28.11.2021

"Моя косметичка": самые осенние палетки 2021

Привет, Косметиста!

По следам уходящей осени покажу Вам свои самые характерные осенние палитры:

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Star

Мой осенний нюд — ни прибавить, ни отнять. Влажный жук, тепловатая, но не рыжая матовая база, интересное грязноватое золото с зеленцой (немного уступает по текстуре остальным сияшкам палетки), нейтральный сияющий бежевый, идеальная подборка на каждый день. Сияющие мягкие и дорогие, матовые легкие в работе и пигментированные, итог: это моя любимая мини-палетка Наташи.

Цена: 1800 руб.

• Lime Crime / Палетка теней Venus II;

Яркая осенняя желто-рыжевато-красная палитра дополнена приглушенной сероватой зеленцой и ярким небесным оттенком, получилось нестандартно, смело и очень красиво! Сатина всего два, зато какие: жук-хамелеон и крылышко стрекозы, сочетается со всеми, казалось бы, разномастными матовыми палетки, гениальное решение! Макияжей с палеткой можно сделать великое множество, показала целых 18 вариантов в своем посте об этой палетке.

Оценка: 9 из 10.

• Anastasia Beverly Hills / Jackie Aina Palette

Не такая гениальная, но тоже оооочень интересная палитра, в ней есть похожий на Venus II блок с жуком и крылышком стрекозы, но акценты к ним добавлены из другой цветовой истории: красные, золотые и фиолетовые. Яркая и вариативная палетка в отличнейшем классическом качестве Анастасии, единственным минусом которого являются пыльность и, как следствие, — неэкономный расход теней.

Цена: 4600 руб.

• Huda Beauty / Палетка теней Obsessions Mini Nude — Medium;

Подробный пост об этой палетке по ссылке, в нескольких словах — недооценивала эту палитру, пока плотно не поработала с нею этой осенью. В деле матовые оказались не такие рыжые, как мне виделось, яркая теплота шиммеров в макияжах ничем не перебивалась, а деликатно дополнялась более приглушенной рамочкой. Все макияжи, что делала с палеткой, мне очень понравились, качество теней характерное большинству палеток Худы, без «отщепенцев».

• Tammy Tanuka / Лев

Как остановиться коллекционировать палетки Тамми? Вот и я не знаю! Не думала, что теплая гамма Льва меня чем-то сможет поразить, палитру покупала из-за Душечки и Укравшей мое сердечко. В итоге, каждый раз с ней получаю нереальный кайф от макияжа, хотя «простых» прямолинейных оттенков в ней, на мой вкус, многовато, надо больше переливов, Тамми, больше, золотишка у нас итак в закромах полно, давай нам твои нереальные призматики, можно даже обычные, не экстра! Сатины держатся хорошо, матовые пока слушаются, только зеленоватая Липка суховата, макияжи с ней еще не делала, опасаюсь, что как раз она может быть проблемной.

Оценка: 8 из 10

• Natasha Denona / Палетка теней Mini Gold

Знаменитая пятерка-хаки от Наташи прославилась своим образцовым качеством — и, действительно, ее мне упрекнуть не за что. В палетке есть уникальные для моей коллекции оттенки, гамма пока мне непривычна, но экспериментировать с данной палеткой — одно удовольствие!

Цена: 1800 руб.

Оценка: 9 из 10

• Tammy Tanuka / Зов тумана

Эта палитра отличается от остальных отсутствием классических «осенних рыжих», но ассоциации все же с осенью — очень туманно, дымчато, приглушенно. Последний штрих моей осенней подборки с контрастной прохладцей. Пока фотобазы макияжей с ней не накопила, использовала только отдельные сияющие оттенки в «сборных» макияжах — проблем не вызвали, переливаются интересно и залипательно, насчет матовых пока ничего сказать не могу.

Цена: 2000 руб.

Оценка: 8 из 10

Заметили, во многих моих осенних палетках есть оттенок-жук? Любительница я делать смоки с ним, что и говорить) В моих планах ещё осенний гардероб дополнить Sunrise от Natasha Denona, очень меня ее закатная гамма привлекает, а также ко мне едет Томная ореховая жаба — жду не дождусь. А какие оттенки Вы предпочитаете носить осенью?

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

nadjastoll 28 ноября 2021, 20:06
Очень понравились ваши коллекции по временам года! Макияжи шикарные
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 22:49
Спасибо) а я так долго сомневалась надо ли их публиковать, хорошо, что все же решилась ☺️
Alia.foxy 29 ноября 2021, 02:42
И хорошо, что решилась. Было очень интересно посмотреть.
Elena2525 30 ноября 2021, 09:55
Mini star — больше всех нравится на вас — прям огонь!
Ну я люблю темнонюдовые макияжи, и оттенок у неё интересный. Я думала, у неё Глэм лучшая, но star — тоже прям очень даже 😀
Cheshirka_5463 30 ноября 2021, 10:15
Спасибо) Star рекомендую, очень удачная покупка для меня!