05.03.2023

Dior / Пятицветные тени для век 5 couleurs couture: моя коллекция люкса и личный рейтинг

Привет, Косметиста!

В начале зимы я вдруг резко и неожиданно заболела пятицветными палетками теней Dior, в этом помешательстве моя коллекция возросла по волшебству с нуля до… 12 штук!

Так совпало, что макияжное настроение было про максимальную простоту, так что я, в принципе, хорошо попользовалась ими, кроме парочки с сезонными цветовыми историями, и готова поделиться своими впечатлениями.

Для удобства разделила палетки на две части и составила два рейтинга: по постоянной коллекции и лимитированным и снятым выпускам.

Постоянная коллекция:

Оттенок 279 Denim

История про «за компанию», пока только свотчила, для меня не самые типичные оттенки. План в отношении нее таков: или подружу с Павлином Тамми, или летом с цветными акцентами побалуюсь. В принципе, цвета не вырвиглазные, надеюсь подружиться, хотя по свотчам кажется, что эта палетка не самая простая в применении.

Оттенок 579 Jungle

В пылу горячки ухватила тестер, так как эта палетка без спарклов, привлекательна для меня скорее своим цветовым сочетанием, а не текстурами (но у меня 200+ пигментов Тамми и есть аналоги этих оттенков). Надеюсь насладиться ею наступившей весной, так как свежее сочетание персикового и зеленого очень подходит к этому сезону. По свотчам всеми оттенками довольна, готова к легким и свежим макияжам)

Оттенок 649 Nude Dress

Очень приятная и симпатичная, но довольно неоригинальная по своей теплой гамме. Хорошая базовая база: есть парочка украшалок, необходимый минимум — матовый для построения формы, пара сатинов-хайлайтеров с для высветления внутреннего уголка и смягчения тушевки, лично мне к этой гамме всегда хочется добавить только черный вдоль ресничного края. Немного жаль, что в этой палетке нет спаркла, он вполне бы мог появиться вместо молочного сатина, поэтому очень хочу еще и 559 Poncho, в котором такой спаркл есть.

Оттенок 599 New Look

Очень болела этой палеткой, я люблю повседневные Смоки средней светлоты и мне виделось, что она для меня будет идеальной спутницей в рабочие будни, но что-то пока мне чуточку темновато и общие образы с ней немного неопрятные и даже болезненные, еще надежду не потеряла и пытаюсь подружиться, но уже слегка расстроилась. Пока для меня она стала затемняющей палеткой в пару к другим, в частности, часто достаю ее для затемнения ресничного края матовым и внешнего уголка сияющими сатинами.

Макияж частично с матовыми из Dream:

Оттенок 159 Plum Tule

Добавляю, как и обещала, приехавшую ко мне Plum Tule:

Она довольно симпатичная, практически самостоятельная, минусы — с двумя хайлайтерами (хотя и оба красивые, холодные, тонкие, один с розовым шифтом) и все сияшки — сатиновые, могло бы быть интереснее, матовый прямо понравился, очень красивый оттенок. В работе простая, дополнила в макияже складку таупом из Электрик Mark Jacobs, так как сияшка в нижнем углу мне оказалась без затемнения складки светловата.

Оттенок 539 Grand Bal

Купила этот оттенок на волне вдохновения от лимитки Golden Snow, но кажется, эта немного не такая восхитительная. В ней очень симпатичные около-нюдовые бежевые и золотистые сияшки, из которых две можно назвать вполне спарклами, логичный темный сатин для стрелочки. Для меня палетка украшательная и не самостоятельная, так как для построения формы надо достать другие палетки, но это понятно и до покупки и минусом не является, если это понимать на старте. Не стала любимицей просто потому, что ее Спарклы попроще и не такие залипательные, как у Golden Snow, плюс на моей повседневной, откровенно говоря, жирноватой базе они к обеду ощутимо скатываются из-за своих крупных частичек, нужно использовать что-то из более липкого и стойкого арсенала, а я ленивенькая.

Макияж с спарклом из Grand Bal и сатином из Sienna во внешнем уголке и на нижнем веке:

Оттенок 079 Black Bow

Черную дугу первоначально не планировала приобретать, но потом наткнулась на невероятный пост о ней и увиденные макияжи встревожили мой покой. Палетка не содержит матовых, но так подходит по гамме к Venus Immortalis или Marc Jacobs Steeletto, что я не переживаю о том, чем ее дополнять. Что мне нравится в ней — наличие черного оттенка для стрелочки, темный вечерний спаркл — пока уникален в моей коллекции, холодный грязно-розовый сатин — очень элегантная повседневная история, из похожего — только сатин в Venus Immortalis, но он более твердый и невидимый на веке, вариант Dior нравится больше.

