19.05.2023

Моя коллекция любимого бренда теней by Huda Beauty

Привет, Косметиста!

Я долго думала над темой текущего флешмоба и, наконец, определилась, теней у меня много, все любименькие, но самые любимые — все же палетки бренда Huda Beauty.

В моей коллекции две большие палитры и много до неприличия девяток, начнем с больших:

Huda Beauty / Mercury Retrograde, 18 оттенков, 16,1 г

Это была самая интересная для меня большая палетка Худы в плане своей вариативности, она яркая, летняя, нежная, можно ей и нюд, и пастель, и акценты цветные расставить. Жаловались на темный матовый многие — но мне норм, пользуюсь с удовольствием. Уверена, что Меркурий можно было бы безболезненно сократить до 9ки, так как пересечения в моей коллекции с девятками, безусловно, есть, но все базовые оттенки делают его более самодостаточным.

Макияж:

Оценка: 10 из 10

Цена: 7964 руб.

Huda Beauty / Naughty Nude, 18 оттенков, 16,8 г

Более однообразная история, нежели Меркурий, будь Naughty теплой девяткой с сиреневым дуохромом — я бы приобрела ее гораздо раньше, а так, тянула из-за повторов. Мраморный матовый не поняла, липкий рефил в принципе использую, годный, но спокойно обошлась бы без него. Также не поняла Flower — блёстки разрозненные какие-то в полуматовой базе, не очень. Есть слишком близкие по оттенку матовые. Но, в целом, все хорошо и жизненно, за счет магии розового подтона эта палетка в макияжах не такая тепло-рыжая, как могла бы быть.

Цена: 7964 руб.

Huda Beauty / Light Nude Obsessions, 9 оттенков, 9 x 1.1 г

Нежная и многоми любимая нюдовая палитра, мне тоже по душе, хотя немного не хватило затемнения. По качеству очень ровная и беспроблемная.

Huda Beauty / Medium Nude Obsessions, 9 оттенков, 9 x 1.1 г

Теплая гамма, что не то чтобы минус, но палетка довольно монотонная по светлоте, а вот это еще сильнее ограничивает вариативность. Не прям самая любимая, но хороша, дуохром есть, опять же.

Huda Beauty / Rich Nude Obsessions, 9 оттенков, 9 x 1.1 г

Любимая нюдовая девятка из постоянной коллекции, есть в ней и разброс по теплоте, и по светлоте, оттенки красивые, переливаются дорого-богато, шиммер для вечерних смоки интересный.

Оценка: 10 из 10

Huda Beauty / Gold Obsessions, 9 оттенков, 5.4 г

Очень люблю эту новогоднюю лимитку, несмотря на не самый покладистый характер некоторых топперы из нее. Мне комплиментарна растяжка матовых из Gold, и вариант с золотым уголком зашел на ура. Красиво и с изюмом на каждый день.

Макияжи:

На подвижном веке — пигмент Корректировщик инея Тамми Танука

Полностью Gold

Huda Beauty / Sand Haze Obsessions, 9 оттенков, 5.8 г

Как я иррационально захотела эту палетку после выхода этой коллекции, не описать. При том, что она была не слишком-то популярна, видимо, сказался небольшой разрыв с выходом Light Nude, с которой она очень перекликается матовыми. По характеру она более томная, приглушенная, грязноватая, использую для повседневных смоки, не совсем оправдала ожидания, но свое место в повседневном макияже заняла.

Huda Beauty / Khaki Haze Obsessions, 9 оттенков, 5.8 г

Хаки очень нетипичен по оттенкам для Бренда, потому не смогла пройти мимо. Топперы с характером, имеют нюансы нанесения, но результат с палеткой мне неизменно нравится, особенно грязно-болотный шиммер для немножко гранжевых смоки хорош.

Huda Beauty / Tiger Wild Obsessions, 9 оттенков, 7.5 г

Макияж (полдня поживший):

В серии Wild введена новая замеченная формула, это очень тоненький гладкий шиммер-дуохром, звезда этой палетки. Палитра теплая, жизнерадостная, желтые оттенки интересные: золото с салатовым бочком красивое.

Huda Beauty / Python Wild Obsessions, 9 оттенков, 7.5 г

Сочная и яркая палетка, вполне носибельная за счет базовой части и в повседневной жизни. Золото очень непростое, напоминает Душечку Тамми, перелив имеет довольно красивый и уникальный. Яркие оттенки можно легко сочетать с коричневой рамкой и носить такие цветные акценты каждый день. Очень довольна ею.

Huda Beauty / Chameleon Wild Obsessions, 9 оттенков, 7.5 г

Яркая красновато-рыжая палитра с фиолетовым акцентом куплена «для коллекции», показалось, что она легко подружится с Павлином Тамми (Химера подружится со всем!) или Василиском. По итогу — еще не пробовала ее в работе, по свотчам проблемных оттенков не выявила.

Huda Beauty / Jaguar Wild Obsessions, 9 оттенков, 7.5 г

Самая популярная из «дикой» четверки, этакая грязноватая и мрачноватая гамма а-ля «я немного умерла». Шиммеры небанальные, центральный показался похожим на Астроном Тамми, черный вполне годный. Не самая простая в работе, требует сноровки в тушевке, но я справляюсь.

