20.05.2024

Моя небольшая коллекция бюджетных черных тушей для ресниц

Конечно, как у любого бьютиголика у меня можно собрать ни одну коллекцию и по брендам, и по категориям, но даже я не готова сама увидеть все в одном месте) Но сегодня я решила показать подборку бюджетных Тушей для ресниц, так как это то немногое из декоративки, что использую практически ежедневно.

Про многие туши из этой подборки я уже ранее писала, поэтому долго расписывать их не буду, по ссылкам можно подробней почитать, посмотреть консистенцию и результат на глазах. Также в этой подборке есть средства, на которые я не делала отдельные посты, и не потому, что эти средства этого не заслуживают, собственно с них я и начну.

ODRY Тушь для ресниц BOHEMIA с эффектом удлинения и объёма

Тушь обещала удлинение, разделение и увеличение объема.

У туши хорошая консистенция, за 3 месяца не поменялась.

Хороший ограничитель. Силиконовая в меру жесткая щеточка слегка сужается.

От туши у меня неоднозначные впечатления, мои ресницы с ней выглядят короче, чем без нее))) ТО есть тушь подвыпрямляет мне ресницы. В целом дополнительный объем добавляет ресничкам, удлинения нет

В два слоя щеточка не все реснички разделяет, если прилагаешь усилия, чтобы разделить, пачкается веко.

Хорошо держится с утра до вечера, не осыпается и не отпечатывается, смывается мицеллярной водой. Чувствительные глаза не раздражает и дискомфорта в носке не доставляет.

Тушь произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

11.5 мл — 700₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

Toplash Тушь для ресниц Extra Ebony Mascara

Тушь с витамином Е и кератином обещала подкручивать ресницы, удлиняя и приподнимая их, и 24-часовую стойкость. У нее насыщенный черный оттенок.

Хорошая консистенция, не густая и не жидкая. В составе гидросицилцеллюлоза, которая способна придать волоскам объем и длину, эти волокна хорошо видно на щеточке.

Щеточка у туши не силиконовая и слегка изогнутая, все щетинки по длине одинакового размера.

Тушь понравится тем, кому нужно дополнительно подкручивание, она это отлично делает, мне даже столько не надо)) В один слой «свои, только чуть лучше», способна придать удлинение за счет налипания волокон микрофибры. Но в два слоя щеточка прочесывает уже хуже, если усердствовать то волокна микрофибры снимаются щеточкой. Весь день держится, не осыпается, не смазывается, выдерживает небольшие осадки, глаза не раздражает. Смывается и тёплой водой и мицелляркой. И это ее минус, так как смывается и холодной водой, а заявлена она как термо-тушь.

Тушь произведена в Ирландии. Срок годности после вскрытия восемь месяцев.

7 г — 900 ₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование

DIVAGE Тушь для ресниц Bold Impression

Производитель обещал суперобъем, удлинение, подкручивание.

Хорошая консистенция, которая за 5 месяцев не изменилась.

У туши отличный ограничитель и плотная силиконовая щеточка, которая сужается к концу

Щетинок много и они все одной длины, кроме тех, что на конце, они неплохо прочесывают тушь в один слой, а в два уже не справляются

В один слой тушь понравится тем, кто любит эффект “свои ресницы, только чуть лучше",

тушь в один слой
тушь в один слой

В два слоя реснички склеены, если пытаться их все же разделить, то могут скатываться комочки, и пачкается веко. Удлинения вообще не дает.

тушь в два слоя
тушь в два слоя

Хорошо держится весь день, не отпечатывается и не осыпается, глаза не раздражает, хорошо смывается мицеллярной водой.

10 мл — 480 ₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование

Ruta Тушь для ресниц объём и разделение Zoom XXL Volume

Эта тушь обещала головокружительную длинную, безупречное разделение, насыщенный чёрный цвет и максимальный объем после одного – двух нанесений.

У этой туши достаточно крупная, гибкая силиконовая щеточка в виде песочных часов.

