17.05.2022

Термо тушь для ресниц Черная Москва от Russian Beauty Guru

Я не являюсь фанатом Термо-тушей. В лучшем случае они мне дают эффект “свои ресницы, только чуть лучше", а я всё-таки на ресницах люблю более какой-то заметный эффект. Но климат вносит свои коррективы, поэтому когда сильные осадки, но предполагается продолжительное пребывание на улице, использую термо туши. А еще в летний период во время «пляжного сезона». В этот раз я попробовала Термо тушь для ресниц Черная Москва от RBG.

Эта тушь привлекает к себе внимание уже только одной черной хромированной упаковкой, которая своими гранями напоминает здания Москва-Сити.

У неё классическая не силиконовая щеточка, достаточно пушистая. Она хорошо прокрашивает и прочесывают реснички в один и два слоя, а вот с третьим уже справляется не очень.

У самой туши хорошая консистенция, она не жидкая, но и не сухая.

Из плюсов: Эта тушь гипоаллергенна, а у меня чувствительные глаза и контактные линзы. В два слоя она дает больше объем, чем многие термотуши, даже чем Sensai, и лучше подкручивает.

Смывается легко теплой водой чулочками, смывается до конца, что тоже не у всех термотушей бывает. У меня нет нависших век, поэтому не могу сказать, отпечатывается или нет. Но точно не сыпется и не размазывается от себума.

Из минусов: Третий слой прочесывает щеточка уже заметно хуже, реснички склеиваются и могут образовываться комочки.

Так выглядят мои «голые» ресницы

А так с этой тушью в три слоя

Тушь разработана и произведена в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

16 мл — 1199₽цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Acrylates / Ethylhexyl Acrylates Copolymer, CI 77499, Cera Alba, Glyceryl Stearate, Isodecyl Neopentanoate, Stearic Acid, Oriza Sativa (Rice) Bran Wax, Butylene Glycol, Cellulose, Laureth-50, Stearyl Stearate, Dimethicone, Tromethamine, Polyethylene, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cetyl Palmitate, Glycerin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Paraffin, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

А какая термо-тушь у вас в фаворитах?

