09.02.2022

Коллекционный раритет. Часть 12. Christian Dior I Love Dior Palette '2002s

Christian Dior I Love Dior glittering sheer and glossy lipstick palette
Christian Dior I Love Dior glittering sheer and glossy lipstick palette

Это любовательный пост с большим количеством фото, и с небольшой смысловой нагрузкой.

Но, сначала я хочу поблагодарить тех, кто лайкает и комментит мои статьи, благодаря вашей активности все мои посты о редкостях гуглятся на первой странице поиска! Это очень круто, спасибо Косметисте! Моя цель отгуглить редкие предметы косметики: на них можно полюбоваться, о них можно что-то почитать, тексты можно перевести с гуглом переводчиком, и всё это очень круто, спасибо вам, друзья, большое!

Для тех, кто впервые зашел на мою страничку, напомню, что я веду цикл статей о редкостях декоративной косметики в двух рубриках :

1. Косметика, которой больше нет.часть 1 ,

часть 2часть 3часть 4часть 5часть 6 ,

часть 7

2. Коллекционный раритет часть 1часть 2

часть 3часть 4часть 5часть 6,  часть 7

часть 8часть 9часть 10часть 11, DIOR COUTURE

Эта статья посвящена ооочень редкой диоровской лимитке, выпущенной в 2002 году, и которая, судя по всему, была представлена только на азиатском рынке ( это моё ничем не обоснованное сугубо личное, возможно, ошибочное мнение, но гугл его никак не опрокидывает )

Christian Dior palette i love dior glittering sheer and glossy lipstick ' 2002s
Christian Dior palette i love dior glittering sheer and glossy lipstick ' 2002s

Полное название этой палетки звучит так:

Christian Dior Palette I Love Dior

Rouge a Levres et transparent paillette

Glittering sheer and glossy lipstick

Это палетка в дизайне знаменитых диоровских пятерок 90-ых годов с четырьмя прозрачными блесками для губ и одной помадой:

Christian Dior I Love Dior palette glittering sheer and glossy lipstick ' 2002s

Не знаю, видели ли вы когда-нибудь блески или помады, заключённые в футляр знаменитых диоровских пятерок, но я кроме теней в таком дизайне никогда ничего подобного не встречала :

Christian Dior I Love Dior palette glittering sheer and glossy lipstick ' 2002s

Google не выдаёт ничего, вот абсолютно ничего про эту палетку, нет ни фото, ни описания, ни рекламного плаката, ничего, что оставило бы след о ее существовании. И тем не менее, это не подделка, не fake, ни какая-то копия. Штрих код моё приложение считывает, как настоящий, не нарисованный чёрными полосочками как у подделок, и выдает закономерное made in france :

Christian Dior I Love Dior palette rouge a levres glittering sheer and glossy lipstick ' 2002s

Текст написан по-японски. ( всё правильно? Я не ошибаюсь, это ведь не китайский или любой другой азиатский язык? ) Стоимость палетки в йенах 6.000 по сегодняшнему курсу примерно 3896 руб, что составляет примерно 45 евро или примерно 51$ — вполне себе диоровские цены на пятёрки по нынешним временам.

Обратная сторона палетки тоже содержит наклейку на японском:

Christian Dior I Love Dior  palette lipstick and glittering sheer'2002s
Christian Dior I Love Dior palette lipstick and glittering sheer'2002s

Содержимое палетки фееричное, абсолютно аутентичное и улыбнуло меня, как только я ее распахнула — такое внушительное и добротное начало двухтысячных!

Christian Dior I Love Dior palette lipstick and glittering sheer' 2002s
Christian Dior I Love Dior palette lipstick and glittering sheer' 2002s

Я прошу прощения за нечеткие фото, снимать блестяшки трудновато, они размывают фокус, да и при загрузке на Косметисту качество фоток немного ухудшается.

Центральный сектор — это обычная, сатиновая помада, приглушённо розового оттенка а-ля Пэрис Хилтон ( она частенько в таких оттенках щеголяла в то время ). А по бокам в секторах расположились четыре абсолютно прозрачных блеска с разного цвета крупным шиммером :

Блёстки в каждом из секторов преимущественно разных оттенков, где-то больше розового, в каком-то секторе больше голубых, а в каком-то зелёных.

Подобную идею и текстуру можно встретить в некоторых коллекционных изданиях Диор тех лет, пройдите по ссылочкам на мои статьи ранее, там есть похожие варианты помад и блесков, в дизайнерских футлярах с ювелирной составляющей.