Хорошая консистенция, которая за 2 месяца е изменилась, и ограничитель снимает всё лишнее.

Для меня эта щеточка не самая удобная, прочесывает не очень. В один слой моим ресницам не делает ничего, кроме подкрашивания выгоревших кончиков, в два начинает склеивать ресницы. Если начинаю прилагать усилия, чтобы прочесать и разделить их, пачкаю веки, а тушь начинает собираться комочками. В общем так она смотрится, если почесать сторонней щеточкой, в два слоя. Реснички не удлиняет. Отставила её на пару месяцев посмотрим, может подсохнет немного и поменяется что-то.

Держится весь день, смывается мицелляркой.

13 мл — 240₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, CI 77499, Cera Microcristallina, Stearic Acid, Cera Alba, Ammonium Acrylates Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Crambe Abyssinica Seed Oil, Talc, Propylene Glycol, Polyvinyl Stearyl Ether, Ceteareth-25, Triethanolamine, Butyrospermum Parkii Buter, Acacia Senegal Gum, Butylene Glycol, Polybutene, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Sodium Laureth Sulfate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Laureth-30

Love Generation Тушь для ресниц Love Every Lash Mascara Empathy

Эта тушь обещала сделает ресницы супердлинными и объемными.

У нее твердая прямая силиконовая щеточка, щетинки уменьшаются от основания щеточки к кончику, благодаря чему удобно прокрашивать нижнее веко и короткие реснички в уголках глаз.

Тушь с пластичной текстурой

В один слоя «свои ресницы, только темней», два добавляет объем, припаднимает реснички. Щеточка первый слой прочесывает хорошо, при прочесывании второго немного пачкает кожу век. Если бы был более насыщенный черный цвет, было бы вообще отлично. Хорошо держится весь день, не осыпается и не отпечатывается, глаза не раздражает. Хорошо смывается мицеляркой.

Тушь произведена в Италии. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

9 мл — 420₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM; STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, GLYCERYL STEARATE; VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA, POLYBUTENE; BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA, PHENOXYETHANOL; METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 77499.

Арт-визаж Тушь для ресниц CHICAGO

Эта тушь обещает драматический выразительный взгляд, как у роковых красавиц американского синематографа.

У этой туши силиконовая щеточка, которая сужается к концу, щетинки все одинаковы длины, только на конце покороче.

Хорошая консистенция, ограничитель также снимает всё лишнее.

В целом у меня к этой туши единственная претензия, у неё нет обещанного насыщенного черного цвета.

ТУШЬ В ОДИН СЛОЙ
ТУШЬ В ОДИН СЛОЙ

Щеточка хорошо прочесывает реснички даже в два слоя.

ТУШЬ В ДВА СЛОЯ
ТУШЬ В ДВА СЛОЯ

Формула туши заявлена как влагостойкая, действительно под осадками не течёт, на веках не отпечатывается, держится хорошо весь день и не осыпается. Хорошо смывается мицеллярный водой.

15 мл — 400₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Synthetic beeswax, Paraffin, Cl 77499, Acacia senegal gum, stearic acid, Triethanolamine, Palmitic acid, Copernicia cerifera (carnauba), Cera, Glyceryl stearate, Polybutene, Vp/eicosene copolymer, Butylene glycol, Oryza sativa bran cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

Love Generation Тушь для ресниц Volume Mascara объем и разделение

С этой туши началось мое знакомство с новым отечественным брендом декоративной косметики Love Generation.

Эта тушь с эффектом объема и разделения. Честно, просто и без всякого пафоса)))

У нее силиконовая, гибкая щеточка овальной формы.

Хорошая консистенция и ограничитель.

В один слой понравится любителям «свои ресницы, только чуть лучше», в два больше подкручивает, добавляет объем. Щеточка неплохо разделяет и в два слоя.

Тушь стойко держится, не осыпается и не отпечатывается в течение дня. Легко снимается мицеляркой.

