Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Cheshirka_5463 Декоративка
15.09.2021
3705

Huda Beauty Obsessions Light Nude - когда нежно, красиво, функционально и разнообразно одновременно

Привет, Косметиста!

В рамках нюдового флешмоба хочу рассказать об одной из первых своих палеток от Huda Beauty. К покупке теней от этого бренда я подошла с определённым планом в голове: я собиралась брать Меркурий и хотела также заиметь к нему нюд от Худы, чтобы все необходимые транзитные/затемняющие/высветляющие в ее формуле у меня были. В сторону розовой New Nude как-то смотреть было скучно, а вот коллекция нюдовых малышек-девяток мне приглянулась, в ней я увидела все же больше разнообразия, отзывы на неё были положительные, оформление привлекательное, так что покупка состоялась) Сегодня речь пойдет о самой светлой девятке — нежной Light Nude.



Упаковка:

Прозрачный кейс и палетка, все выполнено из пластика.


На обороте кейса — этикетка с информацией от производителя.


Оформление у палетки шикарное, на сегодняшний день — лучшее из всех девяток: матовая, с рельефным змеиным принтом (обычно такие принты не привлекают моего внимания, но в сочетании с нежным оттенком вышло так красиво и элегантно).


На задней стороне палетки продублирована информация от производителя.


В палетке есть хорошее зеркало, оно комфортное по размеру и в использовании, так как крышка открывается на 180 градусов, когда потеряла своё зеркало, некоторое время пользовалась этим для макияжей и их фотосъемки.



Вес: 9 х 1,1 г

Производство: Китай

Цветовая гамма:


Нежный нюд разных температур и оттенков: тут и нежная сирень, и розово-золотистый дуохром, и пыльно-лиловый, персик, беж, коричнево-розовый, кораллово-розовый.

Среди матовых есть все необходимое для построения формы: оттенок для закрепления базы и смягчения тушевки, 2 транзитных посветлее, 1 потемнее, затемняющий матовый. Транзитные матовые задают разнообразие палетки в следующие гаммы: персиковый, бежевый, пыльно-лиловый, хотя магия Худы делает своё дело, и розовинка чудом возникает почти в любом макияже.

Шиммеры расширяют разнообразие, добавляя к названным гаммам сирень, розовый коралл, золотисто-розовый и коричнево-розовый.

Что замечательно, шиммеры и матовые сочетаются между собой настолько гармонично, что подобрать некрасивую пару как-то и невозможно.

Свотчи:

Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу по рядам, начиная с верхнего, слева-направо.




Оттенки:

Вот в чем минус девяток для меня, пусть и не самый значительный, так это отсутствие названий у оттенков, ладно, внутри компактность упаковки не позволяет разместить, но сзади-то можно было бы их написать, схемка сделать, как у Деноны в мини-палетках? Как обычному пользователю — мне бы и в голову не пришло ругаться на этот факт, но я давно уже не могу просто молча пользоваться косметикой, мне надо рассказать о ней, написать отзыв, и вот тут возникает такое специфическое неудобство.

Хотя, наверно, и как для обычного пользователя, для меня наличие названия у оттенка является признаком люксовости теней и уникальности формулы и цвета.

В общем, оттенки я пронумерую следующим образом, в соответствии со свотчами: слева-направо от 1 до 9 соответственно.


Свотчи по рядам, начиная с верхнего, слева-направо.
Свотчи по рядам, начиная с верхнего, слева-направо.


Сразу немного общих слов о формулах, прежде, чем перейти к отдельным оттенкам:

Матовые нежные, хорошо пигментированные, пылят в меру, легко тушуются.

Шиммеры сливочные, отлично переносятся, не замыливаются, ярко переливаются и искрятся на глазах, но сыпятся, конечно, поэтому весь макияж глаз — перед нанесением тона, и границы смягчать максимально аккуратно, чтобы не растащить блёстки по всей тушевке.