Сама по себе помада и блески не представляют какого-то особого интереса, они вполне себе продукт своего времени. Палетка пятёрка в общем то тоже, кроме разве что наличия в ней средств для губ, а не теней для глаз, к которым мы все привыкли. Я кратко напомню, в какой период времени этот дизайн палеток был у DIOR :

В 1987 году талантливый Тьен, креативный директор Диор по макияжу запустил линейку декоративной косметики Illustration в упаковке синего цвета и с горизонтальными полосами. В этой линейке дебютировали новые пятицветные палетки с тенями 5 Couleurs с центральным сектором в форме ромба. В нижней части футляра рядом с аппликатором располагался логотип с полным именем Christian Dior.

Этот дизайн просуществовал с 1987 года и по 2002-ой. Целых 15 лет, довольно много по нынешним временам, не находите?! Но, вполне было приемлемо в те годы .

Что произошло с наступлением Миллениума? Во-первых, владелец бренда господин Бернар Арно избавился от имени Christian в названии, бренд теперь просто Dior. Во-вторых, после создания аромата Addict в 2002 году полностью изменился весь дизайн футляров косметической линейки, появились новые блески Addict в прозрачных футлярах и т.д. Пятёрки теней так и остались пятёрками с центральным сектором ромбиком, но немного видоизменилась коробочка, у которой в центре расположилось лого, исчезли полосы и надпись в левом нижнем углу, а темно-синяя крышка содержала красивую голографию.

В чём же уникальность этой палетки?

Этот мой, действительно, довольно редкий экземпляр палетки с блесками находится как раз на стыке 2000 — 2002-ых годов, когда легендарный Дом моды переживал глобальные перемены и существенную трансформацию. Джон Гальяно вдыхал новую жизнь в Дом моды после " старомодного" Джанфранко Ферре. Наступал новый век. Всех штормило. Всем брендам требовалось кардинальное обновление.

Диор тоже провел существенный редизайн всей линейки декоративной косметики под предводительством бессменного Тьена. Почти год потребовался на вывод из оборота палеток со старым дизайном и с надписью Christian Dior в нижнем левом углу палетки.

Christian Dior I Love Dior palette gloss and lipstick '2002
Christian Dior I Love Dior palette gloss and lipstick '2002

Однако, лого Christian Dior хоть всё еще есть внизу на самой палетке, а вот на картонной упаковке лого уже в новом варианте просто Dior :

Christian Dior I Love Dior palette gloss and lipstick '2002s
Christian Dior I Love Dior palette gloss and lipstick '2002s

Бренду потребовалось несколько лет, чтобы полностью вывести из оборота старый дизайн вместе с логотипом, просуществовавший без малого 53 года! Вывести из производства палетки с лого Christian Dior оказалось не быстрее, чем сменить и ввести в оборот картонную упаковку с новым лого.

Это совершенно редчайший случай, когда бренд делает выпуск одновременно используя новый и старый дизайн лого в одном продукте! Я такого сочетания не припомню ни в какой области. Это фантастика! И кроме, как желание сэкономить на старом футляре при новой картонке в малочисленной партии отпечатанного тиража, я не могу объяснить это ничем.

Палетка досталась мне в абсолютно нетронутом виде, маленькие кисточки для нанесения средства лежат в нетронутых чехольчиках, картонная коробка в практически идеальном состоянии.

В чём еще состоит уникальность этой палетки ?

Она была выпущена в рамках запуска в 2002 году лимитированного аромата DIOR I Love Dior

Промо этого аромата выглядит так :

Модель, снявшаяся в этой рекламной кампании  - Jeisa Chimanazzo выглядит в духе начала двухтысячных, согласитесь?! И яркое разноцветное граффити, и фривольный наряд вписываются в молодежную концепцию этого аромата. Аромаманьяки наверняка вспомнят этот парфюм в линейке Диор. Это было время довольно агрессивных рекламных кампаний, с обилием обнажёнки, призывных поз, упругих загорелых тел и с очень динамичной картинкой, с летящими волосами и полуоткрытыми ртами.

В начале 2000-ых в линейке ароматов Диор появилось несколько лимитированных парфюмов, выпущенных ограниченным тиражом в одинаковом дизайне флаконов, позаимствованном от флакона Diorissimo 1956 года :

1999 Lily

2000 Diorever

2002 I Love Dior

2003 Chris 1947, Forever and Ever Dior

2004 Dior Me, Dior Me Not

2005 Dior Star

Photo by ebay
Photo by ebay

Дело в том, что в 1996 году Бернар Арно владелец концерна LVMH, приобрел сеть магазинов беспошлинной торговли DUTY FREE SHOPPERS, а в 1997 году была приобретена крупнейшая сеть магазинов косметики SEPHORA. Таким образом, к началу 21 века в концерне была сформирована крупнейшая логистическая сеть для продвижения и продажи товаров своих косметических брендов.

