15.08.2021

Я не люблю фиолетовый, но нежную Venus III от Lime Crime - обожаю до сих пор

Привет, Косметиста!

Вообще-то, в период бума фиолетовых палеток я не особенно вдохновилась этим цветом, но я активно знакомилась с брендом Lime Crime и палетки-восьмёрки Venus заказывала все три разом. Так я с лёгкой руки стала обладательницей нежной фиолетово-розовой Венеры и спустя пару лет я готова поделиться тем, что думаю о ней.

Упаковка:

Картонная, не особенно компактная для такого количества оттенков, зато износостойкая и с очень оригинальным дизайном, ставшим визитной карточкой этой серии палеток, в нежно-розовой гамме.

Посмотрите на эту Венеру, она, как всегда, прекрасна:

Изначально палетки упакованы в прозрачную пластиковую коробку, в ней они путешествуют по миру максимально безопасно, поэтому храню их и использую в поездках и при переездах.

Закрывается палетка на магнит, дополнительно внутри есть прозрачный пластиковый вкладыш для защиты рефилов.

Есть зеркало, но я не пользуюсь и даже плёнку не снимала, берегу)

Гамма:

Настроение палетки пыльно-лилово-фиолетово-розовое, но есть и яркий фиолетовый акцент, и немного золотистого, коричневого и даже приглушенно-кораллового.

Функционально в палетке есть оттенки для складки, затемняющий матовый, оттенок-хайлайтер (впрочем, он в этом качестве подойдёт не всем, так как имеет нестандартный розоватый оттенок), сияющие шиммерные топперы-украшалки и повседневная коричнево-розовая история для подвижного века, яркий фиолетовый акцентный сатин.

В отношении формул в палетке представлены классические матовые, сатиновые и шиммерные топперы. Если к сатиновым и матовым претензий у меня нет (более того, обожаю матовые Lime Crime, они пигментированные, плотно спрессованные, мало пылят, имеют сложные оттенки), то к топперам пришлось поискать подход — они напрочь отказывались покидать рефил и не то что переноситься, даже набирались еле-еле. Но надежда и упорство все-таки сделали своё дело, я их раскрасила и теперь наконец могу использовать, ура!

Слева направо: Bliss, Beloved, Dreamy, Beam, Heavenly, Rapture, Ecstasy, Paradise

Оттенки:

• Dreamy — матовый пастельный припыленнно-розово-лиловый. Чаще всего раньше начинала с него свой макияж, закладывая им складку, розовинку даёт явную, но в сочетании с Beloved и Ecstasy получается довольно сбалансированно и повседневно.
  • Beam — сиреневый топпер, довольно долго был каменной недотрогой, но плоские кисти помогли его разворошить, напоминает не самые удачные блестяшки Худы, те что труднее прочих набирать/наносить, но это уже финиш поинтереснее сатинов, привычных для бренда, формула не идеальная, но блестит-переливается красиво даже на подложке из обычного консилера, на припудренную подложку тоже наносится, но не так цельно, распадается на блёсточки и не так ярко блестит.
  • Heavenly — золотисто-розовый топпер, по характеристикам аналогичен сиреневому, немного более повседневный оттенок — розовое золото, изюминка для нюда.

Небольшая пометка, раз уж сравнила топперы третьей Венеры с блестяшками Худы, покажу наглядно. Сравнивать будем с девяткой Nude Obsession Light, в ней как раз есть два похожих оттенка.

Слева Lime Crime, справа Huda Beauty Light Nude
Слева Lime Crime, справа Huda Beauty Light Nude

На свотчах видно, насколько шиммеры Худы наваристее и жирнее, они гораздо более маслянистые наощупь, беспроблемнее наносятся и имеют более плотную текстуру.

• Rapture — хайлайтерный розовый сатин тёплого подтона, многие называют его обычным, но мне он таким не кажется, все же не так у меня много розовых оттенков, и этот выгодно отличается наличием деликатных блесток и красивым розовым периливом, в то время, как в рефиле выглядит более белёсым и невнятным.
  • Ecstasy — матовый коричневый с выраженным лиловым подтоном, очень красивый оттенок, хотя особого затемнения от него ждать не приходится, при нанесении без карандашной подложки он не для драмы, но я его люблю.
  • Paradise — сатиново-матовый фиолетовый оттенок, на темной подложке заметен небольшой перелив в синий, яркая звезда палетки, за счёт своей двойственной формулы работает и как украшалка, и в тушёвке. Мою кожу тинтует.
  • Bliss — долгое время недооценённый мной матовый приглушенного розово-кораллового оттенка. Какой же он классный, просто нет слов! Когда распробовала, стала начинать с него практически каждый макияж. По оттенку мне он кажется отсылкой к первой Венере, но все же имеет явную розовинку при растушёвке, за счёт неё дружит со всеми оттенками в палетке, а в паре с фиолетовым создаёт на глазах закат.
  • Beloved — моя любовь для моно-макияжа, сатиновый коричнево-розово-лиловый с деликатными блестками. Протерла в нем ямку, что может свидетельствовать отлюбив больше? Отлично сочетается со всеми оттенками палетки, отвечает за быстромакияжи.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Моно-макияж оттенком Beloved

Макияж 10

Тушевка — Dreamy + Rapture

Подвижное веко — Beam + Paradise

Нижнее веко — Beam + Beloved + Ecstasy

Стойкость на припудренном консилере — весь рабочий день, топперы могут осыпаться, лучше их наносить на липковатую базу, но вот с силиконистой от Арт-Визаж не подружились (пример — макияж 10), и немного в складке скатались.