fieldrose 17 мая 2022, 12:22
Последние несколько лет пользовалась Клиник Хай Импакт Керл, нравился объем (нехарактерный для термостойких тушей), полная работоспособность в течение всего срока использования (6 мес), крутая фиксация завитка, неосыпаемость и легкость смывания. Но всегда хочется попробовать новое, присмотрюсь к вашей!
OxanaAksuta 17 мая 2022, 12:55
У меня в фаворитах на протяжении 10 лет триш. Первой была в этой категории Sensei, но по объёму она проигрывает, хотя потом пробовала и их «объемные» версии. Остальные на мне плюс-минус одинаковые) У клиник для меня плюс — хорошо смывается.
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:30
Мне понравился результат на ваших ресницах!) И дизайн у туши интересный, футуристичный
OxanaAksuta 17 мая 2022, 12:51
Да, дизайн у средств 🧡
На ресницах не очень, но среди всех термо действительно хорошо
Emay 17 мая 2022, 12:33
Меня полностью устраивает Вивьен Сабо Латекс: люблю немного драмы в дневном макияже, смывается очень легко
AnnaMurr 17 мая 2022, 12:37
А вы не пробовали обычную кабаре премьер? Латекс отличается как-то от нее?
OxanaAksuta 17 мая 2022, 12:50
Отличается
Emay 17 мая 2022, 14:25
на моих ресницах Латекс дает не такое удлинение как Премьер, хотя тоже неплохо, щеточки идентичны
OxanaAksuta 17 мая 2022, 12:50
Была у меня, не плохая. Но высохла за полтора месяца, начала сыпаться(( это при том, что у меня туши и год прекрасно живут
Emay 17 мая 2022, 14:26
у меня она просто кончилась через 2.5 месяца, я достаточно интенсивно крашу ресницы)
OxanaAksuta 17 мая 2022, 14:37
Я ресницы крашу минимум 6 дней в неделю))) Все туши прекрасно живут в таком режиме. А вот термо использую редко, факт.
Emay 18 мая 2022, 08:30
у меня обычно одна тушь, так как глаза чувствительные и я все равно ее выброшу через три месяца использования, от любой начинается раздражение(((((
всегда радует, когда тушь заканчивается до момента Х)
OxanaAksuta 18 мая 2022, 11:22
Так у вас раздражение начинается не сразу, а спустя какое-то время использования туши?
Emay 19 мая 2022, 08:04
через некоторое время, когда она слегка подсыхает и начинает как бы «пылить»
MeriD 17 мая 2022, 12:57
Пробовала эту тушь, даже пост здесь писала. Оставила среднее впечатление. У меня гипер чувствительные глаза, и когда накрашусь, чувствовала тушь. Повторять не стану.
Самая лучшая термотушь для меня, это классическая от Clinic. Покупала не один раз, вот где — накрасила и забыла.
A_nutka 17 мая 2022, 13:05
Подскажите, а из термо вариантов есть те, на которые ваши глаза не реагируют? У меня тоже очень чувствительные. И текут слезы при любом дуновении ветра. Обычные вообще не вариант. Утекают моментально
MeriD 17 мая 2022, 13:11
Clinic High Impact — самая идеальная, но из-за повышенной слезливости у меня слегка отпечатывается на нижнем веке.
Ещё хороша её водрстойкая версия.
Когда подходила знаменитая Мейбелин, долго ей пользовалась, надо будет снова попробовать.
Вообше про чувствительность все настолько индивидуально) бывает купишь расхваленную тушь с кучей хороших отзывов, а в итоге летит в урну.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 14:11
Вообще все термо туши хорошо переживают слезотечения. У меня у мамы любимая от катрис, а у неё «сухой глаз» и слёзы от всего (Холод, солнце, ветер). Там и цена бюджетная для экспериментов.
A_nutka 17 мая 2022, 15:42
Я сейчас мэйбеллин использую, вроде слезки норм переносит, но к вечеру глаза красные. Надо попробовать катрис. Ее ни разу не брала. Зимой беру сенсаи, но там ценник негуманный, учитывая, что объем мелкий и сохнет она очень быстро.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 16:19
Вот я Катрис сама тоже ни разу не пробовала)) А маме по отзывам купила
Kseni_K 17 мая 2022, 15:02
Я сейчас пользуюсь Relouis STRIP IT EASY Thermo Tubing (она вроде только-только вышла). И мне очень нравится. Она как раз, в отличие от других термо-тушей (которые делают естественный эффект), даёт очень неплохой объем. При желании можно даже драму сделать. С учётом цены — праздник какой-то.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 15:30
