Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2021
1196

Матовый макияж небесными оттенками от Lime Crime: рисуем градиент

Привет, Косметиста!

Флешмоб небесных оттенков и тени Lime Crime вдохновили меня на создание этого мейка, он получился более светлым и дневным, хотя повседневным образ не назову!

Спойлер в студию:

Косметичка для макияжа:

  1. Benefit / Праймер под макияж Porefessional Pearl Primer;
  2. Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless (оттенок 45, warm almond);
  3. L'Oreal Paris / Консилер La touche magique (оттенок 1R, светлый);
  4. Max Factor / Рассыпчатая полупрозрачная пудра Loose Powder;
  5. Benefit / Румяна Dandelion;
  6. Benefit / Хайлайтер Dandelion Twinkle;
  7. Benefit / Карандаш для бровей Goof Proof Brow Pencil (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  8. Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow (оттенок 4,5 — темно-коричневый (нейтральный оттенок));
  9. Lime Crime / Палетка теней Venus The Grunge Palette;
  10. Lime Crime / Палетка теней Venus II;
  11. Lime Crime / Палетка теней Venus XS FROSTED;
  12. Lime Crime / Палетка теней Prelude Exposed;
  13. Kat Von D / Alchemist Holographic Palette;
  14. Faberlic / Карандаш для глаз Kajal for eyes (оттенок 5437 «Синее море»);
  15. Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story 5 в 1 моделирующая «Главная роль» (оттенок Черный);
  16. Faberlic / Полуматовая помада «Бархатный сезон» (оттенок 40058 «Бархатный бежевый»)

Чтобы не затягивать с описанием самого интересного — макияжа глаз, процесс подготовки лица и нанесения тона и пудры опишу максимально кратко, тем более что ничего необычного и нового в моем способе нет.

  1. Нанесение праймера-затирки для пор Benefit / Праймер под макияж Porefessional Pearl Primer (инструмент — пальцы);
  2. Нанесение тона Max Factor / Тональная основа Facefinity All Day Flawless на кожу (инструмент — кисть-малышка для тональной основы от Real Techniques).
  3. Растушевка тона (инструмент — влажный спонж-яичко).
  4. Нанесение консилера L'Oreal Paris / Консилер La touche magique на синеву под глазами и точечно на покраснения (инструмент — родной аппликатор).
  5. Растушевка консилера (инструмент — кисть от Zoeva №142 Concealer Buffer).
  6. Закрепление тона пудрой Max Factor / Рассыпчатая полупрозрачная пудра Loose Powder (инструмент — кисть для пудры «Instapop face Brush» от Real Techniques).
"ню"
«ню»
праймер + тон + консилер + пудра
праймер + тон + консилер + пудра

Далее оформляю брови:

  1. Чтобы сделать брови более естественными, оформляю их с помощью карандаша Benefit / Карандаш для бровей Goof Proof Brow Pencil.
  2. Укладываю волоски и придаю им более насыщенный темный оттенок с помощью Benefit / Гель-фибра для объема бровей Gimme Brow.

Вот такой «холст» мы имеем, переходим к макияжу глаз:

  • Наношу выше складки матовый транзитный тауповый оттенок Divine из палетки теней Lime Crime / Палетка теней Venus The Grunge Palette (инструмент — кисть ZOEVA Luxe Crease Brush №228).
  • Чтобы не бояться размахнуться до бровей с тушевкой, сразу оформлю подбровное пространство сияющим молочным оттенком Aura из палетки теней Lime Crime / Палетка теней Venus The Grunge Palette (инструмент — растушевочная кисть от Fennel).
  • Затемняю внешнюю часть подвижного века темно-синим матовым оттенком Solstice из палетки теней Lime Crime /  Venus XS FROSTED (инструмент — кисть Zoeva Luxe Petit Crease 231).
  • От темно-синего оттенка до середины подвижного века набиваю оттенок Filter из Lime Crime / Venus II (инструмент — кисть от Real Techniques для теней «Instapop Crease Brush»). Растушевываю границы.
  • На внутреннюю часть подвижного века немного заводя на предыдущий ярко-голубой оттенок наношу светло-голубой матовый оттенок Icicle из палетки теней Lime Crime / Venus XS Frosted (инструмент — кисть от Real Techniques для теней «Instapop shade Brush»). Растушевываю границы.
  • Нижнее веко оформляю с помощью темно-синего карандаша от Фаберлик и темно-синего матового оттенка Solstice из палетки теней Lime Crime /  Venus XS FROSTED (инструмент — кисть Zoeva 230 Luxe Pencil). По границе темно-синего прохожусь оттенком Divine из палетки теней Lime Crime / Палетка теней Venus The Grunge Palette (инструмент — маленькая растушевочная кисть-бочонок от Faberlic). Темно-синим карандашом прокрашиваю слизистую и межресничную линию.
  • Оттенком Icicle из палетки теней Lime Crime / Venus XS Frosted оформляю внутренний уголок и завожу его на нижнее веко, втушевывая в темно-синий (инструмент — маленькая растушевочная кисть-бочонок от Faberlic).
  • Добавляю сияния во внутренний уголок с помощью оттенка Aphrodisia из палетки теней Lime Crime / Prelude Exposed (инструмент — кисть от Zoeva Detail Shader 237).
  • Прокрашиваю реснички в два слоя тушью Faberlic / Тушь для ресниц Secret Story 5 в 1 моделирующая «Главная роль».

Свотчи оттенков, которыми выполнен макияж глаз + хайлайтер KVD и безымянный блеск для губ, в коем были замечены холодные отблески:

Слева направо: Divine и Aura (LC Venus Grunge), темно-синий карандаш FB, Solstice (LC Venus XS Frosted), Filter (LC Venus II), Icicle (LC Venus XS Frosted), Aphrodisia (LC Prelude Exposed),  {blue} saphyre (KVD / Alchemist), блеск для губ
Слева направо: Divine и Aura (LC Venus Grunge), темно-синий карандаш FB, Solstice (LC Venus XS Frosted), Filter (LC Venus II), Icicle (LC Venus XS Frosted), Aphrodisia (LC Prelude Exposed), {blue} saphyre (KVD / Alchemist), блеск для губ

В качестве финальных штрихов наношу:

  1. Benefit / Румяна Dandelion (инструмент — кисть от Real Techniques «Instapop Cheek Brush»).
  2. Benefit / Хайлайтер Dandelion Twinkle (инструмент — кисть от Real Techniques для хайлайтера Setting brush).
  3. Faberlic / Полуматовая помада «Бархатный сезон» (оттенок 40058 «Бархатный бежевый»).

Но мне показалось мало сияния, и я решила не скупиться на голубой и добавить на зоны хайлайта драгоценный  {blue} saphyre из палетки хайлайтеров Kat Von D / Alchemist Holographic Palette (инструмент — кисть от Real Techniques для хайлайтера Setting brush).

  • А также поверх матовой помады нанесла прозрачный сияющий блеск для губ с голубоватыми блестками, он у меня так давно, что установить бренд не предоставляется возможным, все названия стёрты.

Вот такой на этот раз светлый образ с небесными оттенками у меня получился. В нем более-менее комфортно выйти на улицу, хотя он и довольно яркий и небанальный для будней.

Меня зовут Юлия, ко мне на ты, спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Beautiful_dragonfly 15 апреля 2021, 23:55
Красивый и нежный образ, девушка-весна!