  1. Пыльный лиловый транзитный матовый — хорош для складки, даже соло с шиммером создаёт полноценный макияж по глубине;
  2. Нежный сиреневый шиммер с голубыми блестками — для нюдового фиолетового настроения отличник;
  3. Разбеленный персиковый транзитный матовый — даже на моей светлой коже выглядит очень пастельно;
  4. Розово-коричневый шиммер средней светлоты, практически нейтральный по подтону, но теплинки больше все же. Самый темный шиммер в палетке, но при этом хорош на подвижном и соло в нюдовых смоки.
  5. Молочный матовый — предпочла бы вместо него нюдовый сатин для внутреннего уголка и для подбровного пространства;
  6. Розово-золотистый шиммерный дуохром, на веках раскрылся преимущественно салатовым золотишком, розового практически не увидела, разве что при определенном повороте головы в тени. Советую его использовать соло на все подвижное, чтобы перелив ловился за счет формы века;
  7. Розово-коралловый шиммер, цвет немного в рыжину, но деликатную — персиковую.
  8. Теплый бежевый транзитный матовый, как и персиковый — очень пастельный и нежный.
  9. Теплый коричневый матовый для легкого затемнения макияжа, отличный вариант для тех, кто, беря кисть, чтобы слегка углубить макияж, вдруг нарисовал до бровей круги панды. С этим оттенком такого не получится, он идеально вписался в нежно-нюдовое настроение палетки.


Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.



На подвижном веке: сиреневый шиммер + коричнево-розовый шиммер
На подвижном веке: сиреневый шиммер + коричнево-розовый шиммер


На подвижном веке: сиреневый шиммер + коричнево-розовый шиммер
На подвижном веке: сиреневый шиммер + коричнево-розовый шиммер



На подвижном веке: золотисто-розовый шиммер + кораллово-розовый шиммер
На подвижном веке: золотисто-розовый шиммер + кораллово-розовый шиммер


На подвижном веке: золотисто-розовый шиммер + кораллово-розовый шиммер
На подвижном веке: золотисто-розовый шиммер + кораллово-розовый шиммер



На подвижном веке: кораллово-розовый шиммер
На подвижном веке: кораллово-розовый шиммер


На подвижном веке: кораллово-розовый шиммер
На подвижном веке: кораллово-розовый шиммер



На подвижном веке: сиреневый шиммер
На подвижном веке: сиреневый шиммер


На подвижном веке: сиреневый шиммер
На подвижном веке: сиреневый шиммер



На подвижном веке: розово-коричневый шиммер
На подвижном веке: розово-коричневый шиммер


На подвижном веке: розово-коричневый шиммер
На подвижном веке: розово-коричневый шиммер



На подвижном веке: розово-золотистый дуохром
На подвижном веке: розово-золотистый дуохром


На подвижном веке: розово-золотистый дуохром
На подвижном веке: розово-золотистый дуохром



Подведу итог:

О покупке палетки я не пожалела, хотя у меня есть серия отличных базовых палеток от Too Faced, и вроде как нужды особой не было покупать нюд ещё и от Худы.

Но знаете, эти шиммеры стоят того, подобной формулы у меня в палетках ещё не было, у Too Faced и Lime Crime больше сатины и металлики, наиболее похожи на шиммеры Худы топперы Lime Crime (небольшое сравнение в этом посте), но они гораздо более проблемные в использовании. Сияющие оттенки Natasha Denona — тоже большой частью другая история по финишу, хотя они очень красивые и элегантные. Правда, они сыпучие, но с этим можно только смириться в угоду их красоте.

Матовые в палетке хороши, понравились в работе, но по ощущениям, в пигментации проигрывают Lime Crime, Natasha Denona, Anastasia Beverly Hills, они скорее на уровне матовых Too Faced.

Если говорить о гамме, этот светлый нюд — зона комфорта, какие бы оттенки вы не взяли для макияжа, ошибиться и сделать некрасиво, по-моему, просто невозможно. При все сказанном выше, небанальные шиммеры в этом нюде позволяют создавать макияжи в нескольких гаммах, и это делает палетку довольно разнообразной, хотя разнообразие это и очень деликатное. С учётом наличия зеркала и общей компактности — это отличный тревел-вариант!

Мой итог стал похож на признание в любви, и это действительно так, люблю и рекомендую!


2100-3200₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Меня зовут Юлия, ко мне на ты) Спасибо, что заглянули!