Ну вот что вы делаете? А я ведь даже не люблю термо туши😂😂😂 Даже ещё не видела такой в продаже. Смывается легко и полностью?
Kseni_K 17 мая 2022, 15:52
Я их, в целом, тоже не люблю)) Но, тоже из-за климата, вынуждена иметь всегда что-то влагостойкое в запасе. Эта оказалась настолько неплоха, что пользую даже в дни, когда влагостойкость не обязательна.
Именно так, смывается легко и полностью))
Дождиком, влажностью, долгими днями испытана. У меня не текла, не мазалась и не склеивалась.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 16:16
Ну, Ксенияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Пошла искать на мр
A_nutka 17 мая 2022, 15:44
Ой, тоже хочу попробовать теперь)) насчет эффекта я если честно не совсем согласна. У меня термо не хуже обычных работают. А может я за годы так привыкла, что уже и не помню что такое обычная тушь😅 мэйбеллин очень классный эффект на глазах дает, но к вечеру у меня глаза устают. Умыться хочется часам к пяти.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 16:18
А кто из термо у вас в фаворитах?
A_nutka 17 мая 2022, 16:33
Ну вот в плане устойчивости и комфорта для глаз однозначно сенсай. А вот по объему мейбеллин меня покорила. Очень классный эффект от нее. Уже третью беру. И сохнет она медленно.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 16:41
Нет, я именно про термо. Для меня тоже Сенсай и Триш уже десятилетние самые комфортные в носке и снятии.
A_nutka 17 мая 2022, 16:42
Я тоже про термо. У мейбеллин есть термо сенсейшнл. Могу сфоткать. Она чулочками снимается тауже.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 17:08
Для меня она какая-то недотермо была. Отпечатывалась в жару на нижнем веке и не смывалась до конца водой. Да и вообще водой плохо смывалась
A_nutka 17 мая 2022, 17:14
Ну согласна, смывается так себе. Но носится достойно и эффект классный. Пошла катрис искать))
Kseni_K 17 мая 2022, 16:49
Я прост из любителей прям пообъемней, чтобы в парочку слоев можно уже вау-обьем сделать. А мне в основном термотуши делали такой… очень базовый эффект… Может дело привычки))
Оооо… Мэйбеллин — моя боль. Меня она не щадит, и уже через час — песок в глазах. Обида дикая, ведь еще лет 10 назад Мэйбилиновские туши были любимыми, а теперь вот такая подлость в мой адрес(
OxanaAksuta 17 мая 2022, 17:10
Аналогично) Все термо «свои ресницы, только не выгоревшие».
Так что эта даже чуть объемней и точно подкручивает лучше, чем большинство. Если эту прочесать другой щеточкой, то и от склеивания на третьем слое можно избавится.
Вика Белик 30 мая 2022, 22:51
У мейбеллин для меня оказалась самая   колючая щеточка. Она легонько   колола меня по всему веку, невероятные ощущения. А сама тушь вроде бы не плохая. Но попытка была только одна.
Glashona 17 мая 2022, 21:24
Пользуюсь несколько лет только термо тушью, обычная размазывается под глазами на консилере и делает из меня панду, абсолютно вся, из любой ценовой категории. Долго любила Лэш сенсейшн Мейбеллин, но последний экземпляр был какой-то не термо, больше не беру. Понравилась Со Кутюр Лореаль филетовая, в загашнике лежит зелёная Феллин (еще Латекс и Стеллари, обе не пробовала)).
А фавотрит в последнее время — корейская The Face Shop. На мне эффект схож с Ле вольюм Шанель, только без кругов под глазами, хватает на несколько месяцев, снимается идеально кусочками.
OxanaAksuta 17 мая 2022, 22:48
Вот, видимо, я в это время и попробовала термо Лэш сенсейшн, и вообще не поняла, в каком месте она термо))
Glashona 17 мая 2022, 23:10
У меня так со Снапскара бордовой. В отзывах писали, что термо, потому и купила, но по факту вот ни разу и нигде. Еще и сухая сразу была, как будто ею уже долго пользовались.
OxanaAksuta 18 мая 2022, 00:32
Не, на отзывы я в этом вопросе не ориентируют. Только на клятвы производителя 😂и то
Astiq 17 мая 2022, 23:42