Тушь произведена в Италии. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

9 мл — 290₽цена

Bilita Тушь для ресниц Young Flashes

Про эту тушь я писала совсем недавно. Сама тушь мне понравилась, но все таки большие щеточки не совсем мой формат. В один слой прочесывает хоро, в два уже появляются склеенные реснички, а если надавливаю, чтобы прочесать, пачкаю веки.

Darling Объемная тушь с микроаппликатором 3D Lash Genie

Эту тушь я повторила. Я не люблю с собой таскать много вещей, в том числе и в косметичке, а ее размер идеален в этом плане. Да и по свойствам мне нравится.

Vivienne Sabo Праймер и Тушь с эффектом нарощенных ресниц Cabaret Double Extension

Пост можно посмотреть здесь. Если кратко, тушь как классическая Кабаре, праймер пока не оценила.

Vivienne Sabo Тушь для ресниц со сценическим эффектом Cabaret

Ну и собственно не помню какая по счету оригинальная версия Кабаре.

Vivienne Sabo — Тушь для ресниц Volume etalon

Еще одна тушь Vivienne Sabo в этой подборке, и пожалуй из их новинок это единственное, что мне понравилось.

Vivienne Sabo Тушь для ресниц с эффектом гиперобъема Fantastique

Эту тушь решила попробовать еще раз, уж больно её опять начали хвалить, подумала, вдруг доработали, но нет(

Influence Beauty Extra Volume Mascara Тушь для ресниц удлиняющая New Era

С этой тушью у меня странный эффект. Накрашенные ресницы выглядят короче, чем не накрашенные))

Influence Beauty Тушь для ресниц Lash Singularity

Я давала ей шанс и надеялась, что чуть подсохнет и станет лучше, но впечатления никак не изменились(

Luxvisage Тушь для ресниц Mascara Killer

Эта тушь не самый плохой экземпляр, но склеивает ресницы.

Luxvisage Mascara XXL Суперобъем и эффект накладных ресниц

Тушь от Luxvisage XXL я брала и с красной надписью и с сиреневой, честно говоря особой разницы на ресницах не помню. Одна из немногих тушей, которую я использую в один слой. Даже в один слой добавляет волоскам объем, хорошо подкручивает и фиксирует, при этом не склеивает реснички, не ощущается на глазах и на раздражает их. Отлично держится весь день, не осыпается и не отпечатывается, легко снимается мицелляркой.

Тушь произведена в Белоруссии. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

9 г -380₽цена
6 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, GLYCERYL STEARATE, CERA CARNAUBA, ACACIA SENEGAL, ACRYLATES COPOLYMER, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, KAOLIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE, ETHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, CI 77499.

Parisa Cosmetics Тушь для ресниц Glam&Glow Black Mascara

Эту тушь я долго игнорировала, а зря.

Lavant Тушь для ресниц Manifest

Здесь можно посмотреть одну из распиаренных инстаблогерами тушь.

Eveline Тушь с эффектом накладных ресниц Volumix Fiberlast

Производитель обещал волокна фибробластов и эффект накладных ресниц от этой туши, но что-то пошло не так.

Eveline cosmetics Тушь для ресниц Extension Volume Professional make-up

Эту тушь я купила в четвертый раз. Первые два мне она очень нравилась, а ее щеточку я даже оставила для прочесывания других тушей. В третий раз она уже была не такой, я попробовала поприучать, в итоге выкинула и купила четвертую Теперь могу признать, что формулу явно поменяли, но щеточка по-прежнему мне нравится.

L'Oreal Paris Тушь для ресниц Lash Paradise

Иногда полезно самой перечитывать свои отзывы))) Добивала до суммы заказ и закинула эту тушь, если кратко, впечатления те же.

Stellary Тушь для ресниц 3D Volume mascara

Хорошая тушь на каждый день без драмы и прочих спецэффектов, но и не просто «свои ресницы, только чуть темнее».

Shik cosmetics Тушь для ресниц Eyelash mascara Extra volume

Эту тушь я повторила, мне она нравилась и в один слой и в два, хотя, пока она свежая, в два слоя подсклеивает реснички.