на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   112 постов   72 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания

Комментарии

Natalya Ivashuta15 сентября 2021, 20:35
Юля, мне очень нравятся Ваши макияжи! Надо достать свою и повторить:)
Cheshirka_546315 сентября 2021, 21:48
Спасибо) рада, что понравилось, пользуйтесь с удовольствием! ☺️
Morozko_2115 сентября 2021, 20:51
Вы очень красиво показали эту палетку!
Хочу  
Cheshirka_546315 сентября 2021, 21:49
Спасибо) это будет очень классная покупка, рекомендую, ловите скидки!
fur_hat15 сентября 2021, 22:52
Вот очень мне эта палетка из всех трёх нравится.
Спасибо, что показали!)
Cheshirka_546316 сентября 2021, 20:58
Пожалуйста, рада, что заглянули) Кстати, Rich Nude тоже очень красивая, но она, конечно, не про нежность
TorTorri16 сентября 2021, 00:17
Красоты пост! Красивая палетка и макияжи красивые!
Cheshirka_546316 сентября 2021, 21:13
Спасибо, очень приятно! Рада, что понравился пост)
Rosaelena16 сентября 2021, 07:06
У Вас получились просто отличные макияжи! ? А вот у меня с этой палеткой дружбы так и не вышло… Шиммеры ужасно осыпаются- на какую базу ни нанесу, все равно весь день скулы в блестках…
Cheshirka_546316 сентября 2021, 21:15
Спасибо) Да, осыпания — проблема этих красивых шиммеров, у меня база для глиттера от Ники, вроде неплохо работает с ними, и можно влажной кистью с фиксатором наносить
JustAsh16 сентября 2021, 10:57
Сыпучесть шиммеров худы в её девятках меня раздражает, краситься приходится очень аккуратно, но тут я даже смирилась ради подборки оттенков — очень красивая и нежная палеточка  
Cheshirka_546316 сентября 2021, 21:15
Согласна с Вами) ради такой красоты приходится терпеть все неудобства ?
SoftShimmer16 сентября 2021, 15:06
Вы очень красиво её показали   и я в который раз убеждаюсь, что мне надо её купить. Весной проворонила с хорошей скидкой, теперь на чёрную пятницу вся надежда  
Cheshirka_546316 сентября 2021, 21:16
Спасибо! Палетка — сама нежность, из девяток Худы одна из лучших и универсальных, как по мне)
Nefes16 сентября 2021, 22:56
Одна из любимых палеток. Очень красивые макияже с ней получаются и часто спрашивают, что за тени
Cheshirka_546317 сентября 2021, 22:32
Да, очень эффектная и нежная палетка )
Inga0717 сентября 2021, 00:44
Вы так красиво показали палеточку! И я снова ее захотела! Хотя уговорила ведь себя что обойдусь без неё ?Макияжи очень красивые!
Cheshirka_546317 сентября 2021, 22:33
Спасибо) споры с собой, это самые тяжёлые, я вот от покупки себя не отговорила, но довольна ☺️
Inga0717 сентября 2021, 23:07
Пытаюсь посадить себя на диету косметическую? Поэтому не вылезаю с косметисты☺️
Cheshirka_546317 сентября 2021, 23:29
Ой, в таком случае, лучше не читать и не смотреть ничего про косметику) я так месяцев 6 хорошо держалась, а потом как понеслось ? сейчас держу рамки в определенных категориях, тени не из них ?
Inga0717 сентября 2021, 23:31
И у меня с тенями проблемы) от остального могу удержаться ?
Just_Daria17 сентября 2021, 07:33
Мне так она нравилась в шиммерной своей части, но цвета матовых… нельзя вот такие транзитники людям с серовато-оливковой кожей, даже не думала, что такие нежные цвета могут выглядеть настолько инородно. Причем на мне они ещё и ядрено яркими были, какой-то безумный персик всегда выходил(( пришлось продать, а по качеству вообще отличная.
Cheshirka_546317 сентября 2021, 22:34
Как жаль, что не подошли оттенки, наверно тяжело было расстаться( а на медиум не смотрели?
Letizia19 сентября 2021, 15:34
Да отличные у Вас макияжи
Letizia19 сентября 2021, 15:34
И помады, кстати, тоже интересные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...