Демакияж обычный, я люблю снимать макияж гидрофильным маслом, так как пользуюсь и тоном, и консилером, но тени смываются и обычной мицелляркой. Оттенок Paradise может оставлять тинт на коже.

Еще не устали? Подведём итог)

Венеры — моя любовь, даже если оттенки в них не на каждый день. Люблю бренд, люблю его культовые творения периода расцвета, жаль таких выпусков сейчас нет, я бы скупала их не глядя.

Третья Венера долго динамила меня топперами, но за Beloved рука к ней тянулась постоянно, выгуливала его в офис частенько и до сих пор люблю, даже после многократного расширения своей коллекции.

Качество матовых и сатиновых теней Lime Crime на высоте, они беспроблемны в макияже, с ними все получится быстро, легко и красиво: хорошая пигментация, минимум осыпаний, тушуют сами себя.

В палетке каждый оттенок имеет свою изюминку, один в один я ни к одному не найду дубля. Мне нравится многофункциональная сочетаемость этих 8 оттенков, ими можно нарисовать и пастель, и что-то повседневное с изюминкой, и яркий фиолетовый карнавал, и коричнево-лиловые смоки, и нежно-коралловый макияж. Пожалуй из всех моих палеток Венеры — самые уникальные, о покупке не жалею ни капли, хотя фиолетового не любитель и розового не самый ярый поклонник.

Короче и в общем, люблю и рекомендую)

22,67£цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Rock-n-rolla 15 августа 2021, 17:15
Ух сколько замечательных макияжей у вас получилось   так показали, что снова захотела эту палетку) спасибо за пост!
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 18:36
Спасибо) Может зря передумали? Хотя не слушайте меня, я слишком неравнодушна к Lime Crime, чтобы давать насчёт их палеток советы)
Rock-n-rolla 17 августа 2021, 19:47
Ну имею норвину, фиолетовую худу девятку. Думаю хватит)
Cheshirka_5463 17 августа 2021, 21:25
Ну так похоже на то) у меня из фиолетового только Венера и Шиншилла, несколько пигментов и пара бюджетных, к которым рука не особенно тянется)
Aronofsky 15 августа 2021, 17:38
Какие нежные и красивые макияжи получились) А я долго хотела эту палетку, но потом как-то перегорело
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 18:37
Спасибо) флешмоб стал отличным поводом попользоваться ею этим летом по полной)
Darja 15 августа 2021, 18:30
Долго хотела эту палетку, а когда заполучила, любви не случилось)) Макияж получается красивый, на фотографиях особенно, но душа почему-то к палетке не лежит, даже подумываю периодически продать её.
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 18:39
Спасибо, что заглянули) может ещё прийдет ее время, сейчас вспомнить красивые старые запуски актуально, так как палеткопад затих)
mari_amell 15 августа 2021, 19:27
Спасибо за такие замечательные макияжи, взяла себе на вдохновение)))
Венеры это и правда любовь, их качество и эстетика очень радуют!
Очень красивый обзор)))
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 20:50
Спасибо Вам за позитивную отдачу) для вдохновения и делался пост, рада, что он оказался полезным, это очень приятно слышать! ☺️
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 19:52
Отличные макияжи! Куча идей для повторения!
Cheshirka_5463 15 августа 2021, 20:54
Спасибо за позитив, рада, что обзор нашёл своих читателей) Пр себе вижу, что в потоке палеткопадов очень приятно взять в руки старый хороший запуск и покраситься им в удовольствие)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:07
Ага! Я тут тоже на днях достала эту Венеру. Макияж получился красивый, но опять куча блесток на скулах… Даже с фиксатором… Эх
Masha87 15 августа 2021, 23:48
Я на счёт этой палетки передумала уже раз 200😁😁и в очередной раз засомневалась...😅может и нужна…
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 13:15
Она классная и, в общем-то, довольно повседневная, но с изюмом)
JustAsh 16 августа 2021, 13:34
Хорошенькая палетка, ещё бы эти два топпера были полноценными шиммерами, или хотя бы просто менее капризными
Венеры LC нежно люблю, включая эту, но топперы марки так и не полюбила…
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 14:22
Согласна с Вами, тоже с топперами мучаюсь, у меня ещё XL 2, в ней тоже есть они. Наверно, если бы у Худы была колористика такая же крутая, как у LC, я бы давно переключилась на неё, но у неё как-то много однообразия, все розовый нюд, хотя вроде недавно вышли другие оттенки в девятках, присматриваюсь)
LaFlorAzul 16 августа 2021, 13:41
Вам замечательно идет эта палеттка. Подчеркивает Вашу красоту, а розовые оттенки превращают Вас в экзотическую звезду восточного (китайского, корейского) кино.
Cheshirka_5463 16 августа 2021, 14:22
☺️ спасибо Вам, очень приятно)
Юлия Панькова 17 августа 2021, 16:10
Приятная гамма палетки, вам очень идёт. Подскажите, пожалуйста, что на губах в первом макияже? Замечательный цвет 😍
Cheshirka_5463 17 августа 2021, 16:46
Спасибо) Faberlic / Лак для губ «Блистательный дебют»
оттенок «Великолепный брусничный», вещь не очень стойкая, но для фото красив)