В частности, два бренда, входящие в этот концерн Dior и GUERLAIN, активно начали разрабатывать косметические наборы или предметы косметики в travel формате для продажи в магазинах duty free по всему миру, и для эксклюзивной продажи только в сети магазинов Сефора. Поэтому, я предполагаю, что серия этих лимитированных ароматов была разработана для наполнения и реализации только через бутики и с помощью собственных каналов продаж. Ведь давайте вспомним лишь несколько хитов, что были выпущены брендом в то же самое время: Jadore в 1999, Addict в 2002, Miss Dior Cherie в 2005, несколько мужских хитов, и все эти линейки ароматов расширялись и перевыпускались в течение всех 2000-ых. Эти ароматы, как и вся продукция концерна продавалась по всему миру в том числе и в конкурирующих сетях и магазинах. В то время, как лимитированные издания реализовывались только в собственных точках продаж.

Однако, при всём при этом, у меня нет ни малейшего представления, почему эта палетка продавалась только на азиатском рынке, и почему гугл не выдает об этой палетке вообще ничего, и нет никакого следа ее существования. Продавец, у которого я купила этот лот сообщил мне, что " стотыщлетназад" приобрёл ее в подарок в токийском дьюти фри в наборе вместе с флаконом духов, который не сохранился. В дьюти фри по всему миру продавались вот такие наборы с миниатюрами той лимитированной серии духов :

Но почему во всём гугле полным полно фото и описания этих теперь уже редких ароматов, а о том, что выпускалась еще и такая своеобразная палетка с блесками нет ни слова, ни фото, ни даже намека о ее существовании.

Я не знаю, была ли палетка с этим оттенком помады и прозрачными блесками единственной, или выпускались и другие цветовые сочетания .

Мы с вами знаем эту чарующую манеру брендов создавать выпуски отдельно для азиатского рынка со своими оттенками, формулами и составами под местные законы. Но конкретно в этой палетке я не нахожу ничего, что выдавало бы в ней " азиатскость", этот продукт вполне сгодился бы и для американского, и для европейского рынка тех лет.

Мой следующий пост будет о такой же " азиатской " палетке из той же лимитированной серии ароматов, и которая тоже была куплена в Японии, с японскими наклейками на упаковке с ценой в йенах, о которой в гугле нет вообще ни слова, ни фото, ни промо, вообще ничего!

И я задаюсь многочисленными вопросами: почему ни в гугле, ни даже на ebay ( вот уж где записана история с живыми картинками покупателей ), ни в блогах, нет никакого упоминания об этих косметических выпусках, даже если они продавались в наборах с парфюмом?! Даже, если эта палетка была выпущена в пару к парфюму ( а я сделаю как-нибудь отдельный пост о выпусках декоративной косметики в пару к их лимитированным ароматам ), и даже если она продавалась совсем уж ограниченным тиражом, или только в дьюти фри, и пусть даже в азиатских странах, то почему этот пост с этими фото будет в гугле единственным, где описана и показана эта редчайшая палетка?!

Просто я думала, что искать инфу о всяких винтажных вещицах тяжело. Ан нет. 2002 год. Интернет уже вовсю шагает по планете. Пройдет каких-то 5 лет и появятся как грибы бьюти блоггеры, включая несколько азиатских. Но нет, увы.

И напоследок из любовательного немного о дизайне

I LOVE DIOR :

Дизайн упаковки этой палетки полностью совпадает с дизайном парфюма I Love Dior, и увязывается с джинсовой темой, которую Джон Гальяно обыгрывает в своих коллекциях 2002 года :

Тот же яркий синий деним, молодёжная тематика, и в пару ко всему этому такой же звонкий цветочный аромат ( судя по описанию пирамиды) и такой же незатейливый блеск с розовой помадкой в палетке.

Очень миленькая палеточка, согласитесь, с очарованием каким-то. Вы решились бы купить такую в то время и использовать? Если в те времена она стоила около 50 долл, то сейчас и в будущем, учитывая ее абсолютную редкость и уникальность, я даже и не знаю, сколько она могла бы стоить( обычно ориентируюсь на цены с ebay, но тут не тот случай🙈😂).

Julia_LiteLife 09 февраля 2022, 00:43
Какой же крайне интересный и информативный пост…

