Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Cheshirka_5463 Декоративка
19.05.2023
2792

7 летних макияжей с неоднозначной Green Neon Obsessions любимой Huda Beauty

Привет, Косметиста!

Отличный день сегодня, чтобы рассказать о такой неоднозначной Green Neon Obsessions / Huda Beauty и показать лёгкие летние макияжи с ней! Очень было много недовольных отзывов на неё, но я все же купила, так как не смогла пройти мимо этой гаммы, очень уж было интересно поиграться с нею.


Упаковка:

Обычная компактная пластиковая девятка Худы в ярком кислотном оттенке с объемным названием радует мой глаз. На шикарность дизайн не претендует, но мне нравится она:


На обороте палетки, как обычно, разместили техническую информацию:


Зеркало во всю крышку, раскрывается на 180 градусов, рефилы расположены максимально близко, застежка ногти не ломает:


Производитель: Китай

Цена: 3700 руб., лимитка

Вес: 9 х 1,1 г


Оттенки: цветовая гамма и формулы

Сразу видно, что зеленая палетка преимущественно по названию, а по факту — наполовину розово-фиолетовая:


Преломление шиммеров под углом практически не раскрывается в рефилах:


Общие свотчи:

Расфокус:

Подробнее о каждом оттенке:

  • Разбеленный лаймовый матовый — наверное, немного меловой, пигментация вполне, тушевать его и не думала, да и что им в этой палетке уводить в кожу, все три матовых в палетки вполне способны самостоятельно это сделать. Мне понравилось его использовать для внутреннего уголка, помните популярные несколько лент макияжи с желтыми внутренними уголками? Вот для этого — в самый раз!
  • Лаймовый шиммер — классный прямолинейный яркий шиммер для сочных летних макияжей, самый легкий в палитре по набиранию/нанесению;
  • Лаймовый матовый — поярче и потемнее первого, уже можно и в складку положить, можно и во внутренний уголок, и на подвижное веко набить, пигментация поинтенсивнее, тушевке вполне поддается, набивается тоже на базу хорошо, пылит минимально;
  • Бежевый шиммер — очень интересная нюдовая сияшка, знаете что напомнил? — Корректировщик Инея от Тамми Танука, прям очень похож, но есть нюансы с нанесением: склонен замыливаться и плохо набираться/переноситься, но мои плоские кисти от Zoeva решают эту проблему. При нанесении осыпается, так что аккуратничаем и базу выбираем немного более липкую, чем для обычных сатинов-металликов, тон лучше сделать после макияжа глаз. Все эти минусы вполне применимы к остальным шиммерам в палетке, так что не буду повторяться;
  • Хайлайтовый зеленоватый шиммер на прозрачной базе — красивый зеленоватый хайлайт, можно и на подвижное веко на подложку из кремовых теней положить, но у него хлопьевидная текстура, которая при нанесении на большую площадь порядком подбешивает, так что мой любимый вариант — во внутренний уголок, главное крупные частички в глаз не насыпать (сыпется, да, и одно хочет замылиться, как и предыдущий);
  • Фиолетово-коричневый дуохромный шиммер — про минусы смотри выше, а из плюсов: очень легкий вариант фиолетового для летних макияжей, не утяжеляет взгляд, красиво переливается;
  • Медно-розовый дуохромный шиммер — в рефиле кажется проще, чем в жизни, так как при прямом освещении ярко дуохромит в золотой, но в сравнении с остальными шиммерами палетки проигрывает в интересности;
  • Лососевый матовый — мой основной любимчик в складку в этой палетке, обожаю подобные оттенки для такой цели, пигментация нормальная, почти не пылит, легко растушевывается;
  • Розово-салатовый дуохромный шиммер — очень красивое исполнение этого распространенного дуохрома, оттенки хорошо подобраны и на веке сочетание играет очень залипательно!