Макияж на скорую руку с матовым из Steeletto:

Оттенок 669 Soft Cashmere

Кашемир многими любим за свою нейтральность и повседневную элегантность, я не исключение) Больше всего люблю макияж с левым верхним сияющим оттенком, он самый богатый на блёстки, остальные два явные сатины, дополняю ими макияж, но соло пока не моя тема, я избалована Тамми, Худой, Бернович и тд. Светлый спаркл отлично садится во внутренний уголок, на подвижном веке с ним еще не игралась, но думаю, смогу укротить. Форму строю, используя дополнительные палетки, хотя можно при желании обойтись средним сатином и шоколадеым матовым. Если сравнивать с аналогами в моей коллекции, верхний левый оттенок немного проигрывает аналогу из Denona Glam, тот чуть темнее и богаче блестит/переливается.

Макияж частично с матовыми из Dream:

Оттенок 769 Tutu

Палетка, в которой мне нравятся все оттенки: здесь и спаркл есть, которым можно и подвижное веко украсить, и внутренний уголок подсветить, и парочка довольно нейтральных матовых для построения и затемнения формы, темным можно даже стрелочек сообразить, и интересный сиреневый сатин, и более нюдовый повседневный нейтрально-холодный бежевый сатин. Прям всем хороша, не зря очень популярна!

Оттенок 879 Rouge Trafalgar

Субъективизм, как он есть) Почему-то именно Трафальгар я хочу назвать своей самой любимой палеткой в постоянной коллекции. Здесь собрались: светло-персиковый спаркл, освежающий персиковый сатин, красный и коричневый матовые, красный очень красив и необычен, и моя главная любовь — благородный ягодный сатин с деликатными блёстками, обожаю его в повседневных Смоки! Да, эту палитру в классическом понимании макияжа надо бы дополнять матовыми (мне всегда хочется к ней добавить вишенку от Marc Jacobs, очень дружа настроениями), но можно и обойтись тем, что есть в палитре.

Лимитированные палитры и снятости

Оттенок 469 Atelier Dore

Довольно скромная история с сатинами для повседневных макияжей, желания купить в полноценной комплектации не вызвала. Самый интересный оттенок — белое золото, симпатично искрится и сам оттенок не самый избитый. Как-то пока без восторгов, даже призадумалась, нужна ли мне версия с серым в середине.

Оттенок 757 Dream

Если раньше мысль о полностью матовой палетке внушала скуку, то с расширением коллекции палеток и пигментов стало ясно, что хорошая базовая матовая палетка на каждый день очень даже нужна, так как станет надежным компаньоном к любой вашей макияжной затее. Малышка Dream для своих пяти оттенков может помочь построить форму в холодной и теплой гамме, закрепить базу, затемнить уголок, плюс — компактная. Формула очень нежная и приятная наощупь, легкая в работе, пигментация умеренная и подойдет две для новичков. Я осталась ею очень довольна и использую часто, в дорогу в качестве базы ее буду брать однозначно, очень рекомендую!

Оттенок 696 Sienna

Очень тёплая сияющая палетка, но не могу описать, как она меня зацепила своими верхними хайлайтерными оттенками, они просто восторг: переливаются блесточками на полупрозрачной базе, розовый дуохромит, на веке выглядят деликатно и влажно блестят. Остальные сатины красивые и тонкие, но уже не так зацепили. Ловлю на барахолках оттенок Terra, рассчитываю на такие же находки, только в более прохладной розоватой гамме.

Розовый хайлайт в макияже на подвижном веке:

Оттенок 549 Golden Snow

Палетка-праздник, украсила мои новогодние макияжи! Покупала ее по отзыву на Косметисте, и спасибо большое за рекомендацию автору mallow_grey, это просто что-то) Вся верхняя часть — невероятно искристые лакшери-сияшки, никогда бы не подумала, что так буду визжать от восторгов над бежевыми и золотистыми, но они просто ВАУ! Отдельное чудо — оформление с этими выбитыми снежинками, уже думаю грешным делом, не задублить ли, чтобы одну юзать без раздумий, а второй любоваться. Ожидала подобного и от Grand Bal, но там сияшки оказались попроще что ли, не совсем те же эмоции вызывают.

