Средненький блеск для губ с некоторой липкостью и низкой стойкостью, бюджетный и ничем не примечательный, содержит блестки (что на любителя). Яркий коралловый оттенок не самым равномерным образом распределяется по губам за счет неоднородной текстуры блеска, пигментированность в норме.

Цена: 119 руб.

• Faberlic / Блеск для губ «Sweet Berry»,
  • оттенок «Абрикосовый»

Липковатый блеск для губ, неожиданно оказался очень ярким, покрытие получается не идеально однородным, но за свою стоимость другого ждать сложно. Стойкость, как и ожидаемо, низкая, ничем не зацепил, к покупке не рекомендую.

Цена: 89 руб.

Сравнительные свотчи хочу для наглядности разделить по группам: малиновые/розовые, темные, коралловые.

• Малиновые/розовые:
Малиновые/розовые помады с холодным подтоном
Малиновые/розовые помады с холодным подтоном

Хочу показать также с какого оттенка начались мои поиски в такой гамме (этот мейк мне делали на уроке макияжа, пошла моделью):

Слева направо: ФБ Лак для губ («Великолепный брусничный», «Впечатляющий малиновый»), ФБ «Абсолютное увлажнение» («Розовая невесомость», «Клубничное суфле»), Maybelline New York  «Hydra Extreme» (170 Розовая дива), DIVAGE Endless Longlasting (07, Амарантовый), ФБ Овация (Вишневый сатин), ФБ Бархатный сезон (Элегантный сливовый), Maybelline New York «Super Stay Matte Ink» (80, Властитель),  L'Oreal Paris  "Les Chocolats" (Печенье в глазури), Oriflame Блеск Clickit (Малиновый)
Слева направо: ФБ Лак для губ («Великолепный брусничный», «Впечатляющий малиновый»), ФБ «Абсолютное увлажнение» («Розовая невесомость», «Клубничное суфле»), Maybelline New York «Hydra Extreme» (170 Розовая дива), DIVAGE Endless Longlasting (07, Амарантовый), ФБ Овация (Вишневый сатин), ФБ Бархатный сезон (Элегантный сливовый), Maybelline New York «Super Stay Matte Ink» (80, Властитель), L'Oreal Paris «Les Chocolats» (Печенье в глазури), Oriflame Блеск Clickit (Малиновый)
  • Темные оттенки (коричневый, винный):

Слева направо: Maybelline New York «Super Stay Matte Ink» (80, Властитель), Maybelline New York  «Hydra Extreme» (390 Винный вкус), L'Oreal Paris  "Les Chocolats" (Шоко шок), Lime Crime VELVETINES (Wicked), ФБ Бархатный сезон (Элегантный сливовый)
Слева направо: Maybelline New York «Super Stay Matte Ink» (80, Властитель), Maybelline New York «Hydra Extreme» (390 Винный вкус), L'Oreal Paris «Les Chocolats» (Шоко шок), Lime Crime VELVETINES (Wicked), ФБ Бархатный сезон (Элегантный сливовый)
  • Коралловые оттенки:

Оказались все одинаковыми (сама удивилась), отличаются только текстурой

Слева направо: ФБ Сияние в цвете (Коралловый мираж), ФБ «Sweet Berry» (Абрикосовый), ФБ Блеск для губ "Тет-а-тет" (Солнечный клубничный)
Слева направо: ФБ Сияние в цвете (Коралловый мираж), ФБ «Sweet Berry» (Абрикосовый), ФБ Блеск для губ «Тет-а-тет» (Солнечный клубничный)

В общем, из всех моих цветных экспериментов самыми удачными на мне оказались коралловые оттенки, темные очень уж скрадывают объем моих губ, не рекомендую к покупке такие оттенки в матовом финише, лучше тогда уж глянец, а малиновые оттенки довольно сложно сочетать с моей внешностью — очень холодные и яркие, смотрятся инородно, самым удачным в этой группе оказался Сливовый оттенок помады Faberlic / Полуматовая помада «Бархатный сезон» и Брусничный оттенок лака Faberlic / «Блистательный дебют».

А с какими оттенками экспериментируете Вы?

Меня зовут Юлия, ко мне на ты, спасибо за внимание!

kkesha 19 апреля 2021, 08:33
Добавьте, пожалуйста, фотографии помад на губах
Cheshirka_5463 19 апреля 2021, 12:36
Спасибо за отклик) уже работаю над этим, пока добавила некоторые фото из своего архива макияжей, а в ближайшее время добавлю все оттенки на губах в настоящее время)
kkesha 20 апреля 2021, 02:28
Спасибо, что добавили фото на губах. Вы такая хорошенькая с розовыми оттенками
Cheshirka_5463 20 апреля 2021, 22:54
Вам спасибо за идею) а то упустила этот момент, с полными образами пост гораздо интереснее
RiverLee 19 апреля 2021, 11:02
Понравился пост, но еще лучше было бы с фото на губах, да.
А в целом очень разумный подход — попробовать манящий цвет в бюджетном варианте, чтобы понять, идет он или нет.
Cheshirka_5463 19 апреля 2021, 12:37
Спасибо) учла пожелания, в течение нескольких дней добавлю, как смотрятся все оттенки в макияжах на губах, пока дополнила тем, что нашла в фото-архиве
Blondinka_Liuda 19 апреля 2021, 15:20
Хм. А я смотрю пост, думаю, то ли комп завис, то ли сайт виснет, такие пробелы…
Cheshirka_5463 19 апреля 2021, 15:26
Может я как раз редактировала в этот момент)