13.01.2024

Полный провал Объемной Термо-туши Thermo Tubing Elastica black от Luxvisage

Я не очень люблю термо-туши, практически все они мне дают эффект “свои ресницы, только капельку лучше“, буквально пара из них предают совсем немножко объема, правда, в основном прикорневого, а есть те, кто делает даже хуже. Но они всегда есть в моей косметичке: на лето, когда пляж, либо просто дикая жара и все норовит стечь, зимой — на случай снегопадов или какой-то зимней активности, когда тебя могут «засунуть» неожиданно в сугроб)

Не так давно я написала отзыв на термо-тушь от Letique, где меня многие «заклеймили» в духе “оценка завышена, потому что продукт предоставлен на тестирование “. Там я пыталась объяснить, что никогда в жизни не стану сравнивать термо-туши и обычные, потому что ни одна термо-тушь не способна придать удлинение или объем, который может дать обычная, я всегда сравниваю термо только с другими термо-тушами. И вот спустя почти полгода попыток всячески приручитьОбъемную Термо-тушь Thermo Tubing Elastica от Luxvisage, хочу поделиться своим впечатлением и показать, что значит действительно неудобоваримый для меня вариант.

Тушь должна была придавать объем, хорошо удлинять и разделять даже самые короткие ресницы уже с первого нанесения, легко наслаиваться без комочков и утяжеления ресниц.

Эта тушь чёрного цвета, немного жидковата, поэтому сразу было понятно, что на обещанный объем можно не рассчитывать, и за пять месяцев консистенцию она свою не поменяла.

У туши конусообразная силиконовая щеточка.

Эта тушь может понравится тем, кто любит «эффект свои ресницы, только чуть лучше “, при этом чуть — это прям совсем чуть-чуть. Из-за своей консистенции на кончиках она задерживается неохотно, но всё-таки прокрасить выгоревшие концы в два слоя способна. Но если не дать как следует просохнуть первому слою, то при попытке нанести второй, щеточка утаскивает тушь за собой и может образовывать комочки. С прочесыванием в два слоя уже плохо справляется и начинает клевать реснички, в три слоя это выглядит ещё хуже. При попытке прочесать и разделить реснички пачкаю кожу век. При этом концы по-прежнему прокрашивается плохо, мои ресницы с ней выглядят какими-то куцыми и ощущение, что у ресничек разная длина, что совершенно не так. Никакого объема и удлинения.

Ну и теперь для сравнения, что же такое плохой результат от термо-туши на моих ресницах. Вот так выглядит эта тушь два слоя на моих ресницах.

Вот так выглядят “голые“ ресницы.

Ну и для сравнения, кто прочёл начало и не очень понимает, о чем речь)) Вот такой был результат с тушью от Letique.

Держится весь день, не осыпается и не отпечатывается, но это у меня вообще редкая история. При попадании под осадки не течет, но реснички слипаются. И самое главное, это никакая не термо-тушь в привычном нашем понимании. Нормальная термо-тушь смывается теплой водой (температурой выше 38 градусов) и сходит „чулочками“, но не эта. И как бы производитель не обещал „Инновационная тушь легко смывается теплой водой даже без средств для снятия макияжа, не оставляя «эффекта панды» вокруг глаз“, именно это она и делает. Она не сходит чулочками, смывается черными следами вокруг глаз, при этом просто водой она вообще до конца не смывается. При попадании в глаза раздражает.

Тушь произведена в республике Беларусь. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, LANOLIN, ACRYLATES COPOLYMER, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL BEHENATE, PROPANEDIOL, ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PPG-2-DECETH-30, XANTHAN GUM, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, CI 77499.

Nelvy 13 января 2024, 22:11
А что тут в ресницах улучшать?.. Отменные ресницы
OxanaAksuta 13 января 2024, 23:52
Выгоревшее закрасить и объема ресничкам, они очень тонкие))
Аня Карпова 13 января 2024, 22:15
«Был бы у меня такой кот, я б и не женился», смысле, мне бы такие ресницы, эээээххх, красота!..
OxanaAksuta 13 января 2024, 23:52
Если б перманентная краска держадась бы более 4 дней, то может я пореже бы красила))
AmiraT 15 января 2024, 12:34
Как-то это совсем немного 4 дня 😯
OxanaAksuta 15 января 2024, 12:50
Совсем мало (((
AmiraT 15 января 2024, 13:25
А можно узнать, какая у вас краска? Я себе тоже крашу просто периодически😌
Мастера советуют иссиня черную hair well)
OxanaAksuta 15 января 2024, 13:38
Единственное, что на мне как раз держится это рефектоцил, остальное через два дня уходит
AmiraT 15 января 2024, 14:26
Удивительно даже🤔
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:04
А хна вообще смывается в день нанесения((( а ламинирования опасаюсь
AmiraT 15 января 2024, 16:25
Мне вообще говорили, что хной лучше не красить ресницы 😯

