19.05.2023

7 летних макияжей с неоднозначной Green Neon Obsessions любимой Huda Beauty

Привет, Косметиста!

Отличный день сегодня, чтобы рассказать о такой неоднозначной Green Neon Obsessions / Huda Beauty и показать лёгкие летние макияжи с ней! Очень было много недовольных отзывов на неё, но я все же купила, так как не смогла пройти мимо этой гаммы, очень уж было интересно поиграться с нею.

Упаковка:

Обычная компактная пластиковая девятка Худы в ярком кислотном оттенке с объемным названием радует мой глаз. На шикарность дизайн не претендует, но мне нравится она:

На обороте палетки, как обычно, разместили техническую информацию:

Зеркало во всю крышку, раскрывается на 180 градусов, рефилы расположены максимально близко, застежка ногти не ломает:

Производитель: Китай

Цена: 3700 руб., лимитка

Вес: 9 х 1,1 г

Оттенки: цветовая гамма и формулы

Сразу видно, что зеленая палетка преимущественно по названию, а по факту — наполовину розово-фиолетовая:

Преломление шиммеров под углом практически не раскрывается в рефилах:

Общие свотчи:

Расфокус:

Подробнее о каждом оттенке:

• Разбеленный лаймовый матовый — наверное, немного меловой, пигментация вполне, тушевать его и не думала, да и что им в этой палетке уводить в кожу, все три матовых в палетки вполне способны самостоятельно это сделать. Мне понравилось его использовать для внутреннего уголка, помните популярные несколько лент макияжи с желтыми внутренними уголками? Вот для этого — в самый раз!
  • Лаймовый шиммер — классный прямолинейный яркий шиммер для сочных летних макияжей, самый легкий в палитре по набиранию/нанесению;
  • Лаймовый матовый — поярче и потемнее первого, уже можно и в складку положить, можно и во внутренний уголок, и на подвижное веко набить, пигментация поинтенсивнее, тушевке вполне поддается, набивается тоже на базу хорошо, пылит минимально;
  • Бежевый шиммер — очень интересная нюдовая сияшка, знаете что напомнил? — Корректировщик Инея от Тамми Танука, прям очень похож, но есть нюансы с нанесением: склонен замыливаться и плохо набираться/переноситься, но мои плоские кисти от Zoeva решают эту проблему. При нанесении осыпается, так что аккуратничаем и базу выбираем немного более липкую, чем для обычных сатинов-металликов, тон лучше сделать после макияжа глаз. Все эти минусы вполне применимы к остальным шиммерам в палетке, так что не буду повторяться;
  • Хайлайтовый зеленоватый шиммер на прозрачной базе — красивый зеленоватый хайлайт, можно и на подвижное веко на подложку из кремовых теней положить, но у него хлопьевидная текстура, которая при нанесении на большую площадь порядком подбешивает, так что мой любимый вариант — во внутренний уголок, главное крупные частички в глаз не насыпать (сыпется, да, и одно хочет замылиться, как и предыдущий);
  • Фиолетово-коричневый дуохромный шиммер — про минусы смотри выше, а из плюсов: очень легкий вариант фиолетового для летних макияжей, не утяжеляет взгляд, красиво переливается;
  • Медно-розовый дуохромный шиммер — в рефиле кажется проще, чем в жизни, так как при прямом освещении ярко дуохромит в золотой, но в сравнении с остальными шиммерами палетки проигрывает в интересности;
  • Лососевый матовый — мой основной любимчик в складку в этой палетке, обожаю подобные оттенки для такой цели, пигментация нормальная, почти не пылит, легко растушевывается;
  • Розово-салатовый дуохромный шиммер — очень красивое исполнение этого распространенного дуохрома, оттенки хорошо подобраны и на веке сочетание играет очень залипательно!

Макияжи

Как-то в процессе носки оказалось, что палетке для меня довольно нюдовая и по-летнему повседневная, больше всего у меня с ней пошли простые схему по принципу складка-сияшка с тёплым розовым матовым и центральным хайлайтом во внутреннем уголке

1 —

4 —

Подвижное веко — бежевый шиммер

5 —

Подвижное веко — розово-салатовый

Внутренний уголок — разбеленный лаймовый матовый

6 —

Подвижное веко — хайлайтовый центральный рефил на подложке из матовых кремовых теней Люксвизаж (№106)

Внутренний уголок — лаймовый матовый + хайлайтовый центральный рефил поверх

7 -

Складка — лаймовый матовый

Подвижное веко — лаймовый шиммер

Стрелка и затемнение — Genesis / Prelude Chroma by Lime Crime

Внутренний уголок — розово-салатовый

Стойкость и демакияж: со стойкостью есть некоторые проблемы, так как на консилере все эти красивущие блестки затираются, смешиваясь с кремовым пигментом средства, а более липкая база для пигментов и глиттеров требует плотной набивки, чтобы не было пробелов, иначе скатает сама себя. Матовые держатся стабильно без проблем. При демакияже основное неудобство, опять же, причиняют блестки, так как в неоне они прямо экстремально цепкие и смыть их не так уж и просто.

Подведем итоги?

Да, минусов у неоновой палетки — вагон и маленькая тележка, но, несмотря на это, я ее полюбила всем сердцем и не жалею, что она у меня есть! За что люблю?

• интересные залипательные замесы шиммеров;
  • красивейшие переливы блесточек;
  • простейшая логика «лососевый матовый в складку — любая сияшка на подвижное — центральный хлопьевидный хайлайт во внутренний уголок» — и будет красиво, свежо, по-летнему, интересно;
  • яркий лаймовый ряд для экспериментов меня вполне удовлетворил и претензий к нему я не имею, рада, что у меня есть такие оттенки для экспериментов с цветом)
  • оказалось, что достаточно взять к палетке пару оттенков кремовых теней (те же Люксвизаж, 106 и более темный 110, к примеру), и вполне можно затемнять макияжи по вкусу, но лично мне — и под стрелочку очень нравится;

Осыпания и танцы с нанесением замыливающихся рефилов палетке прощаю, так как плюсы для меня перевесили эти моменты, я готова повозиться с ней, но понимаю, что нужно это далеко не каждому, поэтому и рекомендовать всем и каждому ее не буду.

Оценка: 7 из 10

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Losta 19 мая 2023, 17:55
Красота! У меня она есть, ни за что не отдам никому. Она шикарна. Сияшки волшебные.
Да и матовые нормальные. На лето для легкого макияжа — самое оно.
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:04
Спасибо большое! Да, на лето отлично заходит, а к вам есть пост на эту палетку? Много ваших постов читала, вроде эту не помню палитру, может я пропустила?
Losta 21 мая 2023, 15:18
Нееет, не писала, к сожалению. Даже фотографий не делала. Стоит исправиться. Но я просто не успеваю.
SharkyBeauty 19 мая 2023, 19:06
Последние 3 макияжа невероятно красивые, я аж загляделась   Палетка хорошая, не смотря на минусы)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:05
Спасибо большое ☺️ все мы неидеальны, и эта палетка тоже, но я ее очень хотела в свое время и теперь люблю и о покупке не жалею)
TorTorri 20 мая 2023, 13:10
Образ с желтыми серьгами просто вау! Вам так идет!)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:05
Спасибо большое, очень приятно ☺️