Вот такая у меня собралась коллекция диоровских палеток-пятерок, уже едет ко мне 159 Plum Tule (как заберу — добавлю свотчи в пост), ловлю Poncho и Mitzah, а также охочусь за серией с птичками, ну и что еще по ходу приглянется.

Все-таки правильно писали девочки Косметисты, Dior не зря делает тени так долго, они знают свое дело! Я не ожидала, но дико залипла на их тени, хотя казалось бы, уже поднаелась всякого-разного (и Тамми, и Худа, и Наташа, и Lime Crime, и Настя, и Марк). Есть в них свое очарование и в текстурах, и в оттенках, и в цветовых сочетаниях, они элегантные и умеют подчеркнуть Вашу красоту.

Спасибо за то, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Olgagavlovich 05 марта 2023, 15:29
Какая коллекция крутая!
Мне прям самая первая палетка понравилась, очень неожиданные цвета, но интересные🌷
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:33
Спасибо ☺️ Согласна, первая очень неожиданная)
Morozko_21 05 марта 2023, 15:34
Тоже люблю пятерки Dior❤️
Спасибо, что поделились своей красивой коллекцией. У меня есть многие палетки из вашей подборки.
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:38
И вам спасибо) а у вас какие?
Morozko_21 05 марта 2023, 20:01
У меня Jungle, Soft Cashmere, Dreem, Denim, New Look и Rouge Trafalgar.
Очень хочу ещё Tutu
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:39
Берите) она классная)
Lyric 05 марта 2023, 15:49
У меня есть 4 палетки из вашей коллекции. И всего 2 из обновлённой постоянной коллекции: Jungle и Soft Cashmere. Честно говоря, хочется новую постоянку скупить всю или почти всю, столько там всего классного! (особенно Poncho, Plum Tulle, Mitzah…), но пока держу себя в руках, так как палеток Dior у меня и так больше десятка.
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:50
О да, постоянная коллекция очень хороша, я тоже не могу удержаться) а у вас какие еще пятерки?
Lyric 06 марта 2023, 02:58
А вот они на фото, кроме Кашемир. Кашемир только недавно купила, не успел попасть на семейное фото.