Долго пользовалась Лэш сенсейшн Мейбеллин, очень нравилась, но в осенне-зимние снегодожди она у меня текла. Купила по отзывам Клиник Хай Импакт Керл — и не поняла, где на ресницах тушь. Свои ресницы, даже без «только лучше» — очень спорный результат за такие деньги. Лореаль зеленая — моя любовная любовь. Ценник не радует разве что, ведь еще в феврале покупала по 350р. После обсуждения бюджетных продуктов взяла на пробу EVELINE / Тушь для ресниц увеличивающая объем серии Volumix Fiberlast (золотистый футляр) — не термо совсем, смывается водой с умывалкой тяжеловато, но в целом я довольна. За 225р. — отлично, даже если на пару месяцев хватит, Лореаль у меня тоже дольше 3 не жила.
OxanaAksuta 18 мая 2022, 00:31
Мне клиник хотя бы концы заметно темнее делает))
iam1234 18 мая 2022, 18:16
Еще есть eva mosaic no panda, дает больше объема чем клиник. Один минус для меня, немного выпрямляет ресницы после керлера
OxanaAksuta 19 мая 2022, 12:10
А без керлера?
iam1234 20 мая 2022, 18:14
Не пробовал. Я всегда использую керлер и тушь выбираю, чтобы не опускала ресницы. А если она еще и смывается легко, я счастлива
iam1234 18 мая 2022, 18:24
Madamochka 19 мая 2022, 10:10
Я уже несколько лет пользуюсь только Урбан Дикей Первершн. Это ван лав! А так перепробовала массу разных тушей из разных сигментов. Поняла, что это все очень индивидуально. Зависит и от ожаданий, и от навыка нанесения… Недавно повелась на восторги от Сенсай, купила обьемную и разочарована, Урбан дикей в 3 слоя легко перевоплощается в драму, при этом не склеивает и нет комочков, а та же сенсай не дает 3 слой нанести, высыхает быстро на ресницах. По поводу черной Москвы — для меня вообще открытие понятия «термо тушь»))))) то есть это не водостойкая, а как тогда?
OxanaAksuta 19 мая 2022, 12:10
По своим свойствам она водостойкая, только водостойкую необходимо смывать специальными средствами на масляной основе, а эти смываются чулочками тёплой водой (температура выше 38°) без панды. По сути те же плюсы, что у водостойкой, только ещё и простота в демакияже.
Madamochka 20 мая 2022, 04:47
Аааа, поняла о чем Вы! У меня 100 лет назад была такая Пупа! Я балдела как она «чулочком» стягивается))). Спасибо за ответ.
OxanaAksuta 20 мая 2022, 10:43
Да-да, оно)))
Muffin 29 мая 2022, 19:21
А вам и с голыми ресницами хорошо) межресничку подчеркнула — и порядок!)) 👌😉
OxanaAksuta 29 мая 2022, 19:33
Если кончики не выгоревшие, так летом ухожу😉 но выгарают быстро и уже так себе вид😂😂
Muffin 29 мая 2022, 19:24
Термотушь я только орифлемовскую пробовала. Смывалась тëплой водой пресловутыми «чулочками». Как смотрелась, мне очень нравилось, не могла нарадоваться. Но в один прекрасный день у меня с этими чулочками полресниц отвалилось с одного глаза) Больше не пользуюсь такими.
OxanaAksuta 29 мая 2022, 19:31
Я сейчас не вспомню, но с какой-то Тармо тушью у меня точно такое же было с ресницами((( года три точно с ними не экспериментировала.
Хотя я впринципе не особо люблю термо тушь по двум причинам: 1 – нет какого-то видимого эффекта на ресницах, а это одна из немногих частей моё тело, где я не откажусь от дополнительного объема😂, 2 — Именно снимание чулочками мне не нравится, часто это получается с ресницами, а даже если все удачно, все равно ощущение, что ты сняла с ресницами))) И вообще очень многие не смываются просто тёплой водой до 38градусов, а уже более горячей, а для меня это очень дискомфортно.
Muffin 30 мая 2022, 01:58
Отсюда вопрос — зачем оно надо?)
OxanaAksuta 30 мая 2022, 02:50
Жирные веки, лето и пляж, или «прогулки» в снегопад и сильный ветер)) Остается либо водостойкие туши (тогда требуется спец средства для снятия, а в поездках я жуткий минималист в отношении косметички), либо термо. Все очень банально))
Muffin 30 мая 2022, 13:26
Ааа… Термо — бОльшую стойкость имеют? Как-то я об этом не думала в этом качестве. Прикольно.
OxanaAksuta 30 мая 2022, 16:13
Да, от воды не текут, от жира и жирного крема с SPF не тают и не отпечатываются, чем многие водостойкие страдают.
Muffin 30 мая 2022, 22:37
Надо, значит, возобновить взаимоотношения))
OxanaAksuta 30 мая 2022, 22:47
Если лето будет жарким или, наоборот, дождливым, то пора возобновлять)))))))))))))
Muffin 30 мая 2022, 22:52
👍😎🌊💦😃