15.11.2023

Дешево - не значит плохо. Зря столько времени обходила Тушь для ресниц Glam&Glow Black Mascara от Parisa Cosmetics

Я давно убедилась, что бюджетные туши дают на моих ресницах результат лучше, чем 95% люкса)) Да и в принципе люксоманией на страдаю, и в моей косметичке есть средства из разных ценовых категорий. Но вот Тушь для ресниц Glam&Glow Black Mascara от Parisa Cosmetics я больше год обходила стороной. Во-первых, я почему то считала, что произведена она в Китае))) Вероятно из-за упаковки. Во-вторых, часто видела её по акции рублей за 250, что тоже вызывало сомнения в качестве. Но как-то случайно узнала, что Parisa Cosmetics — испанский бюджетный бренд, который давно на рынке, полезла смотреть отзывы на испанском, и заказала эту тушь.

Тушь обещала невероятный объем и удлинение ресниц, благодаря расположенные в специальном порядке и под определенным углом ворсинки щеточки. В составе комплекс компонентов – пчелиный воск, воск рисовых отрубей и смолы сенегальской акации, которые способствуют здоровому блеску ресниц.

У туши силиконовая конусообразная щеточка, не колючая, действительно хорошо захватывает, прокрашивает и разделяет ресницы.

Но ее текстура на руке меня немного смутила, она суховата, сразу стало понятно, что удлинения ждать не стоит.

Но ложится на ресницы хорошо, без комочков, легко наслаивается, придавая ресницам дополнительный объем, не утяжеляя, даже немного подкручивая их.

Хорошо держится до вечера (более 14 часов), выдерживает мелкие моросящие осадки, не отпечатывается на веках (но у меня вообще редко что отпечатывается). Если потереть глаз, то осыпается, а я от такого отвыкла, хотя и глаза с тушью стараюсь не трогать)) Смывается легко и мицеляркой, и гидрофилкой, и даже просто теплой водой. Раздражения и неприятные ощущения на глазах во время использования не вызвала. Посмотрим, что будет еще через пару месяца (предвижу, что начнет осыпаться из-за своей консистенции), но пока мне эффект нравится.

И для сравнения «голые ресницы»

Тушь произведена в Испании. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

А вы пробовали косметику Parisa Cosmetics? Какие впечатления, что понравилось или наоборот разочаровало?

12 мл — 360₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, парафин, глицерил стеарат, синтетический пчелиный воск, стеариновая кислота, камедь синегальской акации, бутиленгликоль, пальмитиновая кислота, воск рисовых отрубей, полибутен, ВП/Эйкозен сополимер, Озокерит, Аминометил пропанол, Гидрогенизированное растительное масло, феноксиэтанол, стеарил стеарат, гидроксиэтилцеллюлоза, трополон, оксид железа