Maybelline New-York Тушь для ресниц веерный объем Lash Sensational

Не помню, какая по счету у меня эта туба. Но эта тушь дает дополнительный объем, подкручивает и эта версия в интенсивно черном цвете, все то, что я и хочу от туши.

И напоследок «водостойкие» экземпляры.

Nitro Тушь для ресниц Canada Mascara Black

Начну с новинки этого года. Мне ее посоветовали в одном бьюти паблике после еще одного провала очередной термо-туши. И так хвалили, так хвалили, что я решила попробовать. Из всей подборки водостойких тушей это единственная не термо-тушь, а просто водостойкая. У туши силиконовая шеточка в форме песочных часов.

На тубе заявлено, что тушь с микрофиброй, но даже на щеточки этих волокон не видно, да и в эффекте тоже.

В итоге обычная тушь, в один слой эффект свои ресницы, только темные кончики, вот реально как будто сделала перманентное окрашивание.

Тушь нанесена только на верзнее веко в один слой
Тушь нанесена только на верзнее веко в один слой

А вот в два слоя она мне пока не нравится, она склеивает ресницы и не очень держится на кончиках ресниц. При попытке прочесать пачкаю веко. Посмотрим, как она себя поведет, когда чуть подсохнет, за первый месяц пока никак не поменялась.

Держится хорошо весь день, не осыпается и не отпечатывается, но у меня это вообще редкость. Хорошо смывается теплой водой.

Тушь произведена в Китае.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: purified water. C12-15 alkyl benzoate, Black iron oxide (CI 77499), Caprylic, Sitica, Bees wax, Butylene glycol, Nylon-12, Polysorbate 60, Ceresine wax, Carnauba wax 2442, Methyl paraden, Propyl paraben

Russian Beauty Guru Термо тушь для ресниц Черная Москва

Это лучшая тушь из всех термо-тушей этой подборки. Я надеюсь на настоящее лето, пляж и купание в открытых водоемах, поэтому уже прикупила вторую тубу. И это единственная термо-тушь, от которой действительно есть дополнительный объем.

Vivienne Sabo Тушь для ресниц Cabaret Noir Arabique

Эта тушь мне напомнила классическую водостойкую Кабаре просто туба в новой дизайне.

Luxvisage Объемная Термо-тушь Thermo Tubing Elastica black

Здесь ни термо, ни объема. ни водостойкости не получилось от слова совсем((

Relouis Тушь для ресниц Объемная Strip IT Easy Thermo Tubing

Еще одна провальная недотермо тушь. Наткнулась на нее при зачистке косметики, тогда оставила, дав шанс «может подсохнет, станет лучше». Напрасно, но вот теперь пойдет в мусорное ведро.