Макияжи

Как-то в процессе носки оказалось, что палетке для меня довольно нюдовая и по-летнему повседневная, больше всего у меня с ней пошли простые схему по принципу складка-сияшка с тёплым розовым матовым и центральным хайлайтом во внутреннем уголке


1 —

Подвижное веко — розово-салатовый + фиолетовый

Внутренний уголок — хайлайтовый центральный рефил



2 —

Подвижное веко — фиолетовый

Внутренний уголок — хайлайтовый центральный рефил



3 —


Подвижное веко — медно-розовый

Внутренний уголок — хайлайтовый центральный рефил



4 —

Подвижное веко — бежевый шиммер

Внутренний уголок — хайлайтовый центральный рефил



5 —

Подвижное веко — розово-салатовый

Внутренний уголок — разбеленный лаймовый матовый



6 —

Подвижное веко — хайлайтовый центральный рефил на подложке из матовых кремовых теней Люксвизаж (№106)

Внутренний уголок — лаймовый матовый + хайлайтовый центральный рефил поверх



7 -

Складка — лаймовый матовый

Подвижное веко — лаймовый шиммер

Стрелка и затемнение — Genesis / Prelude Chroma by Lime Crime

Внутренний уголок — розово-салатовый




Стойкость и демакияж: со стойкостью есть некоторые проблемы, так как на консилере все эти красивущие блестки затираются, смешиваясь с кремовым пигментом средства, а более липкая база для пигментов и глиттеров требует плотной набивки, чтобы не было пробелов, иначе скатает сама себя. Матовые держатся стабильно без проблем. При демакияже основное неудобство, опять же, причиняют блестки, так как в неоне они прямо экстремально цепкие и смыть их не так уж и просто.


Подведем итоги?

Да, минусов у неоновой палетки — вагон и маленькая тележка, но, несмотря на это, я ее полюбила всем сердцем и не жалею, что она у меня есть! За что люблю?

  • интересные залипательные замесы шиммеров;
  • красивейшие переливы блесточек;
  • простейшая логика «лососевый матовый в складку — любая сияшка на подвижное — центральный хлопьевидный хайлайт во внутренний уголок» — и будет красиво, свежо, по-летнему, интересно;
  • яркий лаймовый ряд для экспериментов меня вполне удовлетворил и претензий к нему я не имею, рада, что у меня есть такие оттенки для экспериментов с цветом)
  • оказалось, что достаточно взять к палетке пару оттенков кремовых теней (те же Люксвизаж, 106 и более темный 110, к примеру), и вполне можно затемнять макияжи по вкусу, но лично мне — и под стрелочку очень нравится;

Осыпания и танцы с нанесением замыливающихся рефилов палетке прощаю, так как плюсы для меня перевесили эти моменты, я готова повозиться с ней, но понимаю, что нужно это далеко не каждому, поэтому и рекомендовать всем и каждому ее не буду.


Оценка: 7 из 10


Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   112 постов   72 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Essence The Super Peptide в оттенке 05 Holomazing
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Losta 19 мая 2023, 17:55
Красота! У меня она есть, ни за что не отдам никому. Она шикарна. Сияшки волшебные.
Да и матовые нормальные. На лето для легкого макияжа — самое оно.
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:04
Спасибо большое! Да, на лето отлично заходит, а к вам есть пост на эту палетку? Много ваших постов читала, вроде эту не помню палитру, может я пропустила?
Losta 21 мая 2023, 15:18
Нееет, не писала, к сожалению. Даже фотографий не делала. Стоит исправиться. Но я просто не успеваю.  
SharkyBeauty 19 мая 2023, 19:06
Последние 3 макияжа невероятно красивые, я аж загляделась   Палетка хорошая, не смотря на минусы)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:05
Спасибо большое ☺️ все мы неидеальны, и эта палетка тоже, но я ее очень хотела в свое время и теперь люблю и о покупке не жалею)
TorTorri 20 мая 2023, 13:10
Образ с желтыми серьгами просто вау! Вам так идет!)
Cheshirka_5463 20 мая 2023, 21:05
Спасибо большое, очень приятно ☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...