Ни разу не поклонник Диор (было всего 2 палетки и 1 помада, которые разочаровали), но прочла с удовольствием… Спасибо
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:22
Благодарю за отклик, цветочек для Вас!🌷🤗
Julia_LiteLife 09 февраля 2022, 17:59

foramini 09 февраля 2022, 01:27
Спасибо, очень интересно!
Мне нравится рассматривать красивые коробочки на фото, но такие «проходные» цвета с блестками за 50 долл не купила бы ни тогда, ни сейчас. Не соответствует такая девическая палитра цене. У меня в юности были липкие блески от Lumene и еще какая-то няшная марка с нарисованными подростками, из масс-маркета.
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:25
Да уж, люкс для подростков по цене люкса 🙈😂, соглашусь с Вами. Шиммерные блески тогда были в тренле, одни только лореалевские Glam Shine или бриллианты на губах от Мейбеллин чего стоили. Вернее, стоили гораздо меньше😁
Milashka700 10 февраля 2022, 13:47
И ведь отличные блески были)
Kusaka 09 февраля 2022, 01:38
Огромное спасибо за пост, его нужно показывать всем, кто корчится при виде современного люкса, пытающегося дотянуться до молодежи: мол, в старые добрые времена такого не было. Было-было, в оформлении такой же угар и легкая стыдобушка, как сейчас у Ланкома с «Эмили в Париже» :)
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:30
😄😄😄 вот согласная я с Вами, так согласная! 🤝
в Диоре надо вспомнить, что в то время безумствовал Гальяно. Он, как главный вмешивался вообще во все направления дома со своим довольно специфичным и практически разнузданным взглядом на моду. В следующих постах покажу тоже довольно редкую палетку в гальяновском корсете 😉
Victoria_K 09 февраля 2022, 02:59
Оооо… любила я этот аромат — два-три раза повторяла. Называли мы его «Джинсовый Диор»
В этом дизайне у меня еще сохранилась однушка и «пятерка», теней… кстати, пластик у них был добротный… и мне он нравился
Эту палетку я в свое время хотела — мне нравились похожие компактные блески из лимиток Шанель…
Не думала, что это еще где то есть…
ЗдОрово… Спасибо
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:33
Ого го, как Вы вспомнили эту палетку, не могу не спросить, где Вы ее видели, где она продавалась? В дьютике, в Сефоре?
Victoria_K 09 февраля 2022, 14:46
В дьютике… так как у крышки и аромата картинка одинаковая… но ее тогда в наличии не было — коллекция только поступила… в корнер даже еще полностью не установили…
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 16:07
Ооо спасибо за ответ, логическая цепочка вырисовывается всё явственнее🤝🤗. Эта лимитиррванная серия продавалась только в дьюти фри и бутиках малыми партиями 👌
Koxana 09 февраля 2022, 03:25
Спасибо, вернули в 2002 г., познакомили с историей «Диоровской».
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:33
Еще будут посты с лимиткаии от Диор👌
Спасибо за отклик, цветочек для Вас🌷🤗
Koxana 09 февраля 2022, 13:38
Прочитала все посты, какие-то из палеток помню 🤗, спасибо
PhoebeBuffay 09 февраля 2022, 06:58
Это потрясающе! Спасибо за пост)
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:34
Благодарю за отклик, цветочек Вам!🌷🤗
Winter_cherry 09 февраля 2022, 07:20
У вас потрясающие, интереснейшие статьи с целыми расследованиями! Очень их люблю и читаю с огромным удовольствием! Спасибо, вы каждый раз украшаете своими постами этот чудный сайт и моё скромное утро тоже!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:35
Премного юлагодарю за отклик, очень приятно! Цветочек для Вас в качестве послевкусия 🌹🤗. Будет еще парочка постов о редких диоровских лимитках👌
Isterika 09 февраля 2022, 07:55
Читаю с удовольствием! 😍
Спасибо вам за это, Татьяна!
Мне понравилась упаковка, вполне себе даже 👍
Жду с нетерпением продолжения!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:36
Будет еще парочка постов о редких диоровских лимитках. Спасибо, что читаете!⚘🤗
HelgaHelga 09 февраля 2022, 09:01
Спасибо за Ваши почты! Очень интересно и увлекательно!
Благодарю за отклик! Цветочек для Вас!🌹🤗
YuliUfUf 09 февраля 2022, 09:50
Реально в духе того времени. Очень интересно посмотреть назад. Спасибо
Соглашусь с Вами. Благодарю за отклик!🎈🤗
Tartuga 09 февраля 2022, 09:57
Благодарю, очень интересный пост!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:37
Спасибо, очень приятно, цветочек для Вас!🌹🤗
ImBatman 09 февраля 2022, 10:09
Потрясающе!
Очень люблю ваши посты, и полюбоваться, и «вспомнить все». :) Хоть тогда я и была ребенком, но журналы и тв не обошли меня стороной и часто припоминаю что-то из тех времен.
Пока читала пост, стало интересно — что, если написать в Dior с вопросом об этой лимитке?
vikun_06 09 февраля 2022, 13:11
что, если написать в Dior с вопросом об этой лимитке?
Прямо с языка сняли, я об этом тоже подумала сразу, как прочитала, что никакой информации нигде не найти!
Обалденный пост, правда? Чего только не выпускали… о чём мы и не подозреваем иногда.
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:55
Совершенно с Вами согласная я, это действительно странный момент😁. Ответила про мои занятные потуги звонить в наши офисы и представительства ниже автору ImBatman, мне приходят эти мысли постоянно, и постоянный в ответ облом 🙈😂
vikun_06 09 февраля 2022, 14:04
И правда, странности какие-то. А если написать на почту в Париж прямиком? Это я так, из разряда — ну, а вдруг? Понимаю, что надо французским владеть, чтобы пощебетать с ними. Потому что сама, когда искала аромат Герлен Фильтр Д'Амур, только в официальном магазине на Елисейских полях и получила ответ, больше никто и ничего…
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 14:16
Видимо да, надо засылать им письма сразу в головной, а не наш российский офис. Но на ответ я не очень надеюсь. Я к следующей статье напишу про результат, сразу сррошу о двух этих моих редких палетках к лимитированным ароматам.👌😁
edel_la_weiss 09 февраля 2022, 14:29
Может это был «эксклюзив» для Азии и написать в японский диор с вопросом? Они то должны знать, поскольку продавали эти палетки
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 16:10
Тоже хорошая идея👍😁
Я, правда, представляю как мой текст будет звучать, переведённый с гугл переводчиком 🙈😅. Хотя, они скажут, что да, продавалось в Японии, но в остальных странах не знаем и скорее всего не можем знать.
Хотя да, попытка не пытка🤗
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:51
Полностью с Вами согласная я, но есть один малюсенький нюанс, знаете как это выглядит?😁
Значит, звоню я в наш российский офис Estee Lauder