AnnaMurr 20 мая 2024, 10:07
Вот это коллекция   Как же успеть ими всеми пользоваться?
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:30
Я использую тоже практически ежедневно, поэтому не проблема) кое-кто из этих экземпляров очень скоро отправиться в мусорное ведро, не дожидаясь окончания
Grenadin 20 мая 2024, 10:19
Была термо-тушь от RBG. Но мне не повезло, мой экземпляр нещадно сыпался. Возможно, ее хранили на складе неправильно. Из вашей подборки неоднократно повторяла Люксвизаж XXL и Киллер (у меня ничего не склеивал, ресницы были веером, одна из лучших тушей, что у меня были, а у меня бывали всякие ценовые категории). Со счета сбилась, сколько раз у меня была пузатая розовая Мейбеллин, тоже нравилась.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:31
Да, мэйбелин и xxl это моё осознанная возвращение после ряда провальных покупок)
mustela-nivalis 20 мая 2024, 12:02
У вас видать засохшая. У меня под конец тоже начала сыпаться.
Grenadin 20 мая 2024, 15:18
Скорей всего.
Victoria_K 20 мая 2024, 10:25
У меня оба глаза задергались…
beren4e beren4e 20 мая 2024, 10:38
Ну, ничего себе!
Для меня две одновременно открытые туши — перебор))) Или подходит, и я пользуюсь (одной и той же 15 лет, ага). Или пробую другие — они или сыпаться начинают, или течь, и я их выкидываю)) А если уж тушь нормальная, но не совсем (например, от Romanova) — возвращаюсь к любимому телескопику, а эту выбрасываю через пол года после вскрытия))))
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:32
Кроме парфюма и лаков для ногтей остальные коллекции у меня и образовываются исключительно потому, что новый купленный продукт не устраивает меня хотя бы процентов на 80) Но даю шанс исправиться, в разную погоду, в разную температуру, в разное время года, а может подсохнет и лучше будет😂😂😂
beren4e beren4e 21 мая 2024, 15:49
Оксана, даже не знаю, позавидовать Вашему терпению и готовности давать вторые шансы или посочувствовать, что Вы готовы терпеть неудобства, чтобы что-то хорошее разглядеть в неподошедшем продукте.🤷‍♀️
OxanaAksuta 21 мая 2024, 16:15
Стараюсь быть объективной)) Чувствую некоторую ответственность за свои отзывы и хочу, чтобы они были полезны, поэтому стараюсь найти что-то хорошее до последнего)) Или или выявить все минусы.
Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 12:35
А у меня сразу несколько открыто. Три фиолетовые, с фиброй и без, одна хаки, одна коричневая и две черных, с разным эффектом, драма и без драмы. Кроме этого ещё две туши коричневая и черная влагостойкие. И в запасах лежат четыре новых, ультра синяя и черные, так и поют мне на ушко — открой меня, открой.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 12:42
Так – так – так. Почему вы нам ваши фиолетовые и хаки туши не показываете?🤔🤔 Можно поподробнее, что за хаки, как выглядит😂
Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 12:51
Я в глубокой депрессии из-за сезона аллергии. В этом году с марта началось и всё никак не закончится. Глаза слезятся, ничего не сфотографировать. В планах стоит такой пост, но позднее.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 13:41
😢 И никакая терапия не помогает? Виновник хотя бы известен?
Marina Mogoutchaia 20 мая 2024, 12:57
Я давно её хотела, это тушь uzu. С тех пор уже дубль взяла.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 13:13
Японцы? У них вообще много альтернативных красивых оттенков😍 увы, мр не предлагают их(
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:14
Потрясающий цвет! Спасибо! Блески у них еще крутые очень по качеству и черный очень красивый
Lai_ka 20 мая 2024, 11:03
Какой полезный пост-сравнение разных тушей, наглядно видно кто есть кто. Добавила себе в план по тушам несколько штук. Взяла бы Чикаго после вашего поста, если бы у меня ее не было раньше, а она из моих ресниц делает прямые палки))
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:35