Yokohunter 15 ноября 2023, 11:23
я фанат палеток видеокассет GhostTape 1 и 2 с ужастиками.
у подруги еще есть палетка Neon Demon
а вот на тушь только смотрю, теперь надо брать!
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 12:09
И как их тени?
Yokohunter 15 ноября 2023, 12:28
очень нравятся!
необычные яркие цвета, крышесносные голографики (самые безбашенные — оттенок Melancholia в первой кассете и Shining во второй), оформление и идея — суперская.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 13:33
Отлично. Недооцененный мной бренд))
Elena2210 15 ноября 2023, 12:06
У меня блески GhostTape оба ( оч.понравились, особенно синий), палетка Nein Demon и маленькая зеленовато-желтая пятерка. На тушь марки посматриваю, возможно на замену Вивьен Сабо возьму Parisa.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 12:10
И как их блески?
Elena2210 15 ноября 2023, 12:58
Мне зашли, губы не сушат, не скатываются. Ношу и соло и как топер, поверх помады
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 13:31
То есть не липкие, Так и запишем)
Elena2210 15 ноября 2023, 18:10
На них несколько обзоров было на Косметисте, кстати у них еще очень классные гелевые карандаши, яркие неоновые. У меня желтый, зеленый и лиловый
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 22:22
Вот обошёл меня бренд стороной☺️
khajiit 15 ноября 2023, 12:30
Вау, тушь подходит под мои вкусы: очень порадовала что суховатая, значит точно не будет отпечатываться
Я лучше смахну пару крошек с лица, чем превращусь в всплакнувшую-вспотнувшую (?) панду, что иногда происходит с более кремовыми текстурами туши)
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 13:32
Подождите, это только месяц использования)) Может еще через месяц начнет осыпаться еще при нанесении))))
khajiit 15 ноября 2023, 16:33
Я готова менять тушь за 250 рублей раз в месяц) главное, чтоб она отвечала моим требованиям
У меня кризис с тушью для ресниц сейчас (а моя любимая начала мазаться) и я пробую разные варианты, ищу другую, подходящую)
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 17:03
Понимаю, я так и начала эксперименты с бюджетными тушами)) Тушь за 2500 рука не очень поднимается выкинуть сразу, мучаешься, пытаясь приручить максимально)) А Ланком я перестала покупать, потому что последние три покупки были не удачны, тушь высыхала менее, чем за 3 месяца, а до этого более полугода спокойно жили.
Ptys 15 ноября 2023, 13:43
Какие ресницы!
Их украсит любая тушь!
Тз марки ничего не пробовала, но палетки понравились, здесь были красивые посты и макияжи с ними.
Надо добраться до Parisa.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 14:09
Я тоже думала, что ресницы ничего не испортит, но 90% люкса убеждают меня в обратном))) Пойду поиском отзывы посмотрю на палетки теперь
Ptys 15 ноября 2023, 20:13
Испортить можно 🙃но из моих ресниц такие как ваши не сделает ни одна тушь.
Люкс последнее время расстраивает😞
Victoria_K 15 ноября 2023, 18:59
Карандаши для губ в дереве — песня за 100 рублей
И гелевые хвалят, но я не брала еще
Ptys 15 ноября 2023, 20:10
Надо прям попробовать.
Victoria_K 15 ноября 2023, 22:45
Определенно «пучок» прихватить
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 22:22
Надо попробовать))
Victoria_K 15 ноября 2023, 22:47
Думаю, их не зря часто советовали.
Там вроде для глаз серия «неон» — много ярких оттенков
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 23:06
Вот не поверите, вообще про бренд ничего не читала) пора исправлять☺️
Victoria_K 16 ноября 2023, 00:47
Я тоже не читала — мне они в магазине тупо случайно попались
Nothern__Sun 15 ноября 2023, 13:44
У нас в Беларуси недавно этот бренд появился в магазинах Мила (как в России Подружка).Не устояла и взяла кремовые румяна для щек, и на губы можно, в самом ярком оттенке, посвотчила- их нужна совсем капля, и такая насыщенность!😍 но на лице ещё не тестила)Из минусов-отдушка странная, и сделаны в Китае кстати))
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 14:08
Вот и у меня почему было представление, что Китай. Потом погуглила, Испания, на упаковке тоже Испания
stein 15 ноября 2023, 14:50
Та же история. Люксовые туши — почти всегда разочарование. Долго экспериментировала (даже моим первым люксовым продуктом была как раз тушь), но так и не поняла, чем они лучше недорогих аналогов.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 15:19
Да-да)) Мне по факту только Ланком не делает плохо, еще Диор только водостойкая, но давно не повторяла.
Vargo 15 ноября 2023, 16:39
Упаковка забавная, конечно. Присмотрюсь, особенно если теплой водой смывается. Так я обычно пользуюсь Clinique, той, которая тоже легко смывается, но всегда хочется что-то поинтереснее (надоело, да и последнее время тушь стала то ли осыпаться, то ли отпечатываться). Еще была Oriflame, но там ксточка для мазохистов, попадешь в глаз, будет больно(( спасибо за обзор
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 16:53
Это не термо-тушь, чулочками не сходит, и можно получить панду)
Sova83 15 ноября 2023, 18:29
Вечер добрый! Из Parisa есть два блеска -чёрный с голубым шиммером и фиолетовый.На них были обзоры летом, сразу взяла.Блески нравятся.Тушь видела, но не взяла.А ваши ресницы и правда любая тушь украсит!)))У меня сейчас в фаворитах Vivienne Sabo, которая в задорном ярко-розовом резиновом футляре.Очень мне она нравится))))И футляр-зачет   Хочу ещё в золотом и чёрном купить, сравнить в чем разница.
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 22:23
Все, жду ваш пост-сравнение)) мне нравиться розовая, но хочется узнать разницу.
Sova83 15 ноября 2023, 22:49
Ой, я ещё ни разу не писала, всё стою, слушаю))))Видимо, нужно начинать))))
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 23:07
Тему первого поста уже придумали 😉
Sova83 16 ноября 2023, 11:13
  точно)))
Olgagavlovich 15 ноября 2023, 18:55
У меня тени и карандаш есть от Parisa- мне нравятся. Тушей пока на год вперёд запас, а так взяла бы) интересная
OxanaAksuta 15 ноября 2023, 22:24
Ещё плюсы в карму теням и карандашам, надо присмотреться 😉
Natella666 16 ноября 2023, 10:15
Впервые вижу этот бренд. А сье это производство? Флакончик очень симпатичный)
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 10:49
Испания
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 10:52
Natella666 16 ноября 2023, 10:58
Ого, как неожиданно. Я думала Польша какая-нибудь. Нужно взять на пробу)
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 11:01
Я тоже считала, что Китай))
Natella666 24 ноября 2023, 08:42
Поддалась Вашей рекламе и купила вчера)
OxanaAksuta 24 ноября 2023, 09:25
Нуууу, это не реклама))) и как? Рассказывайте, показывайте
Natella666 24 ноября 2023, 10:39
Вы сами были как реклама) еще не пробовала))) второй день с больничного, кожа сильно сохнет, пока не крашусь(((
OxanaAksuta 24 ноября 2023, 10:57
Ох   Восстанавливаетесь
Natella666 24 ноября 2023, 11:06
fishcat75 16 ноября 2023, 10:20
Какие у Вас шикарные ресницы
Про бренд надо бы почитать, не знакома с ним.
OxanaAksuta 16 ноября 2023, 10:45
Спасибо   Вот и я решила побольше про них почитать)