и спрашиваю, почему в америке и канаде есть рефилы к пудрам EL, а в Россию не завозят? В ответ тишина и робкое, не знаю, сейчас спрошу главного из главных. Через час приходит ответ, типа никто в офисе не в курсе, почему рефилов не завозят в РФ. Нормально, да?!🙈😂
Идем дальше. Пишу в американский главный офис, задаю тот же вопрос. И какой ответ вы думаете? А мы не в курсе почему в РФ нет рефилов, но вы можете купить их на нашем сайте с доставкой только по США! Идо сих пор шлют мне на почту напоминание, а не забыли ли Вы Татьяна купить small refill к нашим коллекционным пудрам. 🙈😂😂😂

Идем дальше. В нашем российском М.А.С. спрашиваю, благо могу постучать к своим коллегам, всегда ответят. Мол, в самом начале своего пути бренд
выпускал корректирующие цветные средства для кожи в 1984,85,86 ых годах, опередив в этом вопросе Метеориты?
И какой ответ, как думаете? Хмм, наверное выпускал, это же МАААС, но мы не уверены, возможно что еще и нет. 🙈😂😂😂

Я как раз думала озадачить наш российский офис Диор, но там сидят девички и мальчики, которые скорее всего родились незадолго до запуска этой лимитированной линейки, и вряд ли они вобще могут копнуть так далеко в историю бренда, в котором работают… вот как то так я разумею 😁
Lianushka 09 февраля 2022, 11:14
какая прелесть!
Спасибо, что показали!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:57
И Вам спасибо, что читаете! Цветочек для Вас🌷🤗
Елена Старцева 09 февраля 2022, 11:16
Всегда с большим интересом читаю ваши посты. Это огромный труд — собрать всю информацию о довольно давно вышедшем продукте и очень интересно ее преподнести. Спасибо вам за этот труд!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 13:59
Премного благодарю, это занимает время да, обожаю ухватиться за какую-нибудь зацепку на предпоследней странице гугловского поиска и распутывать инфу по крупицам😁
Спасибо, что читаете, очень приятно!🌷🤗
hatifnatt 09 февраля 2022, 13:21
Обожечки, никогда такой палетки не видела! Спасибо, что знакомите с такой красотой!
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 14:02
И я не видела никогда, и линейка этих ароматов тоже никогда мне не встречалась, даже немножко оторопела, когда увидела эти блески в футляре диоровских пятерок, помню подумала какой фейк симпатичный?!🙈😂
Спасибо, что читаете!🌷🤗
Dirk_Diggler 09 февраля 2022, 13:36
Спасибо за очередной интересный пост, как всегда интересно вас читать
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 14:03
Спасибо большое, что читаете, очень приятно!🌹🤗
Emmett 09 февраля 2022, 14:06
Спасибо за такой интересный пост. Окунулась в ностальгию по 00-м. Всё в духе того времени. И жду продолжение 😊 Кстати аромат Dior Star имею и очень люблю. Первый дарила мне мама, как раз из Duty Free
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 14:11
Вот вот, они все из этой лимтированной коллекции продавались в дьютиках, по крайней мере все опрошенные мной, у кого есть и стар, и лили и Ко, они все покупались в дьюти фри🤝. Видимо там же в наборах и продавалась эта моя палетка блесков, но возможно в дьюти на азиатских направлениях. Логическим путем видимо выходит, что так.
Спасибо, что читаете, очень приятно!🌷🤗
AkielkaAnna 09 февраля 2022, 15:01
Спасибо за пост, всегда очень интересно читать такое и смотреть на фото
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 16:11
Благодарю за отклик, цветочек для Вас !🌹🤗
badbunny 09 февраля 2022, 16:26
Присоединюсь ко всем, кто откомментировал выше – Ваши обзоры очень интересны и познавательны! Спасибо Вам за ваш труд!