А вот с Чикаго у меня очень неровные отношения) первый месяц она меня раздражала, действительно выпрямляла естественный изгиб, сильно наслаивалась и склеивала. Потом полежала, подумала, получила угрозу быть выброшенной, чуть подсохла, и пока не плохо себя показывает. Посмотрим через пару месяцев, что будет
Lai_ka 20 мая 2024, 11:59
Ну вот у меня есть желание ещё какую-то цветную попробовать, может тоже раскрасится.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 12:29
У меня пока в навязчивых идеях только Бургунди, которая всегда солд аут😂😂😂
Lai_ka 20 мая 2024, 13:10
Да все производители со своими бургундями как сговорились… или в мире закончился именно этот пигмент))
OxanaAksuta 20 мая 2024, 13:15
У меня вполне конкретная, которая два месяца ко мне не хочет) а вообще я купила две Аля Бургунди, отдала на работе, у кого дети-подростки, потому что какие-то невнятные цвета, и совсем не Бургунди
Hoksa 20 мая 2024, 11:07
Ооооо! Зачем так много? У меня всегда одна тушь в ходу, вторая новая про запас лежит)))).
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:37
Потому что купленная тушь не устраивает, покупаеш другую, с ней тоже проблема. Потом начинаешь сомневаться в своих ресницах, вспоминаешь тушь, с которой тебе вроде как нравилось, покупаеш её, получаешь разочарование, идёшь покупаешь ещё одну новую. И так до тех пор пока не наткнешься на ту, которая устраивает😂😂 И ещё в эту логическую цепь периодически вклиниваются супер хайповые новинки, которые тоже интересно попробовать и составить собственное мнение
Grenadin 20 мая 2024, 15:24
А также пучок цветных. Из которых одна объемная, другая удлиняющая, третья металлик, а четвертая просто красит. И так по каждому цвету 😁
OxanaAksuta 20 мая 2024, 15:25
Кстати, за последние года четыре цветных у меня не так много)))
yuliazx 20 мая 2024, 11:12
С ума сойти!
У меня 3 штуки, и я уже переживаю, зачем так много.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 11:43
Раньше у меня тоже было не более пяти тушей) из них одна термо (три или сенсей)/водостойкая (диор) и И остальные обычные, две из которых были от бенефит и одна стабильно шанкром гипноз. Потом что-то случилось с гипноз, она у меня начинала пересыхать через два месяца. При этом ладно бы я покупала её в наших магазинах, грешила бы на подделку, но таскала из Европы и Америки. Потом другие производители начали менять формулы, и для меня это было только минусом в характеристики тушей, поэтому пришлось отправиться на поиски новой “идеальной “. Вот все ещё в них нахожусь😂😂😂 Этого ещё не видели мою не бюджетную коллекцию, там из 12 только две остаются, остальное на выброс.
Yana1712 20 мая 2024, 13:24
так-так-так, а с этого места поподробнее, пожалуйста )). было бы очень интересно почитать обзор на вашу небюджетную коллекцию
OxanaAksuta 20 мая 2024, 13:42
О нет, там такой трэш на ресницах от этого люкса, что я такое на большой обзор не вынесу😂😂😂 Ну, может быть на парочку отдельно, перед тем как выбросить, ещё что-то напишу. А так нет
JuliaRt 20 мая 2024, 13:01
У вас восхитительные ресницы! И очень красивый глаз 🙂
OxanaAksuta 20 мая 2024, 13:14
Оба, оба глаза 👀 😂😂😂
Robertinka 20 мая 2024, 14:05
С удовольствием почитала про вашу коллекцию. Добавлю некоторые к виш-листу.
Но у меня всегда вопрос назревает когда вижу коллекцию тушей. Зачем так много? Как ими пользоваться сразу всеми? Как часто пользуетесь?
У самой всегда одна тушь дома ( редко) и одна на работе. Если тушь перестает работать или нравится выкинула, купила новую. Чего их держать то. К лакам и помадам, кремам это правило не относится.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 14:25
Я уже чуть выше написала, каким образом образовываются такие коллекции туши)
У меня как раз с кремами и помадами обратная история. Если цвет или эффект помады мне не нравится, отправляются сразу в пристрой или на помойку, если реально продукт 💩 Кремов у меня очень много, но там разница в действии/текстурах на разное время/ароматах, но если не подходит, даю три шанса, и отправляются к кому-нибудь дальше. А вот с тушью все сложнее) там в течении 6 месяцев одна и та же тушь может вести себя ооочень по-разному. Я сама очень не люблю неинформативные отзывы в духе “два раза попробовала, ставлю два балла». Я даю все шансы проявить в разное время/разную погоду/разную влажность, тем самым считаю, что отзывы получаются более объективными. Пока не писала отзывы, конечно, с неподходящим прощалась чуть быстрей☺️