(P.S. Удивилась вашему посту 😅, не встречала постов у вас на люкс. Сейчас принято не любить и ругать люксовые палетки, особенно у молодого поколения. Я же люблю палетки Dior и особенно четверки Chanel. Их у меня вообще больше 30. Рада, что вы присоединились👏🙂)
Lyric 06 марта 2023, 03:01
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:07
Спасибо большое, ох, ну и красивущая у вас подборка получилась) Поделитесь свотчами Терры и лимитки с цветочным тиснением, пожалуйста 🙏? Да, люксом до конца этого года не пользовалась, как-то потрогала и что-то не впечатлилась, а тут зашла в Лету, основательно все на руку нанесла и кааааак прониклась 😅 Есть в диоровских тенях своя тонкость, элегантность и очарование)
Lyric 07 марта 2023, 06:24
Спасибо. 🌟
Вот свотчи Терры. Как по мне по замесу оттенков поинтересней Сиенны. Если встретите в продаже, берите)
А палетка с цветочным тиснением вы Night Bird имеете в виду? Она у меня еще не начата. Я ее больше для красоты взяла, для коллекции. Тиснение тут — оперение птиц. Поближе покажу.
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:41
с цветочками я за эту: спасибо за свотчи Терры, уже помчалась ее искать) думаю, мне должна зайти ☺️
Lyric 09 марта 2023, 05:11
Я надеюсь, вам удастся еще ее найти. Всплывают же старые лимитки иногда, даже новые. Но тогда она была очень популярная, быстро расхватали ее.
А что касается палетки на фото, то это тоже не цветочки, а пайетки. 🙂 Палетка 776 Precious Embroidery, Рождество 2016 г.:
Blondinka_Liuda 05 марта 2023, 15:56
У меня нет ни одной пятерки, только единственная однушка, уже снятая, Натура или Природа, цвет зеленой молодой травки.
По макияжам не поняла ничего, как будто все одинаковые. Палетки интересно было посмотреть.
Спасибо за пост!
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:54
И вам спасибо) Может когда-нибудь смогу по каждой сделать отдельный пост и получше показать их ☺️
AlexandraTi 05 марта 2023, 16:48
Вот и у меня сложилось впечатление, что все оттенки в палетках одинаковые)))
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:56
Некоторые есть похожие, вы правы) но тенеманьячество — оно такое, а-ля «этот светлый спаркл немного другой, чем вот тот» 😂
AlexandraTi 05 марта 2023, 22:12
Это еще хороший вариант)) у меня гораздо хуже: о, фиолетовые, у меня таких 1000, срочно надо)))
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 22:33
О, ну так тоже весело) но тут можно так: «формулы разные» 😂👍
Alexandra007 05 марта 2023, 23:54
мне они кстати тоже кажутся похожими. а внекоторых и оттенки при тонкой растушевке слабо отличимы друг от друга(как в Гран бал).
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:08
«нет, они разные» 😅🙈
Lyric 09 марта 2023, 05:14
Конечно, разные!😅
Masha87 05 марта 2023, 17:08
Трафальгар и кашемир 🔥 разделяю любовь к этим пятеркам
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:58
Дааа) красота просто, я влюблена 🥰
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 17:22
Мне больше всего понравилась последняя
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:59
Да, она красива как внешне, так и по содержанию )
peraspera 05 марта 2023, 17:23
Ничего себе столько пятерок!) Впечатляет!)
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 19:59
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2023, 17:34
Вот, это коллекция ❤️👍❤️
Golden Snow До сих пор меня будоражит! Может попадётся и возьму ее 🙈
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:00
Берите, не пожалеете! ☺️ Я очень рекомендую)
Olga Fox 05 марта 2023, 18:07
Спасибо большое. Раньше как-то у диор с разнообразием по цветовой гамме было значительно лучше. Всё в коричневой гамме, разве что балетная пачка.В синей гамме гамме мне лично не хватает тёмного синего.Джунгли интересно. Ждём от них как раньше множества цветов/текстур.Спасибо🌹
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:03
Я только сейчас заболела Dior, так что не знаю особенно, как было раньше, поверю наслово) но нюд люблю, и даже похожие, но разные оттенки мне все равно заходят, лишь бы шли)
Mac_Cecht 05 марта 2023, 18:12
В первой такие классные цвета)
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:05
Спасибо) попробую с ними подружиться
Svbeauty 05 марта 2023, 18:50
Крутая у Вас коллекция❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 И спасибо за прекраный пост❤❤❤
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:05
И вам спасибо за теплый отклик, очень приятно)
Irina Andropova 05 марта 2023, 18:59
Ох, восторг:)! Очень я люблю Диор после прихода туда П.Филлипса:) Из показанных Вами у меня были Sienna, Dream, предшественница Nude Dress и еще с 10-15 из предыдущих коллекций, которых в Вашем списке нет:) Счастливо раздарены и распроданы новым обладательницам довольно давно. Но вот палетки 002 Eye reviver, 506 Parisian Sky, 457 fascinate — просто любимицы. Пожалуй, Eye Reviver — делит место с еще двумя из DG и Chanel как самая незаменимая и любимая моя палетка (настолько, что даже дубль есть и если бы пришлось оставить только самые-самые — вот эти три только и оставила бы:))). Из текущей линейки не брала уже ничего. Хотя долго думала о Кашемире и Tutu:) Но как же приятно посмотреть в чудесном обзоре и макияжах! Спасибо большое — море удовольствия от прочтения и просмотра:)!
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:40
И вам большое спасибо за теплый отклик) тоже заглядываюсь на fascinate ☺️
Katrinlisa 05 марта 2023, 19:36