Набор Dior был куплен в дьюти фри, с подругой вскладчину; и поделён почти по-честному)) мне достался Dior forever and ever (просто ван лав с тех пор!) и I❤️jeans.

Эх, с радостью купила бы этот набор и сейчас…
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 20:41
Ого, это Вы купили с подругой именно ароматы? Или в этом наборе была косметика вместе с парфюмами?

Вот жешь, 🙈😅 я часто летала все двухтымячные, и не видела вообще эту диоровскую линейку ни ароматов, ни косметики, вот прям настолько мимо меня прошел этот дьюти фри в то время, что я только сейчас кайфую от того, что раскапываю инфу о тех лимитках 😂
badbunny 09 февраля 2022, 21:09
Да, это был набор из 4-х флаконов, косметики в нем не было.
Мы частенько летали тогда компанией девчонок, половина из которой в дьюти фри прямиком направлялась закупаться алкоголем, а мы с подругой в парфюмерно-косметические магазины))) в самолёте хвалились друг другу добычей))
В обычных магазинах мне такие наборы из нескольких парфюмов никогда не попадались.
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 22:25
Вот так из комментариев и подтверждается мое предположение, что вся эта лимитированная серия парфюмов была специально разработана для наполнения и реализации в сети дьюти фри !💪😁 а косметика с ним продавалась в тех же дьютиках, но в гораздо меньших объёмах, и скорее всего только в азиатских 🤗

Спасибо за ответ!🌷
gentle_puh 09 февраля 2022, 16:32
Очень интересно, спасибо вам за пост! ❤️
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 20:38
lillies 09 февраля 2022, 21:25
Таня, спасибо тебе за возможность узнать немного истории и за красивые любовательные фотографии 😍

Очень странно, что нет никаких упоминаний об этой палетке… Очень жаль (( Очень нравится внешний вид этой красотки, мне кажется, что я с удовольствии её прикупила бы её для себя😁😁
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 22:31
Спасибо, Лиль! 🌷 А я бы не купила 🙈😅. Во-первых, 50 баксов меня жаба бы задушила за прозрачный вазелин с крупными блёстками, которые бы точно скатывались в скрипучую полосочку, а цвет помады хоть и нежный, но с большим содержанием белого и на коже губ выглядел бы скорее всего очень бледно, от чего еще в то время меня воротило 🙈😅

Зато в наше время я ее все-таки купила. Но только для коллекции 😁
EvgeniaOlivia 09 февраля 2022, 22:03
Симпатичная вещица😍 Я б себе такую захотела😁
Ну, в очередной раз спасибо Вам) За захватывающий экскурс, трепет к мелочам и просто за труд🌸
Татьяна Веденеева 09 февраля 2022, 22:26
Спасибо большое за отклик, цветочек для Вас!🌷🤗
Elenina87 09 февраля 2022, 22:51
Даже не верится, что а подобной упаковке палетку выпускал Dior! Внутри то все как раз Диоровское…
Интереснейший пост, спасибо большое за знакомство с такими редкостями!
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 10:04
Мне тоже сначала не поверилось, подумала, какой фейк симпатичный попался 🙈😅. А когда стало понятно, что ого го какая редкость, решила надо брать😁.
Спасибо, что читаете!🌹
Mursilka 09 февраля 2022, 22:56
Спасибо за ностальгию  . Было три аромата из этой серии, и только Lily был стоящим. Остальные — парфюмерное недоразумение, но вспомнить приятно 😀.
Конечно, надо писать в головной офис. Я несколько раз обращалась к брендам по поводу снятостей (на английском, французским не владею). Всегда отвечали. Недели через 2-3, но отвечали.
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 10:07
Да, отзывы на эти ароматы неоднозначные, " скорострел" говорят, мол, не диоровский уровень. Но, если принять за версию, что вся эта линейка разрабатывалась для наполнения ассортимента дьютиков и Сефоры, то такая серия быстроделов вполне объяснима. Но не оправдывается конечно никак.😁