Самая стойкая краска, которую встречала я на данный момент это черный у bronsun. На пористых бровях застревает в волосе и не вымывается)
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:42
Нууууу, Для чистоты эксперимента я должна была попробовать всё, тем более что отправилась на покраску бровей) последнее пошла гуглить 🤔
AmiraT 15 января 2024, 16:55
Бронсан вообще один из самых графичных и стойких красителей (его за это и любят), но в то же время и капризный, с ним нужно наловчиться) но с ресницами не будет, конечно, столько нюансов и этапов подготовки) алергопробу тоже надо сделать обязательно, если решите попробовать.
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:58
Надо найти удобный салон, который на них работает, и попробовать) так проще будет
OxanaAksuta 15 января 2024, 17:02
А расскажите про тонкости. Кроме раздражений и аллергии в отзывах ничего 😳
AmiraT 15 января 2024, 17:24
Я вам в сообщения написала 🖤😌
OxanaAksuta 15 января 2024, 18:22
😘.
AmiraT 15 января 2024, 16:26
Я ламинирование тоже боюсь делать :) еще и лицом в подушку спать люблю, а это как бы не рекомендуется, вроде 😅🤪
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:42
Сестра )))) Прям совсем в подушку я себя почти отучила, но на боку немного зарывшись – самый сладкий сон😊
Tanushka78 13 января 2024, 22:47
Я не буду сравнивать с тушью Летик, к марке отношусь без предубеждения т.к. то, что у меня есть, мне нравится. Просто именно на тушь Летик было несколько разгромных постов и я предполагаю, что людям попалась неудачная партия. Что касается туши из поста, то лично мне понравилось как она смотрится без всяких оговорок. У вас свои темные пушистые ресницы и даже самая деликатная тушь делает их выразительными, а в данном случае ещё и смотрится аккуратно
OxanaAksuta 13 января 2024, 23:57
Выгоревшие они)) На фото «до» с перманентным окрашиванием
Glashona 13 января 2024, 23:38
Я не читаю посты на Летик, но по приложенным здесь фотографиям Эластика смотрится аккуратнее и естественнее. В том случае длина та же, но ресницы склеены по 5 в одну.
OxanaAksuta 13 января 2024, 23:56
В жизни смотрится ужасно и очень не аккуратно, да и на фото ноль объема от объемной туши, куцые ресницы разной длины.
Nblack 14 января 2024, 01:16
С тем, что это совсем не термо тушь-согласна. Смываю средством, как обычную тушь.
А вот результат у неё вполне ничего себе. Эффекта драмы нет, но объем и завиток добавляет.
OxanaAksuta 14 января 2024, 01:35
Мне такой результат не нравится(( Ресницы как будно я только встала, а спала лицом в подушку   Я на себе люблю что-то такое kosmetista.ru/blog/144409-deshevo-ne-znachit-ploho-zrya-stolko-vremeni-obhod.html
Nblack 14 января 2024, 11:13
Мне такое только Мейбеллин Lash sensational давала. Эх(((
OxanaAksuta 14 января 2024, 13:15
Мейбелин тоже люблю. Но последний заказ не задался, вместо обычной прислали водостойкую, и вообще не то((
Alina_Skvi 14 января 2024, 04:58
Эластика вызвала у меня невероятно противоречивые эмоции. Я даже уже писала тут в комментариях, что это просто эпик фейл, а не тушь. И да, так и было в начале, при первом использовании она полезла из тюбика, я такое вообще впервые видела 😱 не знала куда это деть вообще 😂 эффекта на ресницах не давала никакого. Но, по каким-то не ясным мне причинам, я продолжила пользоваться, и тушь стала просто пушка! В два слоя она давала просто невероятно офигенную длину, заметный объём, всё это держалось безупречно (проверено слезами, дождём и снегом), смывалась тоже на 5 баллов, без панды, почти чулочками (половинками чулочков). Короче, я ее повторила, что не делаю почти никогда. Новый тюбик повёл себя приличнее, ничего из него не лезло))) но эффект пока очень слабый, наслаивать нужно много. Жду когда подсохнет немного
OxanaAksuta 14 января 2024, 13:16
Вот и я ждала, когда подсохнет) но думаю, что за пять месяцев это произошло уже в максимально возможном варианте
Zefirka_Vi 14 января 2024, 16:07
У меня получилось наоборот. Из первого тюбика ничего не лезло, а из второго лезет) Тюбик хоть и второй, а окончательного мнения не могу составить. Нравится результат на ресницах, но есть осыпание и раздражает слизистую, если попадет на нее.
OxanaAksuta 14 января 2024, 19:12
Второй раз читаю здесь про «лезет из тубы», это как?
Alina_Skvi 15 января 2024, 15:48
Сложно такое представить! Видимо произошла какая-то ошибка и в тубу залили слишком много туши, она при первом вскрытии прям как под давлением из тубы выходила
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:04
Ого😂не встречала такое)) Вряд ли, конечно, налили больше, чем положено, но явно что-то в процессе пошло не так))
Zefirka_Vi 15 января 2024, 16:26
Я склоняюсь к дефектному ограничителю)