Макияжи:

На внутренней части подвижного века — Корректировщик инея

Huda Beauty / Neon Green Obsessions, 9 оттенков, 9 x 1.1 г

Топперная палетка с неоновым акцентом, оказалась не такой уж акцентной в деле, топперы с нюансами в нанесении, но в повседневный макияж вполне неплохо вписываются, персиковый матовый очень освежает общий образ. Долго искала ее, так как пропустила продажи, очень довольна, что все же приобрела ее.

Цена: 3672 руб.

Итак, почему Huda Beauty? Я проанализировала свои сокровища и поняла, что именно ее палетки в моей коллекции самые сбалансированные по таким критериям как наличие интересных сияшек / красивая и удобная упаковка / пигментированность и легкость тушевки матовых / повседневная носибельность (мой нюд может отличаться от Вашего) / цена. С тенями бренда у меня редко случаются промахи в макияжах, цветовые решения, как правило, очень комплиментарные и неудачных оттенков мне попадалось крайне мало. Да, есть свои нюансы с нанесением ее шиммеров, некоторые топперы имеют склонность к замыливанию, но преобладающее чувство от палеток Худы — «люблю, не могу»!

Почему не Тамми? Вот подтянут матовые, запрессуют свои умопомрачительные шиммеры — и тогда, не поминай плохим словом, Худа, а пока пошла-ка я покупать Rose Quartz).

Кстати, подумываю все же пополнить коллекцию Purple Haze и очень манят пастельные девятки. Выходившие новинки пока не цепляют, выход матовой вообще считаю спорным, так как фишка Худы именно в шиммерах.

Спасибо за внимание, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

P.S.: А у Вас есть любимая палетка от Huda Beauty?

Tabout 19 мая 2023, 21:40
Ох, какая красота! Очень интересно, захотелось что- то еще из Худы приобрести ( есть большие Naughty и Nude, очень люблю)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:50
Спасибо большое) Rose Quartz срочно нужен)
nastya_koshkina 19 мая 2023, 23:27
Какая у вас роскошная коллекция!
У меня пока что только Rose Quarz, очень понравилась Gold из вашего обзора, может быть ее возьму. Вообще сейчас думаю над мини gold Natasha Denona. Кто, на ваш взгляд, лучше в работе? Денона или Худа?
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:55
Спасибо) у меня рука к мини Голд Деноны почти не тянется, хотя в ней довольно интересный зеленый, она по тх ровная, золотишко, опять же, с искорками. Но Голд Худы мне нравится больше, матовая растяжка прям моя, сами тени менее пигментированные, чем Денона, но и ложатся тоньше на кожу. Топперы с нюансами и при нанесении Худы блёстки всегда хоть немного, но под глазами есть, но у Деноны количество похожих шиммеров в палитрах гораздо меньше, а металликами и сатинами меня особо не завлечешь)
nastya_koshkina 20 мая 2023, 22:56
Спасибо вам за ответ! Буду думать)
FairyKatty 20 мая 2023, 06:07
Если несколько палеток из поста. Очень нравятся. Жду расширения ассортимента в сторону не рыжего)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:56
А у вас какие?)
desmonda 20 мая 2023, 06:14
Вот это Любовь! Есть пара палеток (не из представленных), но я и близко не могу так красиво нанести! Потрясающее умение!
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:56
Спасибо большое ☺️ какие у вас, поделитесь, интересно)
desmonda 21 мая 2023, 04:24
Toffee brown и Pastels rose — обе куплены в период «сезонных обострений» — осени и весны соответственно. Мне всегда с приходом нового сезона хочется новых вещей и косметики. Тогда же был приобретён набор помад Худы матовых 4 шт., лежат, бедолаги, невскрытые. Хомяк счастлив.

Ваши макияжи глаз, как полотна художника. Смотришь — и в транс входишь. Кажется, если так на работу накраситься — они же не экстравагантные, спокойных оттенков — то если зайдёт человек с какой-нибудь просьбой или вопросом, он может забыть, зачем пришёл. Потому что войдёт в транс.
Svbeauty 20 мая 2023, 06:59
Очень красивая у Вас коллекция. Я тоже люблю Huda Beauty. Не знаю как правильно назвать эти бренды))) Но из категории известных американских брендов таких как, Natasha Denona, ABH и т.д. Huda Beauty самая любимая.
Сейчас у меня есть Rose Quartz и я ее очень люблю.
Alexandra007 20 мая 2023, 14:24
Обычно их относят к премиум классу
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:57
Спасибо) да, я тоже, если выбирать из Деноны, Насти и Худы — выберу Худу!
gvozdichka 20 мая 2023, 10:38
Спасибо за пост. Поделитесь, пожалуйста, если не секрет, какие продукты для губ у вас на фото вместе с Jaguar Wild Obsessions?
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 20:59
И Вам спасибо, что зашли) матовый оттенок «я немножко умерла» — Кашемир Lime Crime, а розовый — скорее всего 721 из Гидра Экстрим Мэйбеллин
Наталья Жумигина 20 мая 2023, 10:39
В названии первой девятки закралась ошибочка а количестве цветов. Макияжи обалденные! Глаза тоже)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:00
Спасибо большое) поправила!
Alexandra007 20 мая 2023, 14:23
Хочу наверное Питона и как раз Фиолетовую дымку. Жаль в РФ и сложно и дорого. При случае буду заказывать через баеров

"
Huda Beauty / Light Nude Obsessions, 18 оттенков, 16,8 г" Исправьте, плиз
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:00
Спасибо) ох, питона точно хватайте, классный!