cocorrector 10 февраля 2022, 04:32
Большое спасибо за ваши интереснейшие экскурсы в косметическую историю!
Меня больше всего поразило оформление «молодежной» линейки парфюмов Dior — выглядит как чистейший фейк с рынка  Мне кажется, такое заигрывание солидных брендов с молодежной аудиторией — скользкая дорожка. Сама этого разгула люксовой безвкусицы не помню — в моем сердце/носу тогда царил Calvin Klein
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 10:10
Согласная с Вами да, неоднозначная серия с маркетинговой точки зрения. Напишу в парижский офис, поделюсь с ответом, если придет.
Masha87 10 февраля 2022, 10:21
Ваши посты всегда очень интересно читать 🌹
Молодёжная линейка dior это что-то 😁😁
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 20:58
Спасибо за Ваш отклик, цветочек для Вас!🌹🤗
Suraya 10 февраля 2022, 13:49
Спасибо, что показали эту красавицу! У меня она тоже есть. Покупалась вместе с парным ароматом в Волгограде (!), в магазине сети Л.
Не думаю, что тогда существовала система «азиатских лимиток» в современном смысле. Структура потребления западного люкса в Азии все-таки была иной, чем сейчас. И да, на этикетке – японский.
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 21:02
Бооожемой, как в Волгограде???!!!😲 вот это даааа, поворт так поворот! В Летуале? Ааа хотя, в с 2003 года французская Сефора пришла в РФ в сотрудничестве с Летуалем, вот оно что, это у меня в статье о Версаче упоминается, Версаче тоже через Сефору в РФ продавалась, потом Сефора ушла из России году этак в 2009 и забрала с собой всю эту красоту… ах вот оно что… у Вас есть возможность сфотографировать Ваш экземпляр, что на обратной стороне, по-русски этикетка?
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 21:09
Значит, на Россию они все-таки завозили какое-то количество этих палеток, и получается что и на весь мир, но видимо настолько мало, что следов в гугле нет вообще, ни фото, ни описания, ничего 🙈😅