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:43
Тоже верно)) Хотя при разливе могли нарушить технологию, поэтому сначала подавался воздух, но мы об этом не узнаем😂
nefa 14 января 2024, 05:54
Я пробовала только одну термотушь — РБГ Горький шоколад, но она давала достаточно видимый объем. Не драматик, но и не натурель. Пользовались ей?
OxanaAksuta 14 января 2024, 13:14
Да. Только у меня чёрная. Вот она одна из двух термо, которые дают небольшой, но все же объём 😊
Ilean 14 января 2024, 16:07
Моя любимая, просто обожаемая туш: Baviphat Urban Dollkiss Black Devil Expert Volume Mascara. Это единственная туш, которая не раздражает мои глаза (часто слезятся и зудят из-за ерунды) и делает что обещано и при этом тубовая. Уже год не засыхает, знаю что это не полезно, но крашусь увы редко и долго не могла её найти в продаже, дорожила:)
OxanaAksuta 14 января 2024, 19:11
Пошла гуглить неизвестного мне зверя))) На мр есть в большом количестве, странно, что раньше не попадалась даже мне. И реально «удлиняет»?
Ilean 15 января 2024, 05:59
Я тоже нашла не так давно, потому и пишу про нее) их несколько версий. Я люблю объёмную и она удлиняет, но без фанатизма. Выгоревшие концы ресниц прокрашивает точно и с первого раза. У меня концы ресниц не только выгоревшие, ещё и вьющиеся. Но для меня главное что не раздражает глаза.
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:03
Бросила в корзину с щеточкой, которая всё и сразу))
HelenaLaGatta 15 января 2024, 13:40
Мне нравится формула Эластики, но не нравится форма щеточки, я больше люблю «песочные часы» или «ложечки». А так нормальная тушь — завиток держит, не осыпается, не комкуется, даже чуть-чуть объема добавляет.
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:02
У меня редко какая тушь осыпается, подкручивать особо ничего не надо, а вот объем хотелось бы))
rafflezia 15 января 2024, 15:47
А у меня она смывается чулочком… пальчики в горяченькой воде смачиваю и стягиваю. Идеально снимается до конца… чудеса, однако
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:01
Могла бы порассуждать на тему подделок, если бы покупала на MarketPlace, а не у них.
_Li_lit_ 15 января 2024, 15:47
Ну… каждому — свое. Для меня эта одна из любимых тушей. Смывается всегда теплой водой без «панды». Эффект на ресницах мне очень нравится. Глаза себя\ чувствуют комфортно.
P.S. Может, вы просто смываете неправильно? Большинство тех, кто пишет про панду, реально, не умеет смывать такого рода туши
OxanaAksuta 15 января 2024, 16:00
Ну, я не видела ваши ресницы до, для меня такой результат неудобоваримый. И конечно, это же первая моя термо тушь за 25 лет, конечно, я не умею их смывать😂😂😂😂😂 Для разнообразия попробуйте купить Триш и Сэнсэй, чтобы понять, как реально должны смываться термо-туши😉
_Li_lit_ 16 января 2024, 13:24
От Sensai я ожидала большего. Для меня в плане туши она никакая, а смывается точно так же, как и любая термо-тушь, будь то Эластика, или Кабаре Латекс, или Феллини…
OxanaAksuta 16 января 2024, 13:35
Да, обычные термо-туши, которые делают эффект «свои, только чуть лучше», без доп объема и прочих спец эффектов. А вот смываются именно так, как должны, чулочками без размазывания тёплой водой, и эластик и рядом не стоял
rafflezia 18 января 2024, 12:47
у меня есть Сэнсэй в двух вариантах. Чудес тоже не творит. Но смывается так же хорошо. Она чуть лучше засчет другой кисти и текстуры погуще. Но и цена)))
OxanaAksuta 25 января 2024, 11:53
Да, Sensai «свои только темней и чуточку лучше», при чем деде нынешние их вариации. Но она одна из эталонных термо по смываниею. Ну и первая)))
rafflezia 26 января 2024, 20:17
Но ресницы особо краше не делает. Ценник конский за просто смыть)
OxanaAksuta 26 января 2024, 20:19
Так и это краше не далает и смывается хреново))
rafflezia 27 января 2024, 10:15
У меня отлично смывается)) а по эффекту да, объема не дает особо)
msolya 25 января 2024, 03:45
Ну надо же) для меня эта тушь по итогу стала одной из любимых (когда подсохла через месяцок), будет в доступе — схвачу на повтор не глядя)) хотя первоначально была не в особом восторге
Да, смывается как обычная устойчивая тушь, никакого особого эффекта «чулочков» не вижу. Но она реально даёт объём и прекрасно наслаивается (в отличии от термотушей Сенсай и Клиник, которые мне делают длинные тонкие палки вместо ресниц, ей-богу, без них лучше, чем с ними). Ну и держится долго, да) силовую тренировку переживает на раз.
Идеальную термотушь с объемным эффектом я пока не нашла, поэтому мирюсь с недостатками у Эластики.
OxanaAksuta 25 января 2024, 11:46
Вот я тоже надеялась, что полежит – подсохнет, но за пять месяцев уже должно было все это случится) из термо, который мне действительно добавляют объем в России rbg, из импортного триш.