Спасибо, что показали всю вашу красоту! Я очень люблю палетки Dior и Chanel. Из ваших очень хотела Терру и сиенну, но не досталось. Взяла из другой коллекции мираж, примерно такой концепции. Очень хочу пончо и пиццу.
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:52
И Вам спасибо! Мираж тоже хочу хотя бы потрогать) и на Терру не теряю надежды, вдруг выловлю еще на авито ☺️
Katrinlisa 05 марта 2023, 19:37
И миццу. Надоели автоисправления.
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:53
Бывает) я, в принципе, и без дополнения поняла, о какой речь ☺️
Ultrax 05 марта 2023, 20:18
Я осенью тоже купила пятерку Митци. Dior он и в Африке Dior.
Cheshirka_5463 05 марта 2023, 20:54
Тоже раздумываю над ней)
Victoria_K 05 марта 2023, 20:26
У меня — старые лимитки… оставила самые красивые
Earth reflection
Iridesent leather
Rose ballerine
Tender chic
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:51
Фото в студию) ну пожалуйста-пожалуйста! 🥹
Victoria_K 06 марта 2023, 19:55
Сфоткаю на солнышке
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:08
Спасибо ☺️
nastya_koshkina 05 марта 2023, 22:04
Коллекция просто огонь! Спасибо, что поделилась: очень информативно, наглядно и удобно. Тоже теперь хочу пятёрку диор!
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:51
Спасибо) обещаю себе когда-нибудь выпустить на каждую по подробному посту ☺️
Norelena 05 марта 2023, 23:20
Господи, какая красота 😻, у меня коллекция поскромнее: ту-ту, голден Сноу, и ателье только как раз с серым рефилом в центре и еще лимитка старенькая с музыкальными нотами, теперь вот думаю, а не прикупить ли еще чего-нибудь
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:53
Спасибо ☺️ расскажите, пожалуйста, про ателье с серым рефилом, как она вам?
Norelena 06 марта 2023, 21:56
Мне очень нравится, я вообще за все холодное 😀
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:41
В ней сатины? Или что-то более искристое?)
Norelena 07 марта 2023, 21:35
Сатины
Alexandra007 05 марта 2023, 23:53
у меня пока единственная палетка Сиенна! иногда грежу о Тюле и птичках, но за ними уже не стану гонятся.
очень хочется из новых запусков лавандовую, но учитывая что она прям серо=голубая с легким намеком на лаванду… как выяснилось мне не идут такие приглушенные и холодные мейки… так что делаю их раз в год.
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:55
Сиенна очень классная) Тюль сегодня наконец получила, постараюсь завтра добавить в пост, интересная и деликатная, хайлайт в ней такой с шифтом, по свотчам довольна
LolaNabokova 06 марта 2023, 01:14
У меня осталось 2 палетки — New look и кашемир. Вот соглашусь с Вами, что первая — грязновато ложится, хотя хотела именно как затемнение взять. Теперь задумалась, а не пора ли нам с ней расстаться. Была ещё Tutu, качество было хорошее, но в результате продала, т.к. все-таки фиолетовые — не моя гамма. А кашемир — мой любимчик по цветам, хотя нечасто почему-то ею пользуюсь.
Ваша коллекция впечатляет, отдельное спасибо за свотчи!
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:57
И вам спасибо, что зашли) New look подразочаровала, ожидала более идущих мне оттенков, прям так ждала ее, но что-то пошло не так 😭
LolaNabokova 06 марта 2023, 21:27
У меня похожая история: думала, что буду использовать для затемнения ресничного края или внешнего уголка, но для меня темновата и немного грубовато смотрится.
Возможно, эта палетка больше подходит для кареглазых девушек.
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:42
Я кареглазая, но что-то лыжи не совсем едут 😞
marya-ya 06 марта 2023, 05:00
У меня есть 079 и кашемир, но тамми нравятся больше
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 19:59
У меня есть Тамми, но они более густо ложатся, мне Диор зашел в том числе на а тонкость текстур, есть в этом что-то)
marya-ya 06 марта 2023, 21:02
Надо же! А мне вот наоборот кажется, что тамми ложатся тоньше. Как всё-таки бывает по-разному)
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:42
Теневой субъективизм)
N73 06 марта 2023, 05:02
Огооо! Какая богатая коллекция! Впечатляет! И Вы отлично с ней управляетесь))
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:00
Спасибо, очень приятно ☺️
adlige 06 марта 2023, 05:03
Подпишусь под вашими словами, для меня тени Dior лучшие, хотя испробовала практически все самые популярные. Есть Terra (она больше на весну-лето), Soft cashmere, dream matte, focus, самая любимая — кашемир
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:01
Спасибо) а можно попросить у вас свотчи Терры? И пару слов о ней, очень интересует)
adlige 07 марта 2023, 16:34
Для меня она немного тепловата/рыжевата, поэтому могу носить только в теплое время года, зимой не очень органично смотрится, но на солнце шикарно переливается. Достаю не часто, но периодически радует меня)
Cheshirka_5463 07 марта 2023, 19:43
Смотрится очень ничего, вполне возможно пойдет для повседневные Смоки) есть дуохромные оттенки?
joujou 06 марта 2023, 05:03
Есть Denim, но так и не поняла, на какой кобыле к ней нужно подъезжать) На мокрую кисть (причем даже не кисть, а родной аппликатор из набора) еще более-менее, но уж очень сложно мне приручать эту палетку. Да и сияющие выглядят порой как-то мутно-грязновато.
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:02
У ее оттенков в базе много темного, тоже предвижу, что прям совсем легко с ней не будет)
go-to-bagira 06 марта 2023, 14:06
помню как все охотились на трафальгар, когда его только выпустили…
роскошная коллекция, прямо зависть берет)
Cheshirka_5463 06 марта 2023, 20:02
Спасибо большое ☺️ мой внутренний тенеманьяк старался 😅