Прям как вовремя Ваш коммент🤝🤝🤝, я только собралась парижский офис закидывать письмами 😅
Suraya 11 февраля 2022, 09:06
Неуловимая палетка, однако   Она быстро находится в японском сегменте интернета, ее можно даже купить. Стоит примерно 1000 руб. Объявлений о продаже не так много, но есть. Этикетка на некоторых экземплярах немного отличается.
Suraya 11 февраля 2022, 09:06
В то время Л. только-только открылся в Волгограде. Люксовые марки, насколько помню, были там активно и красиво представлены.
Моя палетка сейчас не под рукой (в родительском доме). Чуть позже загружу фото этикетки.
Suraya 10 марта 2022, 18:16
Мой потрепанный жизнью экземпляр. Этикетка тоже на японском. Коробка не сохранилась.
Татьяна Веденеева 10 марта 2022, 22:51
Вот это да, спасибо что потрудились найти эту палетку и загрузить фото! 🌷🌷🌷. Так этикетка на японском, купленная Вами в волгоградском Летуале говорит нам о чем? Что то я не очень понимаю, почему японские этикетки, в РФ из Азии что ли завозились партии? Как думаете?
Suraya 11 марта 2022, 08:15
К нам, вероятно, попала часть партии, шедшая на экспорт в Японию. Декаду до того Япония в огромных объемах поглощала европейский люкс — косметику, одежду и проч. Это был растущий рынок сбыта. И люкс продолжали туда везти и после кризиса 98-го.
Татьяна Веденеева 11 марта 2022, 16:52
Да, вероятно так и было, азиатское потребление росло как на дрожжах😁.
Помимо этого японские Шисейдо груп и Канебо осуществляли активную экспансию европейских брендов.
Спасибо большое за Ваш отклик!🤝🌷
Olia07 10 февраля 2022, 21:10
А у меня была такая палетка. Блески мне не очень зашли, но выкинуть было жалко. Выкинула только когда блески все же испортились. У нас знакомая в Летуаль работала вот от неё мне и досталась это красота. Даже удивительно читать об этой палетке))
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 21:13
Ооо божемой, как Ваш отклик с девушкой выше вовремя, мамадорогая!!!🤝🤝🤝 где Ваша подруга работала в Лэтуале, в Москве или в другом городе?
Татьяна Веденеева 10 февраля 2022, 21:15
Ааа я вижу, что Вы из Екатеринбурга, это там палетка в Лэтуале продавалась?
Klio 12 февраля 2022, 16:57
Спасибо за ваш труд   Все ваши посты читаю с удовольствием и всегда удивляюсь, как вы сдерживаетесь и не пробуете эти раритеты))
Татьяна Веденеева 12 февраля 2022, 20:09
Спасибо большое, что читаете, это очень приятно и мотивирует меея !🤗
Пробовать эти редкости бессмысленно, поверьте: они прекрасны именно своей нетронутостью, чистой девственной поверхностью, которая являет собой единство содержимого и упаковки. И учитывая, что мне есть чем краситься, то этот аспект по отношению к моим экземплярам у меня никогда не стоял 😁. Цветочек для Вас!🌹
Suede_MUA 12 февраля 2022, 23:25
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за красивый и информативный пост. Вставлю свои 5 копеек как человек, владеющий японским (надписи на палетке действительно на японском). Выпуск этот, судя по всему, только для азиатского рынка. Если загуглите アイラブヂイオ―ルパレット ( название коллекции «Я люблю Диор» на японском), то найдете дастаточное количество фото этой палетки на японских сайтах (на не японских ничего не нашла). На самой палетке также написано, что она сделана во Франции, так что инфа со штрих кода Вас не обманула :) Доступность палетки только в Японии объясняет, почему Вы не на шли ее следов в Гугле, когда искали на рус/англ языках
Татьяна Веденеева 13 февраля 2022, 22:55
Ооо, чудесный коммент комментарий, спасибо большое, что откликнулись!🌷🤗 девушки выше написали, что покупали эту палетку в Волгоградском Летуале и в Екатеринбурге, я поэтому подумала, что не только в азиатском регионе она продавалась, но и в наших Летуалях небольшая ее партия. Мне в личку скинули ссылку на Mercari что типа японского авито, там есть не только эта палетка, но и насколько редких из других выпусков, я сделаю позже пост об этой limited edition серии в картинках 👌😁.
Но интересно, что гугл не вываливает этот японский сайт mercari вообще никак, обычнт какой-нибудь филиппинский бьюти блоггер ищется на предпоследних страницах поиска, а тут вообще никак 🤗. Поэтому, я и предаоложила, что эта серия была вся сплошь для азиатского региона, однако ж нет, в РФ она тоже была. Планирую закинут письмо с вопросами в парижский офис Диор с надеждой на поясняющие ответы
Nadia Selezneva 18 марта 2022, 12:12
Тоже имею такую палетку вместе с ароматом — покупались в ЛЭ в Тамбове (ЛЭ был потрясающий, скучаю по косметике тех времен). Аромат испортился, палетку не всю вымазала -но все храню. Про японский не помню и коробок нет.
Татьяна Веденеева 18 марта 2022, 21:34
Спасибо за отклик!🌷🤗 этикетка на японском была на задней стороне прямо на футляре самой палетки, очень интересно, что на оборотной стороне Вашего экземпляра🙏
Nadia Selezneva 19 марта 2022, 18:25
я ее оторвала скорее всего, проверить не смогу в ближайшее время, лежит в другом городе. А так задняя сторона выглядит так же насколько я помню. Так что была эта партия в нашей стране)
Татьяна Веденеева 19 марта 2022, 21:13
Спасибо Вам за отклик!🌷
Doodles 23 августа 2022, 05:03
У меня ещё вот такая раритетность сохранилась с тех времён (одно время просто лежала тихонько в загашнике, потому не сильно потрёпанная). Сейчас в ней другой диор хранится — более свежий 😂.
Точно помню, что весной 2003 в качестве подарка прибыло из юж Кореи, из дьютика однозначно 😝☺️ Косметичка шла в наборе с одноимённым парфюмом, который был точно не самым пользуемым, году в 2005-6 даже отошёл бабуле — ей он оч нравился. Потом уже, когда бабули не стало, я остаток роскоши во флаконе забрала из России. А вот палетку, если б не показали картинку, я б наверное уже и не вспомнила 🫣😝 выкинула несколько разных перед отъездом. Я в те времена любила диоровский косметос (и тени-пятерки у них реально шикарные были, но в другой упаковке, не треугольниками, а в продолговатых коробках поперёк шли узкие полоски. так что реально все было ☺️. Сейчас не досуг, но может когда-то наконец соберусь и достану все свои залежи древностей, там есть тоже интересные ещё варианты. Но многое распродала, что новое было и нетронутое (типа блесков-кубов со стразами и тд).

Татьяна Веденеева 23 августа 2022, 22:41
Оогого, какая у Вас классная вещица сохранилась! Вот все-таки есть ощущение, что эта серия активно шла на азиатский регион, нежели европейский 😁
Спасибо Вам, что поделились своими редкостями, очень интересно!🌷🤗
Doodles 23 августа 2022, 23:00
У них 100% оч много выходило коллекций о которых мы ничего не знали до поры до времени в европах. Близость России помогает, конечно, иногда и до нас могло что-то долететь, но по мне так это скорее исключение, нежели закономерность 😅. В Европе стали проявляться азиатские коллекции только когда полноценные брендовые Бьюти-бутики в начале-середине 10-х примерно начали открываться. У того же Диора онлайн и у Шанель пошли свои отдельные интернет-магазины. До этого спорадически было. И даже не во всех дьютиках одного аэропорта могли быть ☺️😅 приходилось побегать в поисках. Так что ничего удивительного.