Robertinka 21 мая 2024, 10:29
Я не жду 6 месяцев
2-3 раза попробовала, максимум неделю — не нравится в ведро. Помада один покрас — не нравится в ведро. Видимо нет у меня никакого терпения 😅
OxanaAksuta 21 мая 2024, 12:22
Пока я не начала писать отзывы, тоже принимала более решительные меры) сейчас для большей объективности стараюсь максимально дать шанс средствам, перед тем как сказать что это 💩
Victoria_K 20 мая 2024, 15:26
Моей нету. Но я все жду, кАдА ты ее купишь))))👌
OxanaAksuta 20 мая 2024, 15:34
Как обещала, как только что-то закончится, твоя следующая в корзине😂😂😂
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:17
Оксана, вот это коллекция! 🤪Не храню то что не подходит, отдаю или выбрасываю если качество подкачало, но я так со всем поступаю, с вещами и остальным в доме
В разных концах дома по одной — мейбеллин пузатая розовая и миниатюра том Форд — вот вывела для себя что они мне подходят, не мажутся, не сыпятся и юзаю уже года три
OxanaAksuta 20 мая 2024, 16:23
Вот если не подходит в том плане, что делает плохо (вызывает раздражение и пр), это сразу на помойку. А если первую пару раз не нравится как лежит на ресницах, пытаюсь всячески раскрыть потенциал до победного😂 Чтобы потом со стопроцентной уверенностью сказать, что это 💩 Из этой подборки как раз после отзыва несколько пойдут на выход
Kabanuchka 20 мая 2024, 22:21
А, поняла ) у меня проблема только в осыпается не осыпается / лежат все одинаково почти, если честно
OxanaAksuta 20 мая 2024, 22:50
Я надеюсь, что подборка будет полезной, потому что это прекрасная возможность увидеть на одних и тех же ресницах эффект от разных тушей) потому что она мне они смотрятся весьма по-разному. И это я ещё не показала самый треш 😂😂
Kabanuchka 20 мая 2024, 23:05
О, однозначно всегда полезно видеть как себя ведут разные туши на одном и том же глазе)
Ресницы у вас классные!
OxanaAksuta 20 мая 2024, 23:17
Спасибо☺️
Alissa_H 20 мая 2024, 22:21
Я люблю косметику и у меня ее много, но вот тушь всегда одна в использовании, использую 3 месяца, потом беру новую. Почему-то не люблю несколько открытых тюбиков, но и тушь, если плохая, то не буду пользоваться, дам ей 2 недели, а потом выкину.
OxanaAksuta 20 мая 2024, 22:48
Точно не мой вариант) нужны и разные текстуры, в том числе иногда термо или стойкие, да и разный эффект нужен, хотя в принципе люблю заметные выразительные ресницы
Nelvy 21 мая 2024, 09:05
Читаю: «Моя небольшая коллекция тушей». Отматываю на картинку… О-о-о… Небольшая, ну да, ну да...)))
Ресницы у Вас изумительные!
OxanaAksuta 21 мая 2024, 12:21
☺️☺️спасибо
Masha87 21 мая 2024, 09:51
Отличная коллекция🤩
Из ваших нравится XXL и Maybelline, жаль, последнюю теперь не достать
OxanaAksuta 21 мая 2024, 12:20
Да, последнюю купить не за 2+ тысячи и не подделку, сейчас настоящий квест.
Etoile_filante 21 мая 2024, 15:49
Тушь ведь портится. Зачем столько? Понимаю разные цветные, но у Вас они черные 🙄🙄🙄
OxanaAksuta 21 мая 2024, 16:19
Туши, которые испортились у меня раньше 6 месяцев, я могу перечислить по пальцам одной руки.
А зачем столько, я отвечала выше. Если кратко, когда тушь не устраивает хотя бы процентов на 80, продолжаешь искать ту самую «идеальную». Плюс эффект от тушей нужен разный, от какой-то стойкость, которая актуальна на фитнесе и летом, от какой-то «свои, только темнее», когда предстоит общение с завистливыми особами  , и мой любимый — выразительных взгляд с драмой, но без склеивания.
Paranoid_Sweetheart 21 мая 2024, 18:23
это ж сколько лишних глаз надо иметь   у меня кроме Шанель Ле Волюм ничего не приживается, поэтому сейчас совсем без туши живу, но вам аплодирую ресничками
OxanaAksuta 21 мая 2024, 18:37
А вот меня шесть или семь лет назад Лет вольюм сильно подвёл, поспособствовав моей полигамности😂😂😂