28.11.2021

"Моя косметичка": самые весенние палетки 2021

Привет, Косметиста!

Мне вот стало интересно, многие ли разделяют свой «палеточный» гардероб по сезонам? Я вот задалась целью подобрать самые характерные для каждого времени года палетки, кстати, такой подход к сортировке мне понравился, давно хотела ввести какую-то систему в свою рутину, попробую пользоваться палетками именно в соответствии со своими подборками, добавляя по мере необходимости то, что не вошло в посты и за год воспользоваться каждым своим сокровищем!

Начнем с весенней семерки:

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Love

Лаконичная розовая палетка от Наташи: матовые прохладные, сатины с теплинкой, дуохром скорее сыпучий, матовый темный — ужасно наносится и тушуется, но лиловый сглаживает углы и каким-то чудом исправляет косяки товарища, сатины по качеству ровные. Гамма цветочная, очень дружит с голубым хайлайтером, но и с более нюдовыми вариантами тоже хорошо будет )

Макияжи вдохновляют, пока от неё в восторге:

Цена: 1800 руб.

Оценка: 9 из 10

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Light;

Нежная, как весна! Гамма в рамках нюда разнообразная, макияжи с ней могут быть простыми по задумке, но всегда эффектные, искрящиеся, за это мы Худу и любим, так ведь? Формула матовых приятная и беспроблемная, шиммеры некапризные, но требуют некоторой аккуратности в использовании, так как склонны некритично сыпать блёстки под глаза. Подробнее писала в отдельном обзоре.

Цена: 2500 руб.

Оценка: 10 из 10

• Anastasia Beverly Hills / Carli Bybel

На мой взгляд, самая красивая и сбалансированная по тепло-холодности палетка Анастасии отлично поддерживает весеннее настроение за счёт ядра из цветочных оттенков. Прохладные серо-голубые в этой палитре воспринимаются не пасмурно/серо, а… ну как гроза в начале мая, что ли) Качество отличное, есть пыльность, свойственная теням марки, да один из серых довольно сыпучий, но в остальном — претензий нет ни к пигментации, ни к тушевке, ни к металликам (сочные, маслянистые). Очень разнообразная палитра, позволяет сделать много разнообразных макияжей, она достойна стать частью постоянной коллекции бренда, не иначе!

Цена: 5100 руб.

Оценка: 10 из 10

• Lime Crime / Палетка теней Venus XL II

Мягкая палитра рыжеватых, приглушенно-зелёных и розовых оттенков отлично вписывается в концепцию весеннего настроения. В этой палетке всего 4 матовых и куча украшалок: металлики, сатины, в том числе с намеком на дуохромность, шиммеры. Сияющие оттенки скромнее топовых металлов Анастасии, искристых шиммеров Худы или призматиков Тамми, они более повседневные, но в большинстве своём интересных оттенков, многогранные и отлично разбавляют своим изюмом весенний нюд.

Цена: 4200 руб.

Оценка: 8 из 10

• Lime Crime / Палетка теней Venus III;

Более яркая и цветочная палитра розовой Венеры подходит и для повседневной рутины, и для игривого коктейльного макияжа. Как всегда, подбор оттенков гениальный, сочетаются между собой все оттенки без исключения! Работают тени хорошо, немного сложнее с топперами — к ним надо приноровиться, не всем набираются/переносятся. Больше прочитать о ней можете в моем обзоре по ссылке.

Цена: 2500 руб.

Оценка: 9 из 10

• Too Faced / Палетка теней Sweet Peach

Весенняя базовая палетка, хит прошедших лет. К красивой бронзовой гамме добавили каплю персиково-коралловой цветочности и весенней зелени — получилось очень свежо и привлекательно. Минусом палетки считаю несколько откровенно провальных темных оттенков, но, в общем, качество на уровне. Матовые бренда очень дружелюбные: в меру пигментированные и легкие в тушевке; сатины и металлики беспроблемные: просто наносятся и симпатично сияют. Полная цена несколько завышена, а вот по скидке — отличная покупка.

Цена: 3800 руб.

Оценка: 7 из 10

Natasha Denona / Палетка теней Mini Retro

Не самая моя любимая Наташина пятерка, вернее сказать, даже самая нелюбимая, потому как я не смогла оценить по достоинству задумку с сочетанием серого и розового. Но! Розовые нюдовые макияжи получаются с помощью палетки красивые, топпер придает им влажного блеска. Гамма по-весеннему прохладная и освежающая, укротить бы ее или понять: неоднозначно, но внимания стоит. Топпер и серый шиммер могут осыпаться, топпер несколько хлопьевидный, в остальном — базовое качество Наташи.

Цена: 1800 руб.

Оценка: 6 из 10

Розовая подборка получилась какая-то у меня, даже упаковки все с розовинкой) Эх, сюда бы да Птаху от Тамми, как думаете?

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

mallow_grey 28 ноября 2021, 17:44
Птаха и Кварц от Худы смотрелись бы тут как родные)
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 18:28
Ой, я ещё коронацию забыла упомянуть, ее на весну бы тоже приобрести) Кварц… вроде да, тоже в тему, хотя он довольно прохладный, надо подумать)
Natalya Ivashuta 28 ноября 2021, 18:14
Отличный набор!
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 18:28
наталья доронина 30 ноября 2021, 09:55
А я бы отнесла все палетки к осени/зиме. Весна — это пробуждение, макияж лёгкий, полупрозрачный, тона пастельные нежные. Довольно-таки однообразные палетки и однотипные макияжи
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 10:13
Сколько людей — столько и мнений) мое видение такое, считаю, что многими из этих палеток можно сделать огромное разнообразие макияжей 🧐
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 10:50
Я редко причисляю палетку к сезону. Больше отталкивают от комбинации цветов одежды, аксессуаров. С ароматами точно есть разделение когда они лучше раскрываются :)

Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 13:36
А у меня как-то вот родились предпочтения определенные, захотелось системы, чтобы все использовать максимально равномерно, так что, более-менее, основная часть коллекции по сезонам распределилась. Осталась, конечно часть палеток без привязки к сезонам: яркие акцентные, совсем базовые или просто мало опробованные, с ними буду разбираться)
Елена Рогова 30 ноября 2021, 20:38
Я тоже делю по сезонам, но у меня весной «пробивается» зелень, так что у меня весенние палетки это Avocado Toast от BH Cosmetics, Mini Gold от Наташи и Nabla Secret, которая ни разу не зеленая, но очень нежная). Но Ваши макияжи это что-то абсолютно прекрасное.
Cheshirka_5463 01 декабря 2021, 22:11
Спасибо) у меня зелени «весенней» мало, практически вся, что есть, в этом посте, хаки Gold у меня ассоциируется все же с осенью
Milashka700 03 декабря 2021, 09:38
Мини ретро такая красивая на свотчах и очень обычная в